Автор Тема: Наша грустная история! Менингоэнцефалит у долгожданного сыночка....  (Прочитано 32200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krainovaa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
jewelmargo,  дела нормально. Сейчас боремся с правосторонним гемипарезом и зрение сильно посажено. В целом все хорошо. Умеем быстро ползать и ходить за ручку. Войта, массаж, бассейн, лошадки, дефектолог - наш привычный график. Как у вас дела?
Тимур,21.07.13

Оффлайн Ларис

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Любимое солнышко
    • Моя история
    • ВКонтакте: Lory-m83@mail.ru
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/176500121627
    • Награды
Здравствуйте! Давайте дружить. У нас похожая история, только мы перенесли вирусный энцефалит на 21 дне жизни. Сейчас нам 3,9, ходим в детский сад, по не многу чему то учимся. Пишите буду очень рада.
Все будет хорошо!

Оффлайн Oksanka_n

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 451
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Viam supervadet vadens ("Дорогу осилит идущий")
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: oksanka_n
    • ВКонтакте: https://vk.com/oksanka_n
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004225593773
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/131358901321
    • Награды
что мы умеем так это тянутся на руках, если вкладываю свой палец ему в руку он подтягивается вместе с головой! голову на руках у меня пытается держать, но не часто! улыбается когда я ему вытераю лицо! подтягивается после сна! ну и всё вроде! у нас меоклинические судороги! у вздрагивает руками , но в. сознании! сейчас подбирают противосудорожное пока остановились на депакине ,пока не помогает:|
Добрый день!У нас вздрагивания ушли на конвулексе. История у нас похожа на Вашу и диагнозы тоже. Почитайте нашу историю и добро пожаловать к нам в теремочек. vv


код в iHerb ZTS725 на скидку в 10% при первом заказе
Бесплатные товары на iHerb для новых покупателей при использовании этой ссылки   http://www.iherb.com/free/?rcode=ZTS725

Акции, распродажи,ограниченные по времени предложения!  http://www.iherb.com/specials?rcode=ZTS725

Оффлайн dasha_arhipova_1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • даша и ярослав г. Севастополь
    • Награды
Здравствуйте! скажите а как именно у вас выражаются судороги? как это происходит? и какие препараты вы принимаете?

Оффлайн dasha_arhipova_1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • даша и ярослав г. Севастополь
    • Награды
Меня зовут Даша, у моего сына очень похожий диагноз. Когда малыш родился у нас тоже были судороги, но потом ушли, а через пол года опять вернулись. Чего мы только не перепробовали, было только хуже. А потом нашли нейрохирурга и он назначил нам препараты фирмы GUNA итальянские, это гомеопатия, вот именно они нам и помогли. Слава Богу судороги к нам не возвращаются уже год))) Проконсультируйтесь со своим неврологом, может вам нужно именно это лекарство.

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! Давайте дружить. У нас похожая история, только мы перенесли вирусный энцефалит на 21 дне жизни. Сейчас нам 3,9, ходим в детский сад, по не многу чему то учимся. Пишите буду очень рада.
  Пиветик! Давайте ДРУЖИТЬ=)))

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
что мы умеем так это тянутся на руках, если вкладываю свой палец ему в руку он подтягивается вместе с головой! голову на руках у меня пытается держать, но не часто! улыбается когда я ему вытераю лицо! подтягивается после сна! ну и всё вроде! у нас меоклинические судороги! у вздрагивает руками , но в. сознании! сейчас подбирают противосудорожное пока остановились на депакине ,пока не помогает:|
Добрый день!У нас вздрагивания ушли на конвулексе. История у нас похожа на Вашу и диагнозы тоже. Почитайте нашу историю и добро пожаловать к нам в теремочек. vv
Приветик!!  С судорогами у нас пока проблема! Подсадили на бензонал и ввожу ламиктал потихоньку! Как мне сказали, надо перепробовать ВСЁ! а если не поможет гармоны!!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте! скажите а как именно у вас выражаются судороги? как это происходит? и какие препараты вы принимаете?
Здравствуйте! Не отвечала, так как долго были в больнице (почти два месяца) Судороги- это непроизвольные вздрагивания рукой или ногой( но сейчас не более 6 штук за раз) То есть было и по 3 минуты, что его конечности вздрагивали! Попробовали карбомазепин - он нам не помог! потом депакин- нас чуть на тот свет не отправил(тромбоциты снизились до 55 в норме(больше 150) сейчас сидим на бензонале и ввожу ламиктал! Пока видимых результатов не вижу!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет Всем!!  Мы побыли всего 10 дней дома и попали опять в больницу на два месяца! Как оказалось продолжался наш менингоэнцефалит только стал серозный- ликвор был 56 клеток! Через две недели терапии антибиотиков стал 20! Потом стали подбирать противосудорожный препарат начали с депакина, вроде было всё нормально сначало на маленькой дозе, но как начали поднимать сын стал спать и не просыпаться вообще! Взяли кровь,  а там тромбоциты 55! Сразу отменили депакин так как если лаже дотронутся до тела сына появлялись синяки! Подсадили на бензонал- мудороги остались сын стал просыпатся! Начали вводить ламиктал и выписали нас домой! Сейчас дома я сама поднимаю дозировку ламиктала по схеме! Сын большую часть времени спит! ДАЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ! По крови кос не хватае у него в крови кислорода(поэтому гуляем на свежем воздухе по часу в день) вроде как больше стал бодровствовать! В больнице заработали пневманию аспирационую сейчас лечим дома ингаляциями( по схеме у пульманолога- лечение два месяца) Вот такие у нас дела!дома принимаем противосудорожные( два препарата) Свечи корилип и ингаляции! больше нам ничего не назначали! новое ничего не научились делать так как большее время провели в спячке- это сейчас начала я с ним заниматся на мяче так хоть изредко приподнимает голову и довольно высоко!  через два месяца опять в больницу!

Оффлайн dasha_arhipova_1988

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • даша и ярослав г. Севастополь
    • Награды
Привет, Вероника)) прочитала ваши последние сообщения, просто кошмар конечно(( Все противосудорожные препараты, которые вы перечислили мы испытали на себе. От депакина малыш орал, у него просто глаза из орбит вылезали, как вспомню, так вздрогну. И судороги были примерно, такие как вы описывали. А вы делали ЭЭГ? Если да, что говорит эпилептолог?
Это я к тому, что когда наш врач увидела результаты ЭЭГ он нам настоятельно порекомендовал, чтобы мы уходили с ПЕПов, ребенку от них становилось только хуже. И посоветовал нам те препараты, о которых я ранее писала. У наших детей почти одинаковые диагнозы, но нам уже 3,5 года.

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет, Вероника)) прочитала ваши последние сообщения, просто кошмар конечно(( Все противосудорожные препараты, которые вы перечислили мы испытали на себе. От депакина малыш орал, у него просто глаза из орбит вылезали, как вспомню, так вздрогну. И судороги были примерно, такие как вы описывали. А вы делали ЭЭГ? Если да, что говорит эпилептолог?
Это я к тому, что когда наш врач увидела результаты ЭЭГ он нам настоятельно порекомендовал, чтобы мы уходили с ПЕПов, ребенку от них становилось только хуже. И посоветовал нам те препараты, о которых я ранее писала. У наших детей почти одинаковые диагнозы, но нам уже 3,5 года.
ээг делали минут 5 это длилось! там вроде написанно что множественная бета активность то с лева то справа головного мозга! ой не знаю я буду записыватся к мухину в центр!а там уже и посмотрим!!

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Приветик рада что вы дома) Гоу в личку gwcm

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Приветик рада что вы дома) Гоу в личку gwcm
приветик!! У нас наверное проблемка(((( сын стал срыгивать, такое чувство что живот болит, и вот не знаю что дать... пьём линекс! А вот думаю что-нибуть ещё дать!?

Оффлайн Krainovaa

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
veronik05, сын долго и часто срыгивал фонтаном, это внутричерепное давление. Диагноз с вашим схож, так что не думаю, что линекс поможет
Тимур,21.07.13

Оффлайн veronik05Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ты наше счастье, ты наше солнце
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
veronik05, сын долго и часто срыгивал фонтаном, это внутричерепное давление. Диагноз с вашим схож, так что не думаю, что линекс поможет
спасибо, но мне кажется все таки что это животики, ввожу прикорм уже яблочко  и я прям вижу и.и он постоянно тужится и пукает очень часто!:-)