Автор Тема: Жестокие дети  (Прочитано 62512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #225 : 07 Февраля 2014, 18:09:20 »
У нас родственник есть очень толстый(66кг в 9 лет) в школе его не дразнят, но и не дружат с ним.Все от учителя или воспитателя зависит как дети себя будут продолжать вести.
То, что не дразнят, скорее всего, заслуга учителей. Таких детей дразнят практически всегда. А вот заставить дружить даже учитель не сможет.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #226 : 07 Февраля 2014, 18:12:56 »

Я в таких случаях говорю ребенку, что человек сморозил глупость и превращаю все в шутку.
сказать можно все что угодно ,только легче от этого не будет.
Лично я воспринимаю неприятные слова как глупость, это лучше, чем представлять все как намеренное оскорбление.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Диминамама

Re: Жестокие дети
« Ответ #227 : 07 Февраля 2014, 18:19:48 »
Диминамама, это точно....как в Америке -негр и черный - афроамериканец..дело не в слове "инвалид" даже, а с какой интонацией его произносят...поэтому к этому надо относиться проще...как по мне
767 Я прихожу в дет пол-ку и никогда не стою в очереди, потому что написано, что многодетные и инвалиды без очереди. Но чтобы пропустили, надо свое право озвучить, поэтому я этого слова не стесняюсь, эт же не ругательство какое-то

Оффлайн НатАля

Re: Жестокие дети
« Ответ #228 : 07 Февраля 2014, 18:36:08 »
а я в поликлиники действую по ситуации,там тоже дети  с разными заболеваниями:кто то нас пропустит -кого то мы..
у нас в обще общая, на район поликлиника  и там все без очереди по правилу:у кого то брат,у кого то сват,платники,инвалиды,многодетные,медосмотр,с детьми,с острой болью..и по этому если есть возможность то стою,понимаю что кому то в 1000раз может быть хуже чем нам..

Оффлайн Диминамама

Re: Жестокие дети
« Ответ #229 : 07 Февраля 2014, 18:40:38 »
больно,не приятно,горько..обидно,что его произносят за частую только что бы обидеть или оскорбить..
Это  да надо смотреть и по ситуации и по интонации, да и другими казалось бы безобидными словами могут сделать больно

Оффлайн Диминамама

Re: Жестокие дети
« Ответ #230 : 07 Февраля 2014, 18:41:50 »
а я в поликлиники действую по ситуации,    стою,понимаю что кому то в 1000раз может быть хуже чем нам..
Ну я утрировала, конечно если вижу что кто-то более нуждается в мед помощи в непосредственный момент, на рожон не лезу и пропускаю

Оффлайн iv.natalija

Re: Жестокие дети
« Ответ #231 : 07 Февраля 2014, 19:13:25 »
А какие проблемы самому?Вот обзываются несколько мальчишек в садике над ним одним, что ребенок должен сделать?Стукнуть их чем нибудь тяжелым?Или делать вид что не замечает?А взрослые типа не при чем?
С агрессивной компанией не любой взрослый сможет справиться, тут, конечно, нужна помощь. А ситуации один на один нужно учиться решать самостоятельно. Это трудно и здоровым детям, нашим тем более нелегко. Но иначе в дальнейшей жизни придется еще сложнее.
Приведите пример как, по вашему мнению, должен себя вести ребенок один на один с обидчиком.

Счастья в жизни столько, сколько ты сможешь его заметить.
 У мудреца спросили: - "Если человек любит, он вернется?" Мудрец ответил:- "Если человек любит, он не уйдет"!

« Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски» Фаина Раневская

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #232 : 07 Февраля 2014, 19:28:47 »
Потому что глядя на то, как маму задевает слово "инвалид", ребенок будет считать, что на такие слова нужно обижаться.
меня очень задевают такие слова,тем более сказанные, в не уместных случаях.
более того,меня это слово не то что задевает,я его НЕНАВИЖУ !!!!
по отношению к своему ребенку,предпочитаю услышать -болеет...
[

А я наоборот считаю, "хоть горшком назови, только в печь не ставь". И если сами мамы оформляют инвалидность, а некоторые даже очень хотят оформить инвалидность радильгот, то что уж цепляться к слову, мне кажется ничегшо в этом нет, главное не слово, а как общество в целом и люди в частности относятся в конкретной ситуации
[/quote]
 а я вот тоже в итоге к этому слову абсолютно нейтрально. Ну статус это такой, общественная группа. Есть малоимущие, есть сироты, есть инвалиды. Слово для обозначения некоторой категории граждан, имеющей отличия от других групп граждан (о, завернула-то!  ллл ллл ллл ллл )
 в общем, слово и слово.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #233 : 07 Февраля 2014, 19:40:43 »
Приведите пример как, по вашему мнению, должен себя вести ребенок один на один с обидчиком.
Чего добиваются дети, оскобляя кого-то? Яркой ответной реакции - крик, слезы, удар, ответное крепкое слово... Поэтому желательно держаться равнодушно. Можно просто выразительно посмотреть (как на глупенького), отвернуться и заняться своим интересным делом. Можно спокойно ответить какой-нибудь риторической фразой. Например, на слова "Ты даже ходить не умеешь" ответить: "Что же делать, если ноги не слушаются". Возможно, последует еще пара обидных фраз, но долго позажигать не получится, с равнодушным человеком это неинтересно.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Диминамама

Re: Жестокие дети
« Ответ #234 : 07 Февраля 2014, 19:57:40 »
Приведите пример как, по вашему мнению, должен себя вести ребенок один на один с обидчиком.
Чего добиваются дети, оскобляя кого-то? Яркой ответной реакции - крик, слезы, удар, ответное крепкое слово... Поэтому желательно держаться равнодушно. Можно просто выразительно посмотреть (как на глупенького), отвернуться и заняться своим интересным делом. Можно спокойно ответить какой-нибудь риторической фразой. Например, на слова "Ты даже ходить не умеешь" ответить: "Что же делать, если ноги не слушаются". Возможно, последует еще пара обидных фраз, но долго позажигать не получится, с равнодушным человеком это неинтересно.
  767 dcvf

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66778
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #235 : 07 Февраля 2014, 20:05:28 »
Приведите пример как, по вашему мнению, должен себя вести ребенок один на один с обидчиком.
Чего добиваются дети, оскобляя кого-то? Яркой ответной реакции - крик, слезы, удар, ответное крепкое слово... Поэтому желательно держаться равнодушно. Можно просто выразительно посмотреть (как на глупенького), отвернуться и заняться своим интересным делом. Можно спокойно ответить какой-нибудь риторической фразой. Например, на слова "Ты даже ходить не умеешь" ответить: "Что же делать, если ноги не слушаются". Возможно, последует еще пара обидных фраз, но долго позажигать не получится, с равнодушным человеком это неинтересно.
Девочки, это взрослый - может так. Ребёнок с другой психикой. Мне самой вот всё это в детстве говорили, объясняли т.д. Эффект был - нулевой.
 Точнее, этот эффект появился, когда я сама стала взрослой. Вот щщас я весьма пуле-камне-хамо-непробиваема. Но не тогда.
Ребёнок  и дразнилки воспринимает не так  как взрослый - намного острее.
 Это я не к тому, что учить не надо. Надо. Но не обольщайтесь, что "теоретически подкованный"  ;D деть тут же станет правильно реагировать на дразнилки.
 Оптимально срабатывает, наверное, конкретный отработанный  ответ на конкретную ситуацию - если обидчики на этом и  xde xde xde а оно ж не всегда так...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lavandanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 952
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Анна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #236 : 07 Февраля 2014, 20:06:31 »
Сложно все равно все это. Что было в садике я не помню. В начальной школе я себя защищала кулаками родителей даже в школу вызывали что я дерусь. Проблемы начались в переходном возрасте, пришлось перейти в другую школу. Когда и в новой школе начались похожие проблемы классная все пресекла быстро и больше такого не повторялось.  Сейчас вообще на  это внимание не обращаю, а если сестра рядом идет то очень резко реагирует. А глупости люди понезнанию и отсутсутствия тактичности гадости всегда говорят. Последний пример когда я была в санатории женщина которая подводный массаж делала ляпнула, что мне просто нужна зарядка, что все это от лени.Чем мне понравилось в Теплице, что никто не смотрит тебе вслед никто голову не свернет, и меня даже могли пропустить вперед, знаете как это было дико для меня.

Оффлайн olya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 693
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Ольга и детки- Дарья, Маргарита.
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #237 : 07 Февраля 2014, 20:12:30 »
Вот и мы доросли до обидных слов! Мы  ходим более месяца в дет садик, утром пришлось столкнуться в раздевалке с родителями и их детьми.....  Вот слова некоторых деток при встрече нас  - это наша "больная" Даша! Ах , как слух то режет.... жесть просто.... Самое главное, что доча потом у меня спрашивает-это они про меня так говорили???!!!! Как вот быть в таких ситуациях?????? Ведь дети пятилетки то не могут так вот говорить...... эти слова точно от родителей ....

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #238 : 07 Февраля 2014, 20:12:55 »
Меня саму в начальной школе один мальчик пытался дразнить, обидно коверкая мою фамилию. Я демонстративно отворачивалась и занималась своими делами. После 4-5 раза отстал. Представляю, на сколько лет растянулись бы дразнилки, если бы я психовала.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Жестокие дети
« Ответ #239 : 07 Февраля 2014, 20:19:51 »
Вот и мы доросли до обидных слов! Мы  ходим более месяца в дет садик, утром пришлось столкнуться в раздевалке с родителями и их детьми.....  Вот слова некоторых деток при встрече нас  - это наша "больная" Даша! Ах , как слух то режет.... жесть просто.... Самое главное, что доча потом у меня спрашивает-это они про меня так говорили???!!!! Как вот быть в таких ситуациях?????? Ведь дети пятилетки то не могут так вот говорить...... эти слова точно от родителей ....
Не нужно так больно воспринимать каждое слово. Что обидного в слове "больной"??? Скоро будет как у Задорнова : словосочетание "голубое небо" звучит как-то двусмысленно...
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.