Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5010 : 19 Января 2018, 18:58:02 »
@MariKa2805, а вы на каких пэп?

Оффлайн MariKa2805

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5011 : 19 Января 2018, 19:55:09 »
@MariKa2805, а вы на каких пэп?
депакин хроносфера+кеппра

Оффлайн erikson877

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ge
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5012 : 22 Января 2018, 15:39:14 »
Всем привет,,,вчера закончили очереной 2х недельный курс,,,после осполота на этот раз ничего не снимали,,,10 дней отдыха,,

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5013 : 23 Января 2018, 08:47:58 »
Девочки,  как понять что тошнит ребёнка? Не пойму че происходит. Утром просит есть, еда как обычно,  полужидкая каша, пару ложек съест и показывает что типа подавился. Подавиться там не чем! Всегда хорошо такую ел. И потом до истерики доходит и не хочет дальше есть. Таблетки теперь с боем пьём. В туалет ходим нормально.  Вводим суксилеп. Пока одну капсулу ввели, надо уже вторую вводить,а я не пойму ни чего. Может у кого было так? Вот умел бы говорить...

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5014 : 23 Января 2018, 08:49:03 »
Как вообще понять идёт нам препарат или нет?

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5015 : 23 Января 2018, 08:56:53 »
@LeNА, у нас так же начиналась побочка на этосуксимид в каплях, с той разницей что моя может рассказать потом что нет. можно попробовать подавать мотилиум перед едой, если поможет хоть чуть-чуть то точно оно. идет\не идет только по приступам или ээг и по тому что с побочками.
PS этосуксимид мы так и пьем, но уже другой производитель и форма

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5016 : 23 Января 2018, 10:02:21 »
@Арёнкина мама, думала про мотилиум,  наверно так и сделаю. А вы долго его пили? Какой сейчас пьете этосуксимид?
Мы начали с капсул Суксилеп,  Германия.  Должны быть не плохие.

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5017 : 23 Января 2018, 10:05:29 »
Ээг нам рано ещё делать. Через пару мес на полной дозировке сделаем.

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5018 : 23 Января 2018, 10:08:27 »
@LeNА, где-то месяц (как обычный курс) пили мотилиум (он позволит привыкнуть к препарату, если не получится как у нас то уже только убирать или менять форму), потом правда так и не привыкла дочка к каплям, рвота уже была на любой глоток воды, поменяли на петнидан сафт одномоментно (всё сразу прошло, уже больше года пьем)

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5019 : 23 Января 2018, 10:14:55 »
@Арёнкина мама, понятно, буду иметь ввиду.  Спасибо.

Оффлайн ЛюдаМ

Re: Эпилепсия
« Ответ #5020 : 23 Января 2018, 14:20:10 »

Всех с прошедшими праздниками . Всем крепкого здоровья . Девочки с таурином и тиамином осторожно . Нам на третий день приема таурин вызвал приступ и участились абсансы . С тиамином эксперементировать не стали .


я когда давала, то начинала с минии доз, как и любые др добавки. Четверть капсулы и только по утрам

Я читала Ваши сообщения. Вы писали,что изменилось поведение. А приступы ушли? Вы с врачами консультировались по поводу вот этих добавок?
@MariKa2805, у нас приступы редко бывают, курс проходили давно уже, пару лет назад. Улучшения были именно во внимании, восприимчивости. Врачей даже в области пока не нашла, с которыми можно будет на эту тему говорить. Никто кроме стандартных таблеток ничего не знает и знать не хочет.

У нас приступы тоже редкие,но у нас приступ переходит в статус.Вот ищу ещё какие-либо способы сократить редкие,но тяжёлые приступы.
Спрашивала на приёме у Ноговицына про аминокислоты.Он сказал,что это бред.Магний б6 тоже под вопрос поставил
Я даже и не знаю,что и делать.

Мы тоже у Ноговицына , Кроме пэп ничего не рекомендует . Ни витамины , ни добавки для организма . Тоже говорит все ерунда . Даже успокоительные сказал бред , если нервничает то к психиатру .

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5021 : 23 Января 2018, 19:25:52 »
рвота уже была на любой глоток воды, поменяли на петнидан сафт одномоментно (всё сразу прошло, уже больше года пьем)
а у нас наоборот, на петнидан рвало, а капли вообще норм, тьфу-тьфу.
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5022 : 27 Января 2018, 09:15:51 »
Доброе утро! Связалась вчера с врачем, объяснила что нам не идёт суксилеп,  говорит давайте попробуем уменьшить дозировку по пол капсулы пока давать и мотилиум 3 раза в день перед едой.  Я что-то боюсь, мало того что тошнота+вчера опять жидко ходил весь вечер, пока полисорб не дала. Че делать...может вместо капсул др форму попробовать? Капсулу и не поделиш пополам ровно, а если разводить он не будет пить, горькое сильно...а на что менять, если д а же на дорогущий петнидан бывают эти побочки.

Оффлайн Bettina

Re: Эпилепсия
« Ответ #5023 : 27 Января 2018, 09:28:31 »
@LeNА, мне кажется надо с мотилиумом и потерпеть пока, проходит тошнота со временем у многих. мы месяц не спали от боли в животе, потом наладилось все
"....А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих.
  Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей.
  Даже когда свинцовые тучи радуйся.
  Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе человек!»(с)

Оффлайн LeNА

Re: Эпилепсия
« Ответ #5024 : 27 Января 2018, 10:50:26 »
Так он не ест...