Автор Тема: Симптоматическая эпилепсия  (Прочитано 135193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kukuruz

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #15 : 23 Января 2012, 10:31:35 »
Именно в НПЦ мы и лечились,именно там и сказали что больше нет вариантов.Гармоны нам не докололи дошли до 0,4 потом сопли появились и прекратили,сказали повторять нет смысла раз реакция такая. ( приступов много) Отправляют на кетогенную диету хотя сами говорят вряд ли поможет
МРТ делали атрофия у нас вроде как по всему мозгу частично,гипомиелинизация или дисмиелизация белого вещества в задне затылочных теменных регионах.
Рентген именно позвоночника не делали
Были мы и у осиповой и айвазяна,но разумного сказать немогут все сабрил пичкают от которого приступы хуже стали. Сейчас лечимся у зайцевой в невромеде пока конвулекс повышаем

у нас похожая ситуация была, лечились на авиаторов, тем же. Толку не было. МРТ - атрофия по всем участкам мозга в следствие кровоизлияния. Подсоединили иглоукалывание, правда у иностранца. А потом диету Домана.  Активность судорожная осталась, но приступов таких нет. Срок лечения иглолками - 2 года еженедельно, диета 2 года и продолжается. Терапию принимаем ту же, что назначали на авиаторов.  Молимся и верим!
Люба, Ванюша... и Макушка в придачу

Оффлайн Ma_ri

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2817
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Дениска
    • Skype: vendi....
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #16 : 23 Января 2012, 11:36:42 »
мы были у мануальщика в рдкб, Иванов, его очень хвалят, я тоже слышала, что эпи может быть от травмы позвоночника.
нам он вправил 3 позвонка, от эпи не помогло, у нас все от мозга, но надеюсь что кровоток получше будет.......
Tы мой маленький комочек. Сколько я тебя ждала… Девять месяцев ходила, И животик берегла. Каждый день ты даришь счастье, Смысл жизни, радость, смех! Я люблю тебя мой зайчик! Каждый день и больше всех!!!

группа в контакте Денисочки http://vk.com/club43777156

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #17 : 30 Апреля 2013, 22:43:39 »
Симптоматическая эпилепсия- это форма эпилепсии при которой существует анатомический дефект головного мозга с подтвержденными данными по ЭЭГ (эпилептиформная активность исходящая из поврежденных или измененных участков мозга) или семиотикой эпилептических приступов соответствующих измененным участкам мозга. Т.е. симптоматическая эпилепсия бывает - лобной, височной, теменной, затылочной и мультифокальной.
Чтобы поставить симптоматическую эпилепсию необходимо (минимум):
1. МРТ головного мозга- на котором выявлены изменения мозга (например: фокальная кортикальная дисплазия, склероз гиппокампа,  субатрофия или атрофия участка головного мозга и т.д.
2. Видео ЭЭГ мониторинг – на котором зарегистрирована региональная эпилептиформная активность, или идеальный вариант это зарегистрированные эпилептические приступы начинающиеся парциально.
3. Если приступы установить не удалось то о происхождении приступов из определенных отделов головного мозга можно судить по семиотике приступов. Но это не 100% данные, так как часто бывает такая ситуация, что приступ начинается из височных отделов но затем быстро распространяется и реализуется уже за счет, например, лобных отделов или каких-либо других.
Причинами симптоматической эпилепсии наиболее часто бывает гипоксия, врожденные пороки развития головного мозга, ЧМТ, нейрофиброматоз, гепато-лентикулярная дегенерация, лейкоэнцефаллты, туберозный склероз, болезнь Стерджа-Вебера, инсульты и т.д.
Лечение симптоматической эпилепсии определяется согласно полученным данным обследования, где обязательно необходимо учитывать данные ЭЭГ и Семиотики приступов, поскольку неправильная терапия может привести к аггравации эпилептических приступов и утяжелению течения эпилепсии.

 
[/url]

Оффлайн I_Solo

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #18 : 13 Мая 2013, 17:58:22 »
у нас симптоматическая эпи. делали два МРТ в полтора месяца и в три месяца. на первом заключение - минимальная первентрикулярная лейкомаляция. и небольшая ассиметрия боковых желудочков. на втором заключении - все норма, ну и ассиметрия. по словам врачей это не может быть причиной приступов...ищем причину в генетике, но также не  нашли
то, что не убивает нас, делает нас сильнее

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #19 : 14 Мая 2013, 19:52:12 »
 у нас тоже эта форма  poiu
по МРТ-субатрофия левой кортикальной пластинки..
делали в 6 мес. и через год еще раз..
с пол. динамикой больше МРТ делать никогда не буду

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #20 : 21 Мая 2013, 10:45:35 »
у нас тоже симптоматическая эпи, мрт делали в два мес и в 7, пишут МР признаки корково-подкорковой субатрофии лоюных и височных долей. Арахноидальная киста в области полюса правой височной доли. Асимметричная вентрикуломегалия боковых желудочков.
в два мес, все было хуже.
по ээг эпилептиформная активность была зарегистрирована после приступов только, а так у нас ээг постоянная без эпи, но с отклонением в развитии мозга.
приступов было всего 5 и все они были спровоцированы.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #21 : 21 Мая 2013, 10:45:50 »
мне интересно, таккая эпи вообще проходит???
На все воля Господа!

Оффлайн людмилочка

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #22 : 23 Мая 2013, 10:17:20 »
У нас симтоматическая, мультифокальная эпилепсия. Беременность отходила очень хорошо, никогда никаких препаратов не принимала, родила в срок, сама, но быстро, срочные роды, НЕБОЛЬШАЯ гипоксия в родах и в 2,5 мес начались приступы. Аннушка уже головочку начинала поднимать, набирала вес очень хорошо (за первые два мес 2.5 кг). Как приступы начались, всё и голову перестала поднимать и вес не набирает. Сейчас развитие идёт, но ООООЧЕНЬ медленно.Врачи говорят из-за гипоксии. Но не могут же быть такие последствия из-за небольшой гипоксии. Пьём депакин+заронтин, ждём, но по-моему надо бежать дальше, но куда?? ppp


Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #23 : 23 Мая 2013, 10:33:22 »
У нас симтоматическая, мультифокальная эпилепсия. Беременность отходила очень хорошо, никогда никаких препаратов не принимала, родила в срок, сама, но быстро, срочные роды, НЕБОЛЬШАЯ гипоксия в родах и в 2,5 мес начались приступы. Аннушка уже головочку начинала поднимать, набирала вес очень хорошо (за первые два мес 2.5 кг). Как приступы начались, всё и голову перестала поднимать и вес не набирает. Сейчас развитие идёт, но ООООЧЕНЬ медленно.Врачи говорят из-за гипоксии. Но не могут же быть такие последствия из-за небольшой гипоксии. Пьём депакин+заронтин, ждём, но по-моему надо бежать дальше, но куда?? ppp
еще и депакин тормозит...ну и судороги могут тормозить очень...но вы очень вовремя попали на жтот форум, читайте, штудируйте и все будет хорошо!!!!
На все воля Господа!

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #24 : 23 Мая 2013, 12:57:07 »
Вы думаете депанкин всех тормозит? Наша эпилептолог сказала, что это пока самый лучший препарат (именно хроносфера и хроно) и еще сказала, что на протяжении времени пока она работает, у нее дети и в институтах учатся, да и вообще чувствуют себя прекрасно. Просто во что моего ребенка превратила не леченная эпилепсия это ужас. У меня конечно только надежды, что убрав судороги мы научимся хотябы садиться и разговаривать.

Оффлайн Анастасия Казакова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю тебя, доченька!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #25 : 23 Мая 2013, 13:23:09 »
Здравствуйте. У моей дочки симптоматическая фокальная эпилепсия. Синдром инфантильных спазмов. Приступы начались в 4,5 месяца.  МРТ головного мозга в 5 месяцев: признаки смешанной гидроцефалии 1 ст. Задержка миелинизации белого вещества гол.мозга. ЭЭГ: грубая генерализованная активность. МРТ в 9 месяцев: Срединные структуры не смещены. Субатрофические изменения вещества мозга как и при предыдущм исследовании. Желудочковая система несколько расширена в рамках субатрофии, ликвординмика компенсирована. Миелиизация белого вещества мозга не завершена, в сравнении с ранее проведенным исследованием более физиологична. Субарахноидальные пространства визуализируются утрированными в височных и лобно-теменных регионах. Напишите, может ли из-за такой картины МРТ возникать эпиактивность? Или наши судороги из-за чего-то другого?

Оффлайн Exta

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #26 : 23 Мая 2013, 14:22:19 »
Вы думаете депанкин всех тормозит? Наша эпилептолог сказала, что это пока самый лучший препарат (именно хроносфера и хроно) и еще сказала, что на протяжении времени пока она работает, у нее дети и в институтах учатся, да и вообще чувствуют себя прекрасно. Просто во что моего ребенка превратила не леченная эпилепсия это ужас. У меня конечно только надежды, что убрав судороги мы научимся хотябы садиться и разговаривать.
я думаю, что всех, но в разной степени, но и конечно он не вреднее судорог.
у нас тут есть девочки, у кторых деток долбило судорогами несколько мес, а после купирования пошло развитие, вот КисяРыба (Юля), у нее Катюшка, наша ровес0ница, уже ходит и все понимает.
все наверно зависит от степени повреждения мозга.
Но я помню, как мой ребенок менялся при отмене и какой становился на введении депакина...
На все воля Господа!

Оффлайн Ксен

  • *
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1336
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Оксана и моя дочка Варвара, а живем мы в Рязани
    • Моя история
    • Instagram: KSEN75
    • ВКонтакте: https://vk.com/id23233213
    • Награды
Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #27 : 24 Мая 2013, 08:41:36 »
Понятно. Жалко. Нам уже пять лет, а мы только в начале лечения.

Оффлайн brulichka

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #28 : 28 Мая 2013, 20:36:27 »
Ксен, а почему эпилепсия не леченная?не лечили или препарат не подходил?

Оффлайн мама Ибрахьима

Re: Симптоматическая эпилепсия
« Ответ #29 : 17 Июня 2013, 12:25:50 »
здравствуйте!моему малышу поставили эпилептический синдром по снимкам ЭЭГ,назначили конвулекс,кортексин,ЭДАС 306,винпоцетин,аспаркам,диакарб. сегодня 5й день лечения,ребенок стал очень капризный беспокойный,тремор усилился(((((((( так страшно давать ему это все,кажется ему плохо от лечения и не лечить нельзя