Автор Тема: Инфо Противосудорожные по рецепту  (Прочитано 210020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len4ik_princess

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Лена и Львенок г. Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #30 : 01 Июня 2012, 14:42:46 »
нам не выдавали(

нам давали клоназепам бесплатно, в аптеке порошки делали... а сейчас он у нас в городе пропал, сказали на перерегистрации и будет только через пол года...
Я не сдамся без боя!!!

Оффлайн кисярыба

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #31 : 01 Июня 2012, 15:12:09 »
клоназепам
а его то почему платно??????
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #32 : 01 Июня 2012, 15:12:33 »
девочки,всех наших деток с праздником!!!!Всем крепкого здоровья и успехов в лечении!!!!Я так поняла что вообще все лекарства от эпи можно получить бесплатно?Вот мы принимаем конвелекс,клоназепам и заронтин и я так поняла что я могу их получать бесплатно????Надо к неврологу за рецептоми  в поликлинику с этой бумажечкой идти и все???
Да, абсолютно все БЕСПЛАТНО. Надо идти к эпилептологу. Знаю в некоторых городах бывают препоны (там, где врачи неадекватные, а точнее тети из облМинздрава, которым Закон побоку). У меня так было. Одна жалоба в Прокуратуру и сразу все выдали как миленькие.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн кисярыба

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #33 : 01 Июня 2012, 15:13:51 »
Да, абсолютно все БЕСПЛАТНО
Заронтин как может быть бесплатный в России если он не зарегистрирован?????
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #34 : 01 Июня 2012, 16:25:55 »
заронтин точно не бесплатный. хотя из всего этосуксимида самый дешевый вариант. суксилеп появился говорят в аптеках в мск- его наверное можно будет по рецепту- и то выбивать скорее всего. а вот в каплях суксилепа у нас еще нет. только в капсулах.
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #35 : 01 Июня 2012, 18:13:11 »
Да, абсолютно все БЕСПЛАТНО
Заронтин как может быть бесплатный в России если он не зарегистрирован?????
Я имею ввиду, все лекарства от эпилепсии, зарегистрированные в РФ.  Но знаю, что даже если лекарство незарегистрировано, можно позвонить в Минздрав России и узнать, что в этом случае делать. У них есть схемы, как доставать лекарство. Я слышала, что могут привозить волонтеры, а оплачивать будет федеральный Минздрав. Может даже они эти лекарства регистрируют. Вобщем в интернете я натыкалась на вопросы-ответы по этому поводу. Естественно, что регулярно никто получать не сможет, так как все время будут накладки (согласование и т.д.), но несколько раз в год такие лекарства можно получать. Конечно, это имеет смысл делать, если лекарства очень дорогостоящие. А так это ведь волокита.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 18:22:00 от Елена Сотникова »
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн assu

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #36 : 01 Июня 2012, 18:26:53 »
Мы принимаем осполот,покупаем его в германии,но случилось так ,что врачи убили моего мужа,я добралась до министра здравохранения нашей области и задавала вопрос,кто мне будет оплачивать лек-ва.И в итоге мне пришел ответ,что осполот не зарегистрирован в россии,что это не в их компетенции.Могу выложить ответ министерства.Так что нечего звонить в министерство ,им глубоко начхать на наших детей. welОни даже не знают как мы покумаем лекарства,как заказываем.Может это идет разговор про онкопрепараты.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #37 : 01 Июня 2012, 19:38:30 »
Мы принимаем осполот,покупаем его в германии,но случилось так ,что врачи убили моего мужа,я добралась до министра здравохранения нашей области и задавала вопрос,кто мне будет оплачивать лек-ва.И в итоге мне пришел ответ,что осполот не зарегистрирован в россии,что это не в их компетенции.Могу выложить ответ министерства.Так что нечего звонить в министерство ,им глубоко начхать на наших детей. welОни даже не знают как мы покумаем лекарства,как заказываем.Может это идет разговор про онкопрепараты.
Министерство Вашей области? Конечно это не их компетенция, причем здесь они. Надо связываться с Минздравом России в Москве. А касается это не только онколекарств, а всех лекарственных препаратов для конкретного человека, которые жизненно необходимы и замене на другие не подлежат.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн assu

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #38 : 01 Июня 2012, 20:39:11 »
Надо связываться с Минздравом России
Ой ,не знаю.Это надо туда ехать на личный прием,а так все равно спустят в министерство обл,где вы живете.

Оффлайн Линок

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Валерка и я
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #39 : 01 Июня 2012, 21:33:50 »
А касается это не только онколекарств, а всех лекарственных препаратов для конкретного человека, которые жизненно необходимы и замене на другие не подлежат.
И нужна обязательно бумага, что это лекарство жизненно необходимо! Нас с простой выпиской из стационара послали, сказали что в заключении не написано этих слов. Хотя просили кеппру, которая давно в России, но ее никак не внесут в список льготных лекарств.
А т.к. мы все еще на подборе препаратов, нам не пишут, что жизненно небходимо.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #40 : 01 Июня 2012, 21:55:03 »
А касается это не только онколекарств, а всех лекарственных препаратов для конкретного человека, которые жизненно необходимы и замене на другие не подлежат.
И нужна обязательно бумага, что это лекарство жизненно необходимо! Нас с простой выпиской из стационара послали, сказали что в заключении не написано этих слов. Хотя просили кеппру, которая давно в России, но ее никак не внесут в список льготных лекарств.
А т.к. мы все еще на подборе препаратов, нам не пишут, что жизненно небходимо.
Ага.
 Вообще фраза "препарат жизненно необходим и замене на другой не подлежит" - это стандартное изречение во врачебном заключении обычного заштатного эпилептолога. Так должны писать всегда, потому что это так и есть.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн AYRin

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 747
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Я верю в чудеса
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #41 : 30 Сентября 2012, 20:58:30 »
Девчёночки может не по теме немного, но хотела поделиться возникшей проблемой. Сынок пьёт кеппру и трилептал. Трилептал покупаем за свой счёт. А кеппру давали по льготе и вот мне звонят и сообщают, что больше мы бесплатно не получим кеппру, там в минздраве придрались к инструкции, где написано , что данный препорат рекомендован детям с 4-х лет, а нам то всего полтора. И заставляют меня или покупать его самой (для меня это накладно очень), или менять кеппру на другой пэп. И никого не волнует, что ребенок на таком дуэте препоратов наконец-то начал жить спокойно без судорог, я так счастлива, что нам эти пэпы помогают и тут такое. Конечно менять не буду кеппру, жаль, итак столько денег уходит на реабилитацию, тут хоть какая то помощь от государства.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #42 : 30 Сентября 2012, 23:52:32 »
Девчёночки может не по теме немного, но хотела поделиться возникшей проблемой. Сынок пьёт кеппру и трилептал. Трилептал покупаем за свой счёт. А кеппру давали по льготе и вот мне звонят и сообщают, что больше мы бесплатно не получим кеппру, там в минздраве придрались к инструкции, где написано , что данный препорат рекомендован детям с 4-х лет, а нам то всего полтора. И заставляют меня или покупать его самой (для меня это накладно очень), или менять кеппру на другой пэп. И никого не волнует, что ребенок на таком дуэте препоратов наконец-то начал жить спокойно без судорог, я так счастлива, что нам эти пэпы помогают и тут такое. Конечно менять не буду кеппру, жаль, итак столько денег уходит на реабилитацию, тут хоть какая то помощь от государства.
А вы попросите,пусть вам все это в письменном ввиде напишут,тобиш откажут в кеппре!и по инстанциям с жалобами!но вот увидите писать никто не станет и препарат выдадут!проходили!
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн кисярыба

Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #43 : 01 Октября 2012, 09:44:20 »
что данный препорат рекомендован детям с 4-х
Он РЕКОМЕНДОВАН! А не противопоказан!  Попросите эпилептолога , пусть напишет слова "  препарат  жизненноважен, замене не подлежит".
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Противосудорожные по рецепту
« Ответ #44 : 01 Октября 2012, 12:19:43 »
Девчёночки может не по теме немного, но хотела поделиться возникшей проблемой. Сынок пьёт кеппру и трилептал. Трилептал покупаем за свой счёт. А кеппру давали по льготе и вот мне звонят и сообщают, что больше мы бесплатно не получим кеппру, там в минздраве придрались к инструкции, где написано , что данный препорат рекомендован детям с 4-х лет, а нам то всего полтора. И заставляют меня или покупать его самой (для меня это накладно очень), или менять кеппру на другой пэп. И никого не волнует, что ребенок на таком дуэте препоратов наконец-то начал жить спокойно без судорог, я так счастлива, что нам эти пэпы помогают и тут такое. Конечно менять не буду кеппру, жаль, итак столько денег уходит на реабилитацию, тут хоть какая то помощь от государства.
Странно, в Вашем Минздраве считают, что они умнее эпилептолога, что ли? Если эпилептолог назначил Кеппру, значит у него есть опыт применения данного препарата у детей, младше 4 лет. Такое допускается. Я считаю, что в Минздраве вообще не должны читать инструкции к лекарствам, это не их дело. Получается, что Минздрав теперь должен наказать эпилептолога, за то что выписывает даный препарат, лишить врача квалификации или как?
Интересно, а нам выписывали бесплатно сироп Депакин в 6 месяцев (до инвалидности), а там возраст с 3 лет, а, например Арбидол, тоже с 3 лет, а в садиках его дают всем поголовно (даже ясельным) в период гриппа для профилактики.
Конечно, пусть эпилептолог напишет, что "жизненно необходим" и все вопросы отпадут. Хотя наверное Вам такое уже писали, когда Кеппру назначали.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.