Автор Тема: Полиморфный психоз  (Прочитано 51563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #195 : 30 Октября 2019, 09:47:24 »
@MakKsusha, кагбэ.. Никто от врачей чудес и не ждет. Но, хотелось бы, что бы врачи использовали уже имеющиеся у человечества знания, помогали бы в том, в чем реально могут помочь, но так и этого ведь нет. Не хочу никого осуждать и обвинять, но считаю, 90 % людей в белых халатах не использовали в полной мере свой потенциал, который они могли бы использовать.
Честно, говоря, печально осознавать, что медицинская наука у нас и без того  в полной опе, так еще и что могут - не делают. Как-то так. Хотя иногда попадаются умнички, или хотя бы отзывчивые. Помню, нам один узист частичную АМТ ставил, так хотел поддержать. Однако, МРТ было неумолимо. Но, повторюсь, ни на кого из врачей зла не держу и не собираюсь,  и не осуждаю.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #196 : 30 Октября 2019, 17:47:31 »
@Мотz, о как мне это знакомо. Ситуация усугублена только тем, что болен не я, а мой ребенок.  Никто ничего сказать толком не может, а мнения настолько радикально противоположные, что диву даешься. Честно говоря, я и не знаю, что подсказать в такой ситуации. Наверное, ваш пост скорее риторический.
а чего вы ждёте от врачей?? Правды? Что рожать нужно в 20 а не в 40.. Сдав кучу анализов я поняла только это.. Не берём в пример случаи неудачных родов, это случится может с каждым.. А тут по моему все очевидно, как и у нас.. Последуйте совету врача не тратьте время и деньги, лечитесь по мере возникновения симптомов и не копайтесь.. Ничего не найдёте..
@MakKsusha, попасть в подобную ситуацию можно хоть в 40, хоть в 20 лет. Когда уже по возрасту не стоит рожать, тогда и месячных уже нет. В том смысле, что если опираться на теорию только возраста.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #197 : 30 Октября 2019, 19:12:04 »
@Мама гуськи-гу, тоже не встречал каких-либо доказательных фактов, 100 процентных изысканий (одни лишь предположения) о влиянии возраста родителей на ребенка.

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #198 : 31 Октября 2019, 01:56:39 »
@Мама гуськи-гу, Моя подруга родила в 36, 38 и 41.  Железобетонное здоровье, у мужа тоже.  Три девочки, все здоровы. Причём вторая - 37 недель, зелёные воды, на схватке сердце останавливалось! Последствий - никаких! Ну просто - никаких, ни малейшей задержки, ничего. Хотя где что бомбанёт... Я в своё время на дочь смотрела, даже странно мне было - как я, такая больная-разбольная, и такой здоровый ребь, за все школьные годы даже на больничном не была! А потом вон оно как...

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #199 : 31 Октября 2019, 02:01:05 »
@Папа Кирюши, Да что в МРТ упираться, главное, как чувствует себя. Бумажка - бумажка и есть. Также как и ЭЭГ. "Лента может быть какая угодно" - сказал мне в своё время в Невромеде врач. Кстати, Вы откуда? Может быть, в Невромед Вам? Москва.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #200 : 31 Октября 2019, 02:11:50 »
@Мотz, может, и есть в этом логика. Но отставание у нас заметно уже. Мы из приморья, в Москву, увы просто так не получается попадать.

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #201 : 31 Октября 2019, 14:36:16 »
@Папа Кирюши, Сколько я со своей в раннем детстве по врачам моталась! А сейчас думаю - к чему? Только нервотрёпка одна. Банальная задержка была, недоношенный ребёнок... В два года - не говорит! И одна невролог в частном медцентре отправила нас в НИИ педиатрии, обнаружив на ноге у дочери два белых пятна - мол, это может говорить об очень нехороших вещах. В этом НИИ доктор Дорофеева - некоторые мамочки её здесь знают, отправила дочь на МРТ с подозрением на туберозный склероз! Это генетическое дегенеративное заболевание, поражается ЦНС и все органы и системы, в разных степенях, диагностировать сложно. Делаем МРТ, склероза не обнаружено, везу, успокоенная, снимки Дорофеевой. Она смотрит: "Как это нет диагноза! Есть! Вот два туберса, вот кальцификаты, но поражение небольшое. Врачи этого диагноза не знают, знаю только я, буду вас наблюдать, больше никуда не обращайтесь!"
Как я это пережила, не знаю... Пантогам, нами столь любимый, и который дочери шикарно помогал (хотя тут многие против этого препарата, но нам пошёл прекрасно!) - ни в коем случае нельзя... В итоге МРТ мы переделали в 4 года у профессора Алиханова, который дал заключение - норма! А в прошлом были всего лишь недозревшие участки из-за недоношенности, которые мадам Дорофеева приняла за свой диагноз. Вот так. А Дорофеева потом переместилась работать в "Невромед", хотя при мне эту клинику, извините, засирала. Видимо, там больше платят.
Вот такой опыт...

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #202 : 31 Октября 2019, 16:18:19 »
@Мотz,ничессе вас помотало по диагнозам. У нас изначально было - вентрикуломегалия + АМТ, мы печалились. Если б тогда мне показали нынешнюю МРТ - я б руки на себя наложил тогда. Уверен, нас запустила медсистема наша, благодаря которой у нас сейчас гидра и нет полГМ, включаяа  жизненно-важные структуры. Готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Потихоньку читаю ветки, осваиваюсь. А врачи .... моя б воля я б только верующих туда брал, хотя учитывая наши соцреалии - некому было б работать, но и среди слепых есть зрячие, слава Богу. Верим в лучшее.

Оффлайн MakKsusha

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #203 : 31 Октября 2019, 20:00:10 »
@Мотz,ничессе вас помотало по диагнозам. У нас изначально было - вентрикуломегалия + АМТ, мы печалились. Если б тогда мне показали нынешнюю МРТ - я б руки на себя наложил тогда. Уверен, нас запустила медсистема наша, благодаря которой у нас сейчас гидра и нет полГМ, включаяа  жизненно-важные структуры. Готовимся к худшему, надеемся на лучшее. Потихоньку читаю ветки, осваиваюсь. А врачи .... моя б воля я б только верующих туда брал, хотя учитывая наши соцреалии - некому было б работать, но и среди слепых есть зрячие, слава Богу. Верим в лучшее.
К сожалению мозги пересажиаать ещё не научились.. Вот досада.. А так то врачи что умеют то и делают иногда даже вполне себе не плохо и пороки врождённые оперируют и много чего.. А мозги нашим детям к сожалению никто не вернёт и на место не поставит.. Нам вот ничего не говорили.. Рожала вроде здорового.. А потом на мрт атрофия.. Гидра.. Кто виноват.. Найти бы его наверно легче б стало.. А так.. Имеем то что имеем с этим и живем..

Оффлайн Vikas

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #204 : 02 Ноября 2019, 06:31:00 »
@Мотz, ну, собственно, у меня давно уже все отгорело и отболело. Ибо с времени обнаружения проблем, диагностики прошло больше 15 лет. Мы с этим живём. По другому не будет.
Действительно, время лучший лекарь. Полностью наверное, никто не принимает. Но жить с этим просто живёшь не используя мерками общие стандарты.
Насчёт диагнозов - мне фиолетово давно. По улице ходит наш парень, а не диагноз и розовая справка.  Вот контретное состояние, да актуально бывает.
Ничего вас Наталья время не лечит.Прекрасно помню,как года 2 тому назад вы на меня накинулись с сенсо-моторной алалией и отрицали псих.диагноз у своего сына,дескать родовая травма у него.
Это сейчас вы прикидываетесь белой и пушистой,но я прекрасно помню все ваши оскорбления в мой адрес.
Ну,и что подтвердилась у вашего сына :"шизофрения"?
Аутизм у взрослых как диагноз во всем мире снимают по достижению 18 летнего возраста,а ставят другое нарушение псих.развития,что доминирует.Если доминируют аут.черты,то ставят шизу.(начало заболевания в раннем детстве)
А с какого перепуга всем РАСовцам шизофрению предлагаете ставить?  ююю
Мой ребенок картину РАС четкую выдает даже сейчас. При очень неплохой успеваемости в оош, самостоятельном передвижении по городу в школу и в секции в 5-м классе. Умственный интеллект - весьма по возрасту, социальный интеллект - лет на шесть. При любви к математике, врожденной грамотности, хорошем логическом мышлении - очень детские еще рассуждения о жизни и мире.
А от симптоматики шизофрении вообще ничего не было. Ни бреда, ни галлюцинаций, ни навязчивых фантазий. У него вообще с фантазией фиговато, он логичен предельно.))) Учителя на него не нарадуются: ни тебе нарушений дисциплины, ни безответственности, ни проблем с обучением. Воспитанный, вежливый ребенок, из реальности не выпадающий. Но социальное взаимодействие нарушено, с одноклассниками точек соприкосновения мало, как при РАС и положено.  Но где видна шизофрения - даже затрудняюсь представить.

Оффлайн Папа Кирюши

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #205 : 02 Ноября 2019, 06:36:32 »
@MakKsusha, и все же, теплится надежда, что то, что осталось, сможет компенсировать то, чего нет...

Оффлайн Vikas

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #206 : 02 Ноября 2019, 06:43:41 »
@MakKsusha, и все же, теплится надежда, что то, что осталось, сможет компенсировать то, чего нет...
Правильная точка зрения, ИМХО. Я тоже опираюсь на сильные стороны ребенка. То, что другим детям дано от природы, мой постигает через интеллект. Хотя бы так, уже шанс появляется.

Оффлайн MakKsusha

Re: Полиморфный психоз
« Ответ #207 : 02 Ноября 2019, 12:45:31 »
@Мотz, ну, собственно, у меня давно уже все отгорело и отболело. Ибо с времени обнаружения проблем, диагностики прошло больше 15 лет. Мы с этим живём. По другому не будет.
Действительно, время лучший лекарь. Полностью наверное, никто не принимает. Но жить с этим просто живёшь не используя мерками общие стандарты.
Насчёт диагнозов - мне фиолетово давно. По улице ходит наш парень, а не диагноз и розовая справка.  Вот контретное состояние, да актуально бывает.
Ничего вас Наталья время не лечит.Прекрасно помню,как года 2 тому назад вы на меня накинулись с сенсо-моторной алалией и отрицали псих.диагноз у своего сына,дескать родовая травма у него.
Это сейчас вы прикидываетесь белой и пушистой,но я прекрасно помню все ваши оскорбления в мой адрес.
Ну,и что подтвердилась у вашего сына :"шизофрения"?
Аутизм у взрослых как диагноз во всем мире снимают по достижению 18 летнего возраста,а ставят другое нарушение псих.развития,что доминирует.Если доминируют аут.черты,то ставят шизу.(начало заболевания в раннем детстве)
А с какого перепуга всем РАСовцам шизофрению предлагаете ставить?  ююю
Мой ребенок картину РАС четкую выдает даже сейчас. При очень неплохой успеваемости в оош, самостоятельном передвижении по городу в школу и в секции в 5-м классе. Умственный интеллект - весьма по возрасту, социальный интеллект - лет на шесть. При любви к математике, врожденной грамотности, хорошем логическом мышлении - очень детские еще рассуждения о жизни и мире.
А от симптоматики шизофрении вообще ничего не было. Ни бреда, ни галлюцинаций, ни навязчивых фантазий. У него вообще с фантазией фиговато, он логичен предельно.))) Учителя на него не нарадуются: ни тебе нарушений дисциплины, ни безответственности, ни проблем с обучением. Воспитанный, вежливый ребенок, из реальности не выпадающий. Но социальное взаимодействие нарушено, с одноклассниками точек соприкосновения мало, как при РАС и положено.  Но где видна шизофрения - даже затрудняюсь представить.
У нас племянник один в один как вы описываете.. С ним тяжело войти в контакт, в 10 лет по площадке бегает как 3х летний с визгом и криками.. Друзей нет ни в школе не во дворе.. Почти не гуляет.. Есть пара мальчиков из маминых подруг.. Зато в школе отличник и тихоня.. Учитель хвалит и в пример приводит.. Хотя представляю как это бесит других детей .. Математика на ура а пересказать дпже маленький текст не может своими словами.. Все только наизусть... Но что самое интересное что его мама даже слова аутизм не знает, аспергера и тд и тп.. Живут с тем что есть.. Соображает же и ладно.. И ей так хорошо.. А заморочилась бы и крыша бы уже съехала наверное от его "приколов".. Вот и думай стоит ли копаться..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #208 : 02 Ноября 2019, 14:16:59 »

А это афффтор данного поста всем её ставит. Моему как взрослый диагноз оставили аутизм, после 2015 это делается. Если в детстве был аутизм, он переходит на взрослый - если диагноз был выставлен верно и не менялся.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мотz

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Полиморфный психоз
« Ответ #209 : 03 Ноября 2019, 02:37:31 »
@MakKsusha, Правильно мамочка делает, не стоит копаться. Аспергер, по-моему, вообще какая-то придумка... Недавно с дочерью были у психиатра, рассказала ему о своих заморочках. Боюсь, говорю, помирать в реанимации с разрезанной грудиной... А он мне: "Не формируется ли у вас бредовая идея?.." wsx Бли-ин... Да это гипотетическая ситуация, которая мне угрожает! Потом смотрит так задумчиво: "Вот у дочери дофамина избыток, а у вас, может быть, серотонина не хватает?.."Хотелось мне сказать - "Голубчик, мне не серотонина не хватает, а это жизнь у меня такими событиями наполнена"... Ну ладно... Выписал антидепрессант. Выпила, как сказал, треть таблетки, минимальная доза. Думала, помру на месте! Дикая сонливость, сердце еле тюкает, тоска, чуть не рыдаю! Часов пять-шесть промаялась, пока не отпустило. Восемьсот рубликов псу под хвост...
Я это всё к чему... Был бы человек, диагноз найдётся! Обратились - что-нибудь да выпишут. Только не всегда это нужно.