Автор Тема: Иринка мама Ксюни  (Прочитано 8082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mariafad111

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #30 : 03 Июня 2011, 01:41:52 »
Мария, вы пишете такой перечень лекарств, даже не сомневаюсь что это полезные вещи. Но я кроме травок и витамин не чё не поняла. Вот вы с чего начинали,и  что с чем совместно можно принимать. Так как невролог нам не чё подобного даже не сказала. Придётся самостоятельно лечиться. И не посоветуете где в Москве отрыть инструктора по Войту?
Войта в РДКБ. Там это услуга платная, есть еще чел который в Москве на дом ездит Войта предлагает, но у него 8 тыс в час и 4 занятия дает (Михаил
Юрьевич т. 8 916 858 44 05.) и еще вот здесь есть Войта http://skoliose.ru/contacts/
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн mariafad111

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #31 : 03 Июня 2011, 01:54:28 »
Да я бы с удовольствием пообщялась на эту тему, мне это принципиально важно, а теремок это тему новую открыть? И вот ещё вопросик, у вас головка стала рости после приёма лекарств (наладили кровообращение)?
теремок это по форуму ниже, здесь только знакомства я так поняла. А голова начала расти на фоне всей терапии видимо как медикаментозной, так и физической. Растет конечно не огого какими тепами, но медленно и уверено. прошлый месяц на пол сантиметра выросла, а за позапрошлый аж на 1,5, в этом месяце уже на 7 миллиметров махнули, только в начале самом. Надеюсь темп прироста будет сохранятся. Кстати в вашем же сообщении по поводу спастики, она обусловлена постгипоксическими изменениями метаболизма в головном мозге, поэтому важно метаболические препараты принимать (карнитен тот же или элькар), поскольку процесс дистрофии нейронов в первый год жизни идет активно нужно помогать мозгу наращивать синаптические связи, препараты нейротрансмиттеры как глиатилин или гаммалон очень помогают.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #32 : 03 Июня 2011, 14:09:40 »
Да я бы с удовольствием пообщялась на эту тему, мне это принципиально важно, а теремок это тему новую открыть? И вот ещё вопросик, у вас головка стала рости после приёма лекарств (наладили кровообращение)?
теремок это по форуму ниже, здесь только знакомства я так поняла. А голова начала расти на фоне всей терапии видимо как медикаментозной, так и физической. Растет конечно не огого какими тепами, но медленно и уверено. прошлый месяц на пол сантиметра выросла, а за позапрошлый аж на 1,5, в этом месяце уже на 7 миллиметров махнули, только в начале самом. Надеюсь темп прироста будет сохранятся. Кстати в вашем же сообщении по поводу спастики, она обусловлена постгипоксическими изменениями метаболизма в головном мозге, поэтому важно метаболические препараты принимать (карнитен тот же или элькар), поскольку процесс дистрофии нейронов в первый год жизни идет активно нужно помогать мозгу наращивать синаптические связи, препараты нейротрансмиттеры как глиатилин или гаммалон очень помогают.
Мария а как вы думаете  по поводу понтагама, не повредит? Это свмый щедящий ноотроп как я поняла, неврологи боятся нам прописывать другие, эпи....
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #33 : 03 Июня 2011, 15:58:34 »
Вот наш теремок)))))  ттт заходите на чаёк)))) qw]
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн rominna

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #35 : 22 Октября 2011, 16:21:35 »
Кстати атрофию коры поставить в 4 месяца не могут по определению. Там стадия формирования кист пока, так что тот кто поставил этот диагноз грудному ребенку - дебил.

нам этот диагноз поставили в месяц, после операции на кишечнике, 10 дневном колонии фентанила, да еще и в голову вместо вены влили  всю систему, когда еще не сошли отеки...и тоже врачи начинают отказываться от нас
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Надежда - мама Леры

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лера, я верю в тебя!!!! г. Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #36 : 22 Октября 2011, 16:57:19 »
В ужасе от истории!!!! Какие же врачи гады!!!!!


Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею.

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #37 : 02 Ноября 2011, 09:29:58 »
Ирина и Ксюшенька привет. Наверное на этом форуме от большинства врачи отказались. И мы не исключение. Мы вот долго пичкали таблетками сынулю, аж 1г и 5 мес. Прочитали Домана  и голова ясная стала. Сейчас сами отменяем препараты. По доману занимаемся, войто делаем. Правда еще две подсадки клеток сделали. Надо обязательно верить. А то, что врачи виноваты, в этом я не сомневаюсь. Но это уже совсем не важно. А важно то, что малышке нужно помочь, и вы это сделаете лучше других врачей. Мне кажется, что вам очень нужно еще попробовать немецкие гомеопатические препараты на основе стволовых клеток. Если найти правильного гомеопата, то результат будет хороший.
Нам, кстати, врачи в России вообще говорили, что у сына весь мозг атрофирован. Мы в Германию съездили, они там тихо посмеялись над нашими неучами.
Расскажите, как у вас дела. ИМ результаты подсадок как?
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #38 : 02 Ноября 2011, 09:30:54 »
Кстати атрофию коры поставить в 4 месяца не могут по определению. Там стадия формирования кист пока, так что тот кто поставил этот диагноз грудному ребенку - дебил.

нам этот диагноз поставили в месяц, после операции на кишечнике, 10 дневном колонии фентанила, да еще и в голову вместо вены влили  всю систему, когда еще не сошли отеки...и тоже врачи начинают отказываться от нас
нет слов просто! wel
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Ксюша85

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #39 : 02 Ноября 2011, 12:12:39 »
Ирина, здравствуйте! Я хотела у вас спросить, как я поняла вы отказались от всех противосудорожных? А у вас судороги вообще есть или нет? И ЭЭГ у вас хорошее?
Мы с мужем тоже хотели одно время снизить дозу и даже начали и потом вообще отменить, мы пьём Конвулекс. У нас судорог нет, но на ЭЭГ у нас регистрируется эпилептиформная активность. И врач нам сказала, если вы не будете их пить, то будет страдать мозг и ещё больше разрушаться из-за этой активности, мы испугались и до сих пор пока пьём. У нас в 2 месяца очень сильно пострадал мозг, нам сейчас годик.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #40 : 03 Ноября 2011, 14:40:57 »
Ирина, здравствуйте! Я хотела у вас спросить, как я поняла вы отказались от всех противосудорожных? А у вас судороги вообще есть или нет? И ЭЭГ у вас хорошее?
Мы с мужем тоже хотели одно время снизить дозу и даже начали и потом вообще отменить, мы пьём Конвулекс. У нас судорог нет, но на ЭЭГ у нас регистрируется эпилептиформная активность. И врач нам сказала, если вы не будете их пить, то будет страдать мозг и ещё больше разрушаться из-за этой активности, мы испугались и до сих пор пока пьём. У нас в 2 месяца очень сильно пострадал мозг, нам сейчас годик.
иНу , что сказать.... У нас органика очень грубая! Я обошла врачей 10, многих по рекаминдации и знакомству, очень грамотных и не очень. И скажу Вам, что в нашем случае давать противосудорожные опасно. У нас судороги и много, а так же и эпи активность по полной. Наша эпи не изличима, дроза депакина очень скоро дойдёт до кретической, а дальше то что? У меня есть пример, мальчик 4 года, таксичная доза депакина. Приступы есть всё равно, ну и как думаеш много он протянет ещё? А если начнут снижать ещё хуже будет. И нам говарят, что эфект моджет быть совсем не значительный, а вот при снижение дозы могут приступы стать ещё сильней. Нуу мы маленькие, вроде особых приступов не вижу, мониторинг вроде тоже не показал. Но ссудороги это дааа... Так, что если мозг более или менее сохранен и эпи не симтоматическая то может и есть смысл. Просто мы обречены на судороги хоть с препаратами хоть без. И врачи со мной соглашаются, после часового дибата. Говарят да Ирин, оставте ребёнка в покое. И развитее идёт, как ни как! Значит есть период  когда мозг всё же отдыхает. Так как мозг развивается в период отдыха, а эпи  заставляет его активничать. Это решение принимать надо вместе всей семьёй, взвесте все за и протиа. Или сходите ещё к одному врачу. Удачи, пишите. Простите за ошибки.
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Ксюша85

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #41 : 04 Ноября 2011, 13:50:55 »
Да, очень сложно сделать выбор пить или не пить ПЭП, главное не навредить ребенку. В том то и дело, что нам ставят симптоматическую фокальную эпилепсию. И как нам сказали на МРТ у нас пострадали большая часть больших полушарий. Это как замкнутый круг, пока не знаем что делать дальше.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн Minky

Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #42 : 04 Ноября 2011, 19:33:15 »
Ирочка! Найдите Ксюше хорошего остеопата!!! Я очень жалею, что время мы упустили, не знали. А остеопаты хорошо убирают последствия травмы родовой, и форма головы выправляется, и давление лишнее на мозг уходит. И еще - ГБО попробуйте (гипербарическая оксигенация - подача в капсулу под давлением кислорода, ребенок лежит с мамой), в таком юном возрасте творит чудеса! Все у Вас получится!
Правда - это лишь то, во что хочется верить...


Оффлайн rocketАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ЛяЛиКи ЦаЦуЛиКи
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #43 : 05 Ноября 2011, 11:31:56 »
Ирочка! Найдите Ксюше хорошего остеопата!!! Я очень жалею, что время мы упустили, не знали. А остеопаты хорошо убирают последствия травмы родовой, и форма головы выправляется, и давление лишнее на мозг уходит. И еще - ГБО попробуйте (гипербарическая оксигенация - подача в капсулу под давлением кислорода, ребенок лежит с мамой), в таком юном возрасте творит чудеса! Все у Вас получится!
Да, да, нашли, ходим, ходим nht Нам понравилось, после первого приёма уснули на полторы недели аж. Стало лучше, жалко только то, что 10 месяцев уже. Кстати я так много массажистов и остеопатов набрала. Все по маскве, так, что если каму надо пишите, поделимся контактами. Кстати, как вы?
Что нас не убивает - делает нас сильней;)

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Иринка мама Ксюни
« Ответ #44 : 05 Ноября 2011, 13:01:39 »
Здравствуйте! Подскажите в Москве хорошего остеопата. Очень нужно))