Автор Тема: Веревочный парк для детишек с дцп  (Прочитано 11159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #15 : 21 Июля 2014, 13:09:51 »
Мы хотели по возможности охватить как можно большую часть детей с ОВ. Это ведь не только ДЦП. К сожалению, есть ещё множество заболеваний, полученных увечий. Тяжелым больным и неходячим мы не сможем помочь в нашем парке.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #16 : 21 Июля 2014, 13:35:50 »
Неа, мне кажется это не реально целый парк. Хотя бы ползАла спортивного оборудовать по типу центра Гросса. Но для этого будут нужны очень подготовленные спецы, а не просто волонтеры или любители.
Кстати, Константин, если вы в Москве живете, можете сходить на экскурсию в центр Гросса, посмотреть что именно надо нашим детям и как там с ними занимаются.  А просто зависнуть на веревках... какой смысл?  ppp

У нас нет цели заниматься реабилитацией. Для этого требуется медицинский персонал с особыми навыками и знаниями, сертифицированное оборудование и лицензия. Наш парк создается для проведения досуга. И в том числе досуга детей с ОВ и их родителей. Наряду с такими ребятами парк будут посещать обычные люди. Но для них конструкция будет сооружена отдельно.

И не "зависнуть на веревках"... Я ещё раз говорю, мы будем приглашать детей не только с ДЦП. А всех детишек с ОВ. Кстати, и с ДЦП есть вполне резвые ребятами... А для неходячих и тяжелых - у нас будет предусмотрена трасса радиоуправляемой техники... Не осилите парк - милости просим порезвиться с моделями автомобилей. Причем трасса является также полностью нашей разработкой и не имеет аналогов в мире. Является имитирующий такие природные ландшафты, как: большой каньон, амазонские джунгли, таежные леса, африканские прерии.

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #17 : 21 Июля 2014, 13:55:16 »
Это эскиз


 dcvf

ТОлько вот смотрите - трасса вы писАли, что не выше 1м над землей (если я правильно поняла), на эскизе гораздо выше - почти в рост взрослого человека. Поручни на лестнице должны быть с двух сторон и не сильно широко, т.е. ребенку нужно комфортно держаться за них и подниматься. Лестница мне кажется слишком крутой... Может быть её сделать из 2-х частей, т.е. сначала небольшой подъем, потом платформа, и вторая часть. А можно вообще сделать ввиде 2-х пандусов.

Вот там, где начало движения, можно соединить с платформой, чтобы не сильно раскачивало ребенка.

Скажите, расстояние от опоры ног до опоры рук какое будет?
В предпоследнем этапе вообще поручней нет?
И я так поняла, что доходишь до конца, а там дальше пути нет, т.е. нужно возвращаться?

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #18 : 21 Июля 2014, 14:00:17 »

 Кстати, и с ДЦП есть вполне резвые ребятами...

И среди неходячих ДЦП - колясочников тоже есть k[l Вот мы как раз из таких))) Ноги - руки подготовленные, накачанные, только страховка нужна хорошая и адаптировать под нас.

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #19 : 21 Июля 2014, 14:02:54 »
А для неходячих и тяжелых - у нас будет предусмотрена трасса радиоуправляемой техники... Не осилите парк - милости просим порезвиться с моделями автомобилей. Причем трасса является также полностью нашей разработкой и не имеет аналогов в мире. Является имитирующий такие природные ландшафты, как: большой каньон, амазонские джунгли, таежные леса, африканские прерии.

Константин, я просто в восторге  ,m Только бы у вас всё получилось  ldc ldc ldc

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #20 : 21 Июля 2014, 14:08:55 »
Это эскиз. Все препятствия (этапы) стандартные для прохождения обычными детьми... Поэтому  мы и просим помощи и участия.. Мы не можем своими силами предусмотреть всех нюансов (

Это только набросок конструкции. Внешний вид. А содержание будет меняться. Ещё добавится декор и стилизация под пиратский корабль.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #21 : 21 Июля 2014, 23:13:05 »
А, ну понятно теперь. Это не для нас, мы не ходим, нам не подойдет.
Удачи вам!  dwr

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #22 : 22 Июля 2014, 12:00:01 »
У меня появился знакомый инвалид-колясочник. Согласился нам помочь. Будем что-то думать..  ,,,

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #23 : 22 Июля 2014, 17:25:44 »
У меня появился знакомый инвалид-колясочник. Согласился нам помочь. Будем что-то думать..  ,,,

Очень здорово  dcvf

А это взрослый человек или всё-таки ребенок?

Константин, вы только не теряйтесь, пишите, как у вас идут дела... Очень интересная задумка и опыт ваш будет полезен  :ah:

Оффлайн Наталья и Ольга

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #24 : 22 Июля 2014, 20:52:49 »
У меня появился знакомый инвалид-колясочник. Согласился нам помочь. Будем что-то думать..  ,,,

Очень здорово  dcvf

А это взрослый человек или всё-таки ребенок?

Константин, вы только не теряйтесь, пишите, как у вас идут дела... Очень интересная задумка и опыт ваш будет полезен  :ah:
+1!!!!!

Оффлайн Shnuk

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #25 : 23 Июля 2014, 08:39:27 »
Было бы здорово, если б веревки были контрастного цвета, чтоб они не сливались на фоне деревьев и реб было чётко видно за что хвататься и куда наступать.
Т.к. у таких детей еще часто к двигательным проблемам присоединятся проблемы зрения (астигматизм например или нарушения конвергенции) и реб трудно рассмотреть на пестром фоне веревку и пр препятствие.

Оффлайн Shnuk

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #26 : 23 Июля 2014, 08:41:57 »
У меня была мысль пустить реб на веревочную дорожку, но основным препятствием для нас является то, что реб в первый раз сам боится что либо делать, нужно идти рядом и показывать (буквально) переставлять ноги и руки с веревки на веревку, со ступеньки на ступеньку. Но в стандартных парках реб должен один быть на веревках, сопровождение взрослым не предусмотрено, видимо по весу не рассчитано у них ккк

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #27 : 23 Июля 2014, 11:20:36 »
Было бы здорово, если б веревки были контрастного цвета, чтоб они не сливались на фоне деревьев и реб было чётко видно за что хвататься и куда наступать.
Т.к. у таких детей еще часто к двигательным проблемам присоединятся проблемы зрения (астигматизм например или нарушения конвергенции) и реб трудно рассмотреть на пестром фоне веревку и пр препятствие.

Спасибо за идею, обязательно учтем... Элементы этапов тогда, наверное, тоже лучше сделать яркими

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #28 : 23 Июля 2014, 11:22:29 »
У меня была мысль пустить реб на веревочную дорожку, но основным препятствием для нас является то, что реб в первый раз сам боится что либо делать, нужно идти рядом и показывать (буквально) переставлять ноги и руки с веревки на веревку, со ступеньки на ступеньку. Но в стандартных парках реб должен один быть на веревках, сопровождение взрослым не предусмотрено, видимо по весу не рассчитано у них ккк

У нас только с инструктором... Иначе, все зря.. И опять же - в целях безопасности...

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #29 : 23 Июля 2014, 11:27:18 »
У меня появился знакомый инвалид-колясочник. Согласился нам помочь. Будем что-то думать..  ,,,

Очень здорово  dcvf

А это взрослый человек или всё-таки ребенок?

Константин, вы только не теряйтесь, пишите, как у вас идут дела... Очень интересная задумка и опыт ваш будет полезен  :ah:


Человек уже взрослый... мой ровесник, учились с ним в одной школе... Получил травму в молодости, сейчас известный спортсмен-колясочник...  Уйму полезной информации выдал... И об обязательном наличии туалетов для колясочников... и о необходимом покрытии дорожек и их уклонах... Пригласили его в постоянные консультанты... Очень одобрил идею с трассой радиоуправляемых машин... Она точно будет )