Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 252191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winimАвтор темы

Здравствуйте,

Нам 1 годик и 4,5 месяца.

Малыш активный, даже гиперактивный.

Проблем с моторикой я не вижу, ходит, очень шустро, везде пытается залезть, все дербанит, раскидывает, полный хаос в доме, только успеваем убирать. Научился слезать с дивана, залезать пока не получается - высоко.

Пассивный словарный запас норм, понимает много чего. Не говорит, но кучу звуков издает, лепет очень активный
 

Много смеётся и много плачет, очень ранимый - тюстоит не дать или отобрать предмет, или закрыть перед ним дверь- сразу в плачь.

Сон по прежнему не очень, моргания бывают. Научился выключать свет около тумбочки. Очень деловой.

Вот такие дела.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Хорошие дела!
плач именно потому, что сказать пока не может, ну когда дверь перед носом закрывают)))



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@winim, здорово!  wer
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн winimАвтор темы

Забыл дописать - с едой по прежнему не очень и набор веса очень скудный, весим по прежнему чуть больше 10 кг.

Были у невролога, пьём элькар и креон курсами. Всё





Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
 Класс!

Оффлайн winimАвтор темы

Вообще, если сильно придираться, то по моторике видна разница между левой и правой ручкой. Особенно, когда он выражает восторг или какие-то эмоции где размахивает руками, видна привычная позиция при которой правая рука распрямлена полностью, а левая согнута. Ну как будто лезгинку танцует. Но каких-то ограничений в подвижности руки, я не вижу совсем. То есть просто видна некоторая разница, и вроде как это уменьшается. Не думаю, что это может попасть под какой-то диагноз в будущем, надеюсь полностью сойдет на нет.

Оффлайн winimАвтор темы

Всем здравствуйте,

Нам через три дня 1,5 годика.

Малыш активный.

В общем плане здоров, но достаточно часто слегка высыпают какие то аллергии на коже, вот последние пару недель кожа сухая, покраснения по типу корочки, чешется. Мы конечно ухаживаем в соответствии с рекомендациями врача, но причины не очень понятны.

Со стулом тоже как было так и есть - частый и не крепкий. Набор веса небольшой, весим 10550.

По лирике - вроде все неплохо, говорит только "мама", "бух" и "на". Но, в остальном все хорошо - пассивный словарный запас большой, многое умеет.

По моторике - вроде все хорошо, но вот стали замечать что вроде как все таки есть небольшая разница между левой и правой ножкой. Не очень явно и не понятно что конкретно, но вот когда быстро ходит, как будто прихрамывает немного. А ещё заметили что когда он залезает на стул или диван, всегда помогает себе только правой ногой.

Оффлайн murilka

@winim, какой вит д вы даете? Мы долго не могли понять на что аллергия. Мы принимали аквалетрим в каплях. С анисовым вкусом. Перешли на растворимые таблетки аквадетрим. Высыпания прошли.

Оффлайн winimАвтор темы

@winim, какой вит д вы даете? Мы долго не могли понять на что аллергия. Мы принимали аквалетрим в каплях. С анисовым вкусом. Перешли на растворимые таблетки аквадетрим. Высыпания прошли.
какой то американский по 3 капли сейчас

Оффлайн winimАвтор темы

Здравствуйте,

Нам скоро 1 год и 8 месяцев и на данный момент у нас в целом все хорошо.

- Много всяких звуков, но осознанной и обращенной речи пока нет.
- Немного косолапит левой ножкой. Делаем массаж.
- Глазами продолжает иногда непонятно моргать/закрывать, так мы и не понимаем это поведенческое или неврология. Пару раз в день вижу такое.
- Спит ночью по прежнему не очень, постоянно движения какие-то. Днем нормально.
- С кожей какие-то проблемы, дерматит по типу атопического. Мажем по схеме, стараемся диету соблюдать.

Вот что меня напрягло сейчас - начал хорошо набирать вес, мы уже обрадовались и потом резко сбросил за 10 дней 4% веса.

5 декабря ребенок весил 10760
14 января ребенок весил 11140
24 января вес 10720 - похудел за 10 дней на 420 грамм

Что это может быть?

Оффлайн Victoria1234

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Может быть, что его взвесили первый раз после еды, а второй раз после горшка  ;D
Если по делу, то просто никто не взвешиваетьак часто. Мой тоже худел за мес даже на кг. Но он крупный и никто даже бровью не повел.

Оффлайн Darika

А у гастроэнтеролога вы не были?

Оффлайн winimАвтор темы

Спасибо, у гастроэнтеролога давно не были. Из за ковида стараемся лишний раз не возить малыша по публичным местам. Если вес не стабилищуется, поедем.

Беспокоят меня ещё эти моргания, они как то участились и происходят прямо на ходу - ребёнок идет и может закрыть глаза на 1-2 секунды и немного продвигать глазами, потом открывает и идёт дальше
В поведении нет изменений при этом. ЭЭГ делали когда первый раз такое займётили, было в целом чисто. Но сейчас вот это как-то участились, постараюсь заснять

А ещё жмуриться стал, но это похоже поведенческое.

Может какая то сухость глаз, он их орёт иногда. И дома кот и собака. Никто не сталкивался с таким? Чем безопасно покапать бы для проверки, типа увлажнения глаза.
« Последнее редактирование: 26 Января 2021, 22:16:59 от winim »

Оффлайн Мама Дочи

Может быть это тики?

Оффлайн Drrakkon

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Меня один раз подобные моргания чуть до инфаркта не довели. Оказалось, нос забит был наглухо. Через три дня потек и все стабилизировалось. Не факт, что у вас именно отек, но глаза + нос вполне может быть аллергия или слишком сухой воздух. Это самое простое, что можно проверить.