Автор Тема: ДЦП и опора для сидения.  (Прочитано 2042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julia140118Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юля и Поля
    • ВКонтакте: https://vk.com/id198991989
    • Награды
ДЦП и опора для сидения.
« : 21 Февраля 2019, 09:52:02 »
Здравствуйте, я хотела бы узнать мамочки кому нибудь с установлением инвалидности выписывали ОПОРУ для сидения? Нам должна придти но не идет уже более 6 месяцев, интересно а как вам она приходила? И как она помогает ребенку? а если он не будет в ней сидеть тогда что? Жду комментариев) всем спасибо.

Оффлайн Grita

Re: ДЦП и опора для сидения.
« Ответ #1 : 22 Февраля 2019, 02:53:31 »
Здравствуйте, я хотела бы узнать мамочки кому нибудь с установлением инвалидности выписывали ОПОРУ для сидения? Нам должна придти но не идет уже более 6 месяцев, интересно а как вам она приходила? И как она помогает ребенку? а если он не будет в ней сидеть тогда что? Жду комментариев) всем спасибо.
А откуда Вы ждете опору из ФСС?
Чаще всего это деревянный стул с опорой для ног и ремнями для крепления.

Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: ДЦП и опора для сидения.
« Ответ #2 : 22 Февраля 2019, 23:36:29 »
Здравствуйте, я хотела бы узнать мамочки кому нибудь с установлением инвалидности выписывали ОПОРУ для сидения? Нам должна придти но не идет уже более 6 месяцев, интересно а как вам она приходила? И как она помогает ребенку? а если он не будет в ней сидеть тогда что? Жду комментариев) всем спасибо.
Нам выдали опору спустя 1,5 года после оформления инвалидности. Это правда деревянный стул с столиком, сидит дочь в ней хорошо, но мы редко пользуемся ней, когда занимаемся только всякими развивашками

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн Nastyusha_Lerusha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: nastula91
    • Награды
Re: ДЦП и опора для сидения.
« Ответ #3 : 22 Февраля 2019, 23:39:15 »
Здравствуйте, я хотела бы узнать мамочки кому нибудь с установлением инвалидности выписывали ОПОРУ для сидения? Нам должна придти но не идет уже более 6 месяцев, интересно а как вам она приходила? И как она помогает ребенку? а если он не будет в ней сидеть тогда что? Жду комментариев) всем спасибо.
Выглядит примерно так

Отправлено с моего DIG-L21HN через Tapatalk


Оффлайн katrin-kar

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДЦП и опора для сидения.
« Ответ #4 : 07 Марта 2019, 08:15:40 »
Бывает еще вот такая
действительно, просто как улучшенный стул.
помогает поддерживать позу сидя: есть поддержка для ног, сандалики и подножку можно поставить на любой высоте под любым углом наклона, есть абдуктор, спинка регулируется по высоте и углу наклона от прямого до отклонено назад, может быть  жилет для крепления тела, могут быть боковые поддержки на уровне груди и ниже, стол съемный , подголовник мягкий, регулируемый по высоте.
колеса большие, все с тормозами (можно катать по квартире).