Автор Тема: Поликлиники: проблемы и решения.  (Прочитано 59678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #45 : 10 Марта 2010, 18:40:32 »
Вика, может быть, но они видят, что ребенок не очень большой, а на глаз его вес не определишь, во первых он у меня уже ростом 1м. и весок 15кг. самой таскать по этажам уже тяжело, его наш папка уже еле таскает, особенно когда в одежде, вот и хотела им в нос ткнуть доками.

Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #46 : 10 Марта 2010, 18:41:25 »
Инвалиду- колясочнику можно везде на коляске быть, бред какой-то у вас в пол-ке. :lost: :lost: :lost:
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #47 : 10 Марта 2010, 18:42:55 »
У меня Ритка таких-же размеров, как и твой.И мы даже в кабинет на коляске заходим, даже в процедурный на коляске анализы брали.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #48 : 10 Марта 2010, 18:45:59 »
Вика, может быть, но они видят, что ребенок не очень большой, а на глаз его вес не определишь, во первых он у меня уже ростом 1м. и весок 15кг. самой таскать по этажам уже тяжело, его наш папка уже еле таскает, особенно когда в одежде, вот и хотела им в нос ткнуть доками.

Наташ, совет один - записывай должность и ФИО наглецов, а также контактный телефон... будем звонить и писать... чтобы у входа встречали ;D

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #49 : 10 Марта 2010, 18:46:42 »
Нас уже из одной поликлинике поперли из-за того, что я доказывала свои права, а они видят, что я молодая и стараются задавить меня своим авторитетом, сейчас вот в новой поликлинике начинается тоже самое, вот в апреле проходить все врачей нужно, а меня уже заранее начинает колотить.

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #50 : 10 Марта 2010, 18:48:12 »
Вика, может быть, но они видят, что ребенок не очень большой, а на глаз его вес не определишь, во первых он у меня уже ростом 1м. и весок 15кг. самой таскать по этажам уже тяжело, его наш папка уже еле таскает, особенно когда в одежде, вот и хотела им в нос ткнуть доками.

Наташ, совет один - записывай должность и ФИО наглецов, а также контактный телефон... будем звонить и писать... чтобы у входа встречали ;D

Вика, у них не написано кто такой, а если я и спрошу, плевать они хотели на меня, наорут и дальше пошли, я же не буду бегать за ней с ребенком, чтобы фамилию узнать.

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #51 : 10 Марта 2010, 18:50:55 »
Молодая не значит глупая ;D просто спокойно относись к их репликам и проси наименование должности и ФИО...
Тест речи примерно следующий "Cпасибо за разъяснения по поводу правил посещения моим ребенком-инвалидом Вашего лечебного учреждения, чтобы в следующий раз я могла обратиться к Вам за получением квалифицированной медицинской помощи, прошу сообщите мне пожалуйста свою должность и фамилию"

а еще действует сногшибательно прием типа "спасибо за Ваше компетентное мнение, я записала видео на телефон, чтобы не забыть важные моменты"... при этом надо держать телефон в руках
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 18:53:04 от Vivat »

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #52 : 10 Марта 2010, 18:53:34 »
 rer rer rer я думаю такой речью я их точно в ступор введу, попробую, посмотрим на их реакцию dcvf

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #53 : 10 Марта 2010, 18:58:55 »
еще один маленький совет... умей держать паузу... дождись пока человек прокричится и привлечет к себе внимание окружающих... просто помолчи... а потом спокойно и размеренно скажи то, что хочешь сказать...
насчет документов... есть

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ
"О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"

Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры
Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).



Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 9.13. Уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур
Уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 19:00:32 от Vivat »

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #54 : 10 Марта 2010, 19:03:58 »
Вика, спасибо, я распечатаю это и пойду вооруженной, дело в том, что я очень вспыльчивая, и не могу молчать когда на меня начинают кричать и ругаться, но стараюсь воспитывать в себе твердость, и  как карлсон спокойствие. С документом как-то спокойнее и увереннее себя чувствуешь.

Оффлайн Сетанка

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #55 : 01 Апреля 2010, 04:06:48 »
Скажите пожалуйста,в каком возрасте врачи(невролог,ортопед,и прочие)должны по просьбе приезжать на дом к ребенку -инвалиду?Раньше мне было не так тяжело его не себе таскать,а сейчас,в2,5года он весит 15кг.Сам не ходит,не стоит и сидит с трудом.И дело даже не в том,что коляску заставляют оставлять в тамбуре,а по коридорам и по кабинетам на себе его носишь,в очередях долго сидеть приходится,никого не волнует,что ребенок -инвалид.Сообщать на всю очередь не хочется,да не уверена,что кого-то разжалобит,пробовала,у всех свои проблемы:дети груднички-им тоже без очереди,да все остальные ноют,что нас Таких много,чтож им теперь ,нормальным,до утра сидеть из-за Нас.Стоят стеной у двери-не прорвешься.Карточку мед сестре даешь в надежде,что прочитает на обложке :льготник,инвалидность,-вызовет...и тишина.Заметила:внимательны только к деньгам ,оставленным в карточке каким-то не терпеливым папочкой,их и вызывают без очереди,ну типа "на перевязку".Вобщем боюсь последнее здоровье оставить в стенах поиклинники.Скажите,когда же можно ,чтобы Узкие специалисты  и вообще ...педиатр тот же приходили к нам ,а не мы вымучивали поход к ним?
Армавир,Краснодар.кр.

vivat

  • Гость
Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #56 : 02 Апреля 2010, 01:41:37 »
Скажите пожалуйста,в каком возрасте врачи(невролог,ортопед,и прочие)должны по просьбе приезжать на дом к ребенку -инвалиду?Раньше мне было не так тяжело его не себе таскать,а сейчас,в2,5года он весит 15кг.Сам не ходит,не стоит и сидит с трудом.И дело даже не в том,что коляску заставляют оставлять в тамбуре,а по коридорам и по кабинетам на себе его носишь,в очередях долго сидеть приходится,никого не волнует,что ребенок -инвалид.Сообщать на всю очередь не хочется,да не уверена,что кого-то разжалобит,пробовала,у всех свои проблемы:дети груднички-им тоже без очереди,да все остальные ноют,что нас Таких много,чтож им теперь ,нормальным,до утра сидеть из-за Нас.Стоят стеной у двери-не прорвешься.Карточку мед сестре даешь в надежде,что прочитает на обложке :льготник,инвалидность,-вызовет...и тишина.Заметила:внимательны только к деньгам ,оставленным в карточке каким-то не терпеливым папочкой,их и вызывают без очереди,ну типа "на перевязку".Вобщем боюсь последнее здоровье оставить в стенах поиклинники.Скажите,когда же можно ,чтобы Узкие специалисты  и вообще ...педиатр тот же приходили к нам ,а не мы вымучивали поход к ним?

Педиатр приходит к ребенку по Вашему вызову. Законодательного закрепления об осмотре ребенком врачами-специалистами нет. Во многих регионах это решается если Вы напишите заведующему поликлиникой заявление о том, что во избежание нарушений закона и соблюдения прав ребенка-инвалида просите заранее производить запись на консультации врачей-специалистов по телефону на определенную дату и время. Чтобы избежать ожидания очереди. Можете также попросить в качестве исключения в случаях неблагоприятных погодных условий либо удаленности от поликлиники обеспечить осмотр специалистами на дому. Зачастую такие письменные заявления рассматриваются положительно.

Оффлайн mitraАвтор темы

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #57 : 08 Апреля 2010, 20:30:35 »
Всем привет! Получила ответ из министерства здравоохранения и соц развития Самарской области , скажу я вам , очень веселенький ответ.
Хочу выложить скан моего письма и ответ, только нужен совет модераторов куда лучше. Сюда или лучше сразу к Vivat в кабинет юриста.
Формально я прошла по цепочке: глав врач поликлиники, зам мэра по соц вопросам, министр здравоохранения Самарской области.
Нужны конкретные рекомендации , что делать дальше.

Совет: поднять руку и резка ее отпуская , говорить , а идет это .... и жить как все. принимается, но в самую последнюю очередь.

Оффлайн NATULYА

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #58 : 28 Апреля 2010, 21:54:01 »
Наташ, давай выкладывай все сюда, а потом мы разберемся, если, что я перенесу к юристу, очень интересно почитать, все же и нас может это все пригодится.

Оффлайн Vivat

Re: Поликлиники: проблемы и решения.
« Ответ #59 : 23 Июня 2010, 13:51:52 »
Цитировать
подскажите, пожалуйста правомерна ли я просить врачей-специалистов или педиатра осмотреть моего ребенка в домашних условиях? Если да, то к кому обращаться, письменно или устно и на основании какого документа?
У меня ребенок ДЦП, уже большой - до больницы мы вынуждены добираться пешком или на такси, а по больнице таскать на себе по двум этажам инвалидное кресло и ребенка. Спасибо.

https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=4903.msg321511#msg321511