Автор Тема: Собака для ребёнка с ДЦП  (Прочитано 72395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Собака для ребёнка с ДЦП
« : 25 Августа 2013, 23:07:27 »
Добрый день всем. Сейчас я начала думать о покупке собачки для моих детей. И вот не знаю какую породу выбрать.  Я с детства занималась только с крупными служебными собаками. Думала о рабрадоре.  Вроде бы собака поводырь.  Но увидела на площадке как этот лабрадор носится как он прыгаетнасвоих хозяев.  Мою дочь еле ползающюю на ходунках с моей поддержкой он просто сомнет. К тому же прочитала что это активная собака и ей нужно много двигаться.  Рядом с коляской шагом. Соневаюсь что этого достаточно. Маленькую собачку мои дети могут просто раздавить.  Раскажите у кого какие порды собак и как они с вашими детками общаются. И ещё девочки просьба может у кого о лабрадоры есть.  Раскажите как вы с ними.  Я вот на первый взгляд в эту породу влюбилась. Спасибо всем. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Glueckliche Mutti

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #1 : 25 Августа 2013, 23:17:17 »
Добрый день, Katrin! У нас собака лабрадор, девочка довольна крупная, ей пошел 9й год, дома ведет себя спокойно, на ребенка и нас не напрыгивает, относится к малышу бережно, будто понимает, что он особенный. С более взрослыми детками общается очень хорошо, терпит все их выходки и позволяет им делать с собой что угодно, не рычит на них, и конечно, не кусается. На улице она активна, ей интересны другие собаки и все вокруг. Она у нас девушка довольно самостоятельная, так что гуляет без поводка. Если ничто не привлекает ее внимание, то во время прогулки она идет рядом с коляской, а потом может отойти в сторону, что-то понюхать, поздороваться с собачками, но если мы уходим вперед, она обязательно нас догоняет. Вообще это очень умная собака и замечательный член семьи 767
« Последнее редактирование: 25 Августа 2013, 23:28:25 от Glueckliche Mutti »

Оффлайн star_maria

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #2 : 26 Августа 2013, 00:34:35 »
у нас лабрадор. 5 лет псу.  ребенку 6 лет, не ходит, только ползает. еще есть обычный трехлетний шилопоп.
Собака покупалась исключительно для старшего ребенка.  и совпадение или нет, но ребенок пополз через пару месяцев как завели пса. Лабрадоры очень хороши для наших детей. Он собака-компаньон. расскажу про нашего.

во-первых он не лает. несколько раз за всю жизнь лаял и то с перепугу. приучен так. во-вторых, он никогда не снесет с ног своего хозяина и будет терпеть все . вот к обычному и особому относится по разному. от обычного сбежит, а от особого вытерпит все.  будет лежать рядом. гуляет около коляски. без поводка. не убегал ни разу. никакой агрессии ( у них и гена агрессивности-то нет). на детской площадке привязываю его рядом, чтоб не ходил по площадке за ребенком, мало ли кто испугается да и не место детская площадка для собак. так вот пока он привязан -вытерпит все мучения от всей малышни.
дома спокоен. спит в коридоре. в детскую не заходит, знает, что нельзя. в другую комнату заходит, но на кровать не прыгает.

насчет длительных прогулок. на мой взгляд они всем собакам нужны. мы гуляем все вместе вечером, утром папа.

Оффлайн Фотинья

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #3 : 26 Августа 2013, 14:12:28 »
Здравствуйте, у нас лабрадор-девочка 4 года. Мы ее тоже брали специально для наших особенных мальчишек. До года собака конечно не очень спокойная, но после года просто не можем нарадоваться.Дети утром первым делом ее обнимают, она у них вместо подушки, ни разу не укусила, чтобы они с ней не делали,.Эти собаки прекрасные психологи, на нее посмотришь и уже легче. Для нас она уже член семьи!!! Очень много зависит от хозяев, как воспитаете, так она себя и будет вести!Они очень умные, все понимают.

Оффлайн Наталья_Виноградова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #4 : 26 Августа 2013, 14:54:53 »
          Добрый день, Катрин. Очень одобряю вашу идею завести собаку. Для детей это прекрасный друг, антидепрессант и лекарь.
          Смею Вам посоветовать немецкую овчарку. Прекрасные умные, выносливые собаки, с хорошим иммунитетом (что немаловажно, если будет болеть - намучаетесь). Самые преданные и понимающие. Возьмете "немца" не пожалеете. Эта собака в случае чего и защитить может. У меня 12 лет была "немка", ни минуты не пожалела, что выбрала эту породу. Когда умерла - плакали как по человеку.
           Удачи Вам.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн katrinАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15329
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 779
  • Мама Катя и дети Маша и Никита. Г. Геленджик
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54848.0
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #5 : 26 Августа 2013, 15:11:17 »
Добрый день девочки.   Спасибо за такие замечательные расказы о своих собачках.  А фотка просто прелесть. Уже так более менее составляю своё мнение о том какую породу завести.  А это собачка какая жила у нас на даче давно. Сейчас она умерла. 
_______
Твой ребенок–это твой Киев и твой Иерусалим.Вот твое место молитвы и твое место Богослужения (о.Алексей Мечев)

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #6 : 30 Августа 2013, 00:29:15 »
Добрый день всем. Сейчас я начала думать о покупке собачки для моих детей. И вот не знаю какую породу выбрать.  Я с детства занималась только с крупными служебными собаками. Думала о рабрадоре.  Вроде бы собака поводырь.  Но увидела на площадке как этот лабрадор носится как он прыгаетнасвоих хозяев.  Мою дочь еле ползающюю на ходунках с моей поддержкой он просто сомнет. К тому же прочитала что это активная собака и ей нужно много двигаться.  Рядом с коляской шагом. Соневаюсь что этого достаточно. Маленькую собачку мои дети могут просто раздавить.  Раскажите у кого какие порды собак и как они с вашими детками общаются. И ещё девочки просьба может у кого о лабрадоры есть.  Раскажите как вы с ними.  Я вот на первый взгляд в эту породу влюбилась. Спасибо всем.
Нам в свое время посоветовали брать не Лабрадора, а другую разновидность ретриверов - золотистого ретривера, причем суку. Просили у заводика самого спокойного щенка из помета.
Для дцпенка самое оно. Не лает к тому же.
Лабрадоры, имхо, поактивнее, особенно кобели. Голдены все ж спокойнее.

Собака, которая прыгает на человека - это просто невоспитанная собака. Если заводить пса, надо обязательно пройти хотя бы ОКД (хоть для ретривера это не считается обязательным). Нельзя иметь неуправляемые 25 кг, тем более если в семье дцпуся с замедленной реакцией на все.

Но шерстииииии! И гулять надо помногу, все же охотничья порода.

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2013, 01:01:23 от Дарья »
Слава Богу за все!

Оффлайн Ксения и Маргаритка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #7 : 01 Сентября 2013, 13:05:17 »
Девочки,а у нас собачка породы китайская хохлатая,правда не голая,пуховая. У меня две дочки,одна старшая,вот с ней наш лучик бесится,играет вовсю.А к младшей он так нежно относится,пальчики на ножках облизывает,голову подставляет чтобы она погладила,даже свой мячик ей отдает.Все таки собаки удивительно умные существа! А о ретривере я давно мечтаю! ;lkj





Оффлайн arven

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #8 : 01 Сентября 2013, 20:56:01 »
  собаки прекрасные психологи, на нее посмотришь и уже легче. Для нас она уже член семьи!!! Очень много зависит от хозяев, как воспитаете, так она себя и будет вести!Они очень умные, все понимают.
                    Золотые слова!!!!!  dcvf ,m   
  И то,что собака прыгает на хозяина,это не собака дурная,а хозяин не приучил.

Бог сказал:Бойся слез обиженного тобой
человека,ведь он будет просить меня о помощи и я помогу

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #9 : 01 Сентября 2013, 22:08:47 »
Собака покупалась исключительно для старшего ребенка.  и совпадение или нет, но ребенок пополз через пару месяцев как завели пса.
у сына  был тонус, ходьба на цыпочках в раннем возрасте ( у нас не ДЦП).  У нас тогда были 2 собаки - мелкие дворняжки. И вот именно идя за старшим псом (почему-то за ним предпочитал  гоняться) сын  ставил  ногу на ступню, а не на цыпочках. Без собаки - цыпочки.   Так вот, в погоне за собакой это и ушло - вначале на одной ноге, потом и на другой. 
 И у вас, мне кажется, это не совпадение  :ah:
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AngelaInna

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #10 : 01 Сентября 2013, 22:39:52 »
видимо собаки настолько умны и великодушны,что людям до них ещё тянуться и тянуться.У нас чихуа.Детей(здоровых)он просто ненавидит.Но к маленькому настолько по другому относится,что я не перестаю удивляться.Специально запрыгивает на диван,встаёт рядом с Ваней слева(у нас только левая рука более менее рабочая)и терпеливо стоит и ждёт,пока мелкий по нему стучит рукой,хватает его за шерсть и за уши.Жмурится,морщится но терпит.И ведь никто не заставляет его.Вполне мог бы не подходить.А ещё ложится рядом и трётся ребёнку об щёчку,шейку.Малышня смеётся-ему щекотно.А здоровым людям-ни детям ни взрослым до себя дотронуться не даст.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн Кукусь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • У меня двое детей: …мальчик… и еще мальчик)
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #11 : 02 Сентября 2013, 11:38:15 »
  собаки прекрасные психологи, на нее посмотришь и уже легче. Для нас она уже член семьи!!! Очень много зависит от хозяев, как воспитаете, так она себя и будет вести!Они очень умные, все понимают.
                    Золотые слова!!!!!  dcvf ,m   
  И то,что собака прыгает на хозяина,это не собака дурная,а хозяин не приучил.
,,, характер, конечно, у всех разный (в том числе и у собак), но поведение собаки - это только хозяин)
у недалеких и неумных хозяев и к болонкам опасно подходить - загрызуть  rer
а животные нужны в доме, особенно деткам)))) и все равно каких размеров...

Оффлайн Ния Б

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #12 : 06 Сентября 2013, 17:07:31 »
Мы эрделя опять хотим.Когда старшие маленькие были у нас жила эрделиха.Вместо няньки была.Жаль что собачий век не долог.Сейчас наша бы Рада с малой бы занималась.

Оффлайн МаПолечка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • лучше всех
    • Награды
Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #13 : 16 Сентября 2013, 23:36:34 »
у нас обычная собака. двортерьер ))) бралась для старшей особой дочери. через две недели пребывания пса дома начала говорить младшая здоровая дочка (ей было 2,5года). не агрессивная терпеливая псинка. живность вообще хорошо для особых детей )) мне кажется любая. и кошки и псинки и хомячки ))

Оффлайн Shnuk

Re: Собака для ребёнка с ДЦП
« Ответ #14 : 18 Сентября 2013, 12:43:13 »
Нам советовали бассетхаунта , у них шкура висит и его можно трепать как угодно -ему не больно, ребенок может его таскать он не укусит