Автор Тема: У моей доченьки двойная гемиплегия тяжелой степени и симптоматическая эпилепсия.  (Прочитано 7421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натали2206Автор темы

При родах моей красавице повредили шейные позвонки, тянули вакумом, и из за этого у ребенка была травма и кровоизлияние в мозг...сейчас дочке год и шесть месяцев,  а она ничего не может делать, постоянные дистонические атаки...мы не сидим, не переворачиваемся, и уж тем более не ползаем и не ходим.А в годик нам еще и поставили эпилепсию...Девочки если у кого то похожая ситуация, помогите пожалуйста советом, просто куда бы я обращалась просят уточнить насчет приступов, мониторинг не показывает никаких вспышек, но все равно у нас в диагнозе стоит эпилепсия...что делать, подскажите центр или клинику где нам помогут!!! Спасибо заранее...
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2013, 15:00:39 от Ксюша »

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Привет,
А на основании чего в годик поставили эпи?
Есть определенная диета, при которой можно снизить дистонические атаки. Тут на форуме мама есть, у ребенка 2 года дистонические атаки, 2 года в больницах, но потом мама начала применять эту диету и стало намного лучше.

Оффлайн Натали2206Автор темы

У нас были, как сказал эпилептолог, приступы, но их я бы даже так не назвала, вздрагивания в виде испуга. Нам приписали конвулекс. Сделали мониторинг-чисто, ничего нет, но капли мы так и пьем и эпилепсию так и ставят.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Натали2206, вы из какого города? здесь на форуме есть отдельная темы вот посмотрите в разделе https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=123.0
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Добро пожаловать!
вы откуда? как зовут Вас и ребеночка?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Натали2206Автор темы

Здравствуйте, меня зовут Наталья, а доченьку Тамарочка ей один годик и шесть месяцев.

Оффлайн Натали2206Автор темы


Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Тамарочка, очень красивое имя!))) Вы снизу Волги, а родилась сверху этой реки))
вот тема https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=131.0 - изучайте



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн АннаМария

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 607
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Аня и Маруся
    • Моя история
    • Награды
При родах моей красавице повредили шейные позвонки, тянули вакумом, и из за этого у ребенка была травма и кровоизлияние в мозг...сейчас дочке год и шесть месяцев,  а она ничего не может делать, постоянные дистонические атаки...мы не сидим, не переворачиваемся, и уж тем более не ползаем и не ходим.А в годик нам еще и поставили эпилепсию...Девочки если у кого то похожая ситуация, помогите пожалуйста советом, просто куда бы я обращалась просят уточнить насчет приступов, мониторинг не показывает никаких вспышек, но все равно у нас в диагнозе стоит эпилепсия...что делать, подскажите центр или клинику где нам помогут!!! Спасибо заранее...
Наталья, здравствуйте. Моей сегодня год и 2 месяца. Тоже вытянули вакуумом. На данный момент у нас умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, атрофия вещества головного мозга и симптоматическая эпилепсия. Переворачиваться мы научились до года, правда все равно с задержкой от нормы, а вот с сидением было никак. Очень слабые мыщцы спины, слабые руки. Если посадить ее себе на колени, то максимум на минуту, на две, дальше она начинала извиваться, вырываться, положение сидя она не переносила. Врачи ни массажи, ни электрофорез не разрешили из-за эпи. В год и месяц мы выписались из больницы и пошли к остеопату. После двух сеансов я заметила, что Машка начала цепляться руками за борта кровати, а после третьего она села сама. Поднимается только через левый бок, сидит пошатываясь, но сидит. Теперь это наше любимое положение. Найдите у себя в городе остеопата, попробуйте походить.

Оффлайн Натали2206Автор темы

Спасибо, постараюсь найти.

Оффлайн КатюФФФка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Безумно Люблю Моего Ангелочка
    • Награды
При родах моей красавице повредили шейные позвонки, тянули вакумом, и из за этого у ребенка была травма и кровоизлияние в мозг...сейчас дочке год и шесть месяцев,  а она ничего не может делать, постоянные дистонические атаки...мы не сидим, не переворачиваемся, и уж тем более не ползаем и не ходим.А в годик нам еще и поставили эпилепсию...Девочки если у кого то похожая ситуация, помогите пожалуйста советом, просто куда бы я обращалась просят уточнить насчет приступов, мониторинг не показывает никаких вспышек, но все равно у нас в диагнозе стоит эпилепсия...что делать, подскажите центр или клинику где нам помогут!!! Спасибо заранее...
Наталья, здравствуйте. Моей сегодня год и 2 месяца. Тоже вытянули вакуумом. На данный момент у нас умеренно выраженная смешанная гидроцефалия, атрофия вещества головного мозга и симптоматическая эпилепсия. Переворачиваться мы научились до года, правда все равно с задержкой от нормы, а вот с сидением было никак. Очень слабые мыщцы спины, слабые руки. Если посадить ее себе на колени, то максимум на минуту, на две, дальше она начинала извиваться, вырываться, положение сидя она не переносила. Врачи ни массажи, ни электрофорез не разрешили из-за эпи. В год и месяц мы выписались из больницы и пошли к остеопату. После двух сеансов я заметила, что Машка начала цепляться руками за борта кровати, а после третьего она села сама. Поднимается только через левый бок, сидит пошатываясь, но сидит. Теперь это наше любимое положение. Найдите у себя в городе остеопата, попробуйте походить.
Здравствуйте, Моему сыночку также повредили шею в родах, но я рожала сама без вакуума!  Сейчас нам 1,4 из умелок мы только переворачиваемся, голову в вертикальном положении и то иногда запрокидываем, вот ждем очередь к остеопату, очень надеемся что он нам поможет!!!  tre

Оффлайн CogitoErgoSum

Натали2206, добро пожаловать.

Насчет остеопата - абы к кому не идите. Смотрите по отзывам. Даже реестр не показатель... А денег стоит немалых. Удачи вам.