Автор Тема: Санкт-Петербург  (Прочитано 192465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн koluchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1845 : 01 Августа 2019, 23:45:28 »
@Nastyusha_Lerusha, раньше так и было по три месяца, потом как то стало побыстрее  - два месяца. Сейчас похоже опять какие то проблемы финансирования. Не переживайте скоро выплатят, главное что одобрено.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1846 : 02 Августа 2019, 00:39:45 »
@Nastyusha_Lerusha, они ждут финансирования на второе полугодие сейчас. Как только им дадут, сразу все оплатят.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1847 : 24 Августа 2019, 10:55:16 »
Для информации.....
Если вы отдыхаете в ЛО с паллиативные ребенком или взрослым, или просто с ,, тяжёлым,,  в плане здоровья членом вашей семьи. При резком ухудшении вызываете местную скорую, та либо делает укол, либо госпитализирует в ближайшую больничку. Как правило в реанимационное отделение. Дальше они скорее всего сделают, что в их силах, НО не всегда у них есть маленькие мочевые катеторы, колоть до бесконечности вены, чтобы взять кровь или поставить капельницы они не будут, зонда для кормления у них может и не оказаться ( имею ввиду опять таки детские размеры).
Дальше следующее.... Если у вас или ребенка прописка в ЛО, то вас могут переправить в Областные больницы на территории СПб. И они скорее всего так и сделают....
А вот если у вас прописка СПб.  gfn Областные больницы вас не возьмут . Глав врач или Начмед попробуют связаться с больницами СПб. Если болеет ребенок, то возможно вас и возьмут, но опять таки зависит от тяжести пациента. Хорошо, если вы сами назовёте больницу и врача, которые готовы вас принять  в любое время в СПб.  Тогда областная больничка организует вам транспорт ( машина скорой помощи , скорее всего с фельдшером)., которая и довезёт вам до больницы СПб. Вы поедите без направления, так как областной больнице вас направлять в больницу СПб просто не выгодно финансово.
В нашем случае, больницы СПб нас брать отказывались. И это их право, как мне сказали в Минздраве, Горздраве и прочих организациях. Реанимационное отделение больницы в области сказали, что больше не может держать нас в реанимации, хотя у нас были проблемы с приступами, кислородом и т.д. Они готовы были привезти нас в СПб предоставив машину обычной скорой с фельдшером НО только на домашний адрес, так как больницы СПб не принимают пациентов, которых ведёт областная машина скорой помощи, без наряда, договоренности и пр.

Если состояние пациента стабильное и вам просто надо домой ( из ЛО в СПб), то вы идете к Главврачу и пишите заявление о предоставлении вам машины для перевозки. У них есть уже заготовленные образцы заявлений. А вот платно это будет или бесплатно : решать Главврачу.

В общем в нашем случае, видя, что лечить и даже капать нас не собираются. Готовы нас перевести на отделение, где в лучшем случае поставят капельницу , устав метаться, и прибывая в состоянии какой то уже непонятной депрессии, когда ни сил, ни слез, уже нет, пролежав в реанимации неделю, выписавшись на два дня , которых в моей жизни ещё не было, когда дежурили поочередно сутками и загремела обратно в реанимацию, которая после суточного пребывания в ней, стала собирать нас в путь- дорогу в СПб на домашний адрес  на обычной скорой, мы вызвали реанимобиль из СПб.

Не дай Бог , но рекомендую. Реанимобиль от МСЧ 122. Вызываете по телефону. Выезжают сразу же. Бригада попалась знающая, квалифицированная, оснащение соответствующее. Оплата за висит от километража, что тоже приятнее, чем если бы она была почасовой. В общем мы были где то в 250 км от СПб. Реанимобиль обошёлся в 45.000 руб. + 800 руб. за то, что они брали наряд на госпитализацию и везли нас в больницу, НО типа вызывали мы из в СПб.

Я ещё знала, что приехав домой и вызвав скорую на домашний адрес, нас повезут если вообще повезут на Вавиловых ( она у нас через дорогу) и там , скорее всего , реанимация нас не возьмёт. Так уже было трижды.
Но и этой скорой наряд давали только на Вавиловых , так как эта больница ближе всего к месту жительства по паспорту. В общем указав слегла другой адрес мы уехали в другой многомиллионник на Солидарности.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2019, 11:15:13 от Инда »

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1848 : 24 Августа 2019, 11:27:47 »
Сравнивая эти две больницы, я отдаю предпочтение больнице на Солидарности. Кровь взяли из паховой вены сразу и безболезненно. На Вавиловых брали из пальца. В вену им было не попасть. Врачи пришли быстро. Остальное как и везде: КТ мозга, УЗИ живота, рентген лёгких. Отвезли в реанимацию. Врач реанимационного отделения приятно удивила. Все расспросила очень внимательно.
Ребенок был истощен и обезвожен. Врач сказала, что действовать будет, как при анорексии , очень медленно и осторожно, но придется поставить зонд.
Из реанимации нас перевели на следующий день на неврологию. Бесплатные палаты на 8 человек и больше. В основном бабушки парализованные. Пришлось взять платную палату. Платной палатой с единственной свободной кроватью  кроватью, оказалась палата на 4-х !!!!! человек. Цена вопроса 750 руб. в сутки.
Мне , с разрешения соседок по палате ( палата же платная !), разрешили остаться на ночь. А ночь давали каталку, которая отработав до позднего вечера, но ночь отправлялась в колясочную, одеяла , подушку, белье.
Катетор полетел сразу же по переводу и , значит, о капельницами можно было забыть.
Кормила и отправила маленькими порциями через зонд.
Да, выписать нас готовы были прямо сразу, но ребенок не просыпался и поэтому я осталась.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1849 : 24 Августа 2019, 11:45:32 »
Во взрослой сети никто обследовать паллиативного ребенка НЕ будет. Заведующая подтвердила мои слова, что нас нигде , кроме паллиатив с , не возьмут. Я попросила подобрать препарат ПЭП, сославшись на то, что на сайте Александровской больнице написано про лечение эпилепсии. Девочки, у них никогда не было эпилептолога ! Так что , то что написано на сайтах больниц, похоже надо делить, даже не знаю на сколько.
Основной контингент это инсультники, защемление нерва.
В общем мы выписались с зондом (чтобы кормить и поить во сне).

Итог: пока есть возможность и вашим детям не исполнилось 18 лет, попытайтесь их обследовать, подобрать ПЭП и обзавестись знакомствами, желательно в ближайшем многомиллионнике, куда вас повезут по скорой, или любой другой больнице, куда вас будут брать уже по договоренности. Знакомства желательно иметь на уровне главврача или Начмеда.
Если ребенок маловесный, то заранее покупайте зонды, катеторы, шприцы для зондов и гидравлические системы для медленного введения питания, а также катеторы для вен.
Если есть возможность установите порт систему ( вроде в Педиатричке зав.реанимацией это делал). Во взрослой сети никто не будет пытаться попасть в вену, если вен нет или они спались и постоянно лопаются. Вас просто оставят и не будут трогать. В лучшем случае ( если смогут) установят зонд для ввода воды ( вместо капельниц) и еды.
И ещё... Откладывайте деньги на врачей, которые придут к вам домой, платные скорые и реанимационные бригады, службы Хеликс и пр. На все то, что поможет вашему ребенку получить квалифицированную помощь в случае болезни.

Мой пост касается  лежачих паллиативных детей старше 18 лет и взрослых.
Не болейте !!!

Оффлайн Bonda С.

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1850 : 24 Августа 2019, 13:12:44 »
Сравнивая эти две больницы, я отдаю предпочтение больнице на Солидарности. Кровь взяли из паховой вены сразу и безболезненно. На Вавиловых брали из пальца. В вену им было не попасть. Врачи пришли быстро. Остальное как и везде: КТ мозга, УЗИ живота, рентген лёгких. Отвезли в реанимацию. Врач реанимационного отделения приятно удивила. Все расспросила очень внимательно.
Ребенок был истощен и обезвожен. Врач сказала, что действовать будет, как при анорексии , очень медленно и осторожно, но придется поставить зонд.
Из реанимации нас перевели на следующий день на неврологию. Бесплатные палаты на 8 человек и больше. В основном бабушки парализованные. Пришлось взять платную палату. Платной палатой с единственной свободной кроватью  кроватью, оказалась палата на 4-х !!!!! человек. Цена вопроса 750 руб. в сутки.
Мне , с разрешения соседок по палате ( палата же платная !), разрешили остаться на ночь. А ночь давали каталку, которая отработав до позднего вечера, но ночь отправлялась в колясочную, одеяла , подушку, белье.
Катетор полетел сразу же по переводу и , значит, о капельницами можно было забыть.
Кормила и отправила маленькими порциями через зонд.
Да, выписать нас готовы были прямо сразу, но ребенок не просыпался и поэтому я осталась.

неимоверные силы у Вас. Мне тоже часто говорят, делайте всё возможное и невозможное, чтоб ребенок встал на ноги до 18. Или уезжайте в другую страну. Да, возможно, и там будет палиатив, и с госпитализациями там тоже не все так просто, но получить домой оборудование и сопровождение проще.
Сил Вам и здоровья и Вам, и дочке.

Оффлайн NataliaS

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1851 : 24 Августа 2019, 16:54:15 »
@Инда, Надь, читаю и плачу... 😥😥😥 терпения и сил...🙏🏻🙏🏻🙏🏻


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1852 : 25 Августа 2019, 11:18:04 »
@Инда, Надя какой кошмар.откуда родителям взять столько денег.у меня просто нет слов и это Питер.

Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1853 : 26 Августа 2019, 16:32:44 »
@Инда,  тоже со слезами прочла ваши сообщения. Как же все тяжело(((
Здоровья вашему ребенку, пусть хоть немного будет полегче.

Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1854 : 29 Августа 2019, 23:11:30 »
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь опытом удаления молочных зубов под наркозом. У нас пошли коренные , а  молочные твердо сидят.

Оффлайн Инда

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1855 : 30 Августа 2019, 10:48:25 »
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь опытом удаления молочных зубов под наркозом. У нас пошли коренные , а  молочные твердо сидят.
Мы удаляли только один молочный зуб, да и тот подковырнул стоматолог и он выпал.
Вас интересует местная анестезия или общий наркоз ?

Оффлайн Скво

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1856 : 30 Августа 2019, 15:16:42 »
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь опытом удаления молочных зубов под наркозом. У нас пошли коренные , а  молочные твердо сидят.
Вообще не шатаются? Давайте сухари, морковку грызть. Мы так пару зубов расшатали.
По общим наркозом кариес лечили.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2598
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1857 : 30 Августа 2019, 20:57:11 »
Девочки, здравствуйте!
Поделитесь опытом удаления молочных зубов под наркозом. У нас пошли коренные , а  молочные твердо сидят.
@tanuchka, мы лечили кариес под наркозом в ДГБ 1

Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1858 : 31 Августа 2019, 16:49:27 »
@Северянка, @Скво, @Инда,  спасибо за отклики.
Молочные зубы сидят твердо как скалы,  а коренные прут за ними на расстоянии. Через месяц могут вообще вырасти вторым рядом eefsd Не думала, что такое может быть!!!

Девочки! А какой наркоз делали вы своим деткам?


Оффлайн tanuchka

Re: Санкт-Петербург
« Ответ #1859 : 31 Августа 2019, 16:55:22 »
@Инда,  под местной анестезией вообще не вариант. Боится жутко.
Только общий наркоз.
Делали МРТ под севораном.  Другой наркоз делать страшно. Да и опять наркоз делать страшно