Автор Тема: Одинцово и одинцовский район  (Прочитано 95787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #30 : 12 Мая 2012, 21:22:05 »
500 в год или месяц? В месяц- мне кажется слишком много, если в год - это издевательство тогда какое-то.
Еще информация- Батюшка Гребневского храма приглашает на беседу по поводу предоставления помещения в их храме для наших встреч. Это как я поняла. Хочу с ним встретиться и предложить раз, допустим, в 2 недели делать причастие только для наших детишек.Выделить на это конкретное время. А после причастия посидеть там, пообщаться.
Как кто на это смотрит и кто хотел бы приходить на причастие и эти посиделки? Если желающих не будет, то и затевать разговор не имеет смысла.


Оффлайн strongsatu

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #31 : 12 Мая 2012, 22:56:44 »
я за посиделки!!! но пока только на словах... дочь пока еще очень маленькая (11 месяцев), приезжать вряд ли получится.
что касается компенсации за неиспользованные льготы - 500р - это скорее всего в месяц, т к компенсация за дорожные расходы = 87 р в месяц, остальные, значит на лекарства. бесплатные лекарства 4 года назад и сейчас поменялись, нам бесплатно выписывают депакин хроносферу, его только в этом году ввели в список, так что может есть смысл уэнать, что с вашими лекарствами... хотя их тоже выдают "со скрипом". сегодня ходила в управление здравоохранения нашего города, хотела узнать, почему уже 3 недели ждут очередную дозу. мне тетечка в этом управлении велела купить депакин в аптеке на свои деньги "про запас". я говорю, так я эти 3 недели уже выпила одну такую пачку, надеялась, что придут за это время наши лекарства, а она начала объяснять, что "машина не приехала, контракт  не подписали..."
 я говорю, а кто за это отвечает?
 она - "ну я"

 вобщем, такой вот беспредел. купите и всё тут. я ей говорю"вы понимаете, его в свободной продаже нет, нужно заказывать в аптеке с предоплатой, и несколько дней ждать"
отвечает" ну съездите в москву, я вам список аптек сейчас дам, где всегда есть, вы же не одна живете, отправьте кого-нибудь". тут я и расплакалась.
имеешь право на лекарство, а его еще выплакать , оказывается, надо...
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #32 : 12 Мая 2012, 23:49:14 »
Вы еще маленькие, а потом по мере взросления ребенка мамы начинают делиться на 2 категории- первая и самая многочисленная плюет на все и сами все начинают покупать, как-то выкручиваться.
Второй категории я очень завидую- знают все льготы, выбивают все, что им положено, умудряются у спонсоров деньги на лечение ребенка выбивать. Я так не умею, мне от очередей в соцзащите плохо становится.....

Оффлайн aleHa

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #33 : 13 Мая 2012, 10:30:16 »
Маш, а ты сама таких знаешь в Одинцово? Ести такие кто получил зем.участки?

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #34 : 13 Мая 2012, 14:58:00 »
Нет, таких активных не знаю еще. Мы посылали в администрацию заявление на участок. Нам пришел ответ, Что да, вы имеете право на участок, но в данный момент в Одинцовском районе свободных участков нет. Все в суд собираемся пойти, но руки не доходят.
Зато мы выбили гараж рядом с домом. Правда, его уже снесли в прошлом году, но 2 года он у нас был. Дело было так- написала в администрацию, что у меня ребенок тяжелый, постоянно срочно в больницу ездим, т.к. у него эпилепсия, приложила закон, что нам гараж положен в шаговой доступности от дома.
Долго там жались, мялись, предложили бесплатное парковочное место у волейбольного центра.
Я отказалась. Потом позвонили и сказали, что умер старый инвалид и освободилось место рядом с нашим домом. Но родственники хотят продать эту ракушку по низкой цене. Если мы согласны у родственников за 30 тыс купить его, то они запишут его на Сашу и это будет наш "инвалидный "гараж. Мы так и сделали. 2 года там Сашин  велосипед Велодоктор и тренажеры хранили, очень удобно было. Но потом все гаражи посносили, предложили перевезти ракушку на ту сторону от Одинцово, но мы отказались.
В принципе, если сейчас вопрос встанет ( у нас просто уже машины нет), то парковочное место у волейбольного центра на выделят, я думаю.

Оффлайн strongsatu

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #35 : 13 Мая 2012, 16:56:08 »
про гараж я и не подумала - здОрово, если дадут. мы тоже раскатали губу на земельный участок, тоже уже ознакомились, что участков нет. так же как и с лекарствами - право имеешь,но не обладаешь.
а очереди в соцзащиту не такие уж большие в нашем городке, реально досидеть до своей очереди за 40 минут. наверно потому, что город маленький. ну, а как не пользоваться бесплатными лекарствами? если бы это было единственное лекарство, которое принимаешь, тогда да - можно и на свои инвалидские деньги купить,
а так, я думаю, Мэри - вы ведь тоже кучу всего принимаете. все пособие будет уходить только на таблетки.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #36 : 13 Мая 2012, 17:57:41 »
Я философски отношусь к этому- мое время и мои нервы стоят этих бесплатных лекарств. Потом, наблюдаемся мы у московского врача, она очень старенькая и принимает на дому. поэтому выписывает нам лекарства не на бланке. Я с такой бумажкой не могу в поликлиник иди.
А вот сейчас у нас аллергия- кучу лекарств надо покупать . Один пульмикорт стоит 1300 руб. Хватает на 20 дней. Еще 3 месяца дышать. Думаю, сходить что-ли к педиатру, вдруг дадут бесплатно?  Нам же не только неврологические лекарства положены?  :uhm:

Оффлайн strongsatu

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #37 : 13 Мая 2012, 19:09:02 »
пульмикорт вряд ли дадут. мы сами покупали, он не в списке - это точно. тут кто-то на форуме писал, что добивались "несписочных" лекарств бесплатно.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн aleHa

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #38 : 13 Мая 2012, 22:08:41 »
Надо и гаражем заняться тоже))))) А нам в администрации в участке формально дали отписку, но из разговора с ответствинным по земелиным делам, он прямым текстом сказал что бесплатно мы влюбом случае не даем участки, только через суд, и если вы готовы к этому, то флаг вам в руки. А когда получите решение суда, то я  вам готов оказывать содействие в подборе участка. А юристка мне дала самый простой вариант как начать требовать и через суд говорить о неправомерности действий администрации: Надо отслеживать в печатных изданиях и на официальном сайте информацию о проводящихся торгах, тут же пишете еще заявление на этот участок, и если они проводят все таки аукцион, в обход нашего первоочередного права, то сразу в суд!!!! Или даже если вы увидели информацию о состоявшихся уже торгах, то тоже можно говорить о их неправомерности, т.к. вам дали ответ что участков нет.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #39 : 13 Мая 2012, 22:26:14 »
В "одинцовской неделе" постоянно торги какие-то идут по земле. Надо посмотреть... :uhm:


Одинцовцы mki mki mki- что там по причастию? кого это интересует? Мне хоть в личку напишите, если на форуме стесняетесь!

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #40 : 18 Мая 2012, 19:23:26 »
Срочная информация!  Сегодня позвонила мне руководитель центра " Умка" Анна. У них завтра, в субботу 19 мая День открытых дверей.  Она мне сказала, что у них проходят  занятия " Особый ребенок" 2 раза в неделю по 3 часа. Занимается логопед-дефектолог психолог и воспитатель. Стоимость занятия 500 руб. Этот центр находится в здании автошколы  на улице Молодежная д 14.
День открытых дверей целый день с 10 часов.
Я сама хочу завтра туда сходить, посмотреть, познакомиться. Свои впечатления потом расскажу.
Если кому интересно, тоже присоединяйтесь!

Оффлайн aleHa

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #41 : 18 Мая 2012, 21:54:09 »
Здорово! Сами приехать не сможем, но будем ждать от тебя подробного рассказа))))

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #42 : 19 Мая 2012, 12:58:04 »
Сходила в центр " Умка", познакомилась с руководителем. Впечатления очень приятные, центр небольшой, но уютный.


[/U
Поговорила с мамой, которая ходит с ребенком уже полтора года. У нее ребенок-аутист.
Она очень довольна, говорит , что заметны были результаты уже со второго месяца занятий.
Я решила, что похожу с Саньком на занятия, благо рядом с нами совсем находятся. Повторю, что они находятся в здании автошколы на ул. Молодежная.
Набирается группа " Особый ребенок" . Занятия будут по вторникам и четвергам. Одна группа с 9 до 12 другая с 15 до 18. Стоимость 500 руб. Занятие групповое по типу лекатеки.
Во вторник планирую пойти первый раз. С сыном моим ничего загадывать нельзя, но если все нормально будет, расскажу, как проходят занятия.
Единственный минус - центр находится на втором этаже. Но на входе в здание обещали по моей просьбе установить пандус.

Оффлайн aleHa

Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #43 : 19 Мая 2012, 16:26:00 »
Интересно будет узнать какие занятия они проводят. И важно знать с какого возраста.

Оффлайн МэриАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Одинцово и одинцовский район
« Ответ #44 : 19 Мая 2012, 20:38:52 »
Когда я там была, то видела там на занятиях мам с детками совсем крошечными, только-только научившимися ходить.
 Я напишу потом, как и что.