Автор Тема: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах  (Прочитано 39945 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 23:32:05 »
Лена, сейчас на форуме идет конференция с доктором нейрофизиологом из Питера, пройдите по ссылке и посоветуйтесь напрямую. может он сам или он знает клинику в питере, кто сможет попытаться Вам помочь. Кроме того он упоминал про Институт медицинской реабилитации "Возвращение" (Питер), может имеет смысл связаться и с ними. Удачи Вам!
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=12465.15
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uqreujg73ih6duvaqjmgd8url6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #16 : 18 Апреля 2010, 23:36:32 »
Питание через транспилорический зонд (в кишечник) с помощью аппарата. Также установлен желудочный зонд для вывода жидкости из желудка, т.к. желудок пострадал при гипоксии и не функционирует (жидкость не удерживает, ребенка рвет).
Часто приходится отсасывать слюну спец. аппаратом.


Лена у моей дочки стоит гастростон. Нам предлагали   транспилорический зонд, мы отказались...   Поэтому сразу несколько вопросов:
1. если желудок не удерживает жидкость - совсем не удераживает, да же 20-40 грамм?  Вам рефлюкс не ставили? Диафрагмальная грыжа?  Рентген пищевода и продвижения пищи по гортани -пищеводу-желудок и дальше с барием  делали?
2. Как выглядит зонд для вывода жидкости?  Как на картинке  или через носоглотку?




Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #17 : 18 Апреля 2010, 23:37:04 »
Да. наверное заклеиваться глазки пока лучший вариант. Я мазала и накладывала марлевую повязку.
у нас такое (и отсутствие зрачковой реакции) было на отек мозга.
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн lieneАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010, 23:40:05 »
клим ой, я туда в качестве вопроса свой первый пост скопирую. спасибо!

Оффлайн ФЕЯ

Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #19 : 18 Апреля 2010, 23:43:33 »
Лена, добро пожаловать к нам! Уверена, что самое трудное у вас позади. Если заниматься с ребенком - результаты обязательно будут, тем более вы ещё маленькие. Я посоветовала бы вам воду. На таких деток она очень полжительно влияет.

Оффлайн fily4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1140
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сашуля, г.Когалым
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #20 : 18 Апреля 2010, 23:47:30 »
Привет, у нас тоже не было сосательного рефлекса и нам тоже говорили, что будем на зонде. Месяц в реанимации и только зонд, потом отправили в другую клинику, а там врач взяля его и вытащила, говорит, учитесь так, мы с соски пробовали, не получалось. Одна медсестра пришла и сказала, что сосательный рефлекс в жизни и не важен так сильно, и начала ее сама с ложки поить, я тогда в шоке была. С месяца дочка с ложечки ест и ничего, глотательный рефлекс есть, по началу давилась и кашляла, а потом научилась, и со стакана в свое время пили.
А Доману в вашем случае респект. Конечно, в идеале, лучше всего съездить в Филадельфию к ним в институт, но если нет возможности, то и тут можно разобраться, девочки в теме всегда помогут.
Еще плаванье хорошо помагает по три раза на день по полчаса- часу в соленой воде (1кг соли на ванну). Если тяжело держать, надо круг для плаванья , он на шейку одевается и голову держит хорошо, так легче и процедура может длиться дольше
  наш теремок   


Счастье достается тому, кто много трудится!!!

Оффлайн mama ZLATI

Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010, 23:48:50 »
 Лена, найдите хорошего остеопата и специалиста по препаратам Виторган, в их серии есть хорошие капли для глаз, там вообще много препаратов для восстановления мозга. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3055.0
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 23:58:50 от mama ZLATI »
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн lieneАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010, 23:50:11 »
Цитировать
Лена у моей дочки стоит гастростон. Нам предлагали   транспилорический зонд, мы отказались...   Поэтому сразу несколько вопросов:
1. если желудок не удерживает жидкость - совсем не удераживает, да же 20-40 грамм?  Вам рефлюкс не ставили? Диафрагмальная грыжа?  Рентген пищевода и продвижения пищи по гортани -пищеводу-желудок и дальше с барием  делали?
2. Как выглядит зонд для вывода жидкости?  Как на картинке  или через носоглотку?

отвечаю:
1. не удерживает почти ничего. только на ночь могу дать 6 грамм воды с амепрозолом. вчера нечайно дала 8, начал кричать и его вырвало. если жел. зонд закрыть, то через полчаса его начинает рвать жел. соком с кровью. ничего из вышеперечисленного нам не делали. нам сказали, что если мы хотим кормить его через желудок , то надо делать операцию (наверно, как у вас) - закрывать желудок сверху и делать дырку с зондом в животе. и тогда, перед операцией сделают све обследования. но я не могу пока решиться на это, страшно.
2. зонд обычный, дуоденальный. примерно такой http://www.medical-enc.ru/5/images/duodenal_tube.jpg

Оффлайн lieneАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #23 : 18 Апреля 2010, 23:56:56 »
МаринаС. а потом прошло, зрачки стали реагировать?
ФЕЯ спасибо! а можно про воду поподробнее?
fily4ka, спасибо за советы с плаванием. как раз собиралась его завтра попробовать в большой ванне искупать. купание у нас - большое дело - 3 человека задействованы. насчет Филадельфии - это очень сложно (((
mama ZLATI, попытаюсь найти, спасибо!



Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=uqreujg73ih6duvaqjmgd8url6&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #24 : 18 Апреля 2010, 23:58:21 »
Так если это рефлюкс- есть ведь надежда восстановить работу желудка.  Нам зашили рефлюкс,, поставили гастростон, потихоньку разрабатывали , кормили по 6-8 часов, через кенгуру  по 30 мл. в час и так целые сутки. Потом время сокращали... порции увеличивали. Начали вводить еду через рот.... разрабатываем глотательный, сосательный  и все что можно....  Теперь учимся есть через рот.  Зондами ведь травмируется желудок, поэтому и кровотечение.
 Обследование обязательно, и без операции. Сначала все обследовать, а потом уже будете  думать...
Может вам поехать в Израиль???    
Как я знаю транспилорический зонд очень неустойчив и периодически пытается выпасть...
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #25 : 18 Апреля 2010, 23:59:51 »
Цитировать
tatusyaя с ним разговариваю, читаю, но боюсь - он меня не слышит... :(
Связь между ребенком и мамой гораздо более глубокая, чем зрительная или слуховая. Поэтому продолжайте разговаривать с ним. Делайте легкий тактильный поглаживающий массаж (кончиками пальцев или перышком) и пассивные движения. Лучше синхронно. Для ног или для рук. Генерализированные движения лучше усваиваются мозгом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #26 : 19 Апреля 2010, 00:03:41 »
Да, почти месяц он был не понятно где, каждый день обещали, что не выживет.
Отек мозга сняли и постепенно зрачки стали реагировать. Все остальное гораздо позже.  Реанимации 3 месяца, ИВЛ 45 суток. Поражение мозга огромное у нас.
Про воду тоже правильно, мы из воды почти не вылазили, купите круг для плавания, очень хорошая штука!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн lieneАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #27 : 19 Апреля 2010, 00:31:28 »
Polina, я правильно поняла, что если сделать эту операцию, то шанс научить его глотать и кушать сохранится и он физически это сможет? т.е. желудок будет зашит не до конца?
насчет зондов - это правда, все личико в пластырях, иначе вырвутся!
МаринаС. буду что-то думать с купанием и плаванием.

эх, иногда так обидно, мы так не можем, как другие детки с такими же страшными поражениями. вы только не подумайте, я за деток искренне рада, горе научило меня любить, ценить каждую мелочь, переживать за других , как за себя.
МаринаС., я восхищаюсь такими мамочками, как вы и вашим малышом! вы умнички, выкарабкиваетесь!
а мне иногда так хочется пусть улыбочку, пусть , чтобы посмотрел глазками, хоть какую отдачу. легче бы стало морально... ну ничего, будем бороться за улыбку!

СПАСИБО всем еще раз за отзывчивость и советы!

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #28 : 19 Апреля 2010, 00:50:43 »
liene  , долго подбирала слова , чтоб выразить чувства после прочтения вашей истроии, не смогла , хочу сказать-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! И вместе мы сила, вас поймут, вам помогут, вам посоветуют. Удачи вам, а сыночек вас ещё порадует. Верьте ! Чудеса бывают!  rt rt rt rt

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Тяжелая гипоксия, ишемия в родах
« Ответ #29 : 19 Апреля 2010, 01:00:35 »
... ну ничего, будем бороться за улыбку!



И она будет, верьте! Я помню тоже первую  - в 3 месяца и вторую  - в 5 месяцев улыбку своей малышки - хотя ей было тогда так плохо что она и не видела меня. А сейчас - улыбок- не счесть! А насчет того что как Вам кажется что ребенок Вас не слышит... может и не слышит, но чувствует. А по Доману позанимаетесь - и слышать будет и видеть и многое другое. Главное верить и не отступать. Девочки, которые занимаются по Доману - трудятся не покладая рук и результаты у них есть значительные. Вы поверьте в своего ребенка.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa