Автор Тема: Москва  (Прочитано 429749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #45 : 19 Октября 2013, 16:27:35 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку
Пригород выходит за пределы Вашего города Москвы, поэтому Вам ответили правильно.  Ваша  "Соцкарта"  в поезде пригородного сообщения не действует.

Как это выходит? Зеленка это Москва.  Он так и называется Зеленоградский административный округ г. Москвы
Олесь, это так и работает, даже если ты в пределах Москвы едешь на электричке, например, от Петровско-разумовской до Ленинградского вокзала, тут дело не в остановках (их расположении), а в общем назначении транспорта, а он - пригородный
садись на 400й автобус, там действует бесплатный проезд (в том числе без ребенка), считается городской маршрут



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #46 : 21 Ноября 2013, 10:26:44 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку
Пригород выходит за пределы Вашего города Москвы, поэтому Вам ответили правильно.  Ваша  "Соцкарта"  в поезде пригородного сообщения не действует.

Как это выходит? Зеленка это Москва.  Он так и называется Зеленоградский административный округ г. Москвы
Олесь, это так и работает, даже если ты в пределах Москвы едешь на электричке, например, от Петровско-разумовской до Ленинградского вокзала, тут дело не в остановках (их расположении), а в общем назначении транспорта, а он - пригородный
садись на 400й автобус, там действует бесплатный проезд (в том числе без ребенка), считается городской маршрут
В пенсионном берёте справку , что нет отказа о льготе проезда и ВСЕГДА С РЕБЁНКОМ и ВЕЗДЕ по РОССИИ на электричках берёте 2 БЕСПЛАТНЫХ билета - ребёнку и себе ,как сопровождающему. Вы ОБА - бесплатники , но только вместе с ребёнком . Когда едите одна - не дадут.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #47 : 21 Ноября 2013, 11:18:17 »
Девочки, а я не поняла про электрички. Вот летом один раз мы с дочей ездили на электричке - ней оформили беспл билет, а мне за полную стоимость. Билетерша сказала,что если я хочу беспл ехать, то мне надо в собесе взять какую-то там справку
Пригород выходит за пределы Вашего города Москвы, поэтому Вам ответили правильно.  Ваша  "Соцкарта"  в поезде пригородного сообщения не действует.

Как это выходит? Зеленка это Москва.  Он так и называется Зеленоградский административный округ г. Москвы
Олесь, это так и работает, даже если ты в пределах Москвы едешь на электричке, например, от Петровско-разумовской до Ленинградского вокзала, тут дело не в остановках (их расположении), а в общем назначении транспорта, а он - пригородный
садись на 400й автобус, там действует бесплатный проезд (в том числе без ребенка), считается городской маршрут
В пенсионном берёте справку , что нет отказа о льготе проезда и ВСЕГДА С РЕБЁНКОМ и ВЕЗДЕ по РОССИИ на электричках берёте 2 БЕСПЛАТНЫХ билета - ребёнку и себе ,как сопровождающему. Вы ОБА - бесплатники , но только вместе с ребёнком . Когда едите одна - не дадут.
,,,, смотрите мой пост от  16.10.2013  №  220  в настоящей теме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн rain

Re: Москва
« Ответ #48 : 21 Ноября 2013, 20:03:51 »
У меня вопрос к юристу.
С будущего года мы будем пользоваться правом б/п проезда на электричках (сейчас и до этого у нас был отказ). Мне в ж/д кассе сказали, что все льготники Москвы и области проходят по соц.карте. Ни у меня, ни у моего ребенка сейчас в СКМ не заложен б/п проезд на электричке (не зажигается зеленый огонек при проходе через турникет). В собесе мне сказали, что с нового года приносить им СКМ для включения в него б/п проезда на электричках не нужно. Вопрос практический: как мне пройти через турникет, если мне и дадут льготный билет на основании совокупности необходимых документов, но в нем нет штрих-кода, который дает право прохода через турникет? Мне в ж/д кассе сказали, что все равно проход на основании СКМ. Или я могу надеяться на чудо, что с 01.01.2014 некто на расстоянии откроет в наших с ребенком СКМ право б/п прохода через турникеты в ж/д станциях?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #49 : 21 Ноября 2013, 20:14:06 »
У меня вопрос к юристу.
С будущего года мы будем пользоваться правом б/п проезда на электричках (сейчас и до этого у нас был отказ). Мне в ж/д кассе сказали, что все льготники Москвы и области проходят по соц.карте. Ни у меня, ни у моего ребенка сейчас в СКМ не заложен б/п проезд на электричке (не зажигается зеленый огонек при проходе через турникет). В собесе мне сказали, что с нового года приносить им СКМ для включения в него б/п проезда на электричках не нужно. Вопрос практический: как мне пройти через турникет, если мне и дадут льготный билет на основании совокупности необходимых документов, но в нем нет штрих-кода, который дает право прохода через турникет? Мне в ж/д кассе сказали, что все равно проход на основании СКМ. Или я могу надеяться на чудо, что с 01.01.2014 некто на расстоянии откроет в наших с ребенком СКМ право б/п прохода через турникеты в ж/д станциях?
яяя яяя яяя  Вы смотрите мою аватарку в каждом сообщении: в ней указан субъект Российской Федерации, откуда я.  Вам Государственное учреждение  "Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем районе города Москвы"  выдаст справку, подтверждающую Ваше право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, с которой Вы будете обращаться за бесплатными билетами на поезд. В кассе Вам такие билеты дадут.  А как дальше действовать  -  я   ppp  :lost: ккк.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2013, 09:03:43 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #50 : 21 Ноября 2013, 20:30:52 »
Мне в ж/д кассе сказали, что все льготники Москвы и области проходят по соц.карте. Ни у меня, ни у моего ребенка сейчас в СКМ не заложен б/п проезд на электричке (не зажигается зеленый огонек при проходе через турникет). В собесе мне сказали, что с нового года приносить им СКМ для включения в него б/п проезда на электричках не нужно.
Мне в собесе поменяли СКМ ребенка на карту без лимита прохода по времени. Т.е. по этой карте вслед за р-инв может сразу же пройти любой(!!!) сопровождающий. Возможно, именно эта карта и будет давать бесплатный проезд на электричках ребенку и сопровождающему. Повторяю - возможно!!! Ничего не узнавала - просто мои рассуждения. Без ребенка вы не можете бесплатно ездить на электричках (это по законодательству).

Оффлайн rain

Re: Москва
« Ответ #51 : 21 Ноября 2013, 21:11:37 »
Юрист, сорри, не посмотрела, откуда Вы. У нас же в Москве все автоматизировано, подозреваю, что справка справкой, а для прохода основным документом будет СКМ.

Оффлайн rain

Re: Москва
« Ответ #52 : 21 Ноября 2013, 21:14:23 »
Vlada, на сегодняшний день ни СКМ ребенка, ни моя СКМ нам права б/п на электричках не дает. Мне интересно, как мамы-москвички проходят через турникеты на ж/д - посредством СКМ или б/п билета (в б/п билетах штрих-кода, дающего право прохода через турникет, нет, этот билет скорее для контролеров).

Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #53 : 10 Июня 2014, 14:22:11 »
Девочки, нужен ваш совет. Мы оформили инв-сть в феврале, тогда же (7 февраля) обратились в наш мфц за соц.картой москвича для ре и родителей. Нам с дочкой сделали за месяц, муж мой уже четыре месяца ходит туда за временным проездным. Разводят руками, делают круглые глаза, звонят куда-то, а толку ноль. Куда написать, чтобы получить наконец эту карту?

Оффлайн Олеся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3806
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 63
  • Пол: Женский
  • Олеся мама в квадрате. Москва-Евпатория
  • Награды
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #54 : 10 Июня 2014, 16:11:02 »
В Департамен соц. защиты. Там быстро все вопросы решаются. Мой собес, наверное, самый идиотский на всю Москву. Я только через заявы в Департамент общаемся с собесом.

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #55 : 28 Сентября 2014, 13:35:51 »
Здравствуйте,  9 сентября этого года утром на станции Выхино проходила через турникет с сыном (ребенок-инвалид) по его соц.карте и нас остановили контролеры, изъяли соц.карту МО, а мне выписали штраф 2500 руб. Я им пыталась объяснить, что как сопровождающее лицо имею право на бесплатный проезд, но мне угрожали милицией, т.к. ехали на обследование в Центр здоровья детей( мы были на дневном стационаре) сын был голодный и опаздывали на процедуру все подписала (акт об изъятии и постановление), а то паспорт не хотели отдавать.  На следующий день позвонила на горячую линию метрополитена, они направили в Управление грузовых перевозок.  в УГП сказали пишите в электронную приемную ( у них на сайте есть). Две недели ждала от них ответа. периодически позванивая, последний разговор убил, а вы теперь докажите, что вы были с ребенком, я про камеры, а они время уже много прошло. 24.10 вечером прислали ответ, что  я виновата и должна платить штраф, т.к. все подписала, значит согласилась.  Оказывается письмо жалобу нужно было везти лично. Уважаемый юрист, девочки подскажите, что делать?  Извините, что много слов, но я в шоке от хамства людей, контролеры как собаки кидаются в метро(((

Оффлайн МамаАнюты

Re: Москва
« Ответ #56 : 28 Сентября 2014, 14:28:09 »
А разве вы должны чтото доказывать? Какая то безнаказанность везде. Но мы сами виноваты,не знаем свои права. А куда то еще нельзя жалобу написать? Сайт президента, прокуратура...предварительно найдя законы,в которых отражено наше право пользоваться соц. картой ребенка, и указать в жалобе на эти статьи? Мне даже в собесе говорили,что я могу ездить с картой ребенка...
Вообще я так понимаю, если акты уже составлены и штраф выписан,то теперь только через суд...

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #57 : 28 Сентября 2014, 14:53:04 »
А разве вы должны чтото доказывать? Какая то безнаказанность везде. Но мы сами виноваты,не знаем свои права. А куда то еще нельзя жалобу написать? Сайт президента, прокуратура...предварительно найдя законы,в которых отражено наше право пользоваться соц. картой ребенка, и указать в жалобе на эти статьи? Мне даже в собесе говорили,что я могу ездить с картой ребенка...
Вообще я так понимаю, если акты уже составлены и штраф выписан,то теперь только через суд...
,,,
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн nesh

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #58 : 28 Сентября 2014, 15:35:20 »
МамаАнюты, Вот я хочу писать президенту, уполномоченному по правам человека, думаю, что в управление грузовых перевозок уже нет смысла опять обжаловать их решение

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25565
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Москва
« Ответ #59 : 28 Сентября 2014, 15:42:40 »
Вот я хочу писать президенту, уполномоченному по правам человека, думаю, что в управление грузовых перевозок уже нет смысла опять обжаловать их решение
,,,  ,  но там, куда Вы собрались писАть, не уполномочены  пересматривать административные акты, коими Вы оштрафованы. Это в ведении суда.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.