Автор Тема: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва  (Прочитано 26412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Веснушка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2773
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Завтра будет лучше, чем вчера.Алла и Семён.Москва.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #45 : 01 Октября 2014, 08:55:19 »
Девочки скажите, а из другой страны принимают в Тушино? И как можно к ним попасть: куда отправлять выписку и т.д. Может направление надо? Какие анализы собирать?  Заранее спасибо!
зачем Вам в Тушинскую именно надо? Почему не в другую?
В жизни есть только одно несомненное счастье - жить для другого!

Оффлайн МамаСаши

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Наталья и сыночек Сашечка
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #46 : 06 Октября 2014, 18:26:02 »
Девочки скажите, а из другой страны принимают в Тушино? И как можно к ним попасть: куда отправлять выписку и т.д. Может направление надо? Какие анализы собирать?  Заранее спасибо!
зачем Вам в Тушинскую именно надо? Почему не в другую?

 Я просто не знаю, куда в Москве приткнуться можно. Знакомая лежала в этой больнице, ей понравилось, но теперь она сказала, что для иногородних здесь ооочень дорого.

Оффлайн Оля и Поля

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #47 : 30 Ноября 2014, 01:56:30 »
Девочки, нам надо с дочкой в эндокринологию ложиться - диагноз: нарушение толерантности к глюкозе (это пости диабет).
Предлагают Тушинскую и Морозовскую
Кто-нибудь лежал в эндокринологии? как там?


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Надежда Щеглова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #48 : 07 Декабря 2014, 14:58:26 »
Оля и Поля, моя средняя в эндокринологии лежала несколько лет подряд, последний раз 3 года назад. Там довольно строгая заведующая, ее недолюбливают мамашки и дети, стремящиеся нарушить установленные в отношении передачек правила. Но имхо это глупость: если твоего ребенка положили с ожирением или диабетом, а ты ему втихушку пытаешься передать сникерсы, завернув их в стопку чистых трусов, или литровые упаковки соков... Думаю, дальше всё понятно.
Не знаю как сейчас, а еще весной там была неплохая воспитатель Светлана Алексеевна, которая в любую погоду выходила с детьми на прогулку. Я в Тушку в свое время с сыном ездила ежедневно на амбуланс и видела, что гуляет на улице практически всегда только эндокринология.
По поводу лечения - тут как повезет с лечащим. Лечащие там - ординаторы с кафедры, но всех курирует заведующая. Она же сама ведет школу диабета.

Оффлайн ЕкатеринаГ

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #49 : 29 Декабря 2014, 22:08:40 »
Девочки,кто недавно лежал в психоневрологии,мы после праздников ложимся на обследование и реобилитацию,мы после шунтирования нам 6 месяцев. Какие там условия? Интересуют палаты,душ,еда,что можно брать с собой,а что нет, в платной палате что имеется? Как с розетками? Войта платная же там?

Оффлайн Натусенька

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #50 : 30 Декабря 2014, 10:05:23 »
Тушинская больница построена на месте бывшего могильника и всегда там было находиться неприятно. На открытых балконах постоянно валялись дохлые птицы, сейчас стекла заклеили пленкой и они не портят больше вид. Госпитализация для реабилитации очень длительная, на все обследования очередь, а потом очередь на процедуры в результате 1,5 мес! Палаты для грудных детей на 4 человека, это 4 малыша и 4 мамы в одной палате, между палатами стекла, сидишь как в аквариуме. Я давно там была, а недавно оказалась снова, поверьте, за 9 лет ничего не изменилось!

Оффлайн Polin

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #51 : 22 Января 2015, 20:50:05 »
Тушинская больница построена на месте бывшего могильника и всегда там было находиться неприятно.
А какие там переходы и коридоры в подвалах!..  656
Я проходила там практику и, вообще, живу неподалеку и наслышана. Жуткое место)))))
Характер состоит в способности действовать согласно принципам

Оффлайн Roksana

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #52 : 25 Января 2015, 01:29:48 »
Мы были в Тушинской давно, в 2003 -2005 гг. На коммерцию там всегда давили, поэтому мамочки, веря, что это не зря, даже бились за места. На очередь записывались на Войта заранее и ради этого многие и ложились. Но тех, кто там годами лежит, я не знаю. Мы продержались до 2-х лет и сбежали, в буквальном смысле. Просто морально осточертело все. И пьянки на сходках мамаш "старичков", и лежание по 4 мамы+4 тяжелых ребенка (а в неврологии, это просто ад зачастую -у всех разная патология и зачастую непростая, все ночами орут, мамаши не в себе после месяцев лежания и  недосыпа). В конце лежки благодарность главврачу (чтобы на следующий раз записали) и лечащему врачу (в конверте). И я так понимаю, что если не дашь, как мне другие мамы говорили, то потом вообще не положат.
Хорошего: комплексное обследование неплохое. Нам и диагноз наш страшный правильно поставили, врач лечащая очень подробно все рассказывала и старалась по мере возможности психологически поддерживать меня. Но поскольку у моего сына диагноз был очень тяжелый и после 12 лет его состояние мало изменилось, но я понимаю сейчас, как тяжело ей было. Она не могла мне врать и обещать того, что нам не светит....Много было и плохого, но это связано скорее с правилами существования в отделении, мойки полов, унитазов в туалете, пьяными хамоватыми уборщицами и прочим скотством, которое я видела, к счастью, только в этой больнице и нигде еще где мы впоследствии лечились и лечимся.

Оффлайн Виктория_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #53 : 21 Марта 2015, 02:06:34 »
Мы в феврале проходили лечение на дневном стационаре. Направила невролог поликлинического отделения (запись по телефону, где то на месяц вперед), куда направила педиатр из поликлиники
Там с нового года сделали такой отдел чисто развивающего направления, психолог, логопед, педагог. Ходили две недели на ежедневные занятия с этими специалистами, там делали ремонт в новом крыле дневного стационара, где выделили пару помещений для этих занятий. Все прошло довольно таки безболезненно, хотя ребенок тогда почти трех лет плохо слушался их... и после бывшей 18 мне они казались какими-то... просто поиграть. но в общем целом как социальная адаптация, может и ничего, предложили повторить двухнедельный курс через месяц

Оффлайн AOS

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #54 : 01 Апреля 2015, 16:26:46 »
кто - нибудь делал ЗВП здесь, перед консультацией у Мосина? как впечатление, у какого спеца делать или он один? стоит ли вообще делать звп здесь?

Оффлайн vselennaya

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #55 : 07 Апреля 2015, 02:18:44 »






Может кому пригодится... комната приема пищи в неврологическом отделении для грудничков.
Чайник и микроволновка куплены на деньги мамочек.
Детские стульчики для детишек, находящихся на реабилитации.

Оффлайн Ianank

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #56 : 14 Апреля 2015, 23:04:11 »
Добрый день!
посоветовали реабилитоглога из Тушинской больницы Елену Зигмасовну (Войта), кто-нибудь был у нее? Оговорюсь сразу, мы просто на Войту приехать туда будем...

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #57 : 14 Апреля 2015, 23:11:36 »
Девочки, подскажите кто уже был! В их поликлинику на консультацию можно попасть по полису? Или только платно?

Оффлайн vselennaya

Re: Тушинская детская городская б-ца, г.Москва
« Ответ #58 : 15 Апреля 2015, 15:14:34 »
Добрый день!
посоветовали реабилитоглога из Тушинской больницы Елену Зигмасовну (Войта), кто-нибудь был у нее? Оговорюсь сразу, мы просто на Войту приехать туда будем...
Были. Мне очень нравилось  как она работает.

Оффлайн Sveta2010

Тушинская больница это последнее место куда поеду с ребенком на реабилитацию. Мало того что детки все болеют, мы когда легли нам делали войту 1 раз в день и не обучали меня, а это не правильно ибо войта должна делается постоянно и по 3-4 раза в день, а они курсами в 3 недели(время реабилитации) и все. не правильно там все как то. в общем сбежали через неделю