Автор Тема: "Санаторий БФО" г.Анапа  (Прочитано 13872 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
"Санаторий БФО" г.Анапа
« : 30 Июля 2009, 22:35:37 »
Здравствуйте!
Кто что знает о данном санатории? Или слышал что-либо?
Есть возможность поехать отдохнуть в Санаторий БФО в конце августа-начало сентября. Хотелось бы узнать о нём со всех сторон и знать к чему готовиться. Поездка предстоит с ребёнком.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #1 : 07 Августа 2009, 15:43:05 »
Есть сайт "Санатория БФО": www.anapa-bfo.ru
Но, очень хотелось бы узнать об отдыхе/лечении из первых уст, как говорится.  :ah:
Дети делают нас сильнее!

мама битончика

  • Гость
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #2 : 13 Августа 2009, 18:53:49 »
Добрый день. Мы в ноябре 2008 были в санатории Кубань г.Анапа. Своего бассейна там нет и поэтому в бассейн мы ходили в санаторий БФО. Бассейн там очень хроший, с морской водой. И еще я пообщалась с мамочками, отдыхающими в самом БФО. Мамочки были довольны лечением. По отзывам там неплохая грязелечебница.

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 10:09:17 »
мама битончика, Спасибо!  ---
Очень надеюсь, что и нам понравится. Мы в целом-то и хотим грязи попробовать и морскую воду. На остальное не претендуем. Про бассейн - обрадовали. На него-то и будет вся надежда в пасмурные дни.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #4 : 14 Сентября 2009, 17:08:11 »
Мы вернулись!  fffvv
Отдохнули и полечились. Отчет или рассказ напишу позже.
Если вкратце, то нам понравилось, мы не пожалели.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #5 : 17 Сентября 2009, 14:17:50 »
Начну понемногу...

Санаторий БФО находится на берегу Черного моря.  ;D На Высоком брегу.
Состоит из 6-ти спальных корпусов, два из которых (2-ой и 5-ый) находятся в 10 минутах ходьбы на ул. Калинина. Без болконов, по-моему, трехэтажные.
Остальные корпуса находятся на ул.Пушкина 13 и пр.Революции, 8.
Первый корпус двуэтажный без балконов.
Третий (с маленькими балкончиками на одного челвека) и четвертый (по-моему без балконов) одноэтажные.
Шестой (построен последим) трехэтажный с балконами. Жилые этажы второй и третий. На первом этаже столовая.
Все номера в санатории с удобствами (сан.узел, TV, чайник).
Корпуса стоят большим квадратом (поэтому и на двух улицах) и имеют общий большой внутренний двор, на котором находятся: открытый бассейн (детский и взрослый), детская песочница, коротенькая алея со скамейками и качелям-скамейками, фонтан и небольшую площадку, на которой проходят танцы, конкурсы, кукольн.театр и др. массовые мероприятия.
В санатории (для отдыхащих в холодное время года) имеюся крытые бассейны (детский и взрослый).
Здесь же находятся лечебный корпус, водолечебница, грязелечебница, физиопроцедуры и т.д.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 14:25:06 от Lana »
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #6 : 17 Сентября 2009, 18:12:30 »
Мы жили в шестом корпусе в трёхместном номере. Бронировали двух местный и предупреждали, что мы с ребёнком 2,8 лет. Родителей моих поселили над нами в двухместный номер. При этом номера отличались площадью и расположением комнат.
Кормили нас три раза в день. Нам нравилось. Мы знали куда едем и готовы были к еде в столовой, а не в ресторане. Завтрак, обед и ужин состоял из двух основных блюд, не считая овощей, фруктов, молочных изделий и выпечки. Блюда заказывали за день согласно предлагаемому списку. В списке было на каждое блюдо от одного до трёх вариантов.

По приезду в санаторий, регистрация заняла более часа. Потом регистрация на мед.посту и к врачу. Приехали мы без санаторно-курортных карт, поэтому мы подверглись устному расспросу врача. После беседы сыну были назначены следующие процедуры (напомню, из основного у нас гемипарез, суд.готовность, ВПШ)).
Да, и ещё, накануне мы переболели лакунарной ангиной и пока мы ехали у малыша начал подтекать носик, о чем было тут же доложено врачу. Итак с учётом указанного мы проходили:
1) йодо-бромные жемчужные ванны (№7), которые чередовались с
2) грязевыми аппликациями - высоий чулок справа и высокая перчатка справа (№7)
3) Подводный душ-массаж (№10)
4) КУФ зева и носа (№3)
5) Ингаляции с эвкалиптом (№8).
Сразу оговорюсь, что этого считаю достаточным для ребёнка 2,8 лет после перенесенного, а также после долгой дороги с пребыванием на море в течение 15 дней.
Когда мы проходили процедуры об этом знал весь санторий.  ghj К концу нашего пребывания мы орали гораздо меньше. Ну это наша особенность.  ;syv
Все взрослые получили свои процедуры, касательно своих пожеланий и возможностей организма. Мне, например, было отказано от всех тепловых процедур, в т.ч. и от грязей. Но я их всё равно получала от своего сыночка когда брала его на руки и несла в душ смываться.  ллл
Все медсёстры были приветливы и обходительны, даже когда Слава кричал. Порой даже стихи хором читали или изображали речь животных. Вот веселуха была! Я им ОЧЕНЬ признательна!
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #7 : 17 Сентября 2009, 18:21:23 »
На все процедуры отводилось время с 8:00 до 14:00. В первые два дня казалось, что мы ничего не успеваем и все происходило с небольшим нервным напряжением. Потом всё устаканилось и у нас даже порой было время выйти в город за необходимым или купить билет на экскурсию. Но в основном все время до 13:00 было занято, потом обед и сончас у малыша. Поскольку нас взрослых было четверо, то выслушивались пожелания на послеобеденное время: кто хочет отдохнуть и поспать, кому хочется в город, а кому в бассейн. И до 18:00 (до ужина) было свободное время (которое мы в основном проводили у бассейна. Вода там была морская и подогревалась до 31-31 градуса. Поэтому море (после бассейна) казалось холодным.
После ужина мы все вместе шли гулять в город или к морю, или ехали в гости. Тем временем в санатории проходили культурно-массовые мероприятия.

Конечно, были в санатории и свои минусы, но эти мелочи не испортили нам отдых. И мы вернулись домой загорелые и отдохнувшие с новыми планами.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #8 : 17 Сентября 2009, 18:28:53 »
Олеся, привет! А по стоимости можно?
[/url]

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 18:49:46 »
Можно.  ;D
Двухкомнатный люкс 2600р. Селится в который я бы не советовала, потому что там лифт столовый, который начинает работать в 6:00 утра.  wel
Стандартный номер с проживанием, лечением и питанием на одного человека в день 2000р.
В сентябре месяце, поскольку наблюдается спад отдыхающих, эта цена была снижена до 1000р.
В зимние месяцы, по-моему с ноября до НГ, стоимость 800р.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 10:50:41 »
В " Надежде" я попросила поделать ребенку КУФ зева и носа, на что получила ответ, зачем сжигать слизистую. Хотя мне в детстве эта процедура здорово помогла. На мою просьбу поделать грязевые аппликации хотя бы на левую ручку, кот.  в сильной спастике тоже отказали, объяснив что это тут же спровоцирует судороги awe
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 11:42:21 »
В " Надежде" я попросила поделать ребенку КУФ зева и носа, на что получила ответ, зачем сжигать слизистую.
Нам КУФ назначили (как я уже писала) всего три процедуры, как раз из этих соображений и потому что ребёнок мал. Нам, естественно, помогло. Насколько это вредно чем полезно я не знаю. Поэтому и сказать мне не чего.
На мою просьбу поделать грязевые аппликации хотя бы на левую ручку, кот.  в сильной спастике тоже отказали, объяснив что это тут же спровоцирует судороги 
Мы тоже сразу оговаривали, что будем смотреть реакцию ребёнка во время процедуры и после неё. Нам назначили на правые конечности (у нас правосторонний гемипарез), а я ещё просила хотя бы на левую ножку, на что получила твёрдый отказ и ещё раз объяснение и напоминание про судорожную готовность. Мне пришлось согласится с доводами.
Мы понимали про риск, но всё же решили пробовать. Сейчас, после прошествии недели, всё хорошо. Посмотрим что будет дальше. Планируем сделать контрольное ЭЭГ в октябре.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Струна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г. Вольск, Саратовская обл.
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #12 : 16 Июня 2010, 21:10:52 »
А для дцпусиков все там продумано -лифты пандусы   выход к пляжу с коляской?

Оффлайн OlanaАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся г.Тольятти
    • Награды
Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #13 : 17 Августа 2010, 14:25:21 »
А для дцпусиков все там продумано -лифты пандусы   выход к пляжу с коляской?
Струна, простите, только сейчас увидела Ваше сообщение в этой теме.
В г.Анапа пандусы, съезды есть практичеки везде.
Что касается санатория, то на вторые этажи спальных корпусов лифта нет, поэтоу думаю, что расселение возможно на первых этажах. В один из лечебных корпусов (в новом) пандусы есть, а вот в двух других (с советских времён) - не помню, по-моему, нет.
Дети делают нас сильнее!

Оффлайн Наташа и Анютка

Re: "Санаторий БФО" г.Анапа
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 13:50:03 »
Очень хороший санаторий! Мы отдыхали группой из Красноярска весной по- моему в 2005 году по путевкам ФСС. У нас много детей было на колясках, Нас всех поселили на первом этаже, в то время там был пандус для спуска на улицу. Нам тогда очень понравилось , были грязи,  бассейн с морской водой, питание отличное, вежливый персонал. В 2010 году были на лечение в санатории "ДиЛуч", они находятся рядом , к великому сожалению обратила внимание что пандус в БФО  убрали. Значит БФО больше не берет льготников?