Автор Тема: Наш Темыч))  (Прочитано 9093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #15 : 19 Февраля 2015, 13:22:24 »
Спасибо. Самое страшное уже победили, курву с косой)))) а кисты ну пусть будут раз дали)))) в больнице хвалят сестрички. Мордастый говорят. Кисты вчера говорили везде, сегодня говорят только вокруг желудочков. Ну их, надоели.))))

Оффлайн НикаМара

Re: Наш Темыч))
« Ответ #16 : 19 Февраля 2015, 14:13:09 »
Вы не подумайте что про шагание ногами я от себя пишу, так нам посоветовал врач невролог, профессор, она же сама на приеме узи делала, нам было 2 недели и вес 2 кг. Да , от других неврологов советы прямо противоположные, но я все делала, ножка одна волоклась при первых занятиях, через месяц уже окрепла, а в семь месяцев с поддержкой под мышки мы в центре ретинопатии недоношенных под восхишенными взглядами мам вышагивали с хорошей опорой на ножки, да и зашагали своим ходом одинаково с нашей подругой, которая доношенная, без ишемии мозга 3 степени и старше нас на 1,5 месяца. Проблемы у детей разные может у кого-то вообще дисплазия, и так далее и ничего нельзя из таких советов, над нами все родственники сначала смеялись, а потом примолкли , когда результат. Все делается без нагрузки ,нет упора на ноги, стопа ставится на стол, а вся нагрузка на руку мамы.  Я далеко не невролог, берегите своих детей от экспериментов, но нам помогло.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2015, 14:21:25 от НикаМара »

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #17 : 19 Февраля 2015, 15:25:58 »
Спасибо. Будем пробовать все. Искать свое. Хочу к Муромову попасть.

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #18 : 21 Февраля 2015, 20:13:40 »
Девочки кто новосибирский? Подскажите невролога хорошего пожалуйста.

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #19 : 11 Марта 2015, 13:05:58 »
Вот и начинается наша борьба... В пятницу домой k[l ура ура!!!! Рейтинопатию поставили 2 ст((( голова вся в кистах огромных(((( ну и по фиг . Я все сделаю чтоб мой сын был может и не полностью здоров, но хотя бы счастлив...)))) и еще сказали увеличилась межполушарка. Гидроцефалия формируется. Правда куда бежать не знаю. Когда шунт положено ставить ? Не пропустить бы

Оффлайн Татьяна-84

Re: Наш Темыч))
« Ответ #20 : 12 Марта 2015, 23:52:34 »
Мы родились в 27 недель. 2 месяца на ИВЛ. Пока лежали в реанимации, тоже слышали, что все у нас плохо и хуже не бывает. Приходили кандидаты наук, доценты и т.д. и с умным видом гарантировали, что мы будем слепой и глухой. А мы видим и слышим. Врачи, к сожалению, будут говорить как можно хуже.  Мой опят показывает, что действительно опытные врачи ничего не гарантируют. Они говорят возможные прогнозы, но добавляют, что может быть и по-другому. Держитесь! И, главное, верьте, что у вас все будет хорошо. Обязательно)).  У нас кисты тоже были. В реанимации нам сказали, что, да мол, плохо это. Но здоровые клетки могут взять на себя функцию погибших. Могут взять, а могут и не взять. что будет дальше-неизвестно. Но это было практически единственное место, где так говорили. Все остальные рубили с плеча: "А что вы вообще хотите? У вашего ребенка дырки в голове". Недавно сменила невролога. Она мне объяснила, что сейчас наука идет вперед и  нервные клетки обновляются, восстановить их можно. Не отчаивайтесь! Пусть всё у вас будет хорошо!

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #21 : 13 Марта 2015, 10:23:37 »
У нас впр мозга-гипоплазия доли мозжечка,на месте неразвитой доли киста 4 на 2 см,а вчера полезла в документы и прочла в описании к мрт,что еще и киста 2 на 2 в лобно-височной доле.Сейчас нам 1,7 умный малый,развитый,ходит иногда шатаясь,болтает вовсю,так что кисты эти могу и не приносить проблем особых если другие участки мозга берут на себя функции поврежденных! А насчет гидры,у нас в 3 месяца тоже была межполушарка немного расширена,как сказал врач (Воеводин С.М.-один из лучших врачей по мозгу),страшна больше гидра внутренняя,те когда расширены желудочки,а внешняя имеет свойство проходить.в 5 месяцев на узи мозга-чисто. Сейчас какая там обстановка не знаю,родничок давно зарос,по внешним признакам гидры врачи не видят,хотя голова у нас не маленькая 49 см)С таким настроем вашим я думаю все у вас будет ок!

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #22 : 13 Марта 2015, 12:53:58 »
Tishka, привет!!!рада знакомству,моя доченька пока еще в больнице,родилась в 33 недели и теже проблемы(ВЖК+кисты).Держитесь,все будет хорошо!Я очень хочу в это верить)нас пока не пугают сильно,но и хорошего ничего,так что жизнь покажет,как что будет!

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #23 : 13 Марта 2015, 19:48:21 »
Спасибо девочки за поддержку. А что бы не было, наша задача помогать своим детям и любить. А любовь она чудеса творит. )))))

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #24 : 15 Марта 2015, 10:15:52 »
Девочки помолитесь за Артемку... Он в реанимации. Я в бога больше не верю....

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #25 : 15 Марта 2015, 10:52:44 »
Держитесь  ldc ldc ldc пусть сынок поправится и произойдёт чудо...


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн алина гузалова

Re: Наш Темыч))
« Ответ #26 : 15 Марта 2015, 11:26:47 »
Девочки помолитесь за Артемку... Он в реанимации. Я в бога больше не верю....
заечка маленький.. Господи помоги ....

Оффлайн Lady_In_Dreams

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Я-Наталья,Москва ВАО
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #27 : 15 Марта 2015, 11:35:55 »
Tishka, как же так?((((ведь уже на выписку шли(((Господи помоги!

Оффлайн TishkaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш Темыч))
« Ответ #28 : 15 Марта 2015, 15:25:20 »
Мне казалось что у него судороги. На видео сняла. Врачам показала. Сказали что придумываю себе страхи. За день до выписки - остановка дыхания, оставили до понедельника. И вчера ночью опять......реанимировали 20 минут... Сегодня сказали крайне тяжелый, прогноз не утешительный.....

Оффлайн Ольга П.

Re: Наш Темыч))
« Ответ #29 : 15 Марта 2015, 16:17:04 »
Держись, малышик!!!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!