Автор Тема: Мои любимые детки  (Прочитано 19950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #90 : 10 Марта 2012, 20:39:48 »
На горшок пыталась приучить в декабре, до обеда получалось высаживать,а после всё в штаны...,потом наступили холода и мы вновь одели памперсы... Сейчас носим трусики-подгузники чтоб хотябы какать в горшок! А так в принципе понимает что а-а нужно в горшочек! Потеплеет будем снова учиться! А вы дружите с горшком?
Я даже и не пыталась приучить к горшку, Настя совсем не понимает, чего от неё хотят, хотя наш невролог говорила, что просто необходимо высаживать на горшок, а мне терпения не хватает. Почитав на форуме, я вдохновилась, что с ДЦП детки тоже ходят на горшок, и уже 3 день мучаю дочку, бегаю за ней с горшком, иногда получается пи-пи, а по большому с рождения запоры мучают, говорят из-за мышечной слабости, у нас все мышцы слабые и животик тоже, так что какаем через день и строго в лежачем положении, и ещё обязательно в своей кроватке, вот такая капризуля. Памперсы отложили( одеваем только на улицу и на ночь), кинулась за трусами, все маленькие нашла только 3 шт, одеваю пока только колготки, всё некогда в магазин сходить. Трусики-подгузники у нас в магазинах дорого, ждём поездку в Краснодар, мы обычно берём в Ашане, там на много дешевле, вообщето нам бесплатно положены памперсы, но видите-ли наш невролог участковый забыла их вписать, конечно её не волнуют наши проблемы, а мы по1000р в месяц тратим, хорошо что мы начали на горшок приучаться и полезно и сэкономим.

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #91 : 10 Марта 2012, 21:31:51 »
мы за сегодня 2раза по большому сходили в горшок и 2 по маленькому, остальное в штаны. А вчера 1раз по большому в горшок,а остальное в штаны. На горшок сажу - орет, выгибается,пока чем-нибудь не отвлеку, посидит-посидит оденем колготки чуть поиграем и писием!

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #92 : 10 Марта 2012, 22:12:00 »
Да мне это знакомо, давайте вместе учиться. ;l

Оффлайн Gallina-83

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Краснодарский край, дочка Настя, ДЦП
    • Skype: Gallina-83
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #93 : 10 Марта 2012, 22:22:07 »
Лена вы в Мередиан ещё собираетесь, нам наша невролог сказала, что это лучшая клиника по рефлексотерапии в крае, мы уже давно хотим туда попасть, но пока финансов не хватает?

Оффлайн Настя Ефремова

Re: Мои любимые детки
« Ответ #94 : 10 Марта 2012, 23:05:30 »
наша сначала вообще орала, когда на горшок пытались посадить, причем понятно было, что ей больно. нам народный целитель посоветовал поллитровую бутылочку наполнять теплой водой( градусов 40) и катать ей по позвоночнику15-30 минут, сколько выдержит, 3-4 раза в день. вы представляете-через два дня она сама проситься начала! не всегда, правда, но ей уже не больно!

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #95 : 10 Марта 2012, 23:26:43 »
Лена вы в Мередиан ещё собираетесь, нам наша невролог сказала, что это лучшая клиника по рефлексотерапии в крае, мы уже давно хотим туда попасть, но пока финансов не хватает?
У нас тоже нет денег, я звонила туда в декабре, нужно 25тыс это с питанием, сказали нужно сперва к врачу приехать на консультацию,а там что врач скажет. А вдруг предложит лечь,а денег нет! Вот и сидим дома.

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #96 : 10 Марта 2012, 23:28:41 »
Да мне это знакомо, давайте вместе учиться. ;l
Хорошо, давайте вместе!

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #97 : 10 Марта 2012, 23:32:28 »
наша сначала вообще орала, когда на горшок пытались посадить, причем понятно было, что ей больно. нам народный целитель посоветовал поллитровую бутылочку наполнять теплой водой( градусов 40) и катать ей по позвоночнику15-30 минут, сколько выдержит, 3-4 раза в день. вы представляете-через два дня она сама проситься начала! не всегда, правда, но ей уже не больно!
Настя, спасибо за совет! Попробуем!

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #98 : 31 Марта 2012, 14:03:23 »
Наташа, заходи к нам в теремок, это домик под аватаркой!!!!

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Мои любимые детки
« Ответ #99 : 31 Марта 2012, 14:08:48 »
Напиши название теремка :)

Оффлайн LeNААвтор темы

Re: Мои любимые детки
« Ответ #100 : 31 Марта 2012, 14:31:23 »
 777 Домик Ксюши и Кирюши. Мы из Краснодарского края. Рады всем!
Ждём гостей!!!

Оффлайн vika-mama

Re: Мои любимые детки
« Ответ #101 : 03 Сентября 2017, 22:09:33 »
 Привет))
Мы жили раньше и рожали там же, в краснодарском крае, город Приморско-Ахтарск, мне врачи после родов тоже говорили:
-ждём до утра, если доживёт, то в Краснодар повезём!
-3 дня ждали, выжила дочка, врачи с Краснодара приехали, забрали!