Автор Тема: Лечение у китайских докторов в России  (Прочитано 154483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivat

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #60 : 26 Января 2010, 21:16:50 »
После моих распросов и "познаний" в китайских клиниках(благодаря этому форуму) они все замолчали как партизаны.
ллл ллл ллл они рты платырем заклеят и парики натянут если ты туда с минсоцздравразвития придешь)))

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #61 : 27 Января 2010, 10:40:09 »
Когда я в клинике просто разговаривала с врачами о лечении ДЦП в общем в Китае, они заострили внимание на том, что в Китае очень много шарлотанов от псевдомедицины, есть и настоящие кудесники, но к ним запись на годы!, а есть и те, кто и на телевидение прошмыгнет и тут и там засветится и пошла руда... Вот встретятся такие расторопные товарищи из двух стран и будут деньги заколачивать, а потом концы в воду. 

Оффлайн вереск

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Денисушка и мама Таня
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #62 : 24 Мая 2010, 09:46:41 »
скажите а где вы лечились и как?

Оффлайн Новосибирск

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семенов Александр Леонидович
    • Клиника НИИТО
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #63 : 24 Мая 2010, 10:14:45 »
В Новосибирске на ул. Липецкой недалеко от рынка практикует китаец Саша с женой. Кто нибудь лечился у него? и Как результаты? Знаю трех детишек, отзывы разные.

Оффлайн Новосибирск

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семенов Александр Леонидович
    • Клиника НИИТО
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #64 : 29 Июля 2010, 12:47:18 »
Здравствуйте "Мама Саши", мне на почту пришло уведомление о Вашем вопросе. Отзывов о данном китайце не было. Плохого не слышал. В Академгородке я не принимаю, только в НИИТО или "Семейная практика". Я думаю в городе можно найти детишек, которые у него лечились, узнаете отзывы лично, можно заехать туда и посмотреть, кто - нибудь да приедет, или знает того кто был.
Извините что не ответил в личку, комп говорит что я не могу отвечать на личные сообщения.

Оффлайн Мама Саши

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 253
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Елена, центр "Возрождение"
    • ВКонтакте: https://vk.com/club103739689
    • Одноклассники: http://ok.ru/detskyreab
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #65 : 31 Июля 2010, 19:57:11 »
Добрый вечер, Новосибирск, спасибо, что ответили. Я просто на вашем форуме недавно, нам буквально 2 недели как поставили диагноз. Я просто думала, что вы тоже родитель ребенка с ДЦП, вот и хотела у вас проконсультироваться. Не думала, что вы сами практикуете лечение.

Оффлайн mama ZLATI

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #66 : 17 Августа 2010, 10:47:09 »
 Моя знакомая только что вернулась из Грозного, куда они ездили на лечение к китайцам. Курс лечения был месячным, потратили 120 тыс.рублей только на лечение, за быт она ничего не рассказывала. Прошло уже 2 недели как они дома, но никакой положительной динамики нет, даже ни на грамм. Сама мама ребенка это говорит, да и окружающие ничего не увидели, хотя для меня любая, пусть маленькая динамика в глаза бросается. Хотя по рассказам других мам лечение помогает их детям. Видимо каждому своё.
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн viva_life

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #67 : 17 Августа 2010, 11:56:43 »
Моя знакомая только что вернулась из Грозного, куда они ездили на лечение к китайцам. Курс лечения был месячным, потратили 120 тыс.рублей только на лечение, за быт она ничего не рассказывала. Прошло уже 2 недели как они дома, но никакой положительной динамики нет, даже ни на грамм. Сама мама ребенка это говорит, да и окружающие ничего не увидели, хотя для меня любая, пусть маленькая динамика в глаза бросается. Хотя по рассказам других мам лечение помогает их детям. Видимо каждому своё.
У меня подруга в Грозном живет, для них это лечение бесплатное. Они прошли несколько курсов и ОЧЕНЬ довольны. Ребенок начал говорить несколько слов, до этого вобще молчал - ему лет 6. Стал более контактен, физические улучшения тоже есть. Видимо действительно на каждого ребенка по разному влияет, может результаты от того, что не один курс прошли, не знаю. Зовет меня к себе, но я не готова к таким авантюрам пока... везти ребенка на лечение туда, где простите до сих пор стреляют, пусть и редко- не для меня. Прежде чем куда-то ехать - надо очень хорошо взвесить все за и против.

Оффлайн Latu

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2983
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Любим, помним, живем...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #68 : 19 Марта 2011, 18:36:08 »
Здравствуйте еще раз! :)
Мы решили "порепетировать" пока в Москве :) начали лечение в центре восточной медицины. Иголки нам делает китайский доктор Гуй. Правда, он называет их "быстрыми", т.к. не оставляет их ,а уколет и сразу вынимает. Плюс он нам предложил траволечение. Сбор мы взяли, завариваю, но это такой отвратительный напиток, что Танюшку просто выворачивает от него  ewew Но доктор настаивает ,что это наше основное лечение... Для головного мозга, для развития...
Плюс начали там же точечный массаж.
Скажите ,пожалуйста ,кто лечился в Китае - такие процедуры есть в "реальном" Китае?
Конечно, сложно понять, насколько компетентен человек, даже не говоря на его языке... Пытаюсь узнавать подробности через переводчика, но переводчица (при центре) переводит как-то обобщенно...
Девочки gfds
Кто-нибудь еще посещал этот центр доктора Гуя в Москве? Поделитесь, пожалуйста, своми впечатлениями и результатами, если они были. :ah:
Моя знакомая с очень тяжелым ребенком сейчас в Москве на лечении у этого доктора. Ее отзывы впечатляют, но кроме них никаких упоминаний от других мам не нашла вообще ppp
Nattaha, интересно узнать и про Ваши результаты 767
Заранее благодарю!
         

Оффлайн Lera10

Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #69 : 04 Июля 2011, 15:20:24 »
Вот решила создать такую тему, для того чтоб пошагово описать наше лечение у китайцев (авось кому и пригодиться). Начну с того что живу в Казахстане, г.Актау. К нам в город по приглашению местного фонда детей-инвалидов приехали 2 врача из Китая, г.Урумчи работали докторами в клинике (каюсь, название клиники не знаю), на данный момент мы проходим у них лечение. Так вот вчера, 19 января, они начали приём.
День первый: приём проходил буквально минут 10, онм просто составили анамнез и поверхностно осмотрели ребёнка.
День второй: Приём проходил чуть больше 1 часа, за этот час нам делали массаж около 30 мин., затем поставили 3 иголки ребёнку в голову (ребёнок оставался спокойный, ну разве что пару раз пискнул когда втыкали), затем поставили 5 баночек на спину, потом ЛФК и ещё немного массажа. Сегодняшним приёмом осталась довольна. Если кому-то что-то интересно, пишите, отвечу на все вопросы.
Не удивительно, что ребенок пару раз пискнул))) - ведь всего 3 иголки.....нам тут в Грозном врачи из шансийского реабилитационного центра ставят за раз по 15-20 игл в голову, 15 - лицо, 6 в шею, 7 (пока 7, с каждым днем ставят все больше) в поясницу....потом будут ставить в другие зоны - руки, ноги, и к тому же эти иголки еще и прокручивают.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #70 : 12 Августа 2011, 02:03:44 »
Мы тоже лечились у китайского доктора, но здесь, в России. Сам доктор постоянно работает в санатории в Даляне, но два года назад в период кризиса пациентов стало мало и он приезжал работать сюда. Мы лечились 2,5 месяца ежедневно, кроме воскресенья. Иголки, массаж, травы. Иголок ставили около 30 штук одновременно, ребенок орал жутко, держали его втроем. Когда иголки вынимали, половина из них была закручена в штопор  wel wel wel Массаж делала жена врача - тоже китаянка. Массаж очень специфический - длительное воздействие на несколько точек, растирание нескольких участков тела и разработка крупных суставов. Ноги она крутила так, что я думала, открутит совсем, но сынулику массаж очень нравился. Она не говорила по-русски ни слова, пела ребенку песенки на китайском, гладила его и чмокала в щечки. Очень видно, что детей они искренне любят, жалеют и действительно стараются им помочь. Травы пришли поздно и мы начали их пить ближе к отъезду и заканчивали уже дома. Какие результаты? Через неделю после того, как закончили пить травы, сказал "мама". Слово, конечно, до боли желанное, но врял ли это от данного лечения, просто время пришло, он у меня каждый год по одному слову добавляет. А вот отрицательное... С первого дня приема трав у ребенка начался, извините, понос. Врач сказал, что такое возможно, но травы нужно пить, чтобы вылечить основное заболевание - поражение ЦНС, а это важнее. В итоге травы не пьем уже два года, а проблема с кишечником так и осталась. Что делать, не знаю, так как не знаю, что именно эти травы нарушили в организме. Раньше кишечник был практичеки единственным органом, с которым было все в порядке, а теперь... awe
Все это я пишу к тому, что китайская медицина - не панацея. У меня ребенок тяжелый, сейчас ему 6 лет и он только начал ползать по-пластунски. Я очень надеялась на Китай. В народе ходят просто сказочные истории. Но родителям тяжелых детей нужно понимать, что чудеса обычно случаются с детьми полегче. Тем, у кого есть результат от традиционного советского лечения, от китайского будет лучше в пять раз. А если от любого лечения ноль, как у нас, то этот ноль можно умножать хоть на пять, хоть на пятьдесят, все равно будет ноль... Только ребенка замучала иголками и сраньем (еще раз извините).
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #71 : 21 Августа 2011, 07:50:24 »
http://www.dislife.ru/flow/theme/14943/#more
Светило" китайской медицины - обманщик?
   
В Хабаровске организованно наживаются на горе родителей, чьи дети больны практически неизлечимыми болезнями. У этих родителей особенные дети. Их малыши больны ДЦП, эпилепсией, гидроцефалией, аутизмом, различными  поражениями мозга. Главная мечта этих пап и мам - когда-нибудь увидеть своего ребенка здоровым. Кто-то уже успел разочароваться в европейском подходе в лечении этих заболеваний и обратился к традиционной китайской медицине. Но где найти настоящее светило китайской медицины?

Некая предприимчивая хабаровчанка Татьяна решила поделиться полезной информацией  с несчастными людьми. На сайтах help-baby.my1.ru и  dcp-help.ru  она рассказала, как китайские лицензированные чудотворцы поставили ее сына на ноги в санатории корпорации оружейной промышленности  города Синчэн в провинции Ляонин .

Естественно, многие родители больных ребятишек начали писать и звонить женщине, чтобы узнать, как попасть к чудо-лекарям. Всем обратившимся Татьяна рассказывала, что из-за огромной очереди попасть к этим уникальным врачам - огромная  удача. Возможно, придется долго ждать вызова, а возможно, вызова и не будет. Но Татьяна обещала сделать все возможное, чтобы врачи приняли ребенка в самое ближайшее время. Родители были готовы на все, дабы предоставить любые обследования, выписки, снимки - лишь бы ускорить встречу.

И - о чудо! - место в санатории есть, уже известны даты, нужно готовиться к отъезду. Только Татьяна почему-то предупреждает, что по приезде в Синчэн у врачей не нужно спрашивать лицензию и другие документы, так как известных врачей это может оскорбить до глубины души. Кроме того, нельзя: лезть в процесс лечения, спрашивать, какие составы, настои, капельницы назначают ребенку (ведь это военные разработки), фотографировать лица врачей и процесс лечения. И вообще, поменьше вопросов. Потому что для полноценного выздоровления необходимо безоговорочно и полностью доверять врачу. Ну, и платить ему вовремя.  Не все родители, на свое счастье, поверили этим словам.

- Когда мы решали, ехать или не ехать в Синчэн, я в электронном письме вежливо  попросила нейрохирурга выслать мне копию лицензии и свидетельства об образовании - убедиться, что он не шарлатан, - рассказала Евгения Виниченко. - Он ответил, что страшно оскорблен недоверием и потребовал извинений, иначе он  откажет нам в лечении. Но мне и так уже было сомнительно везти туда своего ребенка, и я сдала билеты на самолет.

Но все-таки многие мамы хватались за информацию, которую предоставляла Татьяна, как утопающие за  соломинку. В Синчэн прямого рейса из России нет - только через Харбин или Пекин. В Харбине родителей с детьми встречает Гоша - якобы сын нейрохирурга, который и должен лечить россиян. За услугу «встретить и проводить» родственник светила сразу просит скромное вознаграждение - 330 американских долларов. Хотя на самом деле регистрация в полиции для иностранцев в Китае бесплатна.

Ночь на поезде - здравствуй, Синчэн. Всех везут в санаторий - здание с вывеской «Отель», размещают в номерах. При этом собирают деньги за проживание и питание за все время пребывания, а также паспорта и деньги за регистрацию в полиции. Питаться можно только тем, что приготовили на кухне санатория, самим покупать еду в городе запрещают. Никого не волновало, что некоторым родителям из-за проблем со здоровьем  нельзя есть жареное, острое, жирное. Но, как выяснилось, это было еще полбеды.

- Лечение проходило всего в одной комнате «отеля», абсолютно для этого не оборудованной - всего лишь кушетка, накрытая полотенцем, - вспоминает Наталья Котенко. - Лечение - всего двадцать минут в день. В это время входило все - массаж всего тела, иголки, электро- и магнитолечение, банки... Эти полчаса обходились в 500 юаней, то есть больше 2 тысяч рублей. Также «врачи» выдавали  настойки в полулитровых пластиковых бутылках из-под воды  - от 2 до 10 тысяч рублей. Все деньги мы платили из рук в руки, заходя по одному в кабинет «светила», без какой-либо отчетности.

Многие россияне так и не смогли понять неадекватное поведение «светила» - китайца-нейрохирурга Георгия Николаевича, как он им представился. Он только и делал, что говорил, что ничего делать нельзя. Когда ему задавали вопросы о лечении, раздражался - мол, все равно не поймете.

- У моей дочки сложный вид эпилепсии, она пьет два препарата, но сильные приступы все равно случаются часто, - говорит  Анна Карпухина. - Георгий Николаевич сказал, что химию нужно убрать, так как она вредна и неэффективна, тормозит развитие ребенка. Но что взамен? Травы, настои... За три курса лечения Вике стало хуже, приступы участились. Самое обидное, что потеряно много денег и драгоценного времени.

Сколько всего людей пострадало от такого лечения, никому не известно: по словам пострадавших, в санаторий приезжали родители с детьми не только из России, но и из Украины, Сингапура. Однако, по нашей информации, у господина Георгия Николаевича проходили курс лечения не менее десяти хабаровских семей.  По крайней мере, семь из них поменяли место лечения и пролечили своих детей в государственной клинике Харбина. Это сильно разозлило «светило», которое якобы пригрозило сделать все, чтобы этим россиянам больше не оформляли китайские визы.

- Необходимо предупредить других родителей, чтобы они были крайне внимательны и осторожны, - считает Анна Карпухина. - Надеемся, что люди, участвующие в этом бизнесе, будут наказаны.

Эту статью прокомментировала мама четырехлетнего мальчика Мария Комаровская, уже полтора года проживающая в Харбине:             

- В клиниках Харбина, в которых мы проходили лечение, какие-то сертификаты и дипломы спокойно висят в кабинетах врачей. Переводчики, работающие при клиниках, спокойно рассказывают об официальных достижениях врачей и их квалификации.  И если вы едете в государственную клинику, то логично, что у работающих там врачей есть лицензии. Чеки за оплату лечения должны давать абсолютно во всех клиниках!

На любые вопросы по процессу лечения врачи охотно отвечают - как русским пациентам, так и китайским.  По составу лекарств и их применению всегда отвечают. Но если вы, заранее предупрежденные, едете в клинику вкалывать ребёнку якобы секретные препараты, то нечего пенять на то, что вам ничего не говорят про их состав.

Длительность лечения - явная профанация.  Процедурам нужно посвящать 4-6 часов в день.  И мамочки с детьми к концу дня, как правило, выжаты как лимон. А что касается, расходов на травы, я ни разу не слышала, чтобы они превышали 2000 юаней в месяц. В той клинике, которой мы покупали траву, мы видели, как составляют сбор, были в аптечной зоне и могли присутствовать хоть при всём трехчасовом процессе приготовления отвара.

Хочу успокоить мамочек, которые боятся угроз «светила» по поводу дальнейших трудностей в оформлении визы. Это невозможно, если вы не нарушали закон внутри страны и покинули её до окончания визы.

От псевдолечения лучше отказаться

Ситуацию прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае Светлана Жукова:

- В Китае существуют клиники, которые работают по восстановительным технологиям, в том числе для детей с ДЦП. Родители, попавшиеся на удочку мошенников, рассказали об этом очень своевременно. Эта информация должна помочь другим мамам и папам, чьи дети больны. Едут за рубеж лечить своих детей, потому что не всегда знают о технологиях, которые существуют у нас. А ведь в Хабаровске есть реабилитационный центр на базе 1, 3 и 9 городских больниц. У них хорошие результаты по восстановлению умственной деятельности детишек. Но больше доверяют, к сожалению, заграничному. И, наверное, все-таки медицинских учреждений, где можно получить квалифицированную качественную помощь, недостаточно.

Но мы не можем вмешиваться в деятельность организаций, которые предоставляют медицинские услуги за рубежом. Обязанность родителей - собрать как можно больше информации о том, куда они едут, какие у врачей наработки. Любое несоответствие, отсутствие лицензии или других документов должно настораживать. Лучше отказаться от такого псевдолечения, чем подвергать опасности жизнь и здоровье своих детей.

Влад Серебренников


The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #72 : 21 Августа 2011, 08:34:48 »
Елисей,я одна из мам,пострадавших от этих "чудо-врачей".В 2010 году на нашем форуме я предупреждала мама о Татьяне Карус,что она мошенница.Прошло много времени(если честно,я думала,что эта история канула в лету и им сойдет все с рук),но меня нашли и теперь я помогу всем,чем смогу,чтобы они ответили за наших детей,за их искалеченное здоровье.
Сейчас собираем максимум возможной информации,чтобы прекратить бизнес этих людей...Уже документы в посольство отправлены...
А нашла я эту Татьяну Карус у нас на форуме,она сама мне написала,прочитав мою историю...
Ее"песни" о китайских "чудо врачах" можно почитать у нас на форуме,может кто-то из мам,пострадавших от нее откликнется....
Уважаемые модераторы,если я допустила ошибку исправьте меня ,пожалуйста!
 


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #73 : 21 Августа 2011, 08:41:34 »
Катя, спасибо, что откликнулись на этот пост  efy
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Лечение у китайских докторов в России
« Ответ #74 : 21 Августа 2011, 08:43:55 »
После их "лечения" у нас со стороны эпи пошли сильнейшие ухудшения,ребенка привезла практически в статусе,худого и изнеможденного.Таблетки противосуд.по приезду к ним отменили ровно на 2\3 дозы,той которая была тут назначена нашими врачами,сказав,что они травят мозг и не дают ребенку развиваться...ЧЕГО ДЕЛАТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ!!!Это было моею основной ошибкой,но все воспринималось с верой в них....