Автор Тема: Пособие по выживанию для особых мам или дневники Феи  (Прочитано 167903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Оригинал, Это так. Но, может, они меньше меня боятся? ))))))

У них шансов больше на супружескую семейную жизнь, как ни крути. Не получится с одним у них, получится с другим. Над ними не так тяготеет общественное мнение, подобно дамокловому мечу.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

@Татьяна Я...а, 80% разводов в стране. Не думаю что большинство это инвалиды
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, 80% разводов в стране. Не думаю что большинство это инвалиды
Так я не хочу пополнить их число))))...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Киноманка

@Татьяна Я...а, 80% разводов в стране. Не думаю что большинство это инвалиды
Так я не хочу пополнить их число))))...
Так и отношения сами собой не складываются, над ними надо работать.
Шью для особенных деток!

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, 80% разводов в стране. Не думаю что большинство это инвалиды
Так я не хочу пополнить их число))))...
Так и отношения сами собой не складываются, над ними надо работать.
Я понимаю, что надо работать.
Но выдерживать груз общественного давления, давления родственников -  какая нервная система выдержит?
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
Короче, во мне, наверно, мои комплексы говорят... Трудно от них избавиться. Хотя я, по возможности, от них избавляюсь, как могу. Но видимо не до конца всё же...  ;D

То есть я могу спокойно подойти к незнакомому человеку на улице, спросить у него то, что мне надо. Мне это легко.
Я могу первая познакомиться и подружиться с новым человеком, завязать разговор.
Могу дружить нормально и без комплексов. У меня были встречи и  отношения с мужчинами.
Но...  как только дело касается возможности выйти замуж, как положено, официально, так сказать, тут-то моя раскрепощённость заканчивается, и комплексы расцветают пышным цветом.
Отца своего ребёнка я сама прогнала. Как представила, что начнётся катавасия, как только о моей беременности станет известно его родне, так сама и прогнала.
Сейчас он женат. У него от жены двое детей. А я сама воспитываю сына. Зато независима, мы никому ничего не должны. И нам спокойно. Никто нервы не треплет.

Хотя я иногда всё же сомневаюсь, правильно ли я поступила, сознательно лишив ребёнка отца.

С другой стороны они уже знают про Диму. Я рассказала его сестре, когда Диме было 10 лет. Она у меня время от времени выпытывала, кто Димин отец, а я всё молчала. Из-за этого мы однажды чуть не поссорились с ней. Но потом помирились. И когда Диме уже было 10 лет, она опять начала спрашивать, мне надоело молчать, и я ей призналась. Она обрадовалась. Она мне говорит: "Ты чего до сих пор молчала как партизанка, Таня?!"

В этом году она рассказала про Диму своей матери. Летом взяла меня с собой, и мы поехали к её родителям. Они меня нормально приняли. И мама её, Димина бабушка, раз пять просила меня в следующий раз привезти и Диму в гости. Я пообещала в следующий раз привезти. Они живут не в нашем городе. Но мы пока никуда не ездили, Из-за пандемии.

А Вадим давно знал, что я родила. И молчит. Ничего не спрашивает. Да я его и очень редко вижу.

В общем, о моей жизни можно роман писать...  ;D

Но иногда я всё же задумываюсь о том, правильно ли я поступила. Может в своё время мне надо было ему сказать? А я его прогнала.

Комплексы, мать их за ногу, боязнь общественного мнения... Моя грёбаная гордость! Я думала: "Не хочу унижений". Вот главные причины всего этого...



الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Татьяна Я...а, реакция посторонних это их проблемы и тараканы в их головах. Они за тебя твою жизнь всё равно не проживут.

Зачем пытаться представлять, что "может быть, если.."?! Через столько лет оказалось, что все очень рады что у них есть Дима. А ведь они могли все эти годы пракрасно общаться?

Как говорит моя знакомая психолог "Безопасность - это не отсутствие опасности, а это знание, что делать, если опасность наступила.

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Летнее солнышко, Валюшка, но это скорее всего  было бы с большой вероятностью. Прессинг этот.
А я была беременна.
Мне нельзя было психовать.

И вообще, меня всё больше и больше (с возрастом, наверно) привлекает идея гостевого брака. Когда никто никому ничего не должен. А всё, что делается -  делается по взаимному желанию.
У меня так подруга живёт... Ей нормально. После двух официальных браков говорит, что больше нравится так.

Так, что, если я когда-нибудь и соглашусь на брак, скорее всего, он будет гостевой, наверно. Если это будет.

Сын вырастет. Ему надо будет свою семью строить.

А я не люблю быть одна. Так что, наверно, если случится такая возможность, поживу гостевым браком. )))))
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Татьяна Я...а, реакция посторонних это их проблемы и тараканы в их головах. Они за тебя твою жизнь всё равно не проживут.

Зачем пытаться представлять, что "может быть, если.."?! Через столько лет оказалось, что все очень рады что у них есть Дима. А ведь они могли все эти годы пракрасно общаться?

Как говорит моя знакомая психолог "Безопасность - это не отсутствие опасности, а это знание, что делать, если опасность наступила.
Валюшка, я не чувствую радости отца ребёнка)))).

Они-то рады. Тётка (подружка моя) иногда делает ему подарочки. А отец ребёнка рад ли? ;D Ему Диму не надо... У него свои там дети есть. От жены.  Всё всех устраивает... наверно...
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Татьяна Я...а, так конечно, ты же его сама выгнала. Ну вот он и ушёл строить счастливую жизнь в другом доме, подумав, что здесь он никому не нужен.

Я за то чтобы не упускать возможности, которые нам дарит Вселенная. Я не буду отказываться от чего-то, думая, как плохо в итоге всё может получиться. Если бы я боялась будущего, то многого бы в моей жизни попросту бы не было. Удача любит смелых!  ,m

Оффлайн Татьяна Я...а

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10740
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 359
  • У меня ДЦП-спастическая диплегия. Есть сын Дмитрий
    • Награды
@Летнее солнышко, пусть строит.

А так-то, да. Ты правильно мыслишь. Возможность лучше не упускать. Во-первых, эту возможность надо увидеть. Во-вторых, надо в неё поверить. Поверить в то, что она есть. В-третьих, не отталкивать из-за своих комплексов от себя потенциального спутника жизни.

Осознание этого нередко приходит уже с годами. А главное, ещё вовремя не упустить свой шанс.

Всё это не есть легко, на самом деле. Но кто сумеет переступить через себя, у того есть неплохие шансы создать семью.
الأصدقاء الحقيقون يصعب إيجادھم و يصعب تركھم ويستحيل نسیانھم
***
Настоящих друзей сложно найти, сложно покинуть и невозможно забыть.🦈

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66844
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Татьяна Я...а, так конечно, ты же его сама выгнала. Ну вот он и ушёл строить счастливую жизнь в другом доме, подумав, что здесь он никому не нужен.

Я за то чтобы не упускать возможности, которые нам дарит Вселенная. Я не буду отказываться от чего-то, думая, как плохо в итоге всё может получиться. Если бы я боялась будущего, то многого бы в моей жизни попросту бы не было. Удача любит смелых!  ,m
,,,
 Все в наших руках. И жизнь свою мы живем для себя, а не для того что бы кто то одобрил, или нет.
Просто, думаю, это был " не Танин человек". Когда встречается "свое" - просто все рассуждения уходят на 10 план, становятся неважными.
За тучами всегда есть солнце!

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Татьяна Я...а, есть хороший диагностический тест на эту тему.
Сказать громко три фразы
- Я хочу
- Мне надо
- Я достойна

И проанализировать, какие мысли пришли в продолжении этих фраз и что ты чуствовала, когда произносила каждую фразу

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@Татьяна Я...а, когда ты действительно чего-то хочешь, когда тебе это надо, это все достаточно легко получается.

Онлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6300
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
@NAB, согласна! dcvf