Автор Тема: Привет всем! прошу совета!  (Прочитано 6575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Привет всем! прошу совета!
« : 04 Октября 2013, 17:44:37 »
Здравствуйте,девочки! Меня зовут Саша,сыночка - Илюша, нам  - 1г.10мес. И вот наша история: муж меня очень любит,и я его. Поженились после института, через полгода я забеременела. Токсикоза не было,все было отлично,но где-то на 18 неделе случился приступ - сильно заболела поясница,положили на сохранение,отлежала,сидела дома.Потом на 28 неделе - тоже самое,опять положили на сохранение.До 30 недели я там благополучно отлежала,капали,кололи.и вот в выходной воскресенье 20 ноября муж отвез меня на капельницу,потом приехал за мной забрать домой до понед.Не успели подняться в квартиру - у меня резкая кинжальная боль в животе,да так-что в глазах потемнело.от боли я металась по всей квартире,каталась по диванам.меня не могли удержать муж,свекровь, мой папа.вызвали скорую - давление 80 на 50,решили везти обратно в роддом.там меня осмотрели - никаких признаков родовой деятельности,шейка закрыта.Мой сынок и не хотел рождаться,ведь рано еще! Акушеры предположили,что у меня открылась язва,отправили в больницу в хирург.отд.Меня увозили уже на носилках,ходить я не могла.В хирургии мне сделали гастроскопию,рентген и даже томографию.делали параллельно анализы.Уже потом я узнала,что в моче у меня появился ацетон,лейкоциты в крови перевалили за 30 тыс.,меня начало рвать,мочиться не могла,поставили катетер.К вечеру созвали консилиум,приехали главврачи двух роддомов (в т.ч.и того,где я наблюдалась),главный акушер области,зав.отд.хирургии и еще кто-то.Приняли решение меня кесарить,прямо в городской больнице.Муж и папа подписали бумагу на удаление моей матки,если у меня будет там перитонит.Я умоляла врачей меня скорей резать,только просила,чтоб спасли ребенка.Начали оперировать ближе к 12 ночи.В 00.30 родился наш Илюша.его на детском реанимобиле увезли в детскую больницу.Мне сделали помимо кесарева еще 2 операции с интервалом 12 часов.как оказалось,у меня случился тромбоз кишечника,началась гангрена,обширный перитонит.Мне удалили почти весь кишечник,из 4 метров осталось 60 см тонкой кишки и еще полтолстой. После операции один из хирургов сказал моим родным - молитесь,чтоб она дожила до утра.я дожила.10 дней я пролежала в реанимации,каждый день десятки банок капельниц по 3 на каждой руке круглые сутки,отовсюду торчали трубки.Господи,как мне было плохо.Хотелось встать,оторвать все эти трубки и убежать оттуда,мочи не было все это терпеть.На 3й день пришло молоко,мне перевязали грудь больничными простынями.Сын не попробовал ни капли маминого молочка.первые дни,когда я очнулась,я не знала,как мой малыш,где он.Мужа пустили ко мне,он рассказал,что сынок жив -1540г,41 см.Потом меня перевели в общую палату,я училась заново ходить.Муж сидел со мной в больнице,таскал за мной мои банки.Сын тоже перешел в ИТ,потом с ним легла свекровь,уже в обычный бокс.Я выписалась через месяц, и сыночка увидела только через месяц.Через неделю после моей выписки выписали и малыша,мы набрали вес до 2300.Под Новый год мы собрались все вместе наконец-то.Я стала инвалидом 2 группы - а хотела всего лишь родить здорового малыша.У Илюши был тяжелый анамнез - асфиксия тяж.степ.,гипоксич.-геморраг.поражение ЦНС 2ст.,двусторон.пневмония,БЛД. В общем я до осени следующего года моталась по больницам,мне налаживали диету,я похудела до 39 кг.Естетственно,нельзя ничего было поднимать - шов на животе 15 см.А я все равно,как не взять на руки свою ляльку.Чуть дома с ребенком понянчусь,как мне плохо-опять в больницу на 2-3 недели.Но сейчас все страсти эти уже позади,не знаю,как мы выдержали все это.Спасибо мужу - это подарок мне от Бога.Илюша был спокойным,набирал массу хорошо,но физически отставал.Нам назначали уколы в больнице,но участковый невролог не дал нам медсестру,т.к.считал,что это не нужно,в 6 мес. он поставил нам выздоровление по всем диагнозам,описанным выше. Но ни в 6мес,ни в 7 ребенок ничего не делал.Серьезно мы занялись этим вопросом,когда ему было 9 мес.Пошли к другому врачу - и началось :уколы,таблетки,сиропы,физио,бесконечные ноотропы.,гимнастика.В итоге переворачиваться мы стали к году.Поползли на четвереньках почти в год и 4.Но вот в год и восемь нам поставили ДЦП,спастическая диплегия,псевдобульбарные нарушения лекг.степ.Мы активно ползаем, встаем у опоры (когда очень захотим) и в кроватке,ходим у опоры,можем сесть со спины.С четверенек никак не научу пока,как привык сидеть на коленях в W-позе,теперь только так,но ему видимо так легче из-за тонуса в ногах.Со стороны интеллекта - все более-менее,болтаем,пока отдельные слова,конечно,любим книжки,музыку,в бибики,в мячик играть.показывает на картинках животных,знает ,как пользоваться расческой,щеткой,ложкой пытается орудовать))целует,обнимает))очень общительный мальчик,любит животных,кататься с горки,на качелях - в общем как обычный малыш.Но все равно ставят задержку НПР,задержку речевого развития.Но я это уже не считаю.Нам бы пойти ножками своими,и это все выровняется.Вот сейчас врачи настаивают на диспорте,я и сама чувствую,что это неизбежно.Вижу,как спастика в бедрах ему мешает.Головой он уже созрел для вставания - а не может,как следует,у него получается больше вставать с двух ног,неправильно.И еще - равновесия вообще никакого,ни на секунду.Вот на след.неделе едем в РДКБ на консультацию,что там нам скажут.Мамочки деток со спастической диплегией,посоветуйте, как быть после уколов диспорта, как лучше реабилитироваться? и вообще, как у вас детки,смогли пойти? как вы равновесия добивались? Спасибо заранее!!!
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 17:54:33 от Александра13 »
Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн Юлия В.Б.

  • seller
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 687
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/berdnic
    • Facebook: https://www.facebook.com/yberdnik
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #1 : 04 Октября 2013, 17:52:24 »
Здравствуйте, ужасаюсь, что с нами всеми делает медицина! Держитесь!!! Попробуйте к Козявкину, там на ножки ставят естественным способом, без уколов и медикаментозного леченияю
общественный эксперт Национальной Родительской Ассоциации (НРА) в СЗАО г. Москвы

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #2 : 04 Октября 2013, 21:57:51 »
Александра, добро пожаловать!  ттт
про задержку речевого развития - это сильно как-то, у нас обычный малыш заговорил после 2х, и потом начал набирать обороты, так что по-поводу речи все не плохо, главное чтоб была динамика
как Вы с прививками?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 22:36:25 »
Здравствуйте! У нас такой же диагноз. Нам 2,5. Ползаем на четвереньках, встаем с двух ног. Интеллектуально как обычные дети, болтаем, стихи знаем. Но может где-то и отстаем, но может на чуточку. Диспорт кололи, будем еще колоть. Ничего плохого с нами не стало. Врач на осмотре сказал, что развели ноги хорошо. Ноги стали мягче, но мы не пошли от этого. Попробуем еще раз. Диспорт это общепринятая практика. Я бы сделала диспорт и в трускавец например. По моему мнению это неплохо, стоит подумать.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #4 : 04 Октября 2013, 22:40:07 »
И еще...пусть больше ползает на четвереньках, приучайте к положению - стояние на коленках и ходьба на коленках. Кладите игрушки так, чтобы ребенок играл стоя на коленях, с ровной спиной. Это как пример. Пуст. Тележки катает на коленках или что-то в этом роде.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Александра13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #5 : 04 Октября 2013, 22:58:10 »
Александра, добро пожаловать!  ттт
про задержку речевого развития - это сильно как-то, у нас обычный малыш заговорил после 2х, и потом начал набирать обороты, так что по-поводу речи все не плохо, главное чтоб была динамика
как Вы с прививками?
Спасибо!Мы не сделали ни одной,сначала был медотвод,потом я написала отказ.и пока не собираюсь ничего делать.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 23:04:30 от Александра13 »
Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн Александра13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #6 : 04 Октября 2013, 23:02:03 »
И еще...пусть больше ползает на четвереньках, приучайте к положению - стояние на коленках и ходьба на коленках. Кладите игрушки так, чтобы ребенок играл стоя на коленях, с ровной спиной. Это как пример. Пуст. Тележки катает на коленках или что-то в этом роде.
спасибо за комментарий! да я стараюсь его водить за ручки,когда он на коленках,он сейчас стал,стоя на коленях,во весь рост выпрямляться на неск. секунд,выпрыгивает,иногда кажется,что вот-вот шагнет на коленях.нам инструктор ЛФК говорила,что ходьба на коленях - финишная прямая перед прямохождением. А Вы ездили в Трускавец? (это имеется в виду к Козявкину,да?)а вы молодцы какие! стихи прямо знаете!!! нам-то ,конечно,до этого далеко.хотя много читаем,песни слушаем,поем.нам бы предложениями начать говорить) а у вас как с речью было? когда предложения стал говорить?
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 23:07:07 от Александра13 »
Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #7 : 04 Октября 2013, 23:09:48 »
Мы тоже к этому стремимся. В трускавец ездили 2 раза. Мы пока маловаты для тренажеров их. Поэтому я бы приглашала инструктора хорошего на дом, а потом с ребенком на море продолжать. Потому что в общем все что мы там делали можно и с хорошим инструктором сделать дешевле. Особенно если вы из Москвы, или у вас уже есть такой инструктор. Прогревания я сама делаю озокеритом. А вот когда станем выше 90-93 см, то там еще и тренажеры включают. Массаж, лфк там хорошие, будет возможность еще поедем. Но не панацея.
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #8 : 04 Октября 2013, 23:20:43 »
У меня двойня и у обоих одинаково все. К счастью или сожалению. Говорить предложениями стали примерно месяца как 2-3. Постепенно словооборот стал стремительно расти.раньше стихи только конец повторяли, а сейчас я начинаю они все продолжают, со сказками также. Но мы например говорим так: пойдем гулять на улицу; мамочка я хочу есть; почитай про трех поросят. То есть предложения из 3-4 слов. Стихи и сказки запоминают и шпарят по памяти. Сейчас учим цвета, уже почти получается...но все равно путают. Считают, но больше опять же по памяти до 10...мелят так просто :) ну как-то так...на самом деле специально мы не занимались с речью. Поэтому я даже точно не знаю отстаем мы или нет. Для меня главное пока ходьба. Еще к горшку бы приучить
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #9 : 04 Октября 2013, 23:27:19 »
Я думаю, что к 2г5мес у вас будет в плане речи так же. Главное начал говорить слова с пониманием. Дальше накрутит как снежный ком. Спрашивайте: это что? - машинка; машинка что делает? -едет, стоит. Получается "машинка стоит". То есть, чтобы к 2 словам перешел. Будет запоминать, а потом пойдет все по нарастающей. Мне так кажется...
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Александра13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #10 : 05 Октября 2013, 00:28:37 »
Ну вот насчет словарного запаса-таких правильных слов мы говорим совсем немного(папа,мама,деда,баба,на,пока),а так в основном подражательные слова :бибика(любимое слово), ко-ко(курочка),ки-ки(киса),каэка (это у нас сразу три вещи - конфетка, коляска,качели),а так в принципе знает все игрушки,ну и вообще понимает практически все.забавно так ойкает еще,играет ,что-нибудь сделает и так звонко:"ой!"))) недавно на вопросы стал отвечать "да"))тоже смешно.Я ему:Почему Илюша описался,на горшок не просился? а он мне гордо так:"Да!"))) А мы на горшок сами не просимся,но я сажаю,сидит смирно,все дела делает.
Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #11 : 05 Октября 2013, 01:48:07 »
Ну вот. У нас также примерно было. Мы тоже не просимся, по факту уже - я описался и все :)
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #12 : 05 Октября 2013, 01:59:05 »
Не общайтесь с ним ко-ко или би-би. Курочка, машина и т.п. То есть я со своими детьми все вещи всегда называю своими именами. Это я со своей стороны :) я все-таки не специалист, но у ме я трое детей и я вот как-то для себя думаю что так верно :)  наши истории очень-очень похожи, практически целиком. А вы откуда?
Мама Юля, сыночки Лев и Марк

Оффлайн Александра13Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынуля-лапуля
    • Моя история
    • Награды
Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #13 : 05 Октября 2013, 11:02:21 »
вот я тоже все с ним проговариваю-все слова, а  бабки-дедки все сюси-пуси,блин.
Мы из Твери,а вы откуда?
Моё в ТЕБЕ сердце юное,щербаное,лунное...(с)

Оффлайн MamaYulia

Re: Привет всем! прошу совета!
« Ответ #14 : 05 Октября 2013, 15:15:50 »
Мы из Москвы. Ну бабушки-дедушки это любят :)
Мама Юля, сыночки Лев и Марк