Автор Тема: Почему мы стали родителями особого ребенка? Это крест или благо?  (Прочитано 453272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Такая

В моем понимании иногда есть наказания,а иногда испытания. И что у кого разобраться не всегда легко...в любом случае, если говорить,допустим,о христианстве-патриарх Кирилл сказал, что священников,посмевших сказать,что больной ребенок матери за грехи, нужно запрещать в служении,ибо только Господу ведомо,для чего пришел этот ребенок в мир именно таким,и возможно нескольким прозорливым старцам иногда открывается воля Божья, священники же в большинстве своем не прозорливы. Я так понимаю,что каждому своё испытание предопределено, мы имеем свободу в том, что выбираем как вести себя в тех или иных условиях...условия же не выбираем...но иногда они могут меняться в зависимости от выбора поведения... иногда нет. Насчёт просить и не получать  ответы на молитвы...в Гефсиманском саду Иисус Христос молился до кровавого пота о том, чтобы миновала Его чаша сия...но миссия Его была такой,какой была...и всё. Чаша не миновала. А молиться Он умел лучше всех. По Его молитвам воскресали и исцелялись. Так что... если оказывается, что путь такой пердопределен...остаётся просить тогда помочь и укрепить в этом пути, раз нельзя другого...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 00:31:57 от Такая »
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Elena_S, если так легче, ок. тут нет готовых решений. вам легче так думать - хорошо. я думаю иначе. и тоже нашла свое хорошо
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, Оля, мне не то что легче, я не понимаю , как можно думать иначе.
Дело не в легче или тяжелее.
И , вроде б, мы на ты были , не?
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Elena_S, точно! конечно на ты. я замоталась просто.  lljj
прости, пожалуйста.
я просто человек с очень острым чувством справедливости. и за моего малого отдала бы жизнь вот прямо сейчас. но никому это не нужно. никто не хочет мою такую жертву. это было бы слишком просто... мне так жалко деток... иногда захожу на форум... в знакомства... в темку помним... и потом тупо плачу... что могу сделать? чем помочь? ничем. а жить дальше надо.  ккк вот всё бы сделала, чтобы малышики маленькие не страдали... а ничего тут не сделаешь...
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, а вот поверить - что это судьба такая . У нас, у деток ? !
Если считается что человек живет ограниченное количество времени , например , одну жизнь  и большую часть работает, ест и спит . Конечно, многие самосовершенствуются. Только в условиях нашей короткой жизни это все сводится на нет . Недолго живем , быстро умираем.
Если включить в эту систему реинкарнацию- все встаёт на свои места . Каждая жизнь - опыт . Жизней много - человек становится более совершеннее . И тд и тп .
С уважением , ваш Кэп
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Такая

Сразу голос Высоцкого в голове зазвучал  ;D
Быть может, тот облезлый кот - был раньше негодяем,
А этот милый человек - был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю,
Я обхожу искусы,
Удобную религию
Придумали индусы...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Elena_S

@Такая, не верю в индуизм . А, так, теоретически , да. Высоцкий- гением был
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Княгиня Мышкина

@Elena_S, хорошо, если так. а если нет? пока все факты говорят о том, что мы рождаемся и живем один раз. вот этот вот. который прямо сейчас. и мне лично хочется прожить эту единственную жизнь достойно. и оставить этот мир детям. и чтобы он был после меня капельку лучше, чем был до меня.
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66623
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Не знаю я сколько мы живём раз.
Но судя по тому,  что предыдущие,  если они и имеют место,  мы не помним - мне,  здесь и сейчас ценно то,  что имеет место быть здесь и сейчас,  в этой моей жизни.  А не до нее и не потом.
Для  меня это все игры случайностей и обстоятельств.

Так сложилось  и вот такой результат,  живём далее.

Думаю,  как все,  через метания и самоугрызание к этому пришла.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NatiJeka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Я-Наташа, доча Жека, г. Казань.
    • Награды
А мне хочется верить, что жизнь не одна. И следующая жизнь моей доченьки будет счастливой. Без бесконечных занятий дома и реабилитаций. Может мне просто спокойней жить с такой мыслью.
А то что случилось действительно ряд совпадений. Если бы меня прокесарили, если бы я выбрала другой роддом, если бы я заплатила за роды, если бы мне не останавливали схватки, если бы я не попала в роддом на выходные...... И т.д. Эти бесконечные если.
И если бы этого не случилось, я бы не решилась на второго ребёнка. Но теперь у меня есть сын. А жизнь дочки я постараюсь сделать максимально счастливой. Насколько это возможно в нашей ситуации.
Доча-ангелок Евгения 26.04.2016, сыночек Алексей 13.04.2018

Помните: вы притягиваете к себе то, во что вы верите и о чём думаете.

Оффлайн katrin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Да вспомнить сколько раз я( и не только уж я , конечно)в отчаяние просила у высших сил ну сделай хоть что нибудь, ну помоги хоть чуть чуть.Видать прошу плохо..ответа нет.А я прошу то не денег или красоты, а хочу просто чтобы мне ребенка хоть чуть чуть наладили. Вспомню как мне верущая женщина на работе грубо так сказала-Бог тебе что Санта -Клаус? ppp
@ell,  Я тоже  просила мне Никиту чуть чуть наладить и получила.  Именно что просила, то получила. Но до сих пор не понимаю, почему не всем дают, я ничем не отличаюсь от толпы таких же мам, так же могла просить и не получить.  Сложный этот  вопрос, ответа на наши молитвы. У меня до сих пор на него ответа нет..
« Последнее редактирование: 17 Октября 2018, 13:14:48 от katrin »
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Алена Aрт.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Алена Aрт., вы думаете , что Бог вас наказывает ? Я думаю, что у ребёнка судьба такая .
Эпилепсию можно купировать  в 70% случаев , работайте над этим . У меня у самой ре в том числе с эпилепсией
Мы уже на учете в рдкб стоим. Говорят у ребёнка мутирован ген.вот будем анализ делать,а он не из дешёвых ,для семьи с посёлка тем более. И наш областной врач говорит что уже понятно какой прогноз у вас,вы ему не по можете. Уже пять препаратов поменяли и были на гормонах. От каждого нового препарата ему только хуже и пристыпу мутируют. Ставят синдром дозе. Теперь я знаю что это судьба,это организм так повёл себя.наша и детей жизнь,только в наших руках а не в божьих.

Оффлайн ell

@katrin,
Грехов наверное у меня больше..Да я уже насчет этого и не парюсь.Сложный вопрос у кого мы просим и есть ли он вообще.В последнее время в голове мелькает цитата из советского времени. Космонавты летали в космос там ни кого нет. Если в мире столько горя происходит страдают не винные, умирают в муках от онкологии дети.Видать там и вправду никого нет.А просим мы наверное уж по привычке, потому что родители в свое время так просили. Да и кому неохота верить в чудо, каждый где то в душе верит.А если не будет надежды, то и жить тяжелее в сто раз.
А почему так все случилось дело не в судьбе и не в грехах.Простое неблагоприятное стечение обстоятельств.Плюс мое невезение и человеческое равнодушие. Да человеческий фактор еще не кто не отменял.Где то и я виновата, понадеялась беспечно так на чудо доктора.Наверное надо было заранее каждый шаг продумать, деньги всем давать, орать, истерить, звонить каждую минуту в Миннздрав...Ну как теперь узнаешь.А еще в что я верю так это в матушку природу. Значит с ребенком с самого начала было что то не так, вот организм и среагировал недекватно на беременность, пытаясь от нее избавится.И грехи мои тут явно не причем, да ладно у нас тут недавно пятнадцатилетнея девочка ребенка с ДЦП родила, это ей тоже за грехи что ли?Какой у этой салаги грех, если только  то что сексом раньше времени заниматься начала..А кто ж им не занимается то..

Оффлайн laska ya.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Анжелика
    • Skype: alegna_1974
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ЖИЗНЬ ОДНА ДЕВОЧКИ....Здесь на земле...Для меня иметь двух \особых деток ,благо..Я не хочу ,чтобы они проживали ещё раз эту жизнь,пусть они будут не в болезни ,здоровы,но жизнь трудна..Сколько переживаний,страданий,боли..Таня умерла....Но я верю,она промучилась эти 20 лет не просто так,она в раю,и разве можно мечтать об иной лучшей жизни для неё сей час...Я верю в Господа,я верю в жизнь в не тела..Я знаю,это есть,сама убеждалась и убедилась,когда Таня ушла...Я совсем не неадекватно,я всё это вижу и понимаю..Для меня многое открылось с моими девочками..Я не была бы такая,если бы жила как все...Это испытание...И оно нам по силам..А когда силы заканчиваются,Господь помогает...Он знает как для нас лучше..
Таня 26 лет
Ксюша 16 лет
Василина 15 лет...
Таня ушла ...28.07.2018 год...Светлая память моей девочки!"!

Оффлайн Elena_S

@Княгиня Мышкина, какие такие факты ? Я другие знаю )
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.