Автор Тема: Прием ведет врач-физиотерапевт  (Прочитано 136326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #45 : 04 Декабря 2015, 21:31:44 »
@Mama Jeni, с опрой на предплечья все просто - подкладываем скрученое в рулет полотенце (валики чрезмерно выводят руки вперед и используются для других целей) под грудь, так,чтобы толщина этого рулета не давала ребю прижать руки и немного приподнимала грудь, все суставы под 90 градусов. Про перевороты придется картинки делать, так не объясню, запутаемся. Как сделаю - приглашу Вас.

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #46 : 04 Декабря 2015, 21:47:07 »
@Софи и Васена, если голова плохо держится можно работать с воротником Шанца в позе по-турецки как на 3-й картинке, только Вам тоже лучше сесть по-турецки и придерживать ребенка как только можно, чтобы он мог сосредоточиться на руках. Т.к. руки ребенка опираются на Ваши, Вы можете их подвигать в разных направлениях.

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #47 : 04 Декабря 2015, 21:50:12 »
@Фэнтэзи, чтобы ответить на Ваш вопрос мне нужно видео с ходьбой (с любой поддержкой).

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #48 : 05 Декабря 2015, 00:16:39 »
@НейроМед,  Спасибо! Очень хорошо и понятно! Не терпится ,уже завтраначну практиковать.
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн МаРуТимка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
    • Моя история
    • Награды
Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #49 : 05 Декабря 2015, 00:21:38 »
А если ребенок не может опираться на логти толком, имеет смысл тренировать опору на прямых руках! ?Нам в Германии на войте говорили, что нельзя перепрыгивать эти фазы! Но мы столько боремся за эти логти, и все никак((((!а нельзя Вам как нибудь отправить видео, чтобы Вы могли дать рекомендацию?! Нам никто ничего толком про это не говорит(!
А вы и не перепрыгните эту стадию, я так считаю, т к развитие моторики идёт от лопатки, потом локоть , кисть, пальцы, т е от крупной к мелкой. Так что естественно если локоть любит выпрямлять ( как и мы раньше)  то врят ли сможет ребёнок сможет опираться на ладонь. НО! Я думаю нет ничего плохого развивать локоть и пробовать параллельно это!
Если Бог хочет сделать тебя счастливым, то ведёт самой сложной дорогой, потому как простых дорог к счастью не бывает.

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #50 : 05 Декабря 2015, 01:20:16 »
@лёсик, головушка направо может быть из-за многих причин, самые распространенные - спастическая кривошея и действие ассиметричного шейного рефлекса (поза "фехтовальщика"). В любом случае надо подключать массаж, на растянутую сторону поактивнее (можно игольчатым валиком), но спазмированную нежнее. Но это тема скользкая, шейные позвонки довольно легко смещаются, и я не знаю, сможете ли Вы сами делать массаж. Очень хочу Вам помочь, но, боюсь, не держа в руках ребенка, хороший совет не получится.

Оффлайн лёсик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • mamaОля
    • Награды
Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #51 : 05 Декабря 2015, 08:45:05 »
@лёсик, головушка направо может быть из-за многих причин, самые распространенные - спастическая кривошея и действие ассиметричного шейного рефлекса (поза "фехтовальщика"). В любом случае надо подключать массаж, на растянутую сторону поактивнее (можно игольчатым валиком), но спазмированную нежнее. Но это тема скользкая, шейные позвонки довольно легко смещаются, и я не знаю, сможете ли Вы сами делать массаж. Очень хочу Вам помочь, но, боюсь, не держа в руках ребенка, хороший совет не получится.
   Полностью с Вами согласна  ---

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #52 : 06 Декабря 2015, 12:14:38 »
@НейроМед, здравствуйте. Есть ли у вас авторская методика, на подобии муромовской или сандаковской? Если вам конечно что-то говорят эти фамилии. ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #53 : 06 Декабря 2015, 12:46:00 »
@ДЦПшник, методика Муромова мне близка и понятна, я часто мам отсылаю на его сайт, чтобы посмотреть какие-то нужные им (по-моему мнению) вещи. Взгляды Сандакова мне представляются зауженными и упрощенными, а исполнение метода грубым. И, на мой взгляд, в последние лет 5 наблюдается дрейф методик на соединение, взаимопроникновение, перемешивание. Все меньше авторского, все больше общепринятого, наверно, это хорошо. Из авторского у меня есть костюм, но я его рассматриваю как инструмент для реализации не моего метода, но того, который формируется как общепринятый - сенсомоторной интеграции.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #54 : 06 Декабря 2015, 13:02:40 »
@НейроМед мне это красивое сочетание слов ни о чём не говорит  ewew Потому как у дцпшников и так все сокращения идут через возбуждение, а возбуждения через сенс. То есть интеграция между ними на лицо. Я бы даже сказал, что она в некоторых случаях прямо на лице написана ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Mama Vadi

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #55 : 07 Декабря 2015, 11:38:36 »
А не могли бы Вы написать свою почту, через сайт не получается видео отправить!

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #56 : 07 Декабря 2015, 12:01:39 »
@НейроМед, здравствуйте!  Моей дочери год и четыре мес, правосторонний гемипарез.  Она начала ходить уопоры но идет, конечно, оочень неуверенно и как только останавливается, то вес тела переносит на здоровую половину, и правая ножка не опирается на пол.. соответственно ее всю перекашевает.  Укорочение ноги компенсируем нарощенной подошвой.  Может утяжелители на ногу нужны? Но как ими пользоваться и какие выбрать? И как нам укреплять ножки на данном этапе развития?  Встаем только у опоры... это говорит о проблеме с равновесием или это слабость ног?  Помогите пожалуйста разобраться..
Правосторонний гемипарез

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #57 : 07 Декабря 2015, 21:32:24 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, Утяжелители и поддержка за таз с правой стороны, так чтобы ребенок привык искать опору тазу справа. Но опору руке лучше давать слева, если будете водить за правую руку - дочка будет пользоваться рукой как костылем и "перепрыгивать" правой ногой едва касаясь ей пола.
   Гемипарез - это в первую очередь нарушение восприятия пораженной стороны, ребенок плохо чувствует правые конечности и неохотно ими пользуется, нужно нарастить объем ощущений с правой ноги и руки ( потягивания, вибрация, растирание чем-нибудь жестким). Из упражнений навязчиво рекомендую "позу рыцаря", ребенок стоит на колене и стопе второй ноги (она согнута в колене и выведена вперед), опорная нога на колене должна быть правая, таз разогнут. Если не получится такая поза ( держите как хотите, это не на баланс. но ребь будет пытаться сложиться) - пишите, сделаю картинки как подойти к выполнению этой позы.

Оффлайн ЛЕМОНИСНИКЕТ

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #58 : 07 Декабря 2015, 21:45:03 »
@НейроМед, спасибо.  А нам эту позу принимать по нескольку раз как типа приседания мы делаем по  5раз? В момент принятия позы я должна держать ее за ручки?
Правосторонний гемипарез

Оффлайн НейроМед

Re: Прием ведет врач-физиотерапевт
« Ответ #59 : 07 Декабря 2015, 21:55:18 »
@ЛЕМОНИСНИКЕТ, если вам удастся принять такую позу ( не забывайте, на колене правая нога) можно подвигать тазом вперед-назад как бы растягиваясь. Ребенка лучше удерживать сзади, одной рукой за таз, другую руку ладонью к грудке.
http://millax.com/stretching-3-uprajneniya-na-rastyajku/p252689 как то так
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 22:06:49 от НейроМед »