Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 355496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #30 : 28 Марта 2010, 18:03:27 »
Про зверобой прочитала в анатации к депакину, а так как у всех противосудорожных действие похоже видемо усилить действие можно. Вместе с противосудорожными конечно опасно, спросите любого эпилептолога, я думаю вряд ли одобрят. Мордовник в больших дозах может вызвать судороги, а так как чаще всего дозировку пишит для взрослых нужно высчитать для ребенка строго, эта трава вызывает возбуждение и если ребенок и так возбужден осторожно надо. Хотя сама трава действительно хорошая.

Оффлайн viva_life

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #31 : 28 Марта 2010, 18:07:00 »
я думаю любой эпилептолог не одобрит идею уходить  с противосудорожных... а насчет доз - думаю они там не большие. раз это сбор. вобщем мы тогда от паралича сбор, где зверобой и мордовник пить не будем, а будем пить от эпи и потихоньку уменьшать дозу конвулекса... так?:)

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #32 : 28 Марта 2010, 18:30:40 »
Ну два сбора точно пить не стоит. У меня к сожалению нет опыта ухода от противосудорожных, может у кого есть посоветуют? У меня дочка в три месяца перестала пить депакин, еще и привыкания не было, так как много срыгивала, что все выходило. Самое главное в этот период не колоть никаких лекарств, отменить массажи и лфк на время, бассейны, лошадки, иголки, всю реабилетацию. После отмены многие уколы типа кортексина нельзя. Я бы рассмотрела еще такой вариант как маски по Доману.

Оффлайн viva_life

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #33 : 28 Марта 2010, 18:34:33 »
лекарств мы никаких никогда не употребляли кроме конвулекса, правда один курс гаммалона пропили в прошлом году... ладно, бум пробовать потихоньку:)

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #34 : 29 Марта 2010, 00:02:15 »
Интересно,а в нашем сборе,всё за исключением зверобоя) из ваших двух собрано. и мордовник не трава а плоды.
      1.Трава сушеницы топяной.                     11.Побеги розмарина
      2.Трава чернобыльника(полынь)             12.Листья омелы
      3.Трава чабреца                                       13.Цветки лаванды
      4.Трава душицы                                        14.Цветки боярышника
      5.Трава борвинка малого                         15. Плоды мордовника       
      6.Трава пустырника                                  16.Шишки жмеля
      7.Трава татрника                                      17.Марьин корень                                                                       
      8.Трава синюхи лазурной                         18.Корни аира
      9.Трава вероники                                      19.Корни чернобыльника
      10.Трава донника                                      20.Корни валерианы
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Katerinka

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама Романа и Ильи, г.Чебоксары
    • Skype: katerinka-fif
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: kat_fif
    • ВКонтакте: http://vk.com/firsovakatya
    • Facebook: https://www.facebook.com/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=57993.msg2998133#msg2998133 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=44902.0]Конкурс "Первый раз в первый класс!"[/url]Первоклашек 2014 и их родителей поздравляем!!!
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #35 : 29 Марта 2010, 08:53:39 »
В передаче Малахова как-то обсуждали лечение эпилепсии медвежьей желчью, Авиценна утверждал, что так можно эпи вылечить за 40 дней...я и желчь достала, но никак не могу рискнуть давать эту настойку ребенку, тем более, что сидим на противосудорожных...может у кого был опыт или что-нить слышали???точный рецепт не могу найти,знаю что нужна сливовая настойка по оригинальному рецепту...

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #36 : 29 Марта 2010, 09:44:14 »
В Китае детям при реабелитации ДЦП медвежью желчь активно используют-и колят и пьют.У них она вообще национальное лекарство.Может зайдете на дальневосточный сайт по проблемам ДЦП и там найдете.Кажется кто-то из мамочек,кто постоянно ездит на реабелитацию в Китай там писал.
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #37 : 29 Марта 2010, 15:01:07 »
Клим спасибо за объяснения, стало понятней. Когда я лежала в больнице с дочкой мне педиатор сказала что клетки мозга умирают при приступах, я очень напугалась и когда пошла на прием к эпилептологу первое, что спросила о клетках, на что она мне ответила, что клетки не умирают, ну если только при длительных судорогах в течение 15 минут. Если я не ошибаюсь страшны при эпилепсии сами приступы и тогда опять замкнутый круг можно принимать противосудорожные препараты, а приступы остаются и получается, что если при приступах умирают клетки, то такой человек не смог бы развиваться, а наоборот просто погиб, но к счастью этого не происходит дети с приступами могут развиваться и очень не плохо. Есть и другое мнение одного врача Мендельсон Р.С. , что сами противосудорожные вредны для мозга. Цитата из книги правда он описывает судороги которые появились от высокой температуры, но само мнение о лекарстве.
[/quote

Оля, к сожалению, медицина наука не точная. В ней чаще больше вопросов, чем ответов. Эпилепсия - одно их сложнейших заболеваний. То, что при судорогах, погибают клетки мозга - это научно доказанный факт НО 1)судороги бывают разные и соответственно их воздействие на мозг разное; 2) зрелость и стойкость клеток мозга разная у всех, все очень индивидуально. Комуто достаточно и 5 минут, чтобы  сильно повредить, а кому то и часовой статус не наносит существенного поражения. Про фебрильные судороги, я сильно не углублялась, но сама считаю, что при них я бы подумала о неиспользовании ПС в терапии. В моем случае - эпилепсия проявилась с гипсаритмии, это серийный статус (т.е. по сути ребенок был в эпистатусе более 3-х мес., хотя сами судороги шли сериями и были просветы, но и в эти просветы мозг продолжал страдать. Нам этого хватило, чтобы получить грубую коркоподкорковую атрофию мозга). Я боюсь оставить своего без ПС, в силу характера нашей эпи.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #38 : 29 Марта 2010, 22:02:36 »
И ещё глицин,а у нас на него приступы были  ккк
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #39 : 01 Апреля 2010, 16:47:18 »
[/quote
Оля, к сожалению, медицина наука не точная. В ней чаще больше вопросов, чем ответов. Эпилепсия - одно их сложнейших заболеваний. То, что при судорогах, погибают клетки мозга - это научно доказанный факт НО 1)судороги бывают разные и соответственно их воздействие на мозг разное; 2) зрелость и стойкость клеток мозга разная у всех, все очень индивидуально. Комуто достаточно и 5 минут, чтобы  сильно повредить, а кому то и часовой статус не наносит существенного поражения. Про фебрильные судороги, я сильно не углублялась, но сама считаю, что при них я бы подумала о неиспользовании ПС в терапии. В моем случае - эпилепсия проявилась с гипсаритмии, это серийный статус (т.е. по сути ребенок был в эпистатусе более 3-х мес., хотя сами судороги шли сериями и были просветы, но и в эти просветы мозг продолжал страдать. Нам этого хватило, чтобы получить грубую коркоподкорковую атрофию мозга). Я боюсь оставить своего без ПС, в силу характера нашей эпи.


Полность соглашусь с Юлей, эпилепсия имеет много видов. При синдроме Веста клетки гибнут с каждым новым приступом. Поэтому детки, которые вначале развивались, становятся похожими на растение, создается угроза его жизни. Мы лечились травами, гомеопатий и аминокислотами в течении 2 месяцев после начала судорог. В результате вместо одного очага у нас появились очаги во всех отделах мозга, особенно были затронуты затылочные области отвечающие за зрение. Ребенок стал резко деградировать. Еще немножко и мы бы его потеряли физически. Даже после того,как наша эпилепсия приняла доброкачественную форму при снижении концентрации Конвулекса у нас происходил приступ, длится он мог до 1,5 часов и больше пока не сделаешь Реланиум!
Поэтому необходимо дифференцировано подходить к лечению эпилепсии, консультироваться у эпилептологов, а не лечится у неврологов, которые назначают Депакин всем подряд "на глаз", " по поведению ребенка". И уж конечно не заниматься самолечением, только в экстренных случаях, когда нет возможности проконсультироваться с граммотным эпилептологом.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн Рыбкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1566
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля , Тольятти
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #40 : 01 Апреля 2010, 17:15:21 »
Всем привет, такие тонкости эпилепсии мне не знакомы вы молодцы, что столько знаете, значит вы вооружены больше других. Как и чем лечить деток это не легкое решение родителей мы свой выбор сделали и не пожалели, действительно все индивидуально, что подойдет одному может навредить другому. А мордовник никто не ругал, а просто было сказано принимать детям с повышенной возбудимостью с осторожностью. Есть простые правила приемы народной медицыны (например трав) не смешивать их с лекарствами, это может быть опасно так как усиление действия препарата могут вызвать судороги. Тут уж мамочкам приходится думать и многие рискуют, мы тут все рискуем в лечении в большей или меньшей степени.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #41 : 01 Апреля 2010, 17:45:09 »
То что Вы не знаете этих тонкостей очень хорошо, мы вынуждены были  их узнать.
Лично я хочу только  предупредить новичков, чтобы они были осторожны. Увидят тему " Лечение эпилепсии травами" и начнут экспериментировать. К сожалению в свое время меня только пугали ужасными побочными  действиями ПЭПов, и никто не предупредил  о возможных более страшных последствиях от их отказа.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #42 : 14 Апреля 2010, 07:34:31 »
здравствуйте вчера зарегистрировалась на форуме. Тема эпилепсии меня волнует. Я травница наследственная но не занималась этим, хоть в травах разбираюсь, да и край богатейший - Восточный казахстан - Рудный Алтай. У моей подруги дочь год назад стала падать девочки 15 лет поставили судорожный синдром. Я стала искать травки. Начали поить синюхой лазоревой, потом вычитала подруга рецепт по богородскую траву (чабрец)- я ей привезла, потом пион уклоняющийся поить настоем корня, бусы сделали из семян. приступы прекратились 7 месяцев не было. И вот она вычитала про шикшу, нашла ее в аптеке стала в январе поить. Синюха кончилась,  и в феврале произошел первый приступ в апреле второй. Сейчас растает в горах я конечно ей привезу синюхи. Хочу предупредить будте осторожней с шикшей. Сей час начинается пора трав. Скоро зацветет пион уклоняющийся - марьин корень наберите лепестков насушите прекрасное средство при эпилепсии. У нас в лесу пион образует огромные заросли. Корень копают во время цветения вместе со стеблем берут. Семена в  конце июля наденьте на нить и носите на шее. Синюху беру корень весной в период большой хим. активности. Уникальная трава без побочных явлений. С уважением Светлана Романова.
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн веро

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #43 : 17 Апреля 2010, 19:56:48 »
Для мамы Тимура - Вам должно сердце подсказать что делать ребенку а что нет. Хочу еще одним опытом поделится. У меня знакомая врач иглорефлексотерапевт по су-джок. Ученица профессора Пака, и профессора Червоненко. Сама свидетель случая мальчик проходил у нее курсы иглорефлексотерапии весной и осенью 4 года сейчас ему 10 лет его сняли с учета. А припадки были очень частыми. Я думаю в России есть много учеников этих профессоров в Питере точно есть. Я к сожалению проживаю в Усть-Каменогорске. Восточный Казахстан. Да еще попробуйте достать синюхи голубой - корня. Заваривайте и поите сына. Результат не заставит себя ждать. Хорошо бы их в мае накопать ( корней). Упеха Вам и здоровья. Светлана
Никто тебе не враг, никто тебе не друг, но каждый человек великий учитель твой

Оффлайн Anna-1983

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анна и Данилка Кемеровская обл
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #44 : 18 Апреля 2010, 19:47:10 »
у нас славо богу этой бяки нет но у моей подруги ребенок с сильными приступами эпилепсии так она его в индию возила и уже год втирает утром и вечером в область головы порошок мыльных орешков и ткихты приступов стало сравнительно меньше а ещ есть подушки и матрассы мы их своим детям делали нужно взять ветки сосны и замочить в воде холодной на ночь утром иголки станут мягкими их снять с внок и просушить добавить душницу мяту и меллису шишки хмеся и гречиху и  этим набить матрассы и подушку во-первых дети спят на ура во вторых это массаж а в третих ......офегеть ощущения мы каждый год себе делаем этот рецепт нам дала знахарка с горноалтайска
Судьба не приносит нам ни зла, ни добра, она поставляет лишь сырую материю того и другого и способное оплодотворить эту материю семя