Автор Тема: Отдых на море, поездки, перелеты с диагнозом эпилепсия  (Прочитано 40726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

эпи активность осталась еще, врач сказала лучше не рисковать
мы с 7 месяцев на противосудорожных были,летать с 11 месяцев стали)
слава богу всё хорошо-самолет нормально переносим...




Оффлайн AngelaInna

Мы с некупированной ЭПИ летаем.Даже без прикрытия препаратами.В поезде тое нелегко.Постоянная тряска,мелькание картинки за окном,духота,жара-не самые лучшие условия.Я вот про Черногорию думала.И море и реабилитация.если ненадолго-на пару недель,то и по цене неплохо.Самолет дорогой,но у вас ещё инфант(до 2 лет).Вам недорого.
для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все возможное.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2063
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Мы тоже летаем на самолетах-ттт


Оффлайн soij

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Не знаю куда писать, может поможете своим советом и опытом. Сыну 1г и 4 мес, родился 27 недель 1176 вес, остался один из двойни.... Перенесли много чего, 3 мес в Филатовке, 50 дней ИВЛ, клипирование, ВЖК....далее эпи по типу Весты, угроза ДЦП (некоторые ДЦП поставили врачи). По эпи добились ремиссии, ЭЭГ неплохая, но пока на топамаксе. Ребенок не сидит, не ползает, не переворачивается. Мы лечимся, занимаемся. Наша врач невролог-эпилептолог посоветовала море, но самолет нам пока нельзя.Может кто то подскажет куда лучше с таким малышом. Может частный сектор но куда то походить на процедуры, чтоб совместить отдых и лечение. Сама устала не могу, думаю нам  море поможет как то восстановиться. Но куда? Денег нет лишних, будем собирать....поделитесь пожалуйста своим опытом или дайте совет! заранее благодарю!

У моего семилетнего Алёшки эпилепсия появилась 2 года назад, за это время летали на самолете 7 раз loi))) И самолет он переносит гораздо лучше, чем длительную езду на поезде. Так что неизвестно, что хуже. И, кстати, в самолете в отличие от его здорового близняшки Алёшку не укачивает и чувствует он себя в нем прекрасно))

Оффлайн Ольга Александровна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Питерский Дрц Родник ежегодно устраивает выездные реабилитационные курсы. Как раз что б и отдых и реабилитация. Это все проходит в Веселовке в краснодарском крае. Где то темка была про этот центр здесь, правда там выездные курсы обсуждать нельзя, зато контакты есть. Из процедур как обычно ЛФК, массаж, иглы, войта, лошади, гидрореабилитация, войта, бобат и что то еще. Можно выбрать. Я была на паре подобных выездов, но Родниковский мне больше всего понравился по отношению организаторов к родителям и детям.

Оффлайн svetlik629

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Полетим на  реабилитацию в Чехию,скажите пожалуйста как быть,принимаем фенобарбитал,он там запрещен,читала что нужно декларировать и идти красным коридором

Оффлайн Нима

зачем? чтобы Вас задержали? или отобрали препарат? лучше положить поглубже, запастись справочкой от врача, что это лекарство для постоянного приема, и вперед, без страха и сомнений! насколько я знаю, выборочный досмотр штука очень редкая. да и всегда можно прикрыться справкой, или упирать на то, что это детские лекарства, не говоря названия, что они там все, эксперты и знатоки русского? имхо, конечно. но народ регулярно возит несертифицированные лекарства, и ничего... и Вам повезет! единственный совет - лекарства для постоянного приема предпочитаю возить в ручной клади, не ровен час чумодан потеряется, что тогда. так и пру через все контроли рюкзак, набитый ингалятором, аптечкой первой помощи, леками, и пр. , ни один нормальный таможенник не примотается, не захочет в этом рыться!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн veresk33

У нас с ребенком более 60 авиаперелетов за границу за 3 года. Всегда с запрещенными препаратами. С собой мед.карту вожу. Ни разу не спросили и никого не смутили наши препараты.




[/URL]

Оффлайн swetamama

Ой увидела тему и даже запаниковала. Я даже об этом никогда не думала и никаких бумаг с собой не возила. Теперь задумалась...

Оффлайн svetlik629

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Почему должны отобрать?у меня все справки и чеки на руках

Оффлайн svetlik629

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
в справке указано что принимаем по жизненным показаниям и обязательно чтоб было при себе,в ручной клади,просто они у нас в порошках,специально делают

Оффлайн paha_l

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте: https://vk.com/losevsky
    • Facebook: https://www.facebook.com/pavel.losevsky
    • ТБ при приступах
    • Награды
плавать в море в жилете

Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
В самолетах мы постоянно "живем" , правда перелет всего около часа , и с собой на всякий случай BUCCOLAM с рецептом на него , в самолетной аптечке такого нет . Приступы в самолете случались , но не длительные , стюардессы один раз перепугались , посадили к нам врача ( из пассажиров ) , а иногда и не замечали , сын просто засыпал до конца дороги .
Даже после операции в инвалидном кресле из скорой - в самолет , зато , так как зашли первыми пилот показал свою кабину .  ;l
Заметила последнее время при взлете сын резко засыпает и просыпается на посадке , перепад давления ?


Оффлайн Capucine

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Страна: fr
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
    • Награды
А к морю мой сын настолько равнодушен , что было бы обидно специально его везти , хорошо рядом живем , он и в воду не заходит и в песок не играет , посидит минуточку и хочет уходить ... я его развлекаю как могу , а еще года два назад просто засыпал , так я хоть поплавать немного успевала .   
Сейчас ему 6 , посмотрим , что будет этим летом , он очень изменился после операции . Главное , конечно , как и всем детям не в самую жару идти на пляж , в воде только в моих руках и с кругом-жилетом , мало ли волна наскочит .

Оффлайн Sakyra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Кто если не мы
    • Награды
Мы каждый год ездим их Москвы на море на машине, последние 2 года отдыхали под Сухум в Абхазии. Сын грезит морем, все время спрашивает когда поедет. Года 4 назад летали в Турцию, тоже ничего особенного, хотя реланиум брала с собой. Мне кажется его успокаивает вода, он вообще не вылезает из моря.