Автор Тема: Нестандартная ситуация  (Прочитано 4318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПодсолнухиняАвтор темы

Нестандартная ситуация
« : 15 Октября 2012, 19:01:59 »
Здравствуйте, мамочки и папы! Меня зовут Кристина, мне 24 года. Я надеюсь, с многими из вас я подружусь и найду в вас так необходимую мне поддержку. Ситуация и впрямь нестандартная... Год назад мы с моим мужчиной стали жить вместе. У обоих это не первый брак, у меня от предыдущего брака сын 6 лет, а у него доча. Вот о ней-то и идет речь. Зовут ее Любаша, ей 8 лет и диагноз - ДЦП. Честное слово, когда мы начинали жить вместе, я не знала, что это ТАК тяжело. Но еще тяжелее - то, что я даже не представляю, как ей можно помочь. Мы не ходим, только ползаем и стоим от 10 до 60 секунд. Речь неразвита - одни гласные. Я, наверное, не буду долго рассказывать, так как мне нужен конкретный совет. В январе 2013 года я с сыном еду в Германию. мне бы очень хотелось посмотреть там клиники, поговорить с врачами, есть ли смысл ехать туда именно на лечение. Ну, и конечно, очень  интересна ценовая политика.... Пожалуйста, у кого есть возможность - ответьте на мои вопросы. Заранее благодарю.  ттт

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #1 : 15 Октября 2012, 19:24:48 »
Добро пожаловать, Кристина и Ваша семья!
да это действительно тяжело, особенно в начале, когда начинается сбор информации
Расскажите откуда вы, сынок и особая доченька с вами живут? какие методы пробывали, где бывали, какие исследования проводили, есть ли ЭПИ?

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=85.0
начинайте с изучения этих тем
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=4.0

оставайтесь с нами, задавайте любые вопросы, не стесняйтесь, мы обязательно постраемся помочь



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Karisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Глебушки и Валечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #2 : 15 Октября 2012, 19:44:03 »
Кристина, добро пожаловать на форум!!! Вы большая молодец раз решили бороться за здоровье Любаши! У меня двое сыночков-двойняшечек, сейчас нам 1 год и 2 мес. У младшего ДЦП, двойная гемиплегия, на данный момент мы на лечении в Китае, если что будет интересно, спрашивайте, отвечу.

Оффлайн ПодсолнухиняАвтор темы

Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #3 : 16 Октября 2012, 11:29:41 »
Кристина, добро пожаловать на форум!!! Вы большая молодец раз решили бороться за здоровье Любаши! У меня двое сыночков-двойняшечек, сейчас нам 1 год и 2 мес. У младшего ДЦП, двойная гемиплегия, на данный момент мы на лечении в Китае, если что будет интересно, спрашивайте, отвечу.
Кариша, доброго времени суток!!! Да, про Китай мне тоже очень интересно - С мужем идет спор о трех странах - Германия, Китай и Тайланд. Я уговариваю на Германию, а он хочет везти Любасика в Тайланд. У вас есть какие-то сдвиги за время вашего пребывания в Китае? И сколько вы уже там находитесь? Наверное, это есть в вашей теме?

Оффлайн ПодсолнухиняАвтор темы

Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #4 : 16 Октября 2012, 11:44:10 »
Мы из г. Тольятти Самарской обл. Дело в том, что с Любашкой я знакома чуть больше года, и поэтому не смогу подробно рассказать, какое лечение они проходили раньше. При мне, за предыдущий год, мы проводили занятия с инструктором по кондуктивной гимнастике три раза в неделю. За это время мы научились стоять до 60 секунд (самое большое достижение). Также посещаем реацентр, соответственно там делают все процедуры - ЛФК, ванны, массажи...  Два раза в год проходим акупунктурную биостимуляцию. В этом году пошли в первый класс ;lkj   Преподаватели и работники реацентра нас хвалят, говорят что именно в этот год начался прогресс!!!Слава Богу, ЭПИ у нас нет.

Оффлайн ПодсолнухиняАвтор темы

Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #5 : 16 Октября 2012, 11:49:14 »
Добро пожаловать, Кристина и Ваша семья!
да это действительно тяжело, особенно в начале, когда начинается сбор информации
Расскажите откуда вы, сынок и особая доченька с вами живут? какие методы пробывали, где бывали, какие исследования проводили, есть ли ЭПИ?

https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=85.0
начинайте с изучения этих тем
https://forum.detiangeli.ru/index.php?board=4.0

оставайтесь с нами, задавайте любые вопросы, не стесняйтесь, мы обязательно постраемся помочь
Да, сынулька Влад и доча супруга (язык не поворачивается называть ее падчерицей) живут с нами. По исследованиям пока сказать ничего не могу, точно так же, как и по диагнозу - документы сейчас не на руках. как только появятся, обязательно все опишу. прочитала темы, которые вы мне советовали- к сожалению, очень многие ссылки недействительны. Но все равно почерпнула очень много полезного. Спасибо большое efy

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #6 : 16 Октября 2012, 16:29:47 »
Кристина, а вы откуда? Вот почитайте темку, Пахомов в конце ноября будет в Москве принимать, многие хвалят его методику. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6759.195

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.

Оффлайн ПодсолнухиняАвтор темы

Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #7 : 16 Октября 2012, 22:10:30 »
Кристина, а вы откуда? Вот почитайте темку, Пахомов в конце ноября будет в Москве принимать, многие хвалят его методику. https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=6759.195
Вкратце прочитала, попросила девочек скинуть подробности в личку - спасибо!!!

Оффлайн Karisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мама Глебушки и Валечки
    • Моя история
    • Награды
Re: Нестандартная ситуация
« Ответ #8 : 17 Октября 2012, 13:36:54 »
Кристина, добро пожаловать на форум!!! Вы большая молодец раз решили бороться за здоровье Любаши! У меня двое сыночков-двойняшечек, сейчас нам 1 год и 2 мес. У младшего ДЦП, двойная гемиплегия, на данный момент мы на лечении в Китае, если что будет интересно, спрашивайте, отвечу.
Кариша, доброго времени суток!!! Да, про Китай мне тоже очень интересно - С мужем идет спор о трех странах - Германия, Китай и Тайланд. Я уговариваю на Германию, а он хочет везти Любасика в Тайланд. У вас есть какие-то сдвиги за время вашего пребывания в Китае? И сколько вы уже там находитесь? Наверное, это есть в вашей теме?
Подсолнухиня, написала вам в личку.