Автор Тема: Наша доченька  (Прочитано 6282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #15 : 02 Января 2016, 00:45:37 »

[/quote]
Это стимулирующие препараты, типа пантогам или его аналоги (гопантам, пантокальцин). Врачи любят их назначать не давая ребенку развиваться самомтоятельно и назначают их безосновательно в некоторых случаях, у многих результат отрицательный, особенно у деток которых в той или иной мере задет мозг.
[/quote]
Мы пили пантогам 2 месяца после 1 операции. Теперь пирацетам прописали....
Слава Богу за все!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #16 : 02 Января 2016, 02:02:55 »
Подскажите пожалуйста,  дорогие, имеет мне смысл начинать читать Гленна Домана?  Мне психологи чеки тяжело осознать, что у моего ребенка поражение мозга. Я две беременности всеми путями пыталась избежать проблем с неврологией у моих детей,  все роды только с врачами, которым я доверяю, чтобы избежать родовых травм,так как на своем примере знаю как это страшно, проблемы с неврологией. И роды прошли хорошо, а через месяц эти менингоэнцефалиты. И я все надеюсь, что обойдется,  Может рано открывать эту книгу, может у нее нет повреждения мозга?
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Наша доченька
« Ответ #17 : 02 Января 2016, 10:22:55 »
@Котёнок по имени гав, если физически мозг цел, то и не переживай. Главное чтобы дырок не было, чтобы проводящие пути были. Я лежала с менингитниками в НХО, дети на вид здоровье моей. ВАШ огромный плюс это доношенность. За него и цепляйся. Гидра вообще мелочь. Главное чтоб не давила. Шунт есть?
Насчёт пирацетама, не давай. Лучше цераксона сироп, чтобы повреждённые клетки напитать. Церебрум композитум тоже советую. Главное не коли кортексин, церебролизин. Актовегин если назначать можешь проколоть, как общеукрепляющее. Элькар подавай. Делай упор на витамины, омеги, лецитин, кальций. И главное это не чудо иголки, таблетки, или бабки. Главное и единственное что даёт результат это ЛФК и массаж. Ещёрекомендую мануального терапевта.

Оффлайн мама лили

Re: Наша доченька
« Ответ #18 : 02 Января 2016, 10:27:11 »
@Котёнок по имени гав, я не читала, и вообще Домана не придерживаюсь. Я не считаю лильку тяжёлой, поэтому наверное не бросаюсь во все тяжкие . мне нравится эффект от лфк по Сандакову. Моя на третьем сеансе опору на руки дала, голову подняла и держит. Руками стала отлично работать и в целом много изменений, и это только три занятия.

Оффлайн happymam

Re: Наша доченька
« Ответ #19 : 02 Января 2016, 12:42:07 »
А я вот жалею что не прочитала домана еще со здоровым сыном, можно было бы дать ему намного больше. И дочка научилась ползать у нас именно на горке домана, и руки я ей очень укрепила. Я не ярая сторонница его методики, но очень многое можно использовать и здоровым и больным детям. У него же остальные книги не делают акцента на болезнях, по пишет как развивать ребенка. Но я советую прочитать именно первой книгу Что делать если... Т к она убеждает в необходимости РАБОТАТЬ. И читается она легко, как художественная литература.
Вы конечно не зацикливайтесть на болячках, но раз уж у вас такие диагнозы уже есть, шунт, повреждение мозга есть. И ваша задача максимально его нивилировать!что вполне возможно😊

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #20 : 02 Января 2016, 14:57:19 »
@Котёнок по имени гав, если физически мозг цел, то и не переживай. Главное чтобы дырок не было, чтобы проводящие пути были. Я лежала с менингитниками в НХО, дети на вид здоровье моей. ВАШ огромный плюс это доношенность. За него и цепляйся. Гидра вообще мелочь. Главное чтоб не давила. Шунт есть?
Насчёт пирацетама, не давай. Лучше цераксона сироп, чтобы повреждённые клетки напитать. Церебрум композитум тоже советую. Главное не коли кортексин, церебролизин. Актовегин если назначать можешь проколоть, как общеукрепляющее. Элькар подавай. Делай упор на витамины, омеги, лецитин, кальций. И главное это не чудо иголки, таблетки, или бабки. Главное и единственное что даёт результат это ЛФК и массаж. Ещёрекомендую мануального терапевта.
Мама Лили, мы не совсем доношены. Роды на 36 неделе путем кс. Шунт есть. Высокого давления
Слава Богу за все!

Оффлайн мама лили

Re: Наша доченька
« Ответ #21 : 02 Января 2016, 19:41:21 »
@Котёнок по имени гав,  шунт при гидре это хорошо. 36 недель это фактически доношенный ребёнок 36-37 недель считается официально ддоношенный.  Главное за шунтом смотри.

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #22 : 02 Января 2016, 21:31:51 »
Она уже 2 дня рвет один раз в сутки, но родничок нормальный. Меня это беспокоит. Я очень боюсь, что что-то произойдет с шунтом, а я не пойму этого.
Слава Богу за все!

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #23 : 02 Января 2016, 22:59:29 »
Она уже 2 дня рвет один раз в сутки, но родничок нормальный. Меня это беспокоит. Я очень боюсь, что что-то произойдет с шунтом, а я не пойму этого.
  А как себя ведёт,может вялая,не температурит?  А работу клапана не проверяли ?  Может кнопка залипает?   Я тоже всегда за этот шунт боюсь,проверяю  как работает.

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #24 : 05 Января 2016, 21:12:00 »
Дорогие форумчане. Открыла я мрт. Нам его делали до 1 операции, те во время проведения мрт был гидрацефальный синдром. Из заключения я только поняла, что мозолистое тело истончено, визуализируется фрагментарно. Мозжечок смещен книзу. Может кто знает, это может быть из-за гидры, а после операции уже все хорошо? Или так все и осталось после операции?
Слава Богу за все!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #25 : 07 Января 2016, 00:14:45 »
Дорогие форумчане, поздравляю Вас сердечно с Рождеством!
Слава Богу за все!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #26 : 14 Января 2016, 12:56:38 »
Здравствуйте, у нас все стабильно. Прошел месяц после операции. Моя доченька Сашенька очень активно улыбается. Своих узнает, чужим не улыбается. Редко смеется в голос, гулит иногда ааа говорит. Активно поворачивается на бока, но не переворачивается пока. Меня еще настораживает кое-что. Она начинает плакать, когда кушать хочет, я сую бутылку, она не берет, только плачет, может даже поперхнуться. Я шлепаю по попе, чтобы как-то отвлечь, тогда она начинает жадно сосать. Может кто знает, что это такое?
Слава Богу за все!

Оффлайн Ольга П.

Re: Наша доченька
« Ответ #27 : 14 Января 2016, 17:39:13 »
Здравствуйте, у нас все стабильно. Прошел месяц после операции. Моя доченька Сашенька очень активно улыбается. Своих узнает, чужим не улыбается. Редко смеется в голос, гулит иногда ааа говорит. Активно поворачивается на бока, но не переворачивается пока. Меня еще настораживает кое-что. Она начинает плакать, когда кушать хочет, я сую бутылку, она не берет, только плачет, может даже поперхнуться. Я шлепаю по попе, чтобы как-то отвлечь, тогда она начинает жадно сосать. Может кто знает, что это такое?
У нас такое с рождения.  Бывало по полчаса трясли чтобы начала сосать.  Но если начинает, то сосет как пылесос без остановки. Потом часто рвет. До сих пор с этим мучаемся, правда уже не так сильно.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Котёнок по имени гавАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наша доченька
« Ответ #28 : 14 Января 2016, 18:12:51 »
А что врачи говорят? Это признак неврологии? А какой у вас диагноз?
Слава Богу за все!

Оффлайн Ольга П.

Re: Наша доченька
« Ответ #29 : 14 Января 2016, 18:23:49 »
А что врачи говорят? Это признак неврологии? А какой у вас диагноз?
Наши врачи знают меньше меня поэтому ничего не говорят. Я пришла к выводу что это повышенный тонус мышц рта.
У нас спастический тетрапарез.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!