Автор Тема: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.  (Прочитано 93387 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #105 : 19 Июня 2017, 20:39:08 »
блин что-то девушки тупые-зашоренные кругом.
Они просто девушки ;D. Когда станешь мужчиной поймёшь. И займись делом, тогда не будешь страдать.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #106 : 20 Июня 2017, 13:20:31 »
Спасибо за поддержку ;D
У меня, похоже, наоборот перегруз от занятости, учеба, работа, экзамены. Просто даже поговорить не с кем о своих мечтах стать здоровым( ;D), о гимнастиках и нейронных связях. Я, как бы, блин, не вписываюсь в окружающую экосистему и страдаю от дефицита общения, вот 999 А может это просто хандра напала ;D

Оффлайн Алсу1512

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #107 : 13 Октября 2017, 09:29:02 »
@Гуня, очень хочу с тобой пообщаться. Есть время? У меня сын 8 (почти 9) лет, левосторонний гемипарез. Пожалуйста, откликнись! Почта alsu26@gmail.com.  Спасибо!

Оффлайн Nova800

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #108 : 17 Ноября 2018, 16:52:50 »
Спасибо за поддержку ;D
У меня, похоже, наоборот перегруз от занятости, учеба, работа, экзамены. Просто даже поговорить не с кем о своих мечтах стать здоровым( ;D), о гимнастиках и нейронных связях. Я, как бы, блин, не вписываюсь в окружающую экосистему и страдаю от дефицита общения, вот 999 А может это просто хандра напала ;D


Всем,  добрый день!  С бол ьшим интересом прочитала весь пост,  я мама ребеночка с правосторонним гемипарезом,  сыну сец час 6, 5 лет.  Он ходит вот уже 6 месяцев бпз ципочки,  благодаря диспорту и гипсовпнию ,..l  Сразу скажу еле,  еле я на это пошла,  оооочень сомнивалась ,  но тьфу- тьфу,  все прошло хорошо,  осталась маленькая хромота,  мы занимаемся в реабилитационном центре,  с тренажерами,  делаем зарядку доа по инструкции тренера,  надеюсь  что и храмоту преодалеем.  Сей час у нас такой период... с одной стороны успокоились,  что встал на полную стопу,  а с другой время когда постоянно думаю о том,  что если хоть на секунду остановимся,  перестанем заниматься,  то все возобновиться и если вдруг возобновиться,  что тогда делать....  Вообщем постоянно что то,  на всчкий случай стараюсь искать,  читать, чтоб быть на чеку,  а ещё ребёнок совсем не понимает зачем продолжать заниматься если пяточка опустилась,  что все уже хорошо,  боюсь ему говорить,  что это надолго......
А так же,  у него есть брат,  они двойняшки,  приходится тренировать их обоих,  чтоб не привлекать большого внимания к тому,  что все наши старания,  только из-за него,  а как буддто все так делают,  что б быть здоровыми и сьльными,  пока работает......
И сей час самое время,  когда у ребёнка проявляется жёсткая спмокритика и комплексы,  о которых говорил Гуня.  Он пошёл в школу,  ходит и очень переживает,  что будет если он не ответит на какой-то вопрос,  что если получит двойку и т. д.  Очень обидчивый,  причём во всем винит меня xcvb.  Упал,  споткнулся или ещё что то,  сразу кричит: мааамааа,  это все тыыыы....  Вообщем иногда совсем тяжко....

Ещё хотелось бы обратиться к Гуне,  уж очень он всех сдезь вразумляет,  хочется обратиться и помочь может быть тебе Гуня,  без обид,  просто выскажу своё мнение....  Судя по всему написанному Гуней,  о себе,  о других,  понятно,  что Гуня очень рассудительный,  любящий во всем покапаться и поразмышлять,  что к чему,  человек....  Но почему тогда переодически одолевают какие то депрессии. Я просто хочу подсказать и услышать ответ на вопрос,  для того чтоб понимать права ли я....  раз вы все понимаете,  что эта самокритика,  капризы,  какие то расстройства особенности
нашего "заболевания",  поче му бы просто не перестать себя мучить своими мыслями,  почему не успокоиться,  конечно искать варианты и методы которые могли бы улучшить жизнь,  но без самопоедания и этих депрессий и хандры,  раз вы все понимаете не возможность ли это настроить себя правильно?

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #109 : 28 Октября 2019, 08:20:20 »
@Nova800,
ААААААААААААААААААААААА
Гипсование и диспорт - это два самых бесполезных или даже вредных способа, что я испытыл на себе! Я не умничаю, это правда моя субъективная оценка от первого лица. Хуже только экстрасенсы были. Что гипсовали, что не гипсовали. От диспорта вообще ничего! Просто вроде пожгло во время иньекции. и все! Я уже взрослый был, хорошо помню. От лфк классического хоть какое-то кпд есть. То есть результаты я получал только от упражнений и возможно профилакторных  процедур. Сейчас вообще есть прогрессивные методики упражнений, не надо больше экспериментов. Просто поймите, что если у ребенка неправильные паттерны движения, то нужно исправлять эти паттерны а сухожилия сами растянустя и кости сами на место встанут постепенно в процессе занятий.
По занятиям. Говорю вобщем, не Вам лично. Занятия ради занятий не нужны и опасны тем, что не приносят ощутимого результата. Поэтому, это опасно уже тем, что ребенок вас просто раскусит и будет симулировать. У меня было так.
У вас ребенок 6-7 лет и старше и вы заставляете его прыгать на мячике стоять у стенки и приседать потому что просто так сказал врач? Поздравляю, вы вырастили партизана. Дети очень проницательны, и способны понять такое. Упражнения должны вести к какому-то результату. Должна быть система от простого к сложному, понимаете! Такие системы уже есть, не выдумывайте сами и не стройте из себя профессора. Точнее выдумывайте, но основываясь и консультируясь. Материнское сердце на самом деле лучший подсказчик, но вот только оно слепо поэтому еще мозг нужен. uhgfter
Дальше. Не надо притворяться! Разве Вы не знаете, что дети видят когда взрослые притворяются?  edvv
Сейчас парень уже осознает свои отличия, как и его брат. И это реальность. Не читал вашу историю, надеюсь он сейчас ходит в обычную школу. Вы знаете, лучше его сейчас отдать в секцию, или обоих. Там он подружится и будет в центре событий. Это первое и самое главное - социальная адаптированность и моральный комфорт.
Про занятия на результат я уже сказал свою точку зрения. Я считаю, что это долгая упорная работа на результат. Без чудес и сенсаций, просто ежедневная разработка-растяжка.

Самое главное что я прочел у Вас, что ребенок стал капризный. То, что он винит Вас во всем просто означает, что у него какие-то внутренние сложности и он не может справиться сам и просит Вас ему помочь. Обида - это просто компенсация, вымещение. Надеюсь, он Вам доверяет. Кстати, я не страдал особо в этом возрасте из-за руки и ноги. И дети в классе и на улице тоже не особо обращали внимание. Ну были отдельные взрослые которые пытались поддеть. Если бы не они, может быть я и вообще бы не комплексовал по этому поводу. Сильно беспокоить меня это начало годам к 10 наверное, когда уже идет построение общества у детей по образцу взрослых.
Вобщем, ладно. У ребенка уже появились комплексы и обида. У меня было то же самое. Я тоже дико обижался на маму тогда. Но кроме этого также сильно любил и доверял. Кстати, мама меня не заставляла заниматься просто так. Вот отец и его вторая жена заставляли, а мама со мной вместе да еще и командовать давала. Это я к тому, что есть у ребенка доверие или нет. Вам надо вытянуть эти проблемы и решать их. Тоже не спеша и с умом. Ну что ребенку надо? Домашний комфорт, любовь в семье. Это самое главное условие психического равновесия. Дальше - отношения с ровестниками. У меня не было в 6 лет проблем со сверстниками, я гулял вместе со всеми и никакого дискомфорта не ощущал. Только временами где-то обламывался, но это не было критично. Только позже уже я стал сильно переживать, когда парни драться начали а девочки умничать. Обижался я в 6 лет только на проблемы в семье. Ну может у него проблемы в классе, у меня вообще-же тоже такое было когда в другую школу перешел. А может внутри семьи. Детям ведь и правда многого не надо для счастья, два-три верных друга и мячик. В этом смысле он не отличается от обычных детей, вспомните себя и задумайтесь чего ему не хватает. Повторяю, в прятки и догонялки играть гемипарез не мешает, ищите причину где ребенок замкнулся. Вообще, верные друзья с которыми бы он пропадал все время как все дети - лучшее лекарство. Одноклассники, однокружники. У меня были друзья одноклассники и со двора, лучший друг сосед был. При взрослении отношения не менялись, если менялись то уже по взрослым причинам далеко после школы.
Я бы хотел вернуться назад и в самбо какое-нибудь себя отдать просто чтоб было. Можно же договориться с тренером чтобы нашел подход. Чтобы Ваш сын когда повзрослел мог защититься. Не всмысле терминатора из него сделать, а про позаниматься. Кстати, если в таком возрасте начать, то у него барьера не будет. Я вот в 15 лет уже постеснялся пойти, а в раннем детстве и выступал и даже медаль получил за 4 поттягивания(физрук молодец, ну и за стихи еще и много за что). Если бы я не переезжал по сем. обстоятельствам а также продолжал дружить с друзьями и любить маму, то я бы вырос совершенно другим.
Еще забыл сказать про одну особенность - ранимость. Просто детям с дцп нужно больше внимания. Они более ранимые, их легче задеть. Им проще уйти в себя и намного труднее выбраться. Им бывает трудно разобраться в своем мирке, это все надо предчувствовать Вам лично или даже с помощью психолога детского. Сейчас у вас есть возможность вырастить гармоничного нормального человека, вот когда подростком станет будет поздно.   

Это ни в коем случае не критика, я просто что есть на душе то и сказал. Надеюсь, чего-нибудь почерпнете. Извините, что долго не отвечал.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #110 : 28 Октября 2019, 08:39:07 »
Какой интересный и полезный теремок я увидела!)) спасибо за откровенные посты. Сегодня перечитаю всё, благо у ребёнка каникулы начались )


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #111 : 28 Октября 2019, 14:52:37 »
Гуня, я вот не ребенок, а по-прежнему ранимый. Относительно паттернов. Растягивай-нерастягивай паттерны останутся и победят. Относительно притворства. Думаю ты придумал. Родители реально не знают как воспитывать ребенка инвалида иначе как обычного ребенка. Этому нигде не учат. А даже если учат не факт что родители захотят учиться.

Какие у ребенка инвалида могут быть отношения с ровесниками? Какие темы у них равные? Практически - никакие. Поэтому спецвоспитание без оглядки на ровесников.

Что должно быть у ребенка во взрослой жизни
1. Неизменная помощь и уважение со стороны родных.
2. Самообслуживание или сторонний уход.
3. Своя жилплощадь.
4. Самостоятельная работа или пристройка  в бизнес родственников или пенсия
5. Личная жизнь (партнёр или супруг)
6. Дети
7. Бескорыстные друзья которые не исчезнут
8. Освоенные средства передвижения (скутер, коляска и личная машина) перелёты, поезда, метро, такси, маршрутки и т.д.

Это те цели которые должен достичь ребенок чем раньше тем лучше и тем легче вам и ему. В фоновом режиме можно заниматься здоровьем и поднимать скиллы. Все проблемы должны решаться своевременно. Не откладывая решение на светлое будущее. Которое может и не наступить. Если есть возможность поиметь что-то от государства надо поиметь.

P.S. Да можно посадить ребенка в коляску или на лавочку кормить птичек или скинуть бабаньке.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #112 : 28 Октября 2019, 18:58:24 »
@ДЦПшник,
Привет! 1000 лет я ухожу в глубь веков за познаниями и каждый раз возвращаюсь сюда, к источнику добродетели и мудрости. Не знаю, почему я сюда долго не заходил, ведь здесь мое место. Простите.

Про паттерны, я об этом начитался и насмотрелся здесь в одном топике про пассивную гимнастику. Ты должен помнить, я там всех достал. Но ведь есть же у них результаты, и ведь постепенно меняют энти паттерны.

Про притворства, ты немного недопонял. Я про то, что надо находить способы объяснить ребенку что да он отличается но что это нормально. Полностью поддерживаю каждый твой пункт. Особенно, где про чем раньше, тем лучше. Чем раньше ребенок начнет жить полноценно, тем менее болезненней взросление.

Про ранимость. Я тоже ранимый. Недавно, кстати, еле вылез из скорлупы. Думал уже сам не справлюсь. Наверное я сумбурно написал просто. Еще раз привет!

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #113 : 29 Января 2020, 19:27:57 »
Изобрел однорукую клавиатуру на бумаге, только теперь ее спаять-собрать надо из китайских запчастей)
Раскладку русскую и английскую составил, прошивку подобрал с мозгами, предусмотрел расположение всех функциональных клавиш.
Проблема в точном чертеже для 3д-принтера(никогда не рисовал в каде) и в самой пайке-сборке.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #114 : 29 Января 2020, 21:04:45 »
@Гуня, я очень рада, что у Вас сложилось так и что Вы избежали более сложной степени ДЦП.
Я искренне за Вас рада!
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #115 : 29 Января 2020, 22:04:03 »
@Татьяна Я...а, Спасибо)
Только разве что я для этого ничего не делал) Жаль раньше этого форума не было, моя мама бы точно со мной занялась миофасциальной гимнастикой. Эх, может тренажеры для взрослых изобрести? :) А то деток взрослые мутузят, а самих взрослых некому)

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #116 : 29 Января 2020, 22:53:21 »
@Татьяна Я...а, Спасибо)
Только разве что я для этого ничего не делал) Жаль раньше этого форума не было, моя мама бы точно со мной занялась миофасциальной гимнастикой. Эх, может тренажеры для взрослых изобрести? :) А то деток взрослые мутузят, а самих взрослых некому)
а что это за гимнастика такая?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #117 : 29 Января 2020, 23:03:54 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Привет. Пассивная гимнастика по сути. Единственное, что мне зашло из всех методик, вообще, в принципе(кроме классики типа Домана и Бобата). Я поклонник СДК Светланы Грибовой, тема есть здесь на форуме. Но сам на себе я не могу эту методику применить, это придется санитаров звать)

Оффлайн Оригинал

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5389
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 181
  • Пол: Мужской
  • И никогда не вставай на линию нашего огня!
    • Моя история
    • Награды
Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #118 : 29 Января 2020, 23:04:48 »
Изобрел однорукую клавиатуру на бумаге, только теперь ее спаять-собрать надо из китайских запчастей)
Раскладку русскую и английскую составил, прошивку подобрал с мозгами, предусмотрел расположение всех функциональных клавиш.
Проблема в точном чертеже для 3д-принтера(никогда не рисовал в каде) и в самой пайке-сборке.
А что, банальное залипание клавиш, имеющееся, по крайней мере, в каждой Винде, не помогает?

Оффлайн ГуняАвтор темы

Re: Гуня. 25 лет. Левосторонний гемипарез.
« Ответ #119 : 29 Января 2020, 23:13:01 »
@Оригинал, Не, я намного круче придумал. 16 клавиш на 4 пальца, 3 слоя на буквы и знаки препинания. Все моды и переключение слоев на большом пальце. Сейчас покажу)