Автор Тема: Первый раз в первый класс! Вопросы, советы, обсуждение.  (Прочитано 146609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Самое страшное во всем этом то, на чем они и играют, на неуверенности матери в собственном ребенке. Они специально создают это в вас. Вы своего сами знаете лучше всех. Вон там дети на полу валяются и мычат, интересно, они алфавит выучили, теперь повторяют таблицу умножения?

Оффлайн Такая

@ell, вот и спросите у учительницы: почему ВЫ, специалист, за месяц ничему ребёнка не выучили? пластилин, надо лепить? оч. хорошо, вот ВЫ как специалист и лепите, в чём вопрос?
вот-вот, и мамы есть такие, которые учителя с воплем первые встречают:"Почему к концу идёт четверть, а мой ребёнок ещё палки не рисует?! Вы чем с ним занимаетесь?! Вы за что к банкомату ходите?! Чтоooo?!?! Яaaa?! Так тогда то, что в банкомате получаете-тоже мне! Это Вы учились как обучать таких детей, где результат этого обучения? Да соответствуют ли Ваши знания и навыки Вашей категории?! А вот я напишу жалобу в министерство образования, пусть нас рассудят, кто ребёнка из нас учить должен, и кто должен отвечать за то, что четверть прошла, а воз и ныне там!!! И если в местном департаменте мне не ответят так, как меня устроит, я спрошу у московского! " А учителя за двойку в четверти ох как должны оправдываться перед начальством на самом деле, что сделали, чтобы её не было, действительно ли её не предотвратить было и т. п.  Так что это её защита такая, этой женщины, считающей себя учителем, в форме нападения. Если сможете вот так её опережать и сама сыпать, чтобы она и слова вставить не смогла, возможно дело на угрозах и заладится... А если не заладится, то с перечислением инстанций, в которые Вы готовы обратиться, ибо учитель вину за свою несостоятельность пытается на мать переложить - к директору. Есть другой вариант - поменять учителя. Потому что если ещё и диагнозы смеет ставить так нагло, это совсем клиника... Может, попробовать поменять? Сначала по - человечески, может директор нормальная... Если нет-сказав, что серьёзный конфликт, и терпеть не намерена, и если останется этот, то по всем инстанциям пойдут письма и всё такое...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2018, 08:43:33 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@ell, Эля,  чуешь?
Ну вот смотри,  все мамки с опытом и народ имеющий отношение к обучению сам что пишут?
Пока ты эту бодягу будешь терпеть от нее,  тебе будут портить настроение и мотатт нервы.
Ты согласна это терпеть девять лет?
Вот если не хочешь,  эту волынку надо закончить.  Просто жестко обозначить школе границы,  в которых ты с ними сотрудничаешь.
Не бойся конфликтов с педагогов. Ты родитель.  И уметь обучать детей с диагнозами тебя не учили.  А ее учили.  И зарплату,  к слову,  она получает выше,  чем ее коллега в 1Б соседней обычной школы с тридцатью пятью учениками,  патамушта у нас всех учить обязаны,  закон,  а школ и классов нехватка.
Так что пусть ка отрабатывать начнёт.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Ой девушки спасибо за поддержку..Все советы прочитала..Я как и Вы все стараюсь сделать для ребенка все.Но к сожалению иногда как в пословице говорится "выше задницы не пернешь".Да бытовую речь он понимает, а все остальное для него это к сожалению очень сложно. Ну о чем говорить если голова у него перестала болтаться месяцам к семи только. Я уж счастлива что хоть ДЦП явного нет с нашей историей появления на свет.
Рассказываю о сегоднешнем утре.Так как ребенок ест не аккуратно, то меняем ему рубашки каждый день.Один день белая, другой день синяя.Пиджак не стали покупать с пуговицами у нас беда..ходим в темных брючках рубашечка, темная жилетка.Сегодня претензия что ребенок должен ходить в белой рубашке и пиджаке.Я захожу в класс, детки сидят на коврике, двое из них в светлых свитерах, пиджаками и не пахнет. Ну показала ей и спросила эта просьба касается только лично нас.На что учительница начала со мной спешно прощаться..Чувствую конечно себя не совсем комфортно, сражаясь с пожилым человеком, но деваться не куда, прямо загнали в угол.

Оффлайн Такая

Чувствую конечно себя не совсем комфортно, сражаясь с пожилым человеком, но деваться не куда, прямо загнали в угол.
Знаете выражение, что мудрость приходит к старости, но иногда старость приходит и одна?)) Непорядочный, недобрый человек и молодой такой и старый, что в таком случае уважать? Но понимаю Вас, сама конфликтовать очень не люблю, и даже если уверена что права при конфликте, потом очень долго и тяжело отхожу. А поменять учителя? Моя мама работает в школе 8 типа, говорит, у них поменять не проблема, и не редкость когда "не сошлись характерами"... директор старается идти навстречу
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн кисярыба

@ell, Эля , а не надо с ней сражаться ! Спрашиваете ее в курсе ли она , что право на получение образования имеет каждый человек ? Знает ли она свои должностные обязанности или Вам нужно устроить ей проверку ее квалификации ?  И правильно да - если она такая опытная , то спросите ее почему она не справляется ? Может на пенсию пора ?
Если ей не понравится этот разговор , то предложите ей остановиться на том, что она учитель, сын ученик , вы мама , она его учит, а вы ей всеми силами помогаете , но не выполняете ее работу .
Школа ,я так понимаю ,коррекционная?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн ell

Да 8 вида..но и оттуда нас чувствую попросят

Оффлайн ell

40 лет стажу как она говорит. Она намекает что я ничего не делаю.

Оффлайн кисярыба

Да 8 вида..но и оттуда нас чувствую попросят
Никто Вас оттуда не попросит , даже и не думайте .
Так вот и скажите ей то , что я выше написала .
Вообще иногда мамы говорят так « я Вам его доставила , чистого, умытого , вовремя , с портфелем , хотела бы получить обратно в том же виде и с знаниями . «
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@ell, на случай, если вдруг вам пиджак захочется ))) в смысле, не учителям, а именно вам.
Сделайте ложные пуговицы. То есть срежьте их и пришейте поверх петель, как будто они застёгнуты. А в качестве настоящих застёжек можно те же липучки пришить.

Оффлайн Такая

40 лет стажу как она говорит. Она намекает что я ничего не делаю.
да хоть 200 лет.
Что значит намекает? Вы понимаете, что Вы ничего не должны? Учителя школы 8 типа имеют спецобразование, и зачастую ещё дополнительно много спецкурсов проходят, их учат как работать с детьми, и они за это деньги получают, Вы понимаете? Получают за то, что учат, а не за умение делегировать эту задачу родителям. Если аж 40 лет, почему до сих пор не научилась работать с детьми? А умеет только упрекать родителей в своей, (а не их) несостоятельности... Так у вас что, единственный класс?
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Согласна с каждым словом предыдущего поста.
Намеки не понимаем.
В школе обучает педагог.
К СЛОВУ, ЗАДАНИЙ В ПЕРВОМ КЛАССЕ НЕТ!!!  Вообще не имеют права их давать.  Т е требовать знание алфавита ( а чего уж не китайского заодно и не таблицу Менделеева?  Чего мелочиться,  знания так знания!)
Первый месяц тестирование и разработка уже конкретно кого как учить.
Эля,  вот смотри,  ты всего-то посмотрела и по интересовалась,  почему требование относится к твоему сыну не затрагивая других - тон быстро сменился.  Чуешь?  Вот и далее

Ко мне редко лезут давно везде т к научилась покивав,  задавать встречные вопросы зная права.
Из школы вас не выгонят.  Но вот если позволило постоянно доставать тем что вообще не входит вв школьное - сбежите сами.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66774
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2307
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
У тебя нормальный ребенок  и в этих школах видели куда круче,  привычные.  Не кусается,  не орет,  не дерется - золото!  Так что в пень претензии. Мимо ушей.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

В школе обучает пелагог.
Первый месяц тестирование и разработка уже конкретно кого как учить.
Да. Составляется СИПР на ребёнка. Основная цель СИПР - построение образовательного процесса для ребёнка с ОВЗ в соответствии с его реальными возможностями, исходя из особенностей его развития и образовательных потребностей. Учитель ставит цели в СИПРе, потом отчитывается на педсоветах добился ли цели и как в отношении класса вообще и детей в отдельности. Мама говорит, у некоторых учителей в задачах "удерживать ручку в руке", "добиться, чтобы сидел во время урока и смотрел на меня" :вот то и то я сделала, вот такие способы и методы, и да, он 10 минут сидел и смотрел ура. И для диагноза, особенностей и способностей ребёнка это реально прогресс. Особенности и способности прописаны в результатах пмпк, обязательных к учитыванию школой! И поэтому учитель гордится, что вот смог достичь результата-ребенок удерживает взгляд, и все разделяют. А тут какие буквы, если ребёнку трудно? И мать не должна оправдываться, почему ему трудно, учитель обязана учитывать все данные, полученные о ребёнке из результатов пмпк, а не додумывать сама. Обязана учитывать и адекватно этому ставить задачи.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Shnuk

Да 8 вида..но и оттуда нас чувствую попросят
Никто Вас оттуда не попросит , даже и не думайте .
Так вот и скажите ей то , что я выше написала .
Вообще иногда мамы говорят так « я Вам его доставила , чистого, умытого , вовремя , с портфелем , хотела бы получить обратно в том же виде и с знаниями . «
Да,  Юля,  фактически они не попросят,  но сделают такие морально невыносимо условия маме,  что убежит сама сверкая пятками!  Ну или будет бороться,  пока есть силы (ради чего? ккк)