Автор Тема: Центр реабилитации "Вільний рух" г.Борисполь, Киевская обл.  (Прочитано 90839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romachkaАвтор темы

Девочки напишите кто здесь был, отзывов о нем почти нет. Им чуть больше года. Уже два раза переписывались, все никак не настроимся. Теперь собрались уже, практически на чемоданах. Вот мне девочка сказала что у них ребенок на курсе умер. Но они туда только зашли и почти не занимались. У меня теперь вообще ступор. Я все понимаю детки разные, может ребеночек тяжелый очень был но все же....

Оффлайн tatyanaU

Мы там были на реабилитации, в мае этого года. Хорошо они там делают массаж и лфк, у нас был на лфк Богдан, он из козявкина к ним приехал, и на массаже Александр, мне они очень понравились. Остальное все дополнение, ванна гидромассажная, грязи на ножки. Психолога и логопеда я вам там не советую проходить.
Сейчас там появился массажист Александр Костоглод, его очень хвалят.
Мы проходили курс за 5тыс +3тыс логопед, психолог. Сейчас уже подорожало(

Оффлайн romachkaАвтор темы

Спасибо большое за отзыв)))

Оффлайн MamaSashy

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы были у них в июне, но только на курсе у Костоглода. Не буду вдаваться в детали, но он сломал ребёнку ногу. Причём хорошо сломал - со смещением осколков. Сейчас у сына одна ножка короче другой примерно на 2см... А он нас уверял, что орет дитё от перерастяжения, и вообще - они все орут, без ора ничего не добьёшься. Из других процедур мы у них брали только вибромассаж после занятий у Костоглода. Моё личное впечатление о центре (если не принимать во внимание наш опыт с переломом) - не очень. Все тебе улыбаются, но элементарных вещей они не делают. Например, когда мы ложились на кроватку, то я свою пеленку стелила, потому что у них на всех одна (меняют один раз в день), карточку на нас никто не заводил, да и врач не делал никакого предварительного осмотра, чтобы рекомендовать/исключить процедуры....
Вот так у нас вышло с ними. Я уже как-то писала о них отзыв, но то ли я что-то не так сделала, то ли комп дал сбой, но отзыв мой не сохранился, а на форуме пришлось логин новый заводить, потому что в старый не смогла войти :(

Оффлайн mari_f

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Добрый день! Мы начали проходить курс в средине лета. Но, после второго дня у нас участились судороги, я побоялась дальше продолжать. Судороги связываю с очень высокой температурой на улице, мы метеозависимы..... Очень понравился массажист Саша, реально мастер своего дела. Фамилию его не узнавала. В центре заканчивали строить бассейн. Впечатления осталось положительное. Если бы не судороги, прошли бы курс полностью. А и огромный плюс центру, они вернули деньги за не пройденные дни. Была приятно удивлена.
Не хочу никому объяснять, Почему я такая стала. Вам все равно не понять То, что я понимать устала.....

Оффлайн Инна мама Миланы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Скажите, а есть у кого-нибудь контакты квартиры или где снять жильё?

Оффлайн богданка

0505756959 Света,рядом аптека, супермаркет, десткие площадки, квартира новостройка

Оффлайн Инна мама Миланы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Богданка, вы там жили, как условия?

Оффлайн богданка

да, жила там в сентябре, ремонт хороший все красиво и уютно

Оффлайн Инна мама Миланы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
а цена какая?

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Мы проходили курс в середине ноября, едем в феврале опять (записаны до конца 2017).
Лично я осталась довольная. Как это нет предварительного осмотра врачами?? Не вводите мам  в заблуждение! Обязательный осмотр неврологом, педиатром/врачом физиотерапевтом и присутствует инструктор по ЛФК,который за вами прикреплен. Не писала бы этого,но ЛИЧНО ребенка заносила в кабинеты.
Я видела как пашут с моим ребенком, как пашет ребенок и я вместе с ним. и мы увидели результаты. возлагаем большие надежды на них. При нас 2 детей пошли,которые прошли не один курс реабилитации во всевозможных центрах Украины, еще один освоил велосипед, у большего % деток отличная динамика! И я это видела собственными глазами, общалась с мамами.
Мы жили в гостинице Лигена , с ними заключен договор. Оповещаете за неделю администратора центра,что хотите жить в гостинице и они бронируют номер, тогда 50% скидка, т.е. 200 грн сутки двухместный номер без питания.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн angel_Ok

Мы проходили курс в середине ноября, едем в феврале опять (записаны до конца 2017).
Лично я осталась довольная. Как это нет предварительного осмотра врачами?? Не вводите мам  в заблуждение! Обязательный осмотр неврологом, педиатром/врачом физиотерапевтом и присутствует инструктор по ЛФК,который за вами прикреплен. Не писала бы этого,но ЛИЧНО ребенка заносила в кабинеты.
Я видела как пашут с моим ребенком, как пашет ребенок и я вместе с ним. и мы увидели результаты. возлагаем большие надежды на них. При нас 2 детей пошли,которые прошли не один курс реабилитации во всевозможных центрах Украины, еще один освоил велосипед, у большего % деток отличная динамика! И я это видела собственными глазами, общалась с мамами.
Мы жили в гостинице Лигена , с ними заключен договор. Оповещаете за неделю администратора центра,что хотите жить в гостинице и они бронируют номер, тогда 50% скидка, т.е. 200 грн сутки двухместный номер без питания.

это все громко сказано. расскажите чему именно гаучился Ваш ребенок..., что до этого умел..
какие процедуры проводились и др.
пишите как панацею, двое детей в центре пошли, но сами же пишите что прошли не мало курсов в других центрах, не кажется ли Вам что это мог быть просто рывок и мог он совпасть как в этом так и в другом центре?!
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
@angel_Ok, к сожалению,я и рада бы,чтоб они были панацеей,но... каждому подойдет своё. извините,что сразу не написала развернутый ответ,мозг уже не тю-тю.

У нас был стандартный курс, но скорректированный: массаж, лфк, гидромассажи, парафиновые обертывания, вибромассажи. Вибромассажи в итоге отменили,т.к. у нас на вибрацию плохая реакция. На следующием курсе планируем к вышеперечисленному добавить бассейн.
Лично наш научился держать голову, на животе как на согнутых в локтях,так и на вытянутых руках, появились активные попытки переворотов и ползания, раскрылись ладошки, уменьшился тонус,руками в горизонтальной плоскости машет как хочет. Большой сдвиг в психо-эмоциональном развитии (активное гуление нараспев, контакт в глаза, концентрация, стал узнавать маму с папой). нам неполные 9 месяцев сейчас, родились раньше срока на 3 месяца. Реабилитацию проходили в 7 месяцев.

у них не мало деток,которые пошли ножками за 1,5 года их работы. Я общалась лично с 1 мамой такой девочки,как раз на нашем курсе она и пошла, ей 3,9 вроде бы,у нее брат-двойняшка ,который пока только сидит. Мама говорит,что они ездят только туда, и действительно на фото из отчетов они есть почти каждый курс. Понятно же,что кому-то не помогло,а кому-то наоборот. Это всё моё субъективное мнение.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Светлана Якимейченко

Здравствуйте, в этом центре мы прошли уже 5 курсов реабилитации и очень довольны,что попали сюда на лечение. Первый курс мы проходили в марте прошлого года и тогда мой ребенок стал отрываться от стенки и делать 6 шагов. Сейчас он делает до 25 шагов. За эти курсы у нас намного улучшилась координация, равновесие, физически он очень окреп, тонус стал меньше. В центре работают хорошие специалисты. Инструкторы ЛФК и массажисты очень старательно выполняют свою роботу. Девочки администраторы очень внимательны и приветливы. Ребенку очень нравится заниматься с психологом и мне она рассказала, что нужно делать дома и на что больше обращать внимание. Бассейн мы пока не пробовали, но очень хотим попробовать. Мы в центр приезжаем с удовольствием и каждый раз и нас есть результаты. Живем в гостинице, здесь совсем не далеко от центра.

Оффлайн angel_Ok

@Che_family,
добрый день. Подскажите стоимость реабилитации, проживания, что входит. Спасибо
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.