Автор Тема: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")  (Прочитано 56440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #90 : 04 Мая 2016, 11:17:22 »
Сейчас направление детских песен умерло. Старье советское уже не в тему. Дети все же взрослеют рано и быстро и они в свои 10 взрослее, чем советские 10-летки. Ну смешно им давать дебильные облака-белогривые лошадки. Неинтересно это. А взрослые песни конечно непонятны, тем более еще когда не пережиты воспеваемые чувства.
Вот и жаль,что наши дети не поют детские песни. И очень жаль,что вы не слышите других песен,кроме белогривых лошадок. По детскому радио такие детские песни поют,просто заслушаешься. А группа Непоседы,они что взрослые песни поют?
Совсем хотят детей детства лишить,детские фильмы не снимают,песни взрослые.
У моей мамы соседи из Белоруссии,девочка поет,голос просто волшебный. Ну нет у нее таких серьезных взрослых песен. И выигрывала она всякие призы,даже в Голливуде гран-при взяла. Про Голос спросила,почему не хочет попробовать,она сказала,а зачем мне это надо? Мне хватает своих конкурсов.
Да есть, безусловно, огромное количество именно ДЕТСКИХ фестивалей по всей планете и никуда они не исчезли. Есть их много и в России, и в Белоруси, и даже в Донецке, если я не ошибаюсь, проходят. И никто там не поет никаких взрослых песен. И песен много детских. Все как было, так и осталось. Я помню свое детство (тоже много пел), и так же как и сейчас, в нас пытались всунуть не только детские песни, но и "песни о Родине", "о Революции", о "Ленине", о "Партии"... Пели мы их с выпученными глазами и очень старались понравиться дяденькам в первом ряду из обкома партии, которые, как и на любом шоу, вытирали глаза, слушая, как "встретились весною дети с Лениным - Ленин с ними долго говорил."
Просто, ИМХО, я не понимаю родителей, которые так тщательно пытаются сделать из своих крох "звезду", всунуть в какое-нить взрослое шоу, отдать его на занятия собственно взрослого искусства. Вот закидайте меня тапками, но мне приходится бывать на танцевальных конкурсах, в частности, бальных и восточных танцев. Смотрю я на этих "детей" и жутко становится - они настолько пытаются изобразить из себя взрослых, что всякий "танец" просто пропадает и в их понимании, и в их исполнении. Это в лучшем случае.
Да, Господи, вот попробуйте вспомнить, чтобы хоть одна шоу-звезда вытащила бы раньше времени свое чадо на эстраду! Ну так, разок, пофорсить - себя показать. А так - все их детки занимаются в детских коллективах будьте-нате, участвуют в детских фестивалях и конкурсах, поют детские песни и танцуют детские танцы.
Не надо забывать - спрос рождает предложение. Будет спрос на такие шоу-конкурсы "детские" - будут и такие шоу. Я плохо себе представляю, как Дима Билан будет с девочкой или мальчиком разучивать детскую песенку, а Боря Моисеев будет разучивать детскую польку.

Оффлайн АринаМ

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #91 : 04 Мая 2016, 13:09:56 »
Я плохо себе представляю, как Дима Билан будет с девочкой или мальчиком разучивать детскую песенку, а Боря Моисеев будет разучивать детскую польку.
Билану учить не надо,он так споет и кстати поет с детьми,а Борю к детям нельзя вообще подпускать ллл а насчет родителей так это можно тему отдельно открывать.многие пытаются реализовать свои несбыточные мечты.за счет реб.внушая ему что он самый,самый а жизнь потом, показывает обратное и ребенок получает нервный стресс,и обиды на всех,что его не поняли и не оценили.

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #92 : 04 Мая 2016, 15:08:52 »
Давайте не искать разницы там, где ее нет. Vocal и voice имеют один перевод - ГОЛОС.
Ариара - Вы как-то странно переводите: Вокал (Vocal) никак не может быть голосом, поскольку это ПЕНИЕ как минимум. А voice, конечно, имеет отношение к голосу, но только отношение - это ТОН (иногда применяют это значение как ЗВУК). Это вам любой музыкант скажет.
Одно дело переводить в гугле, и совсем другое - профессия.
Да как можно ко мне гугл приплетать, когда я уже довольно давно делаю переводы субтитров к фильмам? Я и без гугла язык знаю недурно.

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #93 : 04 Мая 2016, 15:26:51 »
Давайте не искать разницы там, где ее нет. Vocal и voice имеют один перевод - ГОЛОС.
Ариара - Вы как-то странно переводите: Вокал (Vocal) никак не может быть голосом, поскольку это ПЕНИЕ как минимум. А voice, конечно, имеет отношение к голосу, но только отношение - это ТОН (иногда применяют это значение как ЗВУК). Это вам любой музыкант скажет.
Одно дело переводить в гугле, и совсем другое - профессия.
Да как можно ко мне гугл приплетать, когда я уже довольно давно делаю переводы субтитров к фильмам? Я и без гугла язык знаю недурно.
Ну, извините, но в данном случае это называется "случайный перевод", безотносительный, подстрочник.
Отношусь к Вам с большим уважением...
Но... "Платон мне друг, но истина дороже" efy

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #94 : 04 Мая 2016, 15:44:10 »
Давайте не искать разницы там, где ее нет. Vocal и voice имеют один перевод - ГОЛОС.
Ариара - Вы как-то странно переводите: Вокал (Vocal) никак не может быть голосом, поскольку это ПЕНИЕ как минимум. А voice, конечно, имеет отношение к голосу, но только отношение - это ТОН (иногда применяют это значение как ЗВУК). Это вам любой музыкант скажет.
Одно дело переводить в гугле, и совсем другое - профессия.
Да как можно ко мне гугл приплетать, когда я уже довольно давно делаю переводы субтитров к фильмам? Я и без гугла язык знаю недурно.
надеюсь, не все похожие по смыслу слова Вам кажутся такими же одинаковыми как Voice and vocal... 999 а качество перевода правильно оценить может только носитель обоих языков одновременно, который не переводит, а думает на них!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #95 : 05 Мая 2016, 14:59:45 »
Вот тоже никогда не понимал - как это "думать на языке"?  bre

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #96 : 05 Мая 2016, 16:30:55 »
Вот тоже никогда не понимал - как это "думать на языке"?  bre
Саш, вот ты думаешь по-русски, и, наверно, чтоб чтото сказать по англ в голове какбы с русского переводишь... надеюсь понятно обьяснила



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #97 : 05 Мая 2016, 20:48:45 »
Вот тоже никогда не понимал - как это "думать на языке"?  bre
Саш, вот ты думаешь по-русски, и, наверно, чтоб чтото сказать по англ в голове какбы с русского переводишь... надеюсь понятно обьяснила
Ну, вообще, на мой взгляд, техника не совсем корректная.
Я думаю ни на каком-то конкретном языке, я просто думаю, мыслю, т.е., провожу анализ. Язык - это информация, переработка информации уже от языка не зависит. Как пример: есть музыканты, которые вообще не знают английского языка, но совершенно спокойно обходятся с международными терминами (типа Vocal and Voice). Когда меня о чем-то спрашивает англичанин и я ЕГО ПОНИМАЮ - я не думая вообще ни на каком языке отвечаю ему (yes, например). Даже для того, чтобы понимать язык, который ты вроде бы не знаешь, оказывается, надо постараться понять человека (носителя этого языка). И это вполне возможно. Пример: будучи на реабилитации в Польше, я был приятно шокирован общением своих детей с иностранцами (поляками, испанцами, итальянцами, греками, афроамериканцами - в основном общение шло на польском и английском языках, которые мои киндеры либо не знали вообще, либо в скудном, как мне казалось, объеме средней школы 5 класса).
Первый шок: Едем в машине, шофер поляк, который, понятное дело, говорит исключительно по-польски и не понимает русского. Петя на чистом русском спрашивает его:
- С какой скоростью мы едем? (не привык он к такой эстетической езде на наших дорога).
Шофер отвечает:
- Idziemy zbyt szybko, szybciej iść dalej.
- Dziękuję, - отвечает Петя и ему вторит Тася.

Я был в отпаде.
Спрашиваю у Пети:
- Что тебе сказал водитель?
- Он сказал, что едем пока медленно, потом побыстрее будет.
- Ты откуда польский-то знаешь? 
- А я и не знаю, просто тут все так говорят...

Потом на протяжении всего курса мои киндеры общались как раз с иностранцами, поскольку наши русские уж как-то кучковались, а нас в компанию никто не приглашал.
Так вот когда я услышал как мои шпарят на всяких языках (ну, конечно, ломано как-то, без "произношений" и т.д.) - я понял, что нет никакого "думанья на языке" - все это лишь для того, чтобы набить цену очередным курсам, которые обучат тебя и думать, и слушать, и говорить, и даже плясать на том языке, который эти курсы преподают.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #98 : 05 Мая 2016, 22:59:08 »
@A-Gusew, дети - это отдельная тема, у них восприятие по-другому устроено. А-поводу думать на языке - мое представление об этом ни от преподов (которых у меня было 2 курса за все время), а от других людей, как они расказывают о своем понимании этого процесса, ну и со своего опыта в том числе.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ариара

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Страна: ir
  • Благодарностей: 42
  • Пол: Женский
  • Your life is a canvas, the colors are you...
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #99 : 05 Мая 2016, 23:01:47 »
Я, пожалуй, соглашусь, что нет такого думанья на языке. Мы думаем понятиями. В Америке есть понятие "privacy". C этим понятием растут с пеленок. В России этого понятия нет. И какая разница на каком языке мы общаемся?

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #100 : 05 Мая 2016, 23:10:18 »
@A-Gusew, дети - это отдельная тема, у них восприятие по-другому устроено. А-поводу думать на языке - мое представление об этом ни от преподов (которых у меня было 2 курса за все время), а от других людей, как они расказывают о своем понимании этого процесса, ну и со своего опыта в том числе.
Юля,согласна на все сто,я знаю немного языков,но думаю на русском!
Кстати,Саша,или с польским переводом ошибка или дядя таксист не так сказал,или гугл выдал что-то приближенное)
   Вот,думала,про Данила.Да,умница он по-любому!Представила на месте его мамы,сколько переживаний и т.п. за время конкурса,он достоин победы!А о вкусах не спорят)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #101 : 05 Мая 2016, 23:12:01 »


@A-Gusew, дети - это отдельная тема, у них восприятие по-другому устроено. А-поводу думать на языке - мое представление об этом ни от преподов (которых у меня было 2 курса за все время), а от других людей, как они расказывают о своем понимании этого процесса, ну и со своего опыта в том числе.

Ну, наверное, Ты права. Видимо я так и остался в этом отношении ребенком ллл
Так же не могу отрицать теории "думанья на языке", поскольку совершенно ее не понимаю...

Оффлайн A-Gusew

Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #102 : 05 Мая 2016, 23:17:51 »
@A-Gusew, дети - это отдельная тема, у них восприятие по-другому устроено. А-поводу думать на языке - мое представление об этом ни от преподов (которых у меня было 2 курса за все время), а от других людей, как они расказывают о своем понимании этого процесса, ну и со своего опыта в том числе.
Юля,согласна на все сто,я знаю немного языков,но думаю на русском!
Кстати,Саша,или с польским переводом ошибка или дядя таксист не так сказал,или гугл выдал что-то приближенное)
   Вот,думала,про Данила.Да,умница он по-любому!Представила на месте его мамы,сколько переживаний и т.п. за время конкурса,он достоин победы!А о вкусах не спорят)
Юль, каюсь - я так же как и Петя польский понимаю и могу боле-менее сносно общаться, писать не умею. Поэтому, чтобы уж вообще не карявить на ломанном русско-польском языке, взял перевод из гугла. Не имел претензию на знание языка, который, кстати, мне очень нравится.
Если обидел, извините efy

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #103 : 05 Мая 2016, 23:26:02 »
@A-Gusew, да,чё это мне обижаться,просто ты написал про ходьбу-идземы,а про езду пишут-едземы)а так суть понятна!а вообще у детей ассоциативное мышление очень развито,поэтому они соображают шустрее!)
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Данил Плужников (шоу "Голос. Дети")
« Ответ #104 : 06 Мая 2016, 04:51:58 »
Я, пожалуй, соглашусь, что нет такого думанья на языке. Мы думаем понятиями. В Америке есть понятие "privacy". C этим понятием растут с пеленок. В России этого понятия нет. И какая разница на каком языке мы общаемся?
думать и общаться - две разные вещи.
Понятие privacy есть везде (не понятно только причем оно в этой теме), его исполнение зависит от существующих норм наказания за его не соблюдение.
Русское - "не суй нос, куда не стоит", "не твоего ума дело" и тд мне больше нравится.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!