Автор Тема: Катя и Даня  (Прочитано 5879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Катя и Даня
« : 27 Января 2011, 23:54:00 »
Здравствуйте!Меня зовут Катя,сына Даня,нам 5 лет.Родился Даня на сроке 26-27 недель,890 гр 35 см,3-5 по Апгар.50 дней был на ивл,первый год жизни дома практически не находились,с одной больницы в другую.В свои почти 21 год заболела ветрянкой,дней через 10 иДаня тоже,было ему 5 мес.Болел тяжело,после выздоровления осталась темп.постоянная 38,2-39,лет до 2,потом 38-38,5 лет до 3,сейчас 37,4-37,6,бывает 36,6.Из за температуры почти до 2 -х лет никуда не брали,делали массажи,пили лекарства.Плохо спал,ел,постоянная рвота.В 1,7 нас взяли в Институт медицинских технологий,были в ЕДЦКС,оперировались по Ульзибату,вообщем много всего.На сегодняшний день Даня не ходит,не сидит,не говорит.Диагноз такой:ДЦП,спастический тетрапарез,гиперкинетический синдром.Зато мы активно ползаем(в основном за счет рук,ножки в сильном тонусе),все понимает,умненький,хитренький ;D,в общем интелект сохранен,но конечно не на 5 лет.Только с мужем решились на вторую ляльку,как ортопед нас обрадовал:контрактура т/б сустава,надо оперировать.Еще у нас сколиоз 3-4 ст.,забыла сказать.
Рада,что к вам попала,принимайте!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Катя и Даня
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 23:58:20 »
Кать, привет! Добро пожаловать!  ттт Очень рада знакомству.

Господи, сколько же нашим деткам достается. Я не представляю, как жить постоянно с темепратурой под 39....Это страшно и тяжело.   Бедный малыш. дай Бог, чтобы всё наладилось.
Кать, а вы откуда?

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #2 : 28 Января 2011, 00:33:14 »
Я тоже очень рада знакомству!Мы из Ростовской области г. Новочеркасск.

Оффлайн светлая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Валюшка, Приморский край, г.Лесозаводск
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #3 : 28 Января 2011, 05:29:06 »
Привет, Катя. Меня зовут Елена.У моей Валюшки тоже постоянная температура., под 38,5-39 градусов,, ей сейчас 4,5 года, тоже мало что может, не ходит, не разговаривает, ползает с помощью рук, садиться сама недавно стала с положения лежа на спине. Как в с температурой боритесь и что говорят врачи от чего такая температура может быть.

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #4 : 28 Января 2011, 08:31:04 »
Привет Катюша и Даник. Читаю вашу историю и сердце заходиться. Я всем своим знакомым , кто интересовался моим ребенком, всегда говорила , что слава Богу мы нестрадаем от боли.  Рада с вами познакомиться. Я думаю раз интелект сохранен, то у вас со временем будут неплохие улучшения. Они ведь хитрющие и лентяи, если можно что-то выбить из родителей , то они это сделают.  Терпения, сил вам и скорейших успехов во всем.   

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #5 : 28 Января 2011, 11:36:07 »

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #6 : 28 Января 2011, 17:43:12 »
Привет, Катя. Меня зовут Елена.У моей Валюшки тоже постоянная температура., под 38,5-39 градусов,, ей сейчас 4,5 года, тоже мало что может, не ходит, не разговаривает, ползает с помощью рук, садиться сама недавно стала с положения лежа на спине. Как в с температурой боритесь и что говорят врачи от чего такая температура может быть.
Привет Лена и Валюшка!У нас такая высокая температура была лет до 2-х,сейчас в зимний период 37,2-37,4,а в летний может доходить до 38,2.Бороться с ней никак нельзя(в нашем случае)ну разве что ребенка сильно не кутать,летом почаще купать.Врачи в нашем городе разводят руками,а в Москве сказали что это термоневроз,с возрастом пройдет.А что вам говорят врачи?На инфекции сдавали анализы?Эпштейн барр тоже дает теммпературу.

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #7 : 28 Января 2011, 17:51:06 »
Привет Катюша и Даник. Читаю вашу историю и сердце заходиться. Я всем своим знакомым , кто интересовался моим ребенком, всегда говорила , что слава Богу мы нестрадаем от боли.  Рада с вами познакомиться. Я думаю раз интелект сохранен, то у вас со временем будут неплохие улучшения. Они ведь хитрющие и лентяи, если можно что-то выбить из родителей , то они это сделают.  Терпения, сил вам и скорейших успехов во всем.   
Спасибо вам за теплые слова! dghjМы не теряем надежды.Я думаю если бы не сильная спастика мы бы уже говорили,когда он сильно напрягается,например ходить в ходунках ему нелегко,то у него аж язык синеет.Будем стараться!Вы тоже выздоравливайте!!!

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #8 : 28 Января 2011, 18:31:18 »
Здравствуйте,Катя!Вот только недавно узнала про этот форум и прочитав вашу историю,решила отправить вам сообщение.Меня зовут Бахыт,моего сына Ильяс.Катя,у нас тоже сколиоз,поэтому хочу у вас спросить:как вы лечите сколиоз?бывают ли у вас приступы?У нас ежедневно судороги,до 8-10 раз в сутки.В нашей ситуации массаж и и лфк противопоказаны.так как усиливаются приступы.Ортопед особого внимания сколиозу не придаёт,а я очень переживаю.Данику желаю скорейшего выздоровления ,а Вам сил и терпения!
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #9 : 28 Января 2011, 23:31:37 »
Здравствуйте,Катя!Вот только недавно узнала про этот форум и прочитав вашу историю,решила отправить вам сообщение.Меня зовут Бахыт,моего сына Ильяс.Катя,у нас тоже сколиоз,поэтому хочу у вас спросить:как вы лечите сколиоз?бывают ли у вас приступы?У нас ежедневно судороги,до 8-10 раз в сутки.В нашей ситуации массаж и и лфк противопоказаны.так как усиливаются приступы.Ортопед особого внимания сколиозу не придаёт,а я очень переживаю.Данику желаю скорейшего выздоровления ,а Вам сил и терпения!
Здравствуйте Бахыт и Ильяс!Рада знакомству!!! lloСлава Богу приступов у нас нет,поэтому мы делаем и массажи и физио,немного помог мануальный терапевт.Еще носим корсет,я думаю,что вам тоже можно корсет,может быть лечебного эффекта он не даст,но хотябы не будет ухудшения.А какой степени у вас сколиоз?
Держитесь!Выход обязательно найдется.Сколько вам лет и что умеете делать?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #10 : 29 Января 2011, 00:54:35 »
Приветствуем вас, Катя и Даня!
           Добро пожаловать
!

   

Оффлайн margomacha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 496
  • Страна: by
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Наташа и Маргаритка.
    • Skype: margomacha
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #11 : 29 Января 2011, 01:05:51 »
 ghjКатюша при сильном тонусе в ножках не надо ставить ребенка в ходунки. Это может привести к вывихам тазобедренных суставов, особенно если есть перекрест. Попробуйте ,если вы конечно этого не делали еще, Логопедический массаж на фоне расслабляющей  медикаментозной терапии, только после консультации с неврологом. Олимпийского вам золота.

Оффлайн светлая

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Валюшка, Приморский край, г.Лесозаводск
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #12 : 02 Февраля 2011, 01:55:24 »
Здравствуйте Катя. Анализы на инфекции сдавали, запутались еще больше чем до них, сначала анализ показал антитела к краснухе ( сказали что внутриутробно переболела), через 2 мес. сдали повторно никаких краснух нет и в помине до сих пор удивляются , что это было. Других инфекций  нет.
А температура точно летом прет до 38,5 , спасаюсь так же как и вы сажу в ванну с водой мин на 20-30 , температура падает, и так раза 3 в день. Зимой полегче, но все равно 37,5 стоит постоянно, наши врачи грят че вы хотите,  у нее же ДЦП , впрочем не любой мой вопрос у них всегда готов только этот ответ.

Оффлайн зеленый

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: ilyas0628
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #13 : 09 Февраля 2011, 23:44:51 »
Здравствуйте,Катя и Даник!Ильясу 4г.10м.,не ходит,не разговаривает(сейчас только начинает активно гулить),не ползает(крутится вокруг своей оси), частично занимаемся по Доману(маски,стимуляция зрения,флэш-карты).Пока достижений мало,но мы не теряем надежды.Сколиоз 1 степени,насчёт корсета-хорошая идея-спасибо.Данику скорейшего выздоровления.До свидания!
Мой ребёнок -мои крылья за спиной, мой ребёнок- мои звёзды над землёй, мой ребёнок-моё счастье навсегда, мой ребёнок- моя радость .... ЖИЗНЬ МОЯ!!!!!

Оффлайн KroxaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Даниил. г. Новочеркасск.
    • Награды
Re: Катя и Даня
« Ответ #14 : 10 Февраля 2011, 23:41:54 »
ghjКатюша при сильном тонусе в ножках не надо ставить ребенка в ходунки. Это может привести к вывихам тазобедренных суставов, особенно если есть перекрест. Попробуйте ,если вы конечно этого не делали еще, Логопедический массаж на фоне расслабляющей  медикаментозной терапии, только после консультации с неврологом. Олимпийского вам золота.
Спасибо за совет.А логопедический массаж мы делаем,правда не так часто,как хотелось бы,так как у нас в городе хорошего ортопеда нет.