Автор Тема: Моя любимая девочка!  (Прочитано 8177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Моя любимая девочка!
« : 22 Января 2011, 23:46:09 »
Всем ;D большой привет!!!! ттт
Вот решила написать свою историю...
Беременность проходила нормально.По узи все нормально,анализы тоже.Дело в том что у меня 4 отр.группа крови,а у мужа 2 пол.Я постоянно сдавала на антитела,тоже ничего не было,все отлично!!!!В 26 недель у меня открылось не большое кроватичение,япопала в больницу,там мне 3-4 дня капали,потом калоли магнезию.Сначала врач подумала что пошла отслойка,мне сделали узи,но ничего не нашли.На утро уже кроватичения не было,все нормально....Я там отлежала 2 недели...Прошло еще 2 недели и к вечеру у  меня открылось сильное кроватичение,мы вызвали скорую(Она ехала 40-50мин.)Потом в родовом не было врача,ждали пока приедет...В итоге кроватичение началось в 23:00,а доча родилась только в три часа ночи.....Вес был 1300кг,рост 40см.
Сразу закричала,но почему то ей сделали ИВЛ,и реанимация....Там она пробыла 11дней.Потом ее перевели в палату новорожденных и конечно же я туда легла.Там она лежала в кувейзе,недели 3 нам капали капельницы,постоянные уколы.Через зонд она кушала только в раенимации и один день в палате,потом славо богу начала сосать.Кушала спец.смесь для недон.деток.Пролижали мы там около 2 месецев.
Выписаны были с диагнозом:ППНЦС,смеш.тонуса,гидроцефальный синдром,синдром двигательных нарушений,недоношенность (30 нед).
Дома мы наблюдались невропотологом,она нам назначала всего лишь общий массаж (2-3р)и один раз мы пролежали в больнице на днем.стационаре(Нам было 4мес.),там нам сделали кортексин и электрофарез.ВСЕ....Катали на шарике,делали не большой массаж ручек.Игрушку начала держать только в 5 месецев.,голову в 4мес...Каждый раз приходя к невропотологу она нас смотрела ,давала не большие рекомендации и все....говарила должна сесть,поползти....В итоге мы кое -как  в 10мес.попали в больницу в Мурманск(неврологическое отд.)Там конечно очень сильно удивились что нас так поздно направили и куда вобще смотрел ваш невропотолог??????? lllhПочему не направил раньше??????В 10мес.мы не седели,не ходили,не ползали...Игрались игрушками,переберала их,гулила на своем,не переварачивалась.Было 2 зубика.Там же нам сделали МРТ...(господи как же мне тогда было страшно,как я волновалась за свою роднулечку!!и молила бога чтобы все было нормально)..Но там  нам поставили признаки перевентикулярной лейкомоляции,признаки заместит.гидрацефалии....Там же наш невропотолог посоветовала обратиться в реабил.центр в г.Апатиты(Это рядом с нами,минут 20 езды)Там очень очень хороший центр,замечательное ЛФК,лагопеды,бассейн,психологи,врачи...(а наш невропотолог умочала об этом.....сказала что она думала что мы без него обойдемся.....)
Сейчас нам годик и семь мес.,у нас стоит ДЦП,ранняя хронически-резидуальная стадия,спастический тетрапарез.Смешенная компенсированная гидроцефалия.Сходящееся косоглазие.Задержка ПМР.Мы не сидим(пытаемся),не ползаем,не ходим.Играеться игрушками,переварачивается,разговаривает на своем,говорит мама,папа,баба,деда,ляля.Узнает родствиников,близких.Позновательный интирес большой!!!!
СПАСИБО этому сайту!!!,я нашла очень много полезной информации.... ;D ;D
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 23:58:53 от Люблю доченьку »




Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #1 : 23 Января 2011, 00:00:39 »
 gfds gfds, добро пожаловать к нам! вы еще маленькие и все у вас получиться!
мы тоже родились 1300) правда на 28 недельки!
подходящую реабилитацию нашли только в 1,2 и сейчас реабилитируемся.
Как реабилитируетесь вы?
На сайте полно информаций которая может быть очень полезной!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #2 : 23 Января 2011, 00:41:33 »
Привет, Настя!
У меня с мужем тоже резус-конфликт, но я обеих дочек доносила до 40 недель. Удалось.  767
Первая - с отр. резусом, вторая - с положительным. Конфликт случился только в родах, а не во время бер.
А у Дарины какая группа крови получилась?
Правда, говорят, что при первой беременности все равно, какой резус у ребенка - антитела не должны вырабатываться. Даже, если кровь ребенка положительная, то организм мамы, как бы, знакомится с "противниками", а при последующих бер. уже выдвигаются антитела.
Дочка у тебя - просто красавица!
Удачи ей и хорошей реабилитации!

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #3 : 23 Января 2011, 14:12:07 »
Приветик Ptichca!!!!! ;D ;D ;DМы проходим реабилитацию в Апатитах(Были 2раза),и в больнице в Мурманске в неврологии(3раза).Летом собираемся в Калугу Бор.(Нам как раз 10 Июня будет 2 годика!!)Вот ищу реабил.центры(Пока не очень....)Хотела поехать весной в Питер,невролог в Мурманске говарит туда бесполезно ехать,типо ничего там нет.....Занимаюсь с ней дома.Вот не давно закончили массаж(Расслабляющий,15раз).А что вы умеете делать????Сама рожала или кесарево???СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!!  ;D




Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #4 : 23 Января 2011, 14:20:56 »
 gfds, Настя меня зовут Рита, приятно познакомиться!
рожала сама, ой правда так больно вспоминать( если тебя заинтересует наша история можешь прочитать ее, она есть!
а мы ничего не умеем) только все попытки-переворачиваться пытаемся, а да правда ползать уже получается, в игрухи играть недавно начали,так по мелочам, от тонуса избавились что дало толчек во всем маленький, но для нас это уже победа)
Настя хочу посоветовать Вам Войта, у нас пошло развитие после него!
а невропотологи из Питреа ppp, ну как тебе сказать, да есть хорошие, но я уже не доверяю никому ppp, просто испортили мне мою детку своими назначениями и лекарствами(((((((((((((((((((((((((((((((((((((( Я хожу к трем складываю их мнение и отталкиваюсь от своего внутреннего. Если вам хорошо идут лекарства, то может и стоит съездить к хорошему невропатологу. В принципе можно попробовтаь в св. Ольгу приехать на реабилитацию, мне кажется, что так самое одекватное лечение для наших малышек, что я выделяю от тудог, так это массаж хороший, на нем пока остановилась, т.е массажистов приглашаю из св. Ольги. А так там комплекс- массаж, ЛФК, физио и таблетки, как и везде, но берет своим только массажем,  сильный невропотолог там, но она любит лечит больше таблетками (что меня не устраивает)
А у вас нет эпиактивност? вам можно попробовать иголки




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #5 : 23 Января 2011, 14:37:46 »
Приветик Vlada!!!!У Даринки получилась как у папы!!!( 2 пол.)Спасибо большое за красавицу. lljj
А чем черевато когда в родах случается конфликт??????ВАМ ТОЖЕ БОЛЬШОЙ УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ!!! ттт ттт ттт ттт ттт А сдесь можно фотоальбом создать?????




Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #6 : 23 Января 2011, 14:51:27 »
Привет Рита!!!Очень рада знакомству!!!!!! ттт.Конечно очень интересна ваша история(Я не очень еще разбираюсь,подскажи как ее найти?? ewew)Риточка вы очень даже молодцы!!(Ползать пытается,интерес к игрушкам есть,значит не все так плохо)Мы хорошо переварачиваться начили только в годик....Но вот у нас сильный тонус,и наципочках стоит,но переодически встает на всю стопу!!
Очень даже с тобой соглашусь, что лучше сходить к трем невроп. и после прислушатся к себе! wer.А в Св. Ольге нету вроде места маме????Эпиактивности нет...Я тоже уже об этом думала....А на лето собираетесь куда-нибудь?????




Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #7 : 23 Января 2011, 16:52:24 »
вот наша история https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=21558.0
еще можешь под аваторкой нажать там листик с ручкой и выйдешь на историю
в св. Ольги мама приносит с собой матрац и спит рядышком с ребенком) за-то мам кормят)
да тонусь он уже достал всех наверное ppp
а летом мы просто отдыхать поедем на море, подальше от жары)




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн мама Олеся

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 777
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Андрюшенька ты навечно в моём сердце! Люблю тебя!
    • Skype: mamaolesy
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #8 : 23 Января 2011, 20:30:57 »
Привет) Мы тоже зашли познакомиться, мы всего на денёчек старше вас)
Всё у вас будет хорошо!
 

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #9 : 23 Января 2011, 20:50:06 »
 gfds Очень приятно!!!!
Можно даже сказать что я 9 родила, в три часа ночи))))))))Спасибо большое!!!!Сынуля у вас просто прелесть,принц маленький.(Тьфу-тьфу)




Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #10 : 24 Января 2011, 16:23:28 »


Рада приветствовать Вас на Нашем ФОРУМЕ!
Надеюсь, тут Вы найдете себе друзей!!!

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #11 : 24 Января 2011, 18:30:42 »
 gfds gfds gfds gfds gfds gfds
Как приятно!!!!!




Оффлайн NATULYА

Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #12 : 24 Января 2011, 19:55:52 »
И я к вам с ответным визитом  приветик северянам  gfds gfds gfds  Рады что нашли наш сайт, у нас очень хорошо, много разной информации, так, что располагайтесь как дома и заходите в гости  qw]

Оффлайн Ptichca

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2975
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мы из белых ночей! Санкт-Петербург
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #13 : 25 Января 2011, 20:25:53 »
посмотрела ваши фото! какая доча лапаааа  красавица и мама красавица. А бабушка больше похожа что это мама, такая молодая)
вы все такие красивые!




Я сильная!!! Я справлюсь...Я смогу...
Я день и ночь себе так говорю...
Идти вперёд и не сдаваться... Среди трактовок жизни не теряться... ? ?

Оффлайн Люблю доченькуАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя любимая девочка!
« Ответ #14 : 25 Января 2011, 21:43:32 »
И я к вам с ответным визитом  приветик северянам  gfds gfds gfds  Рады что нашли наш сайт, у нас очень хорошо, много разной информации, так, что располагайтесь как дома и заходите в гости  qw]

Ой спасибо,вот по тихонечку осваиваемся!!!!! dcvf