Автор Тема: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ  (Прочитано 12227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« : 18 Марта 2018, 01:40:36 »
Всем здравствуйте . Мамочки , у меня вопрос...
Нам 5 лет, с 3 месяцев судороги ежедневно по несколько рас. Причины даже в европе найти не могут. Изначально стоял диагнз веста, сейчас просто говорят - эпилептическая енцефалопатия с судорожным синдромом....и все...... я вот что заметила за своим ребенком. Когда мы болеем высокой температурой у нас таинственным образом исчезают приступы, просто сами по сибе. И это не единажды. Я спрашивала невролога и она говорит что есть у нее несколько таких пациентов что тоже исчезают присупы на времья высокой температуры, но этот "феномен"  необясним. ....
я вот уже сама переосмысливаю что у нас меняется во времья темп...... лечение панадол или же нурофен, иногда антибиотики. И все...... может что то из этого нам убирает приступы?! А может мозг слишком перегревается при высокой температуре и что то там меняется и приступы проходят?! А может у нас какая то скрытая инфекция, а при приеме антибиотика она приглушивается......!? Словом я не знаю что и думать, буду очень рада если родители , у кого такое бывает поразмышляют со мной. Спс.

Оффлайн Ольга 288

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #1 : 27 Марта 2018, 12:28:59 »
У нас подобная ситуация. Подумайте в сторону воспаления, возможно хронический энцефалит. При температуре активизируется иммунная система , активно вырабатываются иммуноглобулины и антитела и возможно степень воспаления снижается . Я считаю , возможно это или  аутоиммунный процесс или как следствие повреждающего фактора (вирусы). Рассмотрите лечение с помощью иммуноглоублинов тли гормонов .

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #2 : 27 Марта 2018, 18:51:21 »
У нас тоже были подобные ситуации. Судороги с 9мес.  В 11мес лежали в реанимации с ротавирусом в очень тяжелом состоянии. Реб был настолько слаб, что не ел и не пил даже, просто лижнем лежал... и судорог не было! Капали только  реосорбилакт и глюкозу. При этом даже щеки очистились от атопич.дератита и губки стали влажными, а обычно пересохшие.
Второй раз было попали в больницу с ларинготрахеитом и темпой под 39! И судорог в этот момент тоже убавилось... Не могу сказать, что полностью отсутствовали в тот момент, но то что не добавились, как ожидается в таких ситуациях, это точно!

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk


Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #3 : 28 Марта 2018, 02:02:16 »
У нас подобная ситуация. Подумайте в сторону воспаления, возможно хронический энцефалит. При температуре активизируется иммунная система , активно вырабатываются иммуноглобулины и антитела и возможно степень воспаления снижается . Я считаю , возможно это или  аутоиммунный процесс или как следствие повреждающего фактора (вирусы). Рассмотрите лечение с помощью иммуноглоублинов тли гормонов .

Спасибо за ответ.  Нас проверяли на инфекции, делали пункцию, сказали все в норме.
Когда то лежали на Богатырской в Киеве и нам капали Биовен, толку ноль. Правда только 3 капельницы капали. Думали что приступы хоть немного уменьшатся....  также лечили и гормонами. Синактен Депо нам не очень помог, а вот  гидрокортизон по схеме Дюлака нам подошел, даже изчезла гипсаритмия била. Но потом как начали сходить с гидрика все вновь вернулось.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 02:22:33 от SOFIONE »

Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #4 : 28 Марта 2018, 02:04:16 »
У нас тоже были подобные ситуации. Судороги с 9мес.  В 11мес лежали в реанимации с ротавирусом в очень тяжелом состоянии. Реб был настолько слаб, что не ел и не пил даже, просто лижнем лежал... и судорог не было! Капали только  реосорбилакт и глюкозу. При этом даже щеки очистились от атопич.дератита и губки стали влажными, а обычно пересохшие.
Второй раз было попали в больницу с ларинготрахеитом и темпой под 39! И судорог в этот момент тоже убавилось... Не могу сказать, что полностью отсутствовали в тот момент, но то что не добавились, как ожидается в таких ситуациях, это точно!

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk

А у вас что за диагноз? У нас до сих пор не нашли причину болячки....

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #5 : 29 Марта 2018, 08:14:23 »
У нас тоже при высокой температуре пропадают или становится меньше. А так обычно 2 года несколько раз в день ежедневно. Я сначала думала,что это действия антибиотиков, потом заметила,что это при разных болезнях и разных лекарствах и без них. Спросила у врача, она сказала, что ещё у двух её пациентов приступы на время исчезают, хотя должны наоборот усиливаться. Она сказала, что во время болезни и очень высокой температуры наш мозг возможно более сосредоточен на болезни и ему как бы не до приступов. Примерно так.



Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #6 : 29 Марта 2018, 08:25:58 »
возможно все таки дело ва имунной системе, т.к явление это нередкое
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Bettina

Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #7 : 29 Марта 2018, 09:08:26 »
Где то слышала, что может еще быть дело в сосудах, под действием высокой температуры сосуды расширяются и питание мозга улучшается..
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #8 : 30 Марта 2018, 18:52:44 »
Где то слышала, что может еще быть дело в сосудах, под действием высокой температуры сосуды расширяются и питание мозга улучшается..
Так может нашим деткам еще давать и сосудоразширяющие препараты???! Мы делали нашей Софие ангиоскопию, так у нее от рождения очень узкие сосудики, практически аномально... может причина в них, что плохо попадает кровь в мозг...... уже и не знаю что и думать.

Оффлайн Bettina

Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #9 : 30 Марта 2018, 18:54:30 »
@SOFIONE, ну вот нам от мексидола было лучше, это косвенно говорит о проблемах с сосудами, не пили его?
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн Мама__Темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Артем 02.02.16г.р., Черкассы
    • Instagram: Olen.g
    • ВКонтакте: https://vk.com/id94861481
    • Facebook: https://www.facebook.com/masserati.olya
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #10 : 30 Марта 2018, 19:14:50 »
У нас тоже были подобные ситуации. Судороги с 9мес.  В 11мес лежали в реанимации с ротавирусом в очень тяжелом состоянии. Реб был настолько слаб, что не ел и не пил даже, просто лижнем лежал... и судорог не было! Капали только  реосорбилакт и глюкозу. При этом даже щеки очистились от атопич.дератита и губки стали влажными, а обычно пересохшие.
Второй раз было попали в больницу с ларинготрахеитом и темпой под 39! И судорог в этот момент тоже убавилось... Не могу сказать, что полностью отсутствовали в тот момент, но то что не добавились, как ожидается в таких ситуациях, это точно!

Отправлено с моего SM-G360H через Tapatalk

А у вас что за диагноз? У нас до сих пор не нашли причину болячки....
У меня ребенок в реанимации месяц лежал после рождения. Отсюда органическое поражение ГМ и все вытекаюшие....
Знаю еще одну маму, у которой дочка возрастом 1год с эпи (на фоне туберозного склероза). На высокую температуру тоже судорог не наблюдалось.

По поводу сосудов - в 1,2г кололи малому никотиновую кислоту и дибазол, якобы для расширения сосудов и как следствие лучшего питания мозга. Нууу.... как-то улучшения по эпи в этот период я не отмечала.... Да и вообще ничего не менялось по-моему при такой терапии.

Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #11 : 30 Марта 2018, 19:19:34 »
@SOFIONE, ну вот нам от мексидола было лучше, это косвенно говорит о проблемах с сосудами, не пили его?
Никогда. Нам наши врачи даже ничего о сосудах и не предполагают. Это я сама логически подумала что надо сделать ангиографию. Не чтобы они нам назначили сосудоразширяющие.
А Вам врачи почему назначали мексидол. ? Мы пьем только противосудорожные.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2018, 08:12:56 от SOFIONE »

Оффлайн Bettina

Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #12 : 30 Марта 2018, 20:07:23 »
@SOFIONE, мексидол показан при эпилепсии, как вспомогательная терапия, вот и назначили... с ним тоже нужно быть осторожным, вводить потихоньку и отменять, чтобы резко сосуды не сужались и не расширялись... Я врачу сказала, что ребенок прямо умнеет на глазах на мексидоле, надо кстати пропить курс
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн SOFIONEАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #13 : 31 Марта 2018, 08:11:33 »
@SOFIONE, мексидол показан при эпилепсии, как вспомогательная терапия, вот и назначили... с ним тоже нужно быть осторожным, вводить потихоньку и отменять, чтобы резко сосуды не сужались и не расширялись... Я врачу сказала, что ребенок прямо умнеет на глазах на мексидоле, надо кстати пропить курс
А каким курсом принимете? Обязательно надо колоть или можно в таблетках.? Сколько вам и диагноз? Мексидол вроде как снижает действие других нейролептиков, вы не замечали ? Видимо надо контролировать и немного повышать противосудорожные на времья приема мексидола.
Хочу посоветоватся с нашим неврологом насчет него.
Спс.

Оффлайн Bettina

Re: ТЕМПЕРАТУРА И ЭПИЛЕПСИЯ
« Ответ #14 : 31 Марта 2018, 09:51:54 »
@SOFIONE, 1 месяц , в таблетках, насколько я помню он усиливает действие пэп (вы наверное имели ввиду их, а не нейролептики??? нейролептики мы в жизни не пили, т т т) как раз, мы точно ничего не меняли в противосудорожной терапии. нам 5,5 у нас эпилепсия генерализованная симптоматическая (скорее всего связанная с генетикой, обменом веществ), атипичные абсансы, ремиссия
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)