Автор Тема: Обструктивный бронхит  (Прочитано 25420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #105 : 27 Июля 2017, 08:09:11 »
@anna1979k, вот еще нашла с описанием. (не знаю, правда, кто пишет о их действии, взято из ЖЖ)
https://ru.iherb.com/pr/NatureWise-Time-Release-Probiotics-Oral-Health-Fresh-Mint-Flavor-50-Chewable-Tablets/75531
Пероральные пробиотики NatureWise - это пробиотик нового поколения для ухода за полостью рта. Эффективен для детей и взрослых.
В наших ртах живут миллиарды микробов. Общие проблемы, такие как кариес зубов, неприятный запах изо рта, заболевания десен, и даже ЛОР проблемы, часто являются результатом инвазивных бактерий полости рта.
Чистка зубов зубной нитью и использование жидкости для полоскания рта может уменьшить количество "плохих" бактерий, но преимущественно носят временный характер. В некоторых случаях даже может нарушить баланс полезных микроорганизмов в полости рта.
NatureWise пероральные пробиотики, помогут усилить естественную иммунную защиту, что способствует здоровью зубов, уха, пазух и горла.
В составе пробиотика: S. salivarius, blis K12, S. salivarius, blis M18, Zinc (from Zinc Amino Acid Chelate)
Исследования подтверждают, что бактерия S. salivarius является одной из самых полезных бактерий для развития здоровых зубов и десен.
Система blis k12 и blis М18 штаммы, которые работают для составления комбинации антибактериальных молекул, которые могут подавлять вредные бактерии, ответственные за неприятный запах изо рта, кариес, ангину и другие инфекции верхних дыхательных путей.
Клинически доказано, что система blis k12 и blis М18 помогают бороться с образованием зубного налета и значительно повышают иммунную защиту уха-горла-носа.
Помимо этого Blis М18 содержит два фермента обеспечивающих защиту зубов. Один из них помогает поддерживать естественный уровень рН полости рта и защищает эмаль от повреждения кислотой. Второй фермент борется с зубным налетом посредством уничтожения образовавшейся на поверхности зубов био-пленки.
Рекомендации от производителя: После чистки зубов или использования ополаскивателя для полости рта, жевать или рассасывать по 1 таблетке один или два раза в день или по рекомендации вашего врача.**

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #106 : 27 Июля 2017, 09:42:27 »
@Milvina, не жует сын совсем,я вот думаю гигиеническую чистку зубов сделать ему.уже и не знаю что еще сделать ,мокрота задолбала.

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #107 : 27 Июля 2017, 09:52:27 »
@anna1979k, мой тоже не жует. наверное можно в порошок растолочь и по капелюшке в рот класть.
Вы с отсасывателем?

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #108 : 27 Июля 2017, 12:15:32 »
@anna1979k, мой тоже не жует. наверное можно в порошок растолочь и по капелюшке в рот класть.
Вы с отсасывателем?
,да.отсасываю только меньше не становится,прошли 15 сеансов соляной пещеры,там подцепили вирус и снова захлебываемся.

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #109 : 27 Июля 2017, 12:58:25 »
@anna1979k, вот ведь...потому я ее боюсь, пещеру эту хотя меня заверяли, что больные к ним не ходят.
А вы зонд как часто меняете? что используете для промывания (физраствор или фурацилин?)

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #110 : 27 Июля 2017, 14:17:21 »
@Milvina, физраствор,

Оффлайн мамаПавлуши

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 838
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Ирина и Павлуша,Казахстан ,Петропавловск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #111 : 27 Июля 2017, 14:27:44 »
Мамочки здравствуйте ,вот зонд от отсасывателя чем лучше промывать ?В больнице нам разводили фурацилин всегда ,и дома также ,после последней выписки ,нам  рекомендовали только физраствор...Что Вы подскажите?

Оффлайн Федина мама

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #112 : 28 Июля 2017, 11:44:34 »
  Я раньше ничем не промывала и меняла раз в 2-3 дня. Сейчас хлоргексидином промываю можно обычной водой. И хранится в пузырьке с хлоргексидином. А меняю раз в день. Утром новый ставлю.

Оффлайн нюся

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Антошка (Московская обл.)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #113 : 21 Декабря 2017, 23:35:04 »
Девочки ау..... Это капец какой то а не врачи.
Девчата надежда на вас, вы как ни кто все знаете. Помогите разобраться пожалуйста. Нам 12 лет.
Вообщем месяц назад потекли сопли, температура 37,5 максимум. Мы не сморкаемся. Я как и всегда начала лечить, аквамарин, проторгол, оксалинка. За три дня насморк исчез.
Через неделю начал подкашливать. Потом начался сильный кашель. Температуры нет. Вызвала врача, та ничего не услышала при прослушивании. Горло нормальное. Назначила ингаляцию лазолван-физраствор, антибиотик супракс. Я еще с ней поспорила, что этот антибиотик не о чем. В итоге 3 дня лечения, кашель сильней. Назначили второй антибиотик Клацид 5 дней. От него стал откашливаться. Кашель у нас не помню когда был. Поэтому Мой поросенок и кашлять то не умеет. Ему это совсем не понравилось и видимо уже и мышцы болеть начали и он стал кашель сдерживать. Пока совсем не подопрёт. А когда прорвет , сначала влажный а потом как рвотный спазм.
И как будто сил не хватает воздуха набрать. Красно синий становиться. А когда начинает отходить, то начинает сглатывать и все в горле булькает. Как отрыжка лезет. Три ночи толком не спал. Приступы с кашлем одолели.
Вызвала платного врача. Та когда его прослушивала, говорит что совсем дыхание поверхностное. Я ей говорю что он как бы боится воздуха полной грудью набрать чтобы не вызвать кашля. Короче простукивала спину. И нос зажимали и т. д.  Сказала что антибиотика мало пропили, нужно было дней 10. Назначила сделать рентген, убрать ингаляцию с лазолваном. Только физраствор и то говорит что нам это не особо поможет, т. к. Антошка не вдыхает полной грудью. Аскорил но с наблюдением т. к. вызывает учащение ритма сердца и тремор. Мирамистим в горло и нос. Зодак. И если на рентген что нибудь будет начинать пить антибиотик Вильпрафен Солютаб и принять в начале лечения флуконазол. Массаж грудной клетки.
Рентген сделали все чисто. Антибиотик пить не стали. Аскорил после приема одной таблетки увидела сильное возбуждение и сильное биение сердца. Заменили на Мукалтин с АСС. Короче прошла неделя. Кашель такой же, пару раз вылетела слизь. Сегодня срыгнул слизью. Но самое стремное что сегодня появилась температура 37- 37,2
Врачиха поставила нам обструктивный бронхит. Еще и муж заболел. Тоже кашель. Говорит как будто в горле что то стоит.
У меня лазарет.
Девочки что делать?

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен!

Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #114 : 22 Декабря 2017, 13:51:41 »
@нюся, я при таком Мишуткином дыхании сразу делаю ингаляции беродуалом. Пока лекарство не проникнет бронхи , а без беродуала при поверхностном дыхании оно не проникнет,  ребёнок не сможет полноценно дышать.

Оффлайн Сиренька

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #115 : 22 Декабря 2017, 14:25:35 »
я при таком Мишуткином дыхании сразу делаю ингаляции беродуалом
  ,,, Поддержую.Только ингаляции надо делать когда нет тем-ры.Но в нашем случае врачи разрешали при тем-ре 37,7 делать.