Автор Тема: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)  (Прочитано 22008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
ДЕВЧАТ КТО БЫЛ ТАМ ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ...ДАЮТ ПУТЁВКУ С 8 НОЯБРЯ...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 19:01:25 от Ксюша »

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #1 : 04 Октября 2012, 16:47:46 »
Мы были 2,5 года назад.
Главное, на что нужно обратить внимание, если ребенок - колясочник или плохо ходящий - площадь санатория - просто огромная: жилой корпус, в который сетят социалку расположен в низине, а лечебный на горе. Чтобы туда подняться, нужно преодолеть огромное множество ступенек.....  :lost:
Дойти в столовую - тоже ступеньки. На пляж - ступеньки.
Пляж - камушки, большой.
Не видела там ни одного колясочника, когда мы отдыхали. Очень и еще раз очень тяжело будет с коляской или плохо ходячим ребенком!!!!
Еда - шведский стол (еще раз повторюсь - было тогда)
Лечение - неплохое. Процедуры не зажимают - выписывают достаточно. Мы там даже некоторые исследования проходили. (кровоток сосудов мозга смотрели)
Все процедуры расположены далеко друг от друга.... Массаж в жилых корпусах, водные процедуры - в противоположном конце и еще есть 2 основных корпуса, по которым бегаешь, чтобы принять процедуры. Расстояния не малые, повторяюсь.
Из необычных процедур - психологиеская разгрузка. Там нужно лежать на множестве серебряных иголок. Очень прикольно.
Из ненужных: матрас детензор - просто ни о чем! и лечебное одеяло - тоже толку никакого - одно времяпрепровождение. Остальной набор процедур - стандартный.
Социалку селят с блоки 2+2, но номера большие. У нас было в номере еще 2 доп. раскладушки и места оставалось достаточно.
Холодильник в номере. Кулер на этаже.
Лифтов в социальных корпусах - нет... Пешком по лесенке. Корпуса - 3-х этажные.
На территории есть небольшой магазин, где можно купить мелочевку и едУ.
Территория очень большая и красивая. Много растений.

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #2 : 04 Октября 2012, 20:19:18 »
спасибо за ответ...хочу взять младшего ребёнка 5 лет...и может муж поедет...в номере хватит места?коляску брать не будем.за проживание мужа доплатим.

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #3 : 05 Октября 2012, 07:15:09 »
Мы, когда ехали вчетвером в один номер, звонили предварительно, и они без проблем забронировали за нами номер побольше. Нам хватило даже с лихвой! Позвоните, думаю, что пойдут на встречу!
Номера соц. путевок для брони нужно сообщить.

Оффлайн lyuda

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • архангельская область
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #4 : 22 Октября 2012, 18:59:41 »
девочки, подскажите, иголки делают детям в этом санатории.

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #5 : 07 Декабря 2012, 10:58:45 »
девочки, подскажите, иголки делают детям в этом санатории.
иголки делают...но платно...ВООБЩЕМ МЫ УЖЕ ВЕРНУЛИСЬ...Пишу  о своих впечатлениях  -это скорее дом отдыха для тех кому за 70....невролог   ....мне вообще сказала а зачем вам все это...колите только церебролизин и кортексин(и очень изворотливыми словами сказала...что типа вашим овощам всё равно ничего не поможет)я просила у неё физиопроцедуры...она мне сказала-а зачем?вам они всё равно не помогут...ппц..я ей сказала про комплексную реабилитацию.. массаж..лфк..физио...грязи...вообщем в ваннах она мне отказала..на лфк не заехать и инструктора у них нет..там есть платные ванны мацесты..вывозят на них 3 раза в нед..оплата за 1ванну370руб..берут сразу за 3...но обэтом мы узнали уже перед отъездом..нет нигде не пандусов не опоручней...только в 5 корпусе ещё кое как...обслуживающий персонал довольно милый...но наверное нам с лечащим врачём не повезло..кормят нормально-шведский стол..но если ваш ребёнок не сможет выдержать довольно большое время между завтраком обедом и ужином..то попросите врача написать на карточке..что требуется дополнительное питание и тогда вы смодете брать какую то дополнительную порцию с собойзавтрак с 8-10..обс 13-15..уж с 18-20..и ещё если всё ж вы решитесь туда ехать   ...попросите номер 204 в 5 корпусе..там в ванной есть опоручни...сиденье для унитаза спец.стульчик для купания...лифт..и единственный корпус с возможностью заехать на коляске.

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #6 : 07 Декабря 2012, 11:06:26 »
да в физио она мне тоже отказала..сказала что он повыдёргивает провода и засунет туда пальцы...а когда я спросила а где буду Я????????И как вы думаете  ...мы наверное не первый и не последний раз их делаем...она промолчала...и стала нести какую то чушь..что будет за что то отвечать...вообщем не санаторий ....точнее НЕ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #7 : 04 Сентября 2013, 23:48:45 »
Мы были 2,5 года назад.
Главное, на что нужно обратить внимание, если ребенок - колясочник или плохо ходящий - площадь санатория - просто огромная: жилой корпус, в который сетят социалку расположен в низине, а лечебный на горе. Чтобы туда подняться, нужно преодолеть огромное множество ступенек.....  :lost:
Дойти в столовую - тоже ступеньки. На пляж - ступеньки.
Пляж - камушки, большой.
Не видела там ни одного колясочника, когда мы отдыхали. Очень и еще раз очень тяжело будет с коляской или плохо ходячим ребенком!!!!
Еда - шведский стол (еще раз повторюсь - было тогда)
Лечение - неплохое. Процедуры не зажимают - выписывают достаточно. Мы там даже некоторые исследования проходили. (кровоток сосудов мозга смотрели)
Все процедуры расположены далеко друг от друга.... Массаж в жилых корпусах, водные процедуры - в противоположном конце и еще есть 2 основных корпуса, по которым бегаешь, чтобы принять процедуры. Расстояния не малые, повторяюсь.
Из необычных процедур - психологиеская разгрузка. Там нужно лежать на множестве серебряных иголок. Очень прикольно.
Из ненужных: матрас детензор - просто ни о чем! и лечебное одеяло - тоже толку никакого - одно времяпрепровождение. Остальной набор процедур - стандартный.
Социалку селят с блоки 2+2, но номера большие. У нас было в номере еще 2 доп. раскладушки и места оставалось достаточно.
Холодильник в номере. Кулер на этаже.
Лифтов в социальных корпусах - нет... Пешком по лесенке. Корпуса - 3-х этажные.
На территории есть небольшой магазин, где можно купить мелочевку и едУ.
Территория очень большая и красивая. Много растений.
Мне по фоткам понравился санаторий!А ступеньки такие низкие прям песня, да и рядом дорога можно по ней если что с коляской.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #8 : 08 Ноября 2013, 23:46:15 »
Ну и вот мы уже 3 день тут отдыхаем!)))Ну санаторий конечно большой,дороги крутые,но пока плюсов больше чем минусов!Мы в 5 корпусе на 4 этаже.И з окна шикарный вид на море.Лифты 4 штуки просто песня!)1 грузовой и 3 большие просто.Я с двойневой коляской  легко заезжаю.Номер уютный и не маленький.Врач мужчина у нас.Процедуры расписали на 3 недели.С учетом все до обеда и если проца с ребем совмещается то поставили к одному спецу два времени сразу.Питание шведский стол,пока нравится все!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #9 : 09 Ноября 2013, 14:45:39 »
 
Ну и вот мы уже 3 день тут отдыхаем!)))Ну санаторий конечно большой,дороги крутые,но пока плюсов больше чем минусов!Мы в 5 корпусе на 4 этаже.И з окна шикарный вид на море.Лифты 4 штуки просто песня!)1 грузовой и 3 большие просто.Я с двойневой коляской  легко заезжаю.Номер уютный и не маленький.Врач мужчина у нас.Процедуры расписали на 3 недели.С учетом все до обеда и если проца с ребем совмещается то поставили к одному спецу два времени сразу.Питание шведский стол,пока нравится все!)))
dwr llo гулять к морю ходите? llo

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #10 : 10 Ноября 2013, 00:16:17 »
Конечно Света ходим!))Как же без него!Погода супер! jytr jytr jytr
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн гусейнова светланаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3173
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Верю............
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #11 : 10 Ноября 2013, 13:39:35 »
супер! а меня радикулит скрутил..в след.раз поеду возьму токо грязи и массаж...и МОРЕ!Больше там ничё не нужно!

Оффлайн weryx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Живу ради тех, кого люблю
    • Skype: olechka0910
    • Награды
Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #12 : 10 Ноября 2013, 14:23:33 »
Девочки, а эти путевки ФСС дает или соцзащита?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #13 : 10 Ноября 2013, 15:56:30 »
супер! а меня радикулит скрутил..в след.раз поеду возьму токо грязи и массаж...и МОРЕ!Больше там ничё не нужно!
Да море это кайф!Сегодня дельфинов видели,прям близко к берегу проплывали 2 шт!Красивые!)))
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий "Магадан" г.Сочи (мкр-н Лоо)
« Ответ #14 : 10 Ноября 2013, 16:00:13 »
Девочки, а эти путевки ФСС дает или соцзащита?
Нам ФСС дало! we]
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!