Автор Тема: ВЖК 4 степени  (Прочитано 56947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #180 : 15 Октября 2018, 10:54:57 »
дети лежачие меньше тратят энергии,мы двали по 120 когда были как Ева так ее перло как на дрожжах-в год весили 13 кг.Обычная смесь была для аллергиков.С лежачими детьми тоже главное не перестараться ,они ж не тратят энергию совсем,а кг потом на собственном горбу носить
Вот с этим вообще никак не соглашусь, лежачие больные, а особо те у кого есть проблемы с ГМ, нуждаются в высококалорийном питании  и при этом полноценном. При получении правильного сбалансированного питания ГМ имеет шанс на восстановление( пусть частичное), а при питании ниже возрастной нормы без учета калорий - не имеет. Дочка , за месяц в реанимации похудела на 4,5 кг при том, что я была рядом( т.е. мне никто не рассказывал) и кормила ее через зонд "как всегда", а нужно было НЕ как всегда ,а значительно больше и питательнее.

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #181 : 15 Октября 2018, 22:44:23 »
О каком восстановлении мозга при правильном питании после вжк4  речь?)Это что шутка? Я иной раз поражаюсь повествованиям.Мы питаемся нормально сейчас и белок и клетчатку она как нужно получает.А прет как на дрожжах и никаких плюсов кроме лишнего веса.Дети дцпшный не только ведь худые бываю но и патологически толстые ,особенно на пэпах ,особенно если есть как у нас наследственность(ее никто не отменял).
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #182 : 15 Октября 2018, 23:15:17 »
Держитесь ! У нас тоже полный набор - вжк 3 ст. Чазн, эпи, анемия, могу посоветовать специалистов, которые нам помогают вставать на ноги. Добавляйтесь в Инстаграме.
]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #183 : 15 Октября 2018, 23:21:49 »
дети лежачие меньше тратят энергии,мы двали по 120 когда были как Ева так ее перло как на дрожжах-в год весили 13 кг.Обычная смесь была для аллергиков.С лежачими детьми тоже главное не перестараться ,они ж не тратят энергию совсем,а кг потом на собственном горбу носить
Вот с этим вообще никак не соглашусь, лежачие больные, а особо те у кого есть проблемы с ГМ, нуждаются в высококалорийном питании  и при этом полноценном. При получении правильного сбалансированного питания ГМ имеет шанс на восстановление( пусть частичное), а при питании ниже возрастной нормы без учета калорий - не имеет. Дочка , за месяц в реанимации похудела на 4,5 кг при том, что я была рядом( т.е. мне никто не рассказывал) и кормила ее через зонд "как всегда", а нужно было НЕ как всегда ,а значительно больше и питательнее.
вот большое заблуждение про энергию; если ребенок имеет повышенный тонус, это означает что мышцы постоянно напряжены, то есть постоянно они работают и жгут энергию. Наш Тоха весит 16кг в 10 лет, нам не удается еще набрать вес, хотя он ест прилично - около 1500 каллорий (я столько не ем). При этом он  сам не двигается почти, лежа иногда ножками сучит и все.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 23:42:01 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #184 : 15 Октября 2018, 23:28:03 »
@DinaMa  расскажите пожалуйста про высококалорийное питание! Мне очень интересна эта тема. Нам бы потолстеть.стараюсь давать всё сытное, а вес стоит(((
]

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #185 : 15 Октября 2018, 23:28:36 »
О каком восстановлении мозга при правильном питании после вжк4  речь?)Это что шутка? Я иной раз поражаюсь повествованиям.Мы питаемся нормально сейчас и белок и клетчатку она как нужно получает.А прет как на дрожжах и никаких плюсов кроме лишнего веса.Дети дцпшный не только ведь худые бываю но и патологически толстые ,особенно на пэпах ,особенно если есть как у нас наследственность(ее никто не отменял).
А что значит, как нужно? Почему Вы считаете, что питание сбалансированное? Вы можете поражаться повествованиям, но на самом деле, именно питание и есть источник энергии, которое необходимо организму и мозгу в том числе, для правильного функционирования и восстановления, в том числе и мозга. И не только сбалансированное питание, а и тот же питьевой режим, а тем более для ребенка принимающего мед.препараты ( и не важно пэпы это или нет). Паталогически толстых я не знаю, а тем более детей, который чем бы они не болели, продолжают расти.
На счет восстановления, как бы это смешно  не звучало, но детский мозг пластичен и очень медленно , но все же восстанавливается. Я сужу по своему ребенку, у которого после операции ( удалили боковые желудочки ГМ) гематомы были размером с полушария ( у меня даже снимки есть), а после них вот уже 2,5 года остались гигромы, которые уменьшаются очень медленно, но все же уходят, уходят , т.к. их вытесняет мозговая ткань. Основой терапии было именно сбалансированное питание из расчета 2500 Ккал в сутки, и белка (спортпит) в пересчете на отварную кур.грудинку  500 гр в день, растительных жиров в виде масел 50 мл, а вот углеводов всего400 гр в виде каш. Также в качестве углеводов сначала получали меда не менее 100 гр/сутки (правда только первый месяц после реанимации). При этом не менее 50 мл/кг веса просто чистой воды.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2018, 23:35:29 от DinaMa »

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #186 : 15 Октября 2018, 23:32:39 »
@DinaMa спасибо!
]

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #187 : 15 Октября 2018, 23:34:17 »
@DinaMa  расскажите пожалуйста про высококалорийное питание! Мне очень интересна эта тема. Нам бы потолстеть.стараюсь давать всё сытное, а вес стоит(((
Мы набирали вес, да и просто приходили в норму, используя спортивное питание,  протеин изолят, т.к. он легко и быстро усваивается и не требует вообще энергии для переваривания пищи. Наш консультант, который помог нам вернуться к жизни, еще будучи в реанимации сказал мне дословно следующее, что ребенок не должен тратить ни единой калории на переваривание, т.к. это очень большая работа для организма, а у него сейчас сил на это нет. В качестве жиров использовали разные масла ( оливковое, льняное, ореховое, тыквенное), из овощей получали в основном цветную капусту и брокколи отварную, кабачки, тыкву тушеную. И самое главное вода, т.к. она участвует в процессе метаболизма, выводит все вредные вещества, препараты, которые получает ребенок

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #188 : 15 Октября 2018, 23:37:44 »
дети лежачие меньше тратят энергии,мы двали по 120 когда были как Ева так ее перло как на дрожжах-в год весили 13 кг.Обычная смесь была для аллергиков.С лежачими детьми тоже главное не перестараться ,они ж не тратят энергию совсем,а кг потом на собственном горбу носить
Вот с этим вообще никак не соглашусь, лежачие больные, а особо те у кого есть проблемы с ГМ, нуждаются в высококалорийном питании  и при этом полноценном. При получении правильного сбалансированного питания ГМ имеет шанс на восстановление( пусть частичное), а при питании ниже возрастной нормы без учета калорий - не имеет. Дочка , за месяц в реанимации похудела на 4,5 кг при том, что я была рядом( т.е. мне никто не рассказывал) и кормила ее через зонд "как всегда", а нужно было НЕ как всегда ,а значительно больше и питательнее.
вот большое заблуждение про энергию; если ребенок имеет повышенный тонус, это означает что мышцы постоянно напряжены, то есть постоянно они работают и жгут энергию. Наш Тоха весит 16кг в 10 лет, нам не удается еще набрать вес, хотя он ест прилично - около 1500 каллорий (я столько не ем). При этом она сам не дивгается почти, лежа иногда ножками сучит и все.
Выделенное - есть абсолютная правда, при спастике энергии тратится в разы больше, это как если бы обычный человек двигался с максимальным напряжением 24 часа в сутки.
Моя дочка сегодня в свои 10 лет имеет рост 146 см и 45 кг веса, при том, что она еще толком и не сидит, при этом выглядит как абсолютно здоровый ребенок ее возраста

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #189 : 16 Октября 2018, 03:32:57 »
@DinaMa  расскажите пожалуйста про высококалорийное питание! Мне очень интересна эта тема. Нам бы потолстеть.стараюсь давать всё сытное, а вес стоит(((
Мы набирали вес, да и просто приходили в норму, используя спортивное питание,  протеин изолят, т.к. он легко и быстро усваивается и не требует вообще энергии для переваривания пищи. Наш консультант, который помог нам вернуться к жизни, еще будучи в реанимации сказал мне дословно следующее, что ребенок не должен тратить ни единой калории на переваривание, т.к. это очень большая работа для организма, а у него сейчас сил на это нет. В качестве жиров использовали разные масла ( оливковое, льняное, ореховое, тыквенное), из овощей получали в основном цветную капусту и брокколи отварную, кабачки, тыкву тушеную. И самое главное вода, т.к. она участвует в процессе метаболизма, выводит все вредные вещества, препараты, которые получает ребенок

Я прочитала про протеин! Он даже в детских смесях используется. Вы не могли бы посоветовать фирму какую вы кушаете? А как разводить и сколько давать написано там в инструкции?  Действительно, много сил уходит на переваривание и из-за спастики. Попробовать однозначно стоит.
]

Оффлайн Laruska1

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #190 : 16 Октября 2018, 09:01:59 »
@Мама гуськи-гу, а если ребенок атоничен и ест по 2500 ккал при норме на возраст до 1500ккал???Мозг то явно не наростет(чистые бредни ,даже комментировать не хочется) а вот попец увеличится наверняка.А вообще модераторы могут добавить смайл в розовых очках на пони и по радуге?Мне его очень не хватает порой.
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #191 : 16 Октября 2018, 09:30:52 »
@Мама гуськи-гу, а если ребенок атоничен и ест по 2500 ккал при норме на возраст до 1500ккал???Мозг то явно не наростет(чистые бредни ,даже комментировать не хочется) а вот попец увеличится наверняка.А вообще модераторы могут добавить смайл в розовых очках на пони и по радуге?Мне его очень не хватает порой.
Вы эти очки на пони можете себе и сами добавить, без модераторов. Мне вообще странно, что "вам не хочется комментировать", вы врач, через ваши руки прошли толпы нейрохирургических больных, у вас есть какие-нить наблюдения, которые можно вообще воспринимать всерьез? Ваш частный случай не показателен, равно как и мой. В ветке "шунтированные детки" есть участник , по памяти, Натали 1907, но могу ошибаться. Почитайте ее рассказ, хотя Вам не надо, вы ж знаете точно, что этого не может быть.@Love Rain,  Вам напишу в личку, чтоб не засорять тему.

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #192 : 16 Октября 2018, 09:56:44 »
при том, что она еще толком и не сидит,
простите, а это ваша дочь на аватарке? вполне себе сидит ))). и да, выглядит как здоровый ребёнок (тьфу три раза).

я знаю случаи с генетикой. ребёнок полностью лежачий. атония. ест мало. но рост и вес... больше нормы по возрасту. в 5 лет вес был под 25-27 кг.
ребенок не должен тратить ни единой калории на переваривание, т.к. это очень большая работа для организма
что-то тут есть. мне тоже в роддоме в интенсивной терапии говорили - что лучше ГВ сохранять до последнего, чем смесь. особенно для недоношенного ребёнка с повреждением мозга. кормили из шприца через трубку. почему так говорили - не знаю. наверное, есть какие-то основания так считать.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн DinaMa

Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #193 : 16 Октября 2018, 10:06:12 »
при том, что она еще толком и не сидит,
простите, а это ваша дочь на аватарке? вполне себе сидит ))). и да, выглядит как здоровый ребёнок (тьфу три раза).

я знаю случаи с генетикой. ребёнок полностью лежачий. атония. ест мало. но рост и вес... больше нормы по возрасту. в 5 лет вес был под 25-27 кг.
ребенок не должен тратить ни единой калории на переваривание, т.к. это очень большая работа для организма
что-то тут есть. мне тоже в роддоме в интенсивной терапии говорили - что лучше ГВ сохранять до последнего, чем смесь. особенно для недоношенного ребёнка с повреждением мозга. кормили из шприца через трубку. почему так говорили - не знаю. наверное, есть какие-то основания так считать.
Нет, на аваторке старая фотография,  тогда мы по снимкам "без мозга" посещали школу и играли на фортепиано))))

Оффлайн DolphinАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Екатерина
    • Instagram: ekaterinadolphin_
    • ВКонтакте: https://vk.com/id55490102
    • Награды
Re: ВЖК 4 степени
« Ответ #194 : 16 Октября 2018, 11:57:39 »
Вот это вы разошлись)
Не много о Еве.
Пятый день приема Сабрила по 1/2 на ночь, постоянно спит.
Что делать? Будить или наоборот не трогать?
Ева-Жизнь!