Автор Тема: Ребенок в год ни чего не произносит даже слоги  (Прочитано 11371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Маша мама, а вы не могли ему тупо надоесть с этой игрушкой? Ну что это... всё покажи да покажи... сколько можно-то? )))
Я серьёзно, кстати.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Кстати говоря. Я тут в теме логопеда выкладывала занятия для годовалого возраста, недельную сетку... Вы их не пробовали?

Оффлайн Маша мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Маша мама, а вы не могли ему тупо надоесть с этой игрушкой? Ну что это... всё покажи да покажи... сколько можно-то? )))
Я серьёзно, кстати.
Спасибо что ответили
Ну как то странно, никогда такого не было, у меня такое чувство что он в один раз перестал понимать! Раньше если что-то из моих просьб показать пытался искать глазами, даже если то что не знает или плохо знает, а сейчас я спрашиваю он или вообще не смотрит на меня или смотрит пока я 10 раз спрашиваю и начинает заниматься своими делами.
И ещё он от меня шарахаться начал! Лежит с ним рядом мячик, я спрашиваю где мячик? А он даже не посмотрел на него, я решила подойти показать, а он как сеганет от меня в другую сторону!
Вот!

Оффлайн Маша мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати говоря. Я тут в теме логопеда выкладывала занятия для годовалого возраста, недельную сетку... Вы их не пробовали?

А я не знаю где и как посмотреть

Оффлайн Tottoro

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
    • Награды
Про неузнавание — я как-то лежала в больничке почти две недели. Когда явсе вернулась домой и накинулась обниматься с полуторагодовалай дочерью, она меня вообще не признала, я ей стала чужая приставучая тетя.  ftgr примерно недели через полторы оттаяла.
750 грамм Валерьянки.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Маша мама, а вы не могли ему тупо надоесть с этой игрушкой? Ну что это... всё покажи да покажи... сколько можно-то? )))
Я серьёзно, кстати.
Вот вот. У малышей меняются интересы, и просто делать то, что умеет и много делал не интересно.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Моя не любит когда ее экзаменуют. Мы с ней играли деталями от лего. Я называла цвета, а она давала детали и мы строили из них забор. . Она ещё не говорила тогда. Пришел папа, увидел и тоже стал ее спрашивать. Когда она поняла, что папа не играет, а спрашивает, она собрала детали, засунула ему в рот и сбежала.

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Маша мама, у вас не все так плохо как кажется. Радуйтесь этому. Моему ребенку год, он недоношенный 30 нед. Он не понимает речь и жесты. Вот это серьезный признак аутизма. А ваш речь понимает, предметы показывает, уже отлично. У недоношенных детей речь развивается позже и это установленный факт.

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@murilka, а диагноз какой вашей дочке ставят?

Оффлайн Папа Кирюши

Ну как то странно, никогда такого не было, у меня такое чувство что он в один раз перестал понимать! Раньше если что-то из моих просьб показать пытался искать глазами, даже если то что не знает или плохо знает, а сейчас я спрашиваю он или вообще не смотрит на меня или смотрит пока я 10 раз спрашиваю и начинает заниматься своими делами.
И ещё он от меня шарахаться начал! Лежит с ним рядом мячик, я спрашиваю где мячик? А он даже не посмотрел на него, я решила подойти показать, а он как сеганет от меня в другую сторону!
Вот!
А у нас все наоборот. Нам тоже год, не сидим, не ползаем, не стоим, не ходим, не ползаем, речь не понимаем, игрушки, папу и маму не узнаем. Но зато лепет стоит - мама не горюй)) и дядядя, и бабаба, и ууу,  и ыыыы, и тд, просто красота)) а смеется как заразительно, очень нравится ему если пальцами выстукивать ритм, или качать в автолюльке как на качели)) дааа... Этот смех и лепет все остальное перекрывает)
так что не переживайте, и заговорит и запоет.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Маша мама, у вас не все так плохо как кажется. Радуйтесь этому. Моему ребенку год, он недоношенный 30 нед. Он не понимает речь и жесты. Вот это серьезный признак аутизма. А ваш речь понимает, предметы показывает, уже отлично. У недоношенных детей речь развивается позже и это установленный факт.
Этот вовсе не обязательно "признак аутизма". Это признак наличия проблем. Т е у ребёнка нарушено слуховое восприятия - может слух, может проведение слуховых сигналов к мозгу, может, анализ того что слышит.
В общем, имхо, я б разобрплась сперва, что не работает, прежде чем аутизм искать.

За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн HelenaHelena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кстати говоря. Я тут в теме логопеда выкладывала занятия для годовалого возраста, недельную сетку... Вы их не пробовали?

Здравствуйте, а можно Вас попросить ссылочку или подскажите, как искать? По Вашим сообщениям полазила, не нашла. Спасибо заранее

Оффлайн Маша мамаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Ещё хотела спросить Ваше отношение к прививкам.
У нас только БЦЖ с роддома и все, в поликлинике с 3 месяцев разрешили ставить и теперь на каждом приеме врачи наседают по поводу прививок.
У меня отношение к ним двоякое, вроде и надо, а вроде и страшно. Как почитаешь где-нибудь про последствия, так страх берет. Спрашиваю у многих врачей, так для статистики, они все говорят надо.
А как вы считаете?

Оффлайн Nataderk

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Я бы при наличии неврологических проблем прививки никогда бы не стала делать.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
За тучами всегда есть солнце!