Автор Тема: Иркутская областная детская клиническая больница  (Прочитано 6624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mama_iraАвтор темы

КТО-НИБУДЬ ЧТО-ТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ ПРО Неврологическое отделение для детей с нарушением мозгового кровообращения??? КТО ТАМ БЫЛ??? вот их сайт http://www.igodkb.ru/content/view/42/66/
« Последнее редактирование: 12 Июня 2011, 10:29:57 от Ксюша »

Оффлайн kirsten79

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Кристина и Никитка Самые красивые и счастливые
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Мы там лежали 2 раза в 2005 и 2006 году. Лечение...ничего сверхъестественного,массаж никакой на тот момент был ,ЛФК обычное, единственное  из интересного что Александров лечит преимущественно Хеелевскими и органопрепаратами.   Но только из за них я бы туда не легла. Обследование тоже обычное. Из реально стоящего там бассейн и КАААААТЯЯЯ (инструктор по бассейну) -вот она делает свою работу на 300% Но к ней можно попасть и не лежа в больнице,в любом случае он платный.
Условия жесть,питание на тогда было ужасное( я не преувеличиваю,недоваренная гречка,недоваренный рис,за 3 недели один раз дали картошку) ,мам не кормят. Уборка полностью на мамах,вплоть до туалетов и выноса мусора. Отношение отвратительное особенно от младшего мед.персонала. Палаты от 4 до 12 человек,обычно битком и часто очень тяжелыми детьми, то есть помощь реанимации может понадобиться в любой момент ,среди ночи запросто могут врубить свет в палате,когда кому то переставляют капельницу. Моему был 1 год,он постоянно подпрыгивал и плакал от этого.  Вобщем после двух отлежек мы благополучно сменили место лечения на НИИ. А там думаю стоит ехать только в реально тяжелой ситуации,когда нужна постоянно помощь анестезиологов,реаниматологов,врачи там очень сильные
Я мама самого любимого ребенка на свете, а то что он особый...... что ж, каждому свое!!!
Наш с Никитушкой теремок


Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
мы лежали один раз там чтоб обследоваться,я бы вообще не сказала что там надо лечиться,уколы одни колят и 15 минут легенького массажа



Оффлайн Ксения-шел

Мы один раз лежали и два раза были на дневном. Первый раз сына был совсем маленький мы лежали в платной палате этажем выше,условия хорошие, но не дешевые(900р/сутки), Александров не ленился к нам подниматься.Массаж там делают по 30 минут, расслабляющий, ничего особенного, но делают нормально,больше нам ничего не назначали, кроме уколов. Кололи регенерезин.условия в палатах и правда тяжелые, особенно в больших, но вроде в октябре 2011 одну большую должны были переделать под игровую,а то деткам там и правда нечем заняться. Но персонал нормальный, молоденькие - внимательные, впринципе никто не хамил.Но теперь ,после ухода Александрова, мы наверное туда больше не пойдем. Александров сейчас в Матрешке трудится, попытаемся туда попасть.НИИ конечно лучше, но в плане обследований в областная ничем не уступает

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
это вы про областную на Гагарина? мы там тоже были, три недели назад вернулись.


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ксения-шел

нет ,эта клиника находится на Дальневосточной, 67а. На Гагарина после ухода Александрова, мы туда больше не ложились. И кстати, в педиатрии сейчас ремонт, почти все палаты закрыли, мы переписались на дневной стационар

Оффлайн Ксения-шел

ой, извиняюсь, совсем заработалась, да эта больница на Гагарина

Оффлайн Coco

Три дня назад в реанимации областной детской больницы умер 8 летний мальчик от того что ему после операции на шее необдуманно удалили интубационную трубку. Возник отек и ребенок просто задохнулся потому что заинтубировать его повторно не получилось, а трахеострому сделать не смогли так как нигде не могли найти хирурга. Между прочим этот мальчик был единственным сыном хирурга и все выглядело вроде бы под контролем пока папа не ушел домой. Если дети умираю в реанимации от такого непрофессионализма, о чем вобще говорить. И как они смотрели в глаза отцу хирургу когда объяснили причину смерти?!
Если вам дорога жизнь ваших детей, держитесь от этой больницы подальше!

Coco.  01/01/2014

Оффлайн lilu151977

Три дня назад в реанимации областной детской больницы умер 8 летний мальчик от того что ему после операции на шее необдуманно удалили интубационную трубку. Возник отек и ребенок просто задохнулся потому что заинтубировать его повторно не получилось, а трахеострому сделать не смогли так как нигде не могли найти хирурга. Между прочим этот мальчик был единственным сыном хирурга и все выглядело вроде бы под контролем пока папа не ушел домой. Если дети умираю в реанимации от такого непрофессионализма, о чем вобще говорить. И как они смотрели в глаза отцу хирургу когда объяснили причину смерти?!
Если вам дорога жизнь ваших детей, держитесь от этой больницы подальше!

Coco.  01/01/2014
Мы там только один раз были...вообще не вижу смысла там лежать ездим в другие места ))))
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Ксения-шел

Если бы я не попала в эту больницу и не познакомилась бы с Александровым, не знаю добились бы мы сейчас таких результатов. В Матрешке невролог после того как посмотрел наши снимки, сказал, что лечить нет смысла и ребенок будет дурачек.(нормально?). А в крутом, только открывшемся на тот момент перенатальном центре сыну внутривенно инфузомат подключили с пустым тонелем и если бы я не заметила это, то его бы уже не было. Так что везде хватает непрофессионализма.