Автор Тема: Льготы. Жилищные условия. Регистрация. Земельные участки.  (Прочитано 95762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66784
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Юля и Саша, @Татьяна Селезнева, ваши вопросы присоединены к этой теме
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Юля и Саша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мы тоже решили заняться данным вопрос. Сходили в администрацию города. На что нам сказали, что врач должен выдать какой то документ, в котором указано, что ребёнок нуждается в отдельной комнате. Но там есть нюансы, квадратные метры в квартире в которой на данный момент проживаете, при делении на каждого прописанного должны не превышать 10кв.м. На человека. В течении 5лет не должно быть приобретено никакой жилой площади, иначе эти квадраты будут учитываться. Лучше сходите в отдел по жилищным проблемам и узнайте))) отпишитесь пожалуйста, если у вас все получится))))
Здравствуйте. Нам тоже самое сказали сначала в администрации. Выдал  доктор нам справку, что ребёнок относится к котегории детей с заболеваниями, которым положено отдельное жилье, т. к у нас по кв. м. не хватает. Пришла с этой справкой и пакетом документов  в местную администрацию, говорят оставляйте документы, мы закажем с нашей стороны документы, позвоним вам когда приехать.
Позвонили через месяц где то. Приезжаю они меня ставят в программу молодая семья. На мои вопросы ответили, что мы вам ничего не обещали, такой программы нет, а постановление и перечень заболеваний отменили в 20.... каком то там году.
Не стала я тратить больше свои нервы, "в тесноте, да не в обиде!" В программе  молодая семья стоим в списке 270, думаю через 4 года снимут просто, так как мужу 36 исполнится.


Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн LediCat

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Именно сегодня, читая о льготах для инвалидов узнала, что инвалидам детства 1 группы положен земельный участок. Дочери 20 лет, я официальный опекун и мать. Хочу узнать, есть ли у нас шанс получить землю, или можно даже не начинать ?

Оффлайн Юля и Саша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Здравствуйте. Именно сегодня, читая о льготах для инвалидов узнала, что инвалидам детства 1 группы положен земельный участок. Дочери 20 лет, я официальный опекун и мать. Хочу узнать, есть ли у нас шанс получить землю, или можно даже не начинать ?
Нам сказали что выдают участки, но в нашей местности выдают в глуши. Т.е. если мы его и получим, строить на нем что то безсмысленно, а продать не имеем право. Узнайте в своей областной или районной администрации, что и где вам положено?!

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн maria081271

@Юля и Саша, Так вам землю не в собственность разве дают, почему не имеете право продать?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Юля и Саша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Юля и Саша, Так вам землю не в собственность разве дают, почему не имеете право продать?
Цитата ответа юриста в интернете: "При отчуждении доли в собственности, принадлежащей несовершеннолетнему ребенку требуется согласие органов опеки и попечительства. Такое согласие он может выдать если будут представлены доказательства о приобретении несовершеннолетнему мальчику эквивалентной недвижимости. Это может быть и жилое помещение."

Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Юля и Саша

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Юля и Саша, Так вам землю не в собственность разве дают, почему не имеете право продать?
Мы не рассматривали этот вариант. Так как разочаровались когда пытались получить жильё. Думаю выплывет ещё куча нюансов, не в нашу пользу. В итоге будет потрачено время, нервы и деньги.


Отправлено с моего JAT-LX1 через Tapatalk


Оффлайн Yulya_y

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день,хочу поинтересоваться кто оформлял земельный участок ребенку-инвалиду,поделитесь пожалуйста что знаете,какие подводные камни,и есть ли вообще смысл в это лезть,есть ли шансы?в интернете нашла только статью :со ст. 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.