Автор Тема: Особенности быта с Ангелочками.  (Прочитано 123598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #960 : 05 Декабря 2015, 11:07:07 »

https://www.youtube.com/watch?v=7I-Oo9JV6rA   мульт "приучение к горшку"
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #961 : 06 Декабря 2015, 01:08:06 »
Говорит отлично размышляет. А вот на горшок не просится. Никогда. Не случайно никак. Получается не контролирует

Думаю, что с таким ребеночком приучение по-маленькому может хорошо пройти летом на природе: одеть вместо памперса колготки и когда водичка потечет, то она заметит, обратит на это внимание. А вы усилите эффект - объясните, что колготки намокли, надо писать в горшочек. 5-7 таких неприятных экспериментов и в голове может возникнуть нужная мысль.  :ah:
В квартире тоже можно так экспериментировать, если нет ковров и паласов, но все же грязновато...
а на природе у нас хорошо получалось ( только обувь надо какую не жалко).

Оффлайн ляна

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #962 : 06 Декабря 2015, 15:36:22 »
Нет. Она знает что штанишки мокрые. Я сажаю ее бнз памперсов на пеленку. Как пописиет сразу зовет. И гоаорит пописила поменяй. А вот до того  ыыы никогда. Ни разу. Большая проблема пописить в баночку. По 4 часа пытаемся собрать мочу


Оффлайн АделинаА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • С нашей медициной рожать опасно!
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #963 : 07 Декабря 2015, 00:04:35 »
сажаю ее бнз памперсов на пеленку.
Не знаю... стоит ли обсуждать такие частности в общей беседе... можно в личку...
Пеленка наверное впитывающая? Если да, то дискомфорт от нее не так велик, - напоминает памперс. Может, попробовать клеенку? (Сейчас кто-нибудь скажет, что мы фашисты  ppp но ведь это для приучения к горшку! на благо ребенка)

Можно еще на примере игрушек разыграть: как любимая игрушка писает в горшок, - "Какая она молодец! не делает лужу на клеенке. ничего не намочила! чистенькая сидит." и т.д.

Большая проблема пописить в баночку. По 4 часа пытаемся собрать мочу
А мне одна педиатр посоветовала поить ребенка перед взятием анализа. Мы так и сидим: сверху втекает, снизу вытекает. Минут 20 обычно хватает.
Успехов вам в этом нелегком деле  ;l


Оффлайн Ольга-ЗАДИРАКА

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #964 : 10 Декабря 2015, 00:17:19 »
А нам уже 6 лет!!! а мы в памперсе! говорит и понимает все а на горшок не просится мы не ходим и не сидим и что делать как приучать?

Оффлайн Мама Александрии

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Всем хорошего настроения! 😜😜😜
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #965 : 14 Декабря 2015, 02:42:39 »
Подскажите как вы научили своих деток пробиться на горшок сажаем писает ,но на горшок проситься ни как ни научим ,у неё задержка в развитии.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2015, 04:11:18 от sawkina.tat »

Оффлайн МамаАнюты

Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #966 : 14 Декабря 2015, 12:31:23 »
я просто высаживала по миллиону раз, но не обязательно на горшок. Цель-научить проситься. На горшок нет, т.к сидит плохо, боится. Процесс пошел, когда делала это сто раз в день, получилось летом, реа не было в интенсиве. Ругала, что не просится. В итоге через 2 мес начала проситься. Но может попроситься покакать, а на самом деле имеет в виду писать. Через раз. Мы уже взрослые и понимающие, поэтому в нашем случае хорошо пошло ругань и упреки, что не просится. Помладше не действовало.

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #967 : 25 Декабря 2015, 06:56:43 »
Мамочки, хочу попросить совета в таком вопросе, как приучение ночью проситься вставать пописать.  Проблема главная в том, что дочь спит в шине виленского и туторах. Боюсь, если с кровати начнет слезать, то спросонья просто не на ногах в этих "оковах" не удержится, упадет. Еще очень хочется ее с братом в отдельную комнату перевести, но страшно. Пока сама поднимаю ночью и сажаю на горшок, а дальше? Может кто уже что-то придумывал вроде поручней к кровати и т.п.? Дочка сама хорошо ходит, но ночью и в шине с туторами... Трудно ей будет.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #968 : 26 Декабря 2015, 02:11:59 »
@Ольга8305, пока в шине и туторах, конечно, надо помогать. Вы же не хотите, чтобы ребенок спросонья ноги себе переломал.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Cesar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #969 : 26 Декабря 2015, 20:52:53 »
Я уже не знаю что делать.Наша проблема в том что мы сами не просимся ни пописать, ни покакать.

Вы уже большие, 5.9 !
Думаю, что можно объяснить малышу, что он сделал неправильно, когда испачкал штанишки, и наоборот - похвалить его, когда попросился в туалет. "Какой ты молодец, что пописал в туалет, а не в штанишки!"
Наверняка он чутко реагирует на ваши интонации и будет стараться.
В том то и дело, что он может и понимает, но никак не дает знать ,что хочет.

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Страна: by
  • Благодарностей: 448
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #970 : 26 Декабря 2015, 21:49:36 »
Мамочки, хочу попросить совета в таком вопросе, как приучение ночью проситься вставать пописать. 

А сколько ей? Может, ей это и не надо, т.к. не хочется? Так-то, конечно, вставать неудобно, но если что - судно в помощь, и тутора не снимать...
Сама пока ночные укладки не сняла, так спасалась (даже во взрослом возрасте)   lljj ибо с прямыми ногами на унитаз не сесть... Но я редко просыпалась ночью по нужде, не было надобности.


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #971 : 23 Января 2016, 22:28:19 »


Горшок 21 века))))
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #972 : 27 Января 2016, 20:39:29 »
Вот и у нас такая ж проблема, 6 лет дочке, но не контролируем-не просимся. На горшок успеешь посадить-сделает дело, нет - без зазрения совести в памперс. Хотя спрашиваешь -куда надо писить-какать -покажет, что в горшок. (не разговариваем). Какать простите лучше всего получается когда движуха какая пошла - ну там гулять или в гости собираемся(и почти одеты), также у логопеда и на лфк любим эт дело. Ругать бесполезно, хохочет и сама нам кулачком грозит. Что делать не представляю.

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #973 : 28 Января 2016, 07:29:06 »
Надо идти от обратного...если ругать бесполезно,значит поощряем. За каждое сделаное "дело" в горшок (в начале не важно сам попросился или Вы посадили) давать пищевое поощрение (то что ребенок любит больше всего). Но при этом этот продукт должен быть изъят из повседневной жизни. Давать небольшие кусочки каждый раз. На дверь перед унитазамом повесили мы картинку-унитаз и шоколадка. И ребенок знает,что за полный горшок получит поощрение. Дело у нас начинает сдвигаться с мертвой точки.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн TASSA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Особенности быта с Ангелочками.
« Ответ #974 : 28 Января 2016, 08:00:26 »
@cpd, вы молодцы. только нет у нас еды любимой, с едой вообще тяжело -пищевое поведение наверное изза долгого зонд кормления нарушено - есть не просит, и ест то что дают спокойно. Любит мульты их и смотрит постоянно - их не заберешь такой вой начнется...