Автор Тема: Скандал на "Минуте славы" с участием Литвиновой и Познера  (Прочитано 14820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Turistochka

Т.е. нужно было голосовать "за" Евгения только потому что он инвалид, даже если по мнению оценивающего он, допустим, выступил слабее других участников?

Голосовать "за" никто не заставляет.  Если тебе не понравился НОМЕР, то пожалуйста выскажи свое мнение о НОМЕРЕ, а не о самом человеке и его состоянии здоровья.

Познер в своей оценке оценивал человека и его болезнь, а не номер.   

Какое движение в данном выступлении не понравилось Познеру?   Что не удалось Евгению в танце? Что нужно доработать?   Касательно танца Познер толком ничего не сказал. 


Опять же повторюсь о том, что писал ранее.   Познер явно показал, что он не способен оценивать номера инвалидов, и самих инвалидов как равных конкурсантов.  Он сторонник резерваций, и отдельных конкурсов для инвалидов.

И если учесть какой образ себе активно создает Познер (этакий толерантный европейский аристократ и защитник либеральных ценностей), то из его уст подобные высказывания в сторону инвалидов выглядят особенно удивительно и мерзко.   
 
  hgr ,,,
Нет, Познер за то, чтобы инвалиды участвовали как в отдельных конкурсах, так и в конкурсах на общих основаниях, но таких, где его инвалидность не будет делать его неконкурентноспособным среди здоровых. Т.е. инвалид с двигательными нарушениями может соревноваться в вокале, художественном мастерстве, конкурсе эрудитов и т.д. Иначе будут такие вот ситуации: или человек проходит, потому что он инвалид, что несправедливо по отношению к другим участникам, или его не пропускают и судьи плохие. Жаль, что Познер донес это криво, за что он принес извинения. Еще и Литвинова херню сморозила. 

Оффлайн Нима

@ЗояПтицына, Юль, я не знаю, чего ему там снилось))) я только про слова и свои мысли по поводу.  @Такая, НАташ, я просто это шоу не видела ни разу. вообще телек не смотрю, только здесь по ссылкам поглядела, чтоб понять, что к чему. ну, если в этом смысле, что шоу чисто себя показать, тогда да, строгие критерии судейства тут неприменимы. но я уже об этом написала - здорово уже то, что пришел и показал, молодец! А еще очень согласна с НАташей, что хрен бы с ними, всякими там комментаторами, главное, выступил!
а вот мне еще одна мысль в голову пришла - а что, если, вся эта бодяга была сделана сознательно, чтобы поднять бучу в сми и лишний раз ткнуть общество носом в проблемы толерантности и правильного восприятия людей с ОВЗ? сколько дискуссий на эту тему, сколько народу хотя бы задумались, прав или не прав, можно ли так говорить, или нет, а если  бы я был на их месте... - тогда Познер и эта тетка ваще герои, легли на амбразуру, вызвали огонь на себя, дали провести воспитательную работу на своем примере, спасибо им)))
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 12:36:55 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Такая

@Нима, мне кажется, Вы оптимист в данном случае, выдающий желаемое за действительное)) Хорошо бы, но верится с трудом...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Нима

не, я не оптимист, я конспиролог))) везде вижу тайные пружины и происки, и далеко идущие последствия)) и, опять же, вспоминаю слова незабвенной Кы. Собчак, которая открытым текстом лет пять-семь назад, выдала в прямом эфире - вы не понимаете, мы всех подсадили на ТВ, на эти тупые шоу, а теперь в этих скандальных программах мы можем и будем гнать "духовку", т.е. ставить и решать серьезные вопросы, на  дворовом языке проводить воспитание. а то кто смотрит Культуру - ботаны и старперы. а мы будем воспитывать народ через шоу, по-простому. - дословно не цитирую, понятно, но смысл был такой.  ПОэтому - станется с них, ох, станется, и не такие комбинации можно проворачивать, если задаться целью манипулировать обществом через сми.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Такая

Здесь уже не в одной теме также проводили возможную связь между этим скандалом и последующей новостью о том,кто будет выступать на Евровидении... 999
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Я тоже думаю, что связь между этими событиями есть, но не такая красивая, как некоторым кажется. Только руководство первого знало о том, кого отправят на Евровидение. И когда безобразные комментарии Познера с Литвиновой вышли в эфир, они за голову схватились - сначала на всю страну облили инвалида грязью, а потом надо с помпой объявить, что посылаем инвалида на Евровидение. Уверена, что только по этой причине руководство канала надавило на эту парочку из жюри и им пришлось оправдываться. Поэтому и выпускающего режиссера уволили, этот промах обошелся каналу слишком дорого. А если бы не грядущее Евровидение, то никаких реверансов в сторону Евгения делать бы не стали, просто забыли и забили. А я-то надеялась, что в нашей стране меняется отношение к инвалидам. Зря надеялась.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Деличка

Мое мнение по прежнему что Познер извините за выражение просто мерзок. Литвинова просто неумный человек, а Познер повторюсь мерзок. Вот посмотрев на участие Евгения в программе Танцы, где судьи оценивают именно танцевальное мастерство и послушав там судей была приятно удивлена. Ведь там они сказали что смотрят на него и восхищаются его подвигом и его танцем,  естественно это не может не повлиять на их решение, но он крут, его танец крут, он в танцах! И должен знать что поблажек не будет!

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Я тоже думаю, что связь между этими событиями есть, но не такая красивая, как некоторым кажется. Только руководство первого знало о том, кого отправят на Евровидение. И когда безобразные комментарии Познера с Литвиновой вышли в эфир, они за голову схватились - сначала на всю страну облили инвалида грязью, а потом надо с помпой объявить, что посылаем инвалида на Евровидение. Уверена, что только по этой причине руководство канала надавило на эту парочку из жюри и им пришлось оправдываться. Поэтому и выпускающего режиссера уволили, этот промах обошелся каналу слишком дорого. А если бы не грядущее Евровидение, то никаких реверансов в сторону Евгения делать бы не стали, просто забыли и забили. А я-то надеялась, что в нашей стране меняется отношение к инвалидам. Зря надеялась.

 hgr hgr hgr

согласна полностью
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Люська

@Нима, еще до скандала с танцором,вышла петиция на Демократоре о том,чтобы снять из жюри Познера,не зря он свой коммент начал со слов...меня недолюбливают,но я не изменю свою точку зрения. Был еще случай с маленькой девочкой,которая спела песню Земфиры,он ее довел до слез,сказав что,песня хороша конечно,но это прихоть родителей,чтобы они потом хвастались,какой у них ребенок,а не желание девочки учавствовать в Минуте Славы,тоже много гадостей наговорил,хоть девочка и призналась,что сама хотела спеть именно эту песню,и сама хотела прийти на конкурс.
А Познер выступил еще и против выступления детей на таких конкурсах.
Я сама не понимаю что это на Познера нашло,может уже старческий маразм,и ему пора на пенсию,но мое мнение о нем поменялось. Он абсолютно необьктивен,и доводы у него всегда какие то маразматические.


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Люська

@Рудольф, снимаю шляпу,написали все точку! + мульон!!!


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Рудольф

Вот насчет детей в различных конкурсах я скорее согласен.   Очень часто именно родители заставляют ребенка петь, а сам ребенок петь не хочет.   Родители действительно могут привести ребенка на конкурс из-за своей гордыни и желания славы.   

Также родители могут внушить абсолютно бездарному ребенку, что он хорошо поёт, но на деле он бездарен, и ребёнок получит психологическую травму когда жюри выскажет свою позицию.  Как так? У мамы с папой он супер, а тут ему сказали о том, что ужасно поёт.


Но тут конечно важно учитывать мнение самого ребенка, если он заявляет о том, что сам решил пойти на конкурс, и сам хочет и любит петь, то на родителей всё валить нет нужды.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн mir

@Нима
Я сама не понимаю что это на Познера нашло,может уже старческий маразм,и ему пора на пенсию,но мое мнение о нем поменялось. Он абсолютно необьктивен,и доводы у него всегда какие то маразматические.
Вся проблема ,что у Познера это не старческий маразм . Это результат его "либералистического мировозрения". Это у него еще    проявлялось  когда он начал вести программы на телевидении в 90-е годы ( правда,  в неявной  форме, но я это отчетливо чувствовал  и замечал).
Как раз такое "либералистическое мировозрение"  и ведет к развитию фашизма ( рассовой сегрегации  и к сегрегации по другим признакам)
Причем , в рамках такого мировозрения много говориться об любви к ближнему, уважению,терпимости и " толерантности" (кстати  ,дебильный термин, практически означающий снижение или отсутствие реакции на что-либо), но при любой ситуации никогда не упускается возможность подтолкнуть локтем в бок , так невзначай .А если не будет ответной реакции ,то еще и добавить "коленкой по зад" , так - для ускорения процесса и повышения  собственной значимости.Вы просто внимательно вдумайтесь в то,что он сказал!!!
Я сам долгое время не до конца  понимал суть либерализма, но когда познакомился  с публицистикой Николая  Викторовича Старикова и Андрея Ильича Фурсова , вообще все вопросы отпали. Кстати, у обоих есть сайты, А.И. Фурсов - так , вообще,дико умный дядечка!

Что касается Р.Литвиновой ,то я ни сколько не удивлен ее речью.
Когда женщина постоянно( в манере поведения,  в сценических образах и т.д.) демонстрирует культ высокоранговой самки , то унизительное обращение к Евгению как инвалиду ,который демонстрирует на сцене действие и чувства высокорангового самца ,
для нее естественно. Ну не может принять  высокоранговая самка низкорангового самца!!!
Развивать эту тему здесь не буду , т.к .многие девушки и женщины на меня ополчатся и мой пост модератор удалит.
Термины эти применяются в этологии. Если кому-то интересно ,то наберите в поисковике
Этология. Если не предвзято почитаете,то много интересного узнаете , в то числе и о себе любимом.
Рудольф те,  довольно щекотливые вопросы,которые ВЫ затрагивали в других темах  подфорума "Повзрослевшие ангелы" ,как раз  и изучает ЭТОЛОГИЯ. А Вы свели в итоге все к отношению ИНВАЛИД  - НЕ ИНВАЛИД. Не так все это .Инвалид - это все лишь низкоранговый самец или низкоранговая самка в иерархических связях .И все .Больше ничего тут нет!!!!
А то ,что большая часть из нас живет инстинктами , так что с этим поделаешь!!
Развивать эту мысль  то же тут не буду, а то совсем забанят
А так  Рудольф я с Вами на 90 % согласен, Но повторюсь , что Вы абсолютно неправильно все отношения,которые складываются между людьми ,сводите к наличию у человека человека инвалидности.Все намного проще и одновременно сложнее!!!
Уверенности Вам в себе и удовольствия от жизни!

Оффлайн ляна

@mir, да уж! С Рудольфом вы согласны на 90 % но он все не так понимает!! Шедевр!! низкоранговый  высокоранговый. Самец самка. Люди мы или кто??  А душа??? А о душе???


Оффлайн mir

@mir, да уж! С Рудольфом вы согласны на 90 % но он все не так понимает!! Шедевр!! низкоранговый  высокоранговый. Самец самка. Люди мы или кто??  А душа??? А о душе???
Есть инстинкты , а есть человеческие качества , которые формируются через воспитание и через самовоспитание, через формирование культуры социума, через то или иное религиозное мировозрение.
Так, ведь, не все готовы  постоянным и мучительным трудом "отдираться" от инстинктов

Оффлайн Рудольф

@mir,  В целом, я понимаю о чем Вы говорите.   Вопрос только как из низкорангового самца подняться на более высокое положение?

Думается мне, что это невозможно  999   
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.