Автор Тема: Вопросы компенсации колясок через ФСС  (Прочитано 313474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svetik073

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetik73021
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1740 : 01 Октября 2019, 08:16:02 »
Доброе утро!
Дорогие родители....., я здесь видела информацию ( скрин ответа из центрального ФСС ) ответ на заявление одной из мам, о том что возможна компенсация по расписке от продавца.... Если я конечно правильно поняла. Не могу найти, скинте ссылочку плиз

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1741 : 01 Октября 2019, 20:47:36 »
@svetik073,
Доброе утро!
Дорогие родители....., я здесь видела информацию ( скрин ответа из центрального ФСС ) ответ на заявление одной из мам, о том что возможна компенсация по расписке от продавца.... Если я конечно правильно поняла. Не могу найти, скинте ссылочку плиз
Посмотрите тему юриста Re: Re: Исполнение ИПР. Выдача ТСР и компенсация. со стр.546 по 553, там мама писала об этом и получила положительный ответ по поводу приобретения ТСР у физического лица (ее ник Пантелеймона).
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн svetik073

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetik73021
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1742 : 02 Октября 2019, 18:43:15 »
@svetik073,
Доброе утро!
Дорогие родители....., я здесь видела информацию ( скрин ответа из центрального ФСС ) ответ на заявление одной из мам, о том что возможна компенсация по расписке от продавца.... Если я конечно правильно поняла. Не могу найти, скинте ссылочку плиз
Посмотрите тему юриста Re: Re: Исполнение ИПР. Выдача ТСР и компенсация. со стр.546 по 553, там мама писала об этом и получила положительный ответ по поводу приобретения ТСР у физического лица (ее ник Пантелеймона).
Большое спасибо!!! Нашла.

Оффлайн enduro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1743 : 10 Марта 2020, 08:26:02 »
 Здравствуйте.
Подскажите, как проходит индивидуальная закупка коляски через ФСС? У нас компенсация за коляску небольшая-33 тыс.р., нормальную не купить за эти деньги, выдают китайские kitty. Как-то можно убедить ФСС приобрести нам нужную модель коляски, в частности подходит HOGGI ZIP? Спасибо.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1744 : 10 Марта 2020, 13:56:55 »
Здравствуйте.
Подскажите, как проходит индивидуальная закупка коляски через ФСС? У нас компенсация за коляску небольшая-33 тыс.р., нормальную не купить за эти деньги, выдают китайские kitty. Как-то можно убедить ФСС приобрести нам нужную модель коляски, в частности подходит HOGGI ZIP? Спасибо.
Только при наличии расписанных характеристик под данную модель в ИПРА ребёнка.

Оффлайн enduro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1745 : 11 Марта 2020, 07:14:00 »
Только при наличии расписанных характеристик под данную модель в ИПРА ребёнка.
Вчера связывался с офицалами hoggi, они о индивидуальной закупке слабое представление имеют, полезной информации не получил. У нас в ИПРА есть детализация, под указанную коляску подходит частично. Надо полное совпадение характеристик? ФСС обязан принять от меня заявление на индивидуальную закупку?  По каким причинам ФСС может отказать в ней? Спасибо.

Оффлайн Старушкина

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1129
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1746 : 11 Марта 2020, 10:18:21 »
@enduro, попробуйте спросить в теме про Анатомик сит. Там обсуждался алгоритм индивидуальной закупки. Коляски Anatomic SITT AB

Оффлайн Bonda С.

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1747 : 11 Марта 2020, 10:43:17 »
Только при наличии расписанных характеристик под данную модель в ИПРА ребёнка.
Вчера связывался с офицалами hoggi, они о индивидуальной закупке слабое представление имеют, полезной информации не получил. У нас в ИПРА есть детализация, под указанную коляску подходит частично. Надо полное совпадение характеристик? ФСС обязан принять от меня заявление на индивидуальную закупку?  По каким причинам ФСС может отказать в ней? Спасибо.


А какие коляски подходят под вашу детализацию? например,  по детализации  в ипр сына фсс выдал комнатную анатомик  ситт и прогулку конвейд родео.
По частичному совпадению детализации точно не закупят, скажут или менять ипр или смотреть именно те коляски, которые по всем параметрам подходят.

Оффлайн enduro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1748 : 11 Марта 2020, 11:38:50 »
А какие коляски подходят под вашу детализацию? например,  по детализации  в ипр сына фсс выдал комнатную анатомик  ситт и прогулку конвейд родео.
По частичному совпадению детализации точно не закупят, скажут или менять ипр или смотреть именно те коляски, которые по всем параметрам подходят.

Если нужно полное совпадение характеристик, то, скорее всего, никакая не подойдет, там цифры усредненные (сиденье ширина 35, глубина 37, высота 31, высота спинки 56). Опасаюсь, что, даже подогнав ИПРА под нужную коляску, фсс купит не то, что надо. А все ценность выбранной коляски в ее компактности, другие в авто не умещаются. А так купили бы сами что-то более доступное.

Оффлайн Memories1995

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1749 : 11 Марта 2020, 12:36:44 »
Опасаюсь, что, даже подогнав ИПРА под нужную коляску, фсс купит не то, что надо.

@enduro, вы правильно опасаетесь. Китайцы тоже не дремлют, клепают говно-коляски с крутыми характеристиками. А ФСС хочет купить подешевле.
Многое зависит от вашего региона. В Москве крутые коляски без проблем выдают. В других регионах сложно, и чем проще регион, тем сложнее.

Оффлайн Bonda С.

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1750 : 11 Марта 2020, 14:15:53 »
А какие коляски подходят под вашу детализацию? например,  по детализации  в ипр сына фсс выдал комнатную анатомик  ситт и прогулку конвейд родео.
По частичному совпадению детализации точно не закупят, скажут или менять ипр или смотреть именно те коляски, которые по всем параметрам подходят.

Если нужно полное совпадение характеристик, то, скорее всего, никакая не подойдет, там цифры усредненные (сиденье ширина 35, глубина 37, высота 31, высота спинки 56). Опасаюсь, что, даже подогнав ИПРА под нужную коляску, фсс купит не то, что надо. А все ценность выбранной коляски в ее компактности, другие в авто не умещаются. А так купили бы сами что-то более доступное.


Размер,  я так понимаю, главное чтоб вписывался в диапазон  размеров, указанный в тех.характеристиках производителя.  Смотреть надо на другие параметры,  как то: наличие регулировок угла и высоты/длины  спинки, подножки.  поддержка головы, абдуктор и т.п. боковые поддержки.  У сына прописано  откидывание всей коляски  в т.н.положение отдыха.  Насколько понимаю,  именно этот момент здорово  сократил количество отечественных и китайских  претендентов на роль его коляски. А размер вообще хотели 14 выдать,  примерили на месте, сказали да, однозначно 16. Главное, чтоб можно было отрегулировать именно на конкретный рост /ширину/глубину.  Дети растут,  а иногда худеют. И прогулка выдаётся на 4 года , а комнатная на 6. Запас на вырост неплохо запланировать. Хотя у сына так не получилось, впритык,  но пока юзаем.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1751 : 11 Марта 2020, 18:47:19 »
Только при наличии расписанных характеристик под данную модель в ИПРА ребёнка.
Вчера связывался с офицалами hoggi, они о индивидуальной закупке слабое представление имеют, полезной информации не получил. У нас в ИПРА есть детализация, под указанную коляску подходит частично. Надо полное совпадение характеристик? ФСС обязан принять от меня заявление на индивидуальную закупку?  По каким причинам ФСС может отказать в ней? Спасибо.
А, с кем вы связывались?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1752 : 11 Марта 2020, 18:49:23 »
А какие коляски подходят под вашу детализацию? например,  по детализации  в ипр сына фсс выдал комнатную анатомик  ситт и прогулку конвейд родео.
По частичному совпадению детализации точно не закупят, скажут или менять ипр или смотреть именно те коляски, которые по всем параметрам подходят.

Если нужно полное совпадение характеристик, то, скорее всего, никакая не подойдет, там цифры усредненные (сиденье ширина 35, глубина 37, высота 31, высота спинки 56). Опасаюсь, что, даже подогнав ИПРА под нужную коляску, фсс купит не то, что надо. А все ценность выбранной коляски в ее компактности, другие в авто не умещаются. А так купили бы сами что-то более доступное.
Как вам ниже ответили, размеры меняются-ребёнок растёт. Важны именно технические особенности модели.

Оффлайн enduro

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1753 : 12 Марта 2020, 08:48:37 »
А, с кем вы связывались?
С РехаТехник и Мир-рехаб, вторые не официалы, ну а вдруг чем-то могут помочь.

Оффлайн Анастасия Гегеле

Re: Вопросы компенсации колясок через ФСС
« Ответ #1754 : 02 Июля 2020, 21:35:04 »
Подскажите, пожалуйста, какие документы сейчас нужны для компенсации самостоятельно купленной коляски. Хочу купить в новой русской компании Kinesis. И думаю, смогу ли компенсировать. Коляска пока на сертификации.

Just a little sign to the nervous system