Автор Тема: Микрополяризация  (Прочитано 200580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #30 : 03 Декабря 2010, 21:21:51 »
Всем привет! Мы делали микрополяризацию несколько раз-сначала в Самаре в островке. Эффект удивительный был и в двигательном и в эмоциональном плане. Потом делали в Ариадне-там отдельно на голову, отдельно на спину-меньше результатов. Сейчас у нас противопоказания-очень жаль, процедура нам очень нравилась, особенно когда и на голову и на спину. С мамами с кем общалась-эффект все видели.
очень здорово!!!!!я за вас так рада!мы хотим записаться в Тольятти на начала марта,подскажите,кто там делал эту процедуру за какое время нужно записываться платно,чтоб попасть на нужный нам месяц?

Оффлайн мамуля

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2445
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Матвей г.Оренбург
    • Skype: tatyana46070
    • Мой теремок
    • Моя история
    • особые дети Оренбужья
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #31 : 03 Декабря 2010, 21:24:12 »
и ещё....слышала,что деткам у кого гидроцефалия противоказаны процедуры с током,как насчет микрополяризации?кто-нибудь делал с таким диагнозом.у нас субкомпенсированная асимметричная гидроцефалия.

Оффлайн seva

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1809
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Сева и Фарида
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #32 : 03 Декабря 2010, 23:58:03 »
Айрини,привет.Какие противопоказания? У нас эпи. можно?

Оффлайн Айрини

Re: Микрополяризация
« Ответ #33 : 22 Декабря 2010, 18:31:39 »
Всем привет.Пардон, забыла, что я здесь писала. Очередь всегда большая, не знаю насчет платно, мы бесплатно делали. Эпи активноссть у нас есть-это не противопоказание, гидроцефалия компенсированная тоже есть-это не противопоказание.У нас нейростимулятор с ним нельзя.

Оффлайн Al

Re: Микрополяризация
« Ответ #34 : 11 Апреля 2011, 18:20:56 »
Привет всем! Сегодня у нас был первый сеанс, ничего особого в поведении сынульки я не заметила. Делаем в  ЦППРК " Детская личность", сеанс стоит 1000р.  Сначала он хотел "отодрать" проводочки, ему поставили мульты и он успокоился. Как будут изменения напишу.



Оффлайн сима

Re: Микрополяризация
« Ответ #35 : 11 Апреля 2011, 20:19:42 »
У нас открытая гидроцефалия (без шунта) проходили в Бехтеревке год назад. Положительные сдвиги заметны , но прям чтоб все проблемы ушли - нет конечно. Но не хуже  точно.

Оффлайн Альфияша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Казань сыночек-Амир.
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #36 : 12 Апреля 2011, 21:52:43 »
всем привет!мы с 14 по 25 марта проходили микрополяризацию в Тольяти в Ариадне.мы заплатили за лечение 5720р за 10 дней.в лечение у нас входило-консультации специалистов-невропатолог,ортопед,окулист,логопед,ЭЭГ.массаж,микрополяризация,кондуктивная педагогика.и питание-сок,печеньки,кашка.остальные процедуры и уколы с микропол-й делать нельзя.мы делали 1-й раз.нам понравилось.ребенок стал более активный,подвижный,пытается сесть,но мы ждем и надеемся на дальнейшие результаты,через 6 мес хотим повторно ехать.

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #37 : 19 Апреля 2011, 00:20:32 »
А мы делали микрополяризацию в комплексном лечении в Центре реабилит. с.Веселая Лопань.Сыну (у него а-а форма дцп,нарушение координации движений) прибинтовывали ко лбу и за ушко по 1 электроду на 10минут. И все. Эффекта не заметили. ккк
Dum spiro, spero

Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #38 : 30 Апреля 2011, 23:12:47 »
Девочки, а есть  ли тут мамы деток с гиперкинезами? каковы результаты после микрополяризации? не усиливает ли эта процедура гиперкинезы, на нас электропроцедуры негативно влияют, усиливаются гиперкинезы...стоит ли делать микрополяризацию, чтоб не навредить?

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #39 : 03 Мая 2011, 00:21:51 »
Девочки, а есть  ли тут мамы деток с гиперкинезами? каковы результаты после микрополяризации? не усиливает ли эта процедура гиперкинезы, на нас электропроцедуры негативно влияют, усиливаются гиперкинезы...стоит ли делать микрополяризацию, чтоб не навредить?
У нас гиперкинезы. Да во время процедур гиперкинезы увеличиваются, но по прошествии 2 недель, успокаиваются, а что-нибудь новенькое положительное появляется.


Оффлайн Натал!я

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • верила, верю и буду верить...
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #40 : 12 Мая 2011, 20:30:34 »
спасибки ---, бум пробовать значит

Оффлайн Маптя

Re: Микрополяризация
« Ответ #41 : 23 Мая 2011, 15:30:26 »
Девочки , тоже хочу написать свой опыт, не знаю еще хороший или плохой. Делали микрополяризацию в Бехтерева в январе 2011. два месяца проблем не было. потом резко увеличилась спастика и возбуждение пошло. В конце апреля в то время когда надо было делать очередную ЭЭГ вылезли полиморфные эпилептические знаки с пиками медленной активности. Все это время никакого другого лечения принимать было невозможно сильное возбуждение. В умственном развитии видно сильный сдвиг. в двигательном нет. на  спину мы не делали. Сидим теперь на атараксе и витаминах. Никакого другого лечения не принимаем. У нас тоже заместительная гидроцефалия, спастический порез нижних конечностей. Думайте сами и решайте тоже, но как видете негатив тоже есть. Не все так однозначно. Через два месяца если не поможет атаракс посадят на депакин.

Оффлайн Pererva

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Таня и Сережа. г. Тольятти
    • Моя история
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #42 : 27 Мая 2011, 17:31:57 »
девочки, так и не поняла при эпи можно делать микрополяризацию?? читала статьи- вроде как не противопоказание, даже наоборот. как с этим делом в Ариадне, с судорогами допускают??? у нас инфантильные спазмы. ежедневно. гипсаритмия на ээг. пустят с таким набором?????кто-нибудь с похожей ситуацией пробовал?
Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы его осуществить!
Введите при первой покупке код  KZS481 и получите 10%скидки на сайте https://ru.iherb.com/

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #43 : 27 Мая 2011, 17:54:06 »
девочки, так и не поняла при эпи можно делать микрополяризацию?? читала статьи- вроде как не противопоказание, даже наоборот. как с этим делом в Ариадне, с судорогами допускают??? у нас инфантильные спазмы. ежедневно. гипсаритмия на ээг. пустят с таким набором?????кто-нибудь с похожей ситуацией пробовал?
Микрополяризацию делают в том числе и от эпи, но ремиссия все таки нужна!
[/url]

Оффлайн Jenyaya

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Женя и озорной мальчишка крикун Данилка
    • Награды
Re: Микрополяризация
« Ответ #44 : 06 Июня 2011, 01:13:54 »
Мы с дитем совсем недавно из Питера. Думали о микрополяризации в Бехтерева. У нас симптоматическая эпилепсия. Мы не рискнули делать микрополяризацию... Во первых в И.М.Т. мне ее не посоветовали. Затем напрягло, что назначают ее детям с эпилепсией в Бехтерева не эпилептологи и неврологи, а психиатры и нейрофизиологи (это вроде бы не одно и то же)... Там есть отделение эпилепсии, но для взрослых пациентов от 15 лет. Я туда рискнула позвонить одному из эпилептологов. После его слов "если хотите рискнуть здоровьем ребенка, попробуйте..." окончательно передумала делать. Тем более ремиссии у нас как таковой и нет, то лучше ээг, то хуже...  999