Автор Тема: Менингоэнцефалит  (Прочитано 33761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #60 : 06 Февраля 2014, 21:06:38 »
А до кепры что давали? И где в Москве были?

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #61 : 06 Февраля 2014, 21:08:03 »
Пробовали ли они гормоны?

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #62 : 06 Февраля 2014, 22:36:41 »
Был период когда ребенок начал звуки произносить, пытался сесть (голову приподнимал). Сейчас он просто лежит, на эмоциональный контакт идет (звуки воспроизводит). У него частые судороги, в день до 3-х раз.
Здравствуйте! Скажите, а из-за чего произошел такой откат?


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн irena-01

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #63 : 06 Февраля 2014, 23:15:18 »
А какой менингоэнцефалит? МРТ делали?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Лесная Фея

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #64 : 07 Февраля 2014, 16:11:20 »
Был период когда ребенок начал звуки произносить, пытался сесть (голову приподнимал). Сейчас он просто лежит, на эмоциональный контакт идет (звуки воспроизводит). У него частые судороги, в день до 3-х раз.
Здравствуйте! Скажите, а из-за чего произошел такой откат?
Я не в курсе из-за чего произошел откат. Я помню, что примерно через полгода после случившегося папа мальчика мне говорил что он пытается голову приподнять и гулит. Приглашу на форум маму. Думаю она сможет дать ответ более точный. Спасибо всем за то что откликнулись! ---

Оффлайн Лесная Фея

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #65 : 07 Февраля 2014, 16:13:45 »
здравствуйте, дорогие мамочки! я тоже недавно на этом форуме, хотелось бы с вами общаться. мой сын год назад перенес минингоэнцифалит, тогда ему было 1.7, были в шоке. лечимся в нашей республиканской больнице. тоже прогнозов никаких. не сидим, только угукает, правосторонний парез, судороги замучили, пьем большие дозы противосудорожных. даже не знаю как с ними бороться, может кто подскажет как удалось от них избавиться? врачи говорят, что они у нас так и будут идти. хотелось бы верить в лучшее. дали направление в московскую клинику, только вот ответа до сих пор нет от них. какую клинику можете посоветовать, где помогают от судорог избавляться? заранее спасибо! желаю всем здоровья, терпения и побольше оптимизма!
Девочки! Это сообщение выше писала сестра моего двоюродного брата. У племянника такой диагноз: последствия перенесенного менингоэнцефалита, дцп, эпилепсия. В 1,7 ребенок заболел, несколько дней держалась высокая температура, потерял сознание, увезли в больницу. Не приходя в себя впал в кому. В коме был несколько недель. Все пишу в общих чертах, т.к. нюансами, что и как было не владею, да и подзабыла (года 4 прошло уже). Лечились они в Уфе на Тихорецкой, в Москве были, где им в итоге сказали, что у них безнадежный случай. У мамы мальчика после этого совсем опустились руки. Как только произошла эта беда, я нашла книгу Домана о детях с повреждениями мозга, выслала ей. Они уже начинали что-то делать по его книге. Делали массажи, гимнастику, применяли различные раздражители, карточки и т.д. Был период когда ребенок начал звуки произносить, пытался сесть (голову приподнимал). Сейчас он просто лежит, на эмоциональный контакт идет (звуки воспроизводит). У него частые судороги, в день до 3-х раз. Лекарства не помогают, да и перестали им бесплатно выдавать, а денег особо и нет на них. Сами знаете, что дорогие. Может быть кто-то слышал про детей с таким диагнозом? Есть ли шанс? У матери похоже опустились руки. Пыталась ее поддержать, предлагала ораганизовать сбор, чтобы они имели возможность съездить полечиться куда-нибудь. Заказать с айхерба хотя бы витамины в жидкой форме и добавки. Но как-то пока безрезультатно. Говорит, что смирилась, после того как московские врачи сказали, что надежды нет. Но я вижу, что моментами у нее появлятся желание начать делать что-то для ребенка, но все упирается в деньги и в отсутствие нормальной моральной поддержки (живут в другом городе). У кого какие мысли? Поддержите, пожалуйста!!! Есть ли случаи улучшения состояния?
Только что заметила ошибку, не сестра, а супруга моего брата.

Оффлайн ирина балковая 79

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Живи и радуйся
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #66 : 11 Февраля 2014, 10:20:35 »
мы тоже переболели этой заразой нам 2 годика заболели в 21 день , тоже стрептококк  на данный момент только более менее удерживает голову.Проблема с ногами и тоже не видим но мы надеемся на лучшее и всем советуем.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #67 : 24 Февраля 2014, 23:56:48 »
Принимайте и нас,в 2г.2м мы перенесли эту гадость!пункция была гнойной,возбудитель гемофильная палочка!2недели в коме,из них 4дня ивл и много других прелестей выжили!на данный момент все бы ничего,да вот эпи дастала и не дает развиваться,приступы ежедневные по несколько раз на дню!чем больше подбираем препараты тем нам хуже может с возрастом,а може и от пэп!Господи,как же хоться РЕМИССИИ!!!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Cашулькина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сашульке 6 дней
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #68 : 23 Марта 2014, 14:35:43 »
вот и нам поставили диагноз нейроинфекция,а какая никто не знает,и выяснять не собираются.Еще в реанимации нам сказали что уверены на 90 %,что инфекцию не определят,так и получилось.Вот и мучаемся сейчас с последствиями серозного менингоэнцефалита неясной этиологии.

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #69 : 23 Марта 2014, 15:00:22 »
нам тоже самое ставили, ничего не найдя. И вообще, я сомневаюсь в этом диагнозе

Оффлайн Ксюша85

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #70 : 23 Марта 2014, 17:29:46 »
Самое обидное в этой истории то, что нас лечили наугад. Мы попали в субботу, никакого УЗИ, никаких даже элементарных анализов крови. Нас загрузили лекарствами по полной от всего сразу. Даже если бы сказали какой вирус, то лечение было бы тоже самое. От того, что они ничего не нашли с одной стороны спокойней, нежели если бы я знала и всю жизнь может быть себя винила, что не уберегла, но все равно от этого не легче мозг поврежден и это факт. Просто мы оказались не в то время, не в том месте.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Ольга 37

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6892
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 77
  • Пол: Женский
  • Оля и В
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: http://vk.com/id272065679
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #71 : 23 Марта 2014, 17:50:13 »
у нас такая же хрень  xcvb

Оффлайн Cашулькина мама

  • Новичок
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Сашульке 6 дней
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #72 : 24 Марта 2014, 09:59:11 »
Ксюша85, я думала это только наши врачи на такое способны,нам сказали те же самые слова,и еще добавили:просто вашему ребенку не повезло((((
 

Оффлайн Лушенька

Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #73 : 24 Марта 2014, 10:05:53 »
про не повезло они всем наверное говорят. нам тоже
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Зайчик

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Менингоэнцефалит
« Ответ #74 : 24 Марта 2014, 13:20:04 »
И у нас ничего не нашли. Родился малыш 3600 гр. 9 баллов. Но через сутки стал отказываться от груди, плакать. А потом диагноз менингоэнцефалит. Сказали внутриутробная инфекция. А какая никто не знает. У мамы при беременности все анализы хорошие. Результат МРТ мозга осталось 4%. Прогнозы сами понимаете какие. Уже 6 месяцев гадаем откуда, что, почему?