Автор Тема: НЦЗД РАМН на Ломоносовском пр. 2/62, г. Москва (отделение неврологии)  (Прочитано 308209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julijuli

Только вернулись Лена Lu4ik и Алиночка, спросите ее.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Бэлла Ибрагимовна -  зав по лечебной работе, занимается вызывами и размещением пациентов.
Направленность данного заведения в основном на обследование, в дальнейщем дают рекомендации по лечению. Так что определитесь для чего вам нужна эта госпитализация и тогда поймете стоит ехать или нет.
Мы лежали в психоневрологическом отделении. Прошли полное обследование на современной аппаратуре: ЭКГ, УЗИ сердца и брюшной полости, ЭЭГ в состоянии сна, слуховые и зрительные ВП, ренген ТЗС, МРТ под наркозом. Нас осмотрели такие специалисты как окулист, ортопед, дефектолог. Кроме этого нам там назначили массаж и физиопроцедуры, жемчужные ванны. Сделали нам там диспорт. Я осталась всем довольна.
Условия нормальные, как в обычных больницах, правда бывают проблемы с размещением из-за большого количества пациентов разных возрастов...
Питание нормальное не супервкусно, но есть и наестся можно))) Есть палаты с детскими кроватками. Мы там пробыли 3 недели, но можно уложиться и в меньший срок.

Оффлайн OLGA777

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 935
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Вязники Владимирская обл.
    • ВКонтакте: http://vk.com/pomogisashe
    • Награды
 ewewя наверное с луны. ногде вы берёте квоты.ездила весной к обласному неврологу она сказала что квот на детей с дцп в этом году нет ни в 18 ни в рдкб а туда без направления области не берут.вот мы сидим дома.даже в калугу я делала путёвку сама.а в городе в отделе материнства и детства вообще ничего не дают. говорят ничего в этом году нет и в следующем не будет.хотелось бы ребёночка и полечить и проверить.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
ewewя наверное с луны. ногде вы берёте квоты.ездила весной к обласному неврологу она сказала что квот на детей с дцп в этом году нет ни в 18 ни в рдкб а туда без направления области не берут.вот мы сидим дома.даже в калугу я делала путёвку сама.а в городе в отделе материнства и детства вообще ничего не дают. говорят ничего в этом году нет и в следующем не будет.хотелось бы ребёночка и полечить и проверить.
ОФИГЕТЬ!!!!!!!!!!! И КАК ЖЕ ДЕТЕЙ ЛЕЧИТЬ?????????? ГДЕ ЖЕ ЭТИ КВОТЫ????????????КОМУ МЫ НУЖНЫ?????????????

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Не паникуйте!
Чтобы взять квоту на лечение, нужно для начала взять от лечебного учреждения вызов на госпитализацию. А потом этот вызов и другие документы (копии) на ребенка сдать в Департамент здравоохранения области, а не неврологу, как вы тут пишите. Отказа не должно быть.

Оффлайн GalkaA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Москва
    • Награды
Не понятно одно - кому нужна эта бумажная волокита? Это нервы родителей, которые и так не очень....

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Я поняла одно - надо сразу приходить в Департамент и вопить. Первый раз пришла обычно - как пишут выше - с документами и пр... Сказали, узнавайте через месяц... ждала... пришла вновь, оказалось, выписку нашу вообще потеряли, говорят, это, видимо, вы ее забрали когда-то сами. Вся на срыве пошла к начальнику Департамента, "сверху" когда пришло мое же заявление на квоту, мне сами позвонили и, скрепя сердце, дали квоту, "куда буквально пожелаете".  Считаю, что ждать и надеяться на сострадание - не наш случай. Каждый тактику "выбивания" квоты избрал сам. Спасибо, девочки, за совет. Решили в РАМН ехать!

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Лучик! Еще спрошу. А как сделать так,ч тобы в меньший срок уложиться? (я все о пребывании в РАМН). Сразу сказать Бэлле И.? Или кому?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Во первых, желательно за пару недель сообщить Бэлле что вы точно едете (это даже в бумажке на сдачу анализов написано) таким образом возможно вас уже будет ждать место с кроваткой))))
Во вторых срок пребывания решается непосредственно с лечащим врачем и будет зависеть от того какие исследования вам будут делать и то кол-во процедур которое вы успеете сделать (скажем если вы будете 2 недели то 10 физио и массажа сделать не успеете...).
Мы остались на третью неделю из-за МРТ и диспорта...

Оффлайн Мамулька D*C

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Женя, Саня и Данилка, г. Солнечногорск
    • Награды
Лучик, можно я тоже присоеденяюсь к расспрашиваниям :ah:, довольно ли ты осталась массажем , сколько по времени делают, а ЛФК делают тоже, и что из физиопроцедур они делают? Я еще слышала что они вроде должны были какой то новый корпус открыть именно для реабилитации, или это просто слухи?

Оффлайн Lu4ik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Алиночка, г.Волгоград
    • Награды
Массаж так себе 15-20 мин.... дома за денюжку гораздо лучше.....ЛФК назначают детям только старше 3,5 лет - нам не делали, поэтому ничего сказать не могу. Физиопроцедур много разных, как обычные типа электрофореза и магнита, так и редкие - мы там в первый раз массаж стоп аппаратом ИПС и аэровион делали..... жемчужные ванны еще у нас были))) Все это физио как раз и делается в новом корпусе для реабилитации. Оборудование там стоит новейшее, да и сам корпус впечатляет современной отделкой!!

Оффлайн татьянка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Павлушка, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как оформить квоту на лечение?Мы живем в Москве.Вообще с чего нужно начинать оформление?Я бы хотела пройти курс лечения в данном учереждении,меня очень устраивает,что там есть дневной стационар.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Чтобы получить квоту, необходимо обратиться в министерство здравоохранения, но, думаю, в Москве есть нечто более маленькое (в плане структуры), может департамент, там оставляете заявление и ждете. Но не факт, лучше сразу на прием к какому-нибудь начальнику и обо всем КОНКРЕТНО говорить, а не "приходите завтра". Потом вас письменно уведомят, что и как.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Массаж так себе 15-20 мин.... дома за денюжку гораздо лучше.....ЛФК назначают детям только старше 3,5 лет - нам не делали, поэтому ничего сказать не могу. Физиопроцедур много разных, как обычные типа электрофореза и магнита, так и редкие - мы там в первый раз массаж стоп аппаратом ИПС и аэровион делали..... жемчужные ванны еще у нас были))) Все это физио как раз и делается в новом корпусе для реабилитации. Оборудование там стоит новейшее, да и сам корпус впечатляет современной отделкой!!

Да, впечатляет! ребенок был в восторге от лифтов.  Массаж совершенно не специфический, не ДЦПшный, а этот аэровион меня удивил тем, что занимал то пять минут, то 40 секунд, сказали, что это зависит от того, насколько близко вы сели к аппарату llk   Мне понравился логопед, после первого же логопедич.массажа ребенок стал произносить больше звуков.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Что нужно при себе иметь. Я, конечно, понимаю - все для больницы  ;D Но все-таки? Может, полотенце большое, раз ванны там или каши быстрорастворимые, если совсем никак с едой? Может, лекарства какие надо... Есть ли там аптека? Словом, есть ли какая-то специфика? Дело в том, что живем мы ОЧЕНЬ далеко от Москвы и приехать что-либо привезти необходимое будет просто некому...  ккк Пожалуйста, ответьте, кто там был и знает... ужо в ПН там будем. ftgr