Автор Тема: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе  (Прочитано 5250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
http://www.avtotransportnik.ru/about/
по профилю они, конечно, нам подходят. НО, вот умеют ли они с ДЦП работать? 999
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 00:42:55 от Ruta »

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Тахила

Re: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе
« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 19:58:34 »
А вы уже там были? Хочется узнать поподробнее. Мы едем туда на новый год. vc\
« Последнее редактирование: 25 Мая 2013, 00:46:45 от Ruta »
Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать.

Оффлайн Крошка РуАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10203
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Елена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе
« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 20:05:40 »
нет, мы там не были. Я специально их сайт нашла, чтоб какую-то инфу получить.

 

Спокойствие сильнее эмоций, молчание громче крика, равнодушие страшнее войны.


Оффлайн Тахила

Re: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе
« Ответ #3 : 10 Марта 2012, 16:45:04 »
http://www.avtotransportnik.ru/rest.html

по профилю они, конечно, нам подходят. НО, вот умеют ли они с ДЦП работать? 999
Хочу оставить свой отзыв об этом санатории. Может кому пригодится. Ездили мы туда на Новый год и Рождество! Санаторий потрясающий. Сколько езжу с дочкой этот понравился больше всех! Море рядом, все окна в санатории выходят на него. Питание 4-х разовое "шведский стол", очень вкусно, разнообразно, скатерти меняют после каждого приема пищи, чистая посуда. Лечение в полном комплекте, врачи-молодцы, приветливые и заботливые. Номера со всеми удобствами, комфортные и даже посуда в номере, убираются каждый день. 3 лифта ни разу не сломались! Развлекательные мероприятия каждый день. Есть школа и библиотека. Все процедуры в одном корпусе (кроме грязей и ЛФК). Автобус от санатория встречает и провожает, бесплатные поездки в церковь. В общем советую! wer
Судьба не является делом случая, это дело выбора; это не то, чего следует ждать, это то, чего следует достигать.

Оффлайн ЕкатеринаМилана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лето 2014
    • Skype: kotyapav
    • Instagram: Kotypav
    • Награды
Re: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе
« Ответ #4 : 20 Ноября 2015, 20:53:05 »
Если кто-то едет в Автотранспортник в декабре 15-го отзовитесь.... Мы там с 5 по 25-е.

Оффлайн ЕкатеринаМилана

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лето 2014
    • Skype: kotyapav
    • Instagram: Kotypav
    • Награды
Re: Санаторий "Автотранспортник" г.Туапсе
« Ответ #5 : 09 Февраля 2016, 12:30:59 »
Санаторий "Автотранспортник России".

Путевку дали в Отделе Семьи на 21 день. На вокзале в Туапсе нас ждал большой комфортабельный автобус, с отделением для багажа (т.ч. коляска без проблем разместилась там) (по социальным путевкам и встречают и провожают). Именно нас встретили у вагона, помогли с сумками, я предварительно звонила в санаторий, договаривалась. Сразу отмечу, что и провожали тоже с санатория, передали нас дежурному по вокзалу, который соответственно посадил нас в вагон, занес вещи (трое их было  :D  - королями себя почувствовали))). Корпус 12-ти этажный, пандус и на крыльце (высокое) и на 1 этаже (спуск к лифтам и в мед.центр). 3 лифта (новые) - 2 пассажирских, 1 служебный, но большой (мы им тоже пользовались). По путевке положен номер "стандарт", но нас всех (с детьми) размещали в более комфортабельных, т.е. более новый ремонт (ковролин (и в стандартных)), натяжной потолок, большой телевизор на стене (7-8 каналов), более дорогая плитка в санузле, по три полотенца на каждого (кипельно белые!!! как и постельное белье) хорошего качества. Некоторые даже в люксе жили. Но в стандартных номерах похожая обстановка, просто попроще. Горничная убирала номер каждый день, кроме выходных. Постель меняли раз неделю. В каждом номере балкон (относительно большой, можно коляску там ставить, но мы на 1-м этаже оставляли), кондиционеры. Все номера с видом на море. Наш номер выходил на восток - утром из-за гор вставало солнце - такой вид - супер!!! Слева горы - справа море! У нас был 8-й этаж. В холле на этаже ковролин. На нашем этаже находилась еще творческая мастерская (там проводились уроки (только русс.яз и математика), а потом желающие делали подделки (мандалы, украшения, сувениры), также там песочница с подсветкой - песочная терапия (кто-то может видел я фото 1 рисунка выставляла в ОК). Столовая на 2-м этаже, питались в 2 смены, полушведский стол - горяее 2-е на обед и на ужин заказывали за день (из 3х блюд), а остальное набирали сами; нам все приносил официант (т.к. с ребенком не удобно). Есть диет-сестра, если есть какие-то особые пожелания в питание - без проблем вопрос решали, для этого обращались или к шеф-повару, или к диет.сестре. Кормили "на убой", лишние кг я привезла на себе домой))), хоть и пыталась есть потом морковку, капустку безо всяких соусов. Был еще шоу-стол - блинчики, гренки и т.п. делали при тебе (один раз взрослым пунш там наливали на ужин))). Кстати в столовой у нас свой зал был - детский).
Весь день работает детская комната. Вечером детям или скузку или мульт показывают (перед ужином).
Море находится в 40 метрах, пляж - галька. Т.е. к воде подходили - я брала Милану на руки.
На след.день после приезда мы ходили на прием к педиатру (всех детей вела глав.врач), она и назначает процедуры, через день к неврологу попали - ничего нового). Я также ходила к терапевту, но от процедур отказалась (не с кем Милану оставлять), единственное ходила на массажную термокровать для позвоночника (понравилось), и + принимала 2 процедуры с Миланой - жемчужную хвойную ванну и подводный душ-массаж (вот это - супер - медсестра и мне делала, по спине, плечам, ногам). Милане еще назначили грязи на верх. и нижн.конечности (как потом в душе я её отмывала... :D ))), массаж 30 мин (это с одеванием и раздеванием) - делал слабовидящий мол.человек (Милане нравилось), ЛФК - оч.мало по времени, массажный пневмомассаж на кресле Радуга на ладони и стопы. Также нам можно было ходить в бассейн (на открытом воздухе - вода с подогревом, раздевалка и душ в закр.помещении) - сходили один раз с Миланой (но был ветер (хоть и есть забор, закрывающий со стороны моря), один раз ходила одна - я бы не вылазила оттуда - вода - 26"!!! Конечно нет такого лечения для нас как реаб.центрах, но если дают такую путевку - надо ехать, по крайней мере на мой взгляд - 3 беспатных недели на морском побережье - это тоже для нас своего вида реабилитация. Очень понравилось отношение персонала и медицинского и столовского - видно, что с персоналом работают!
Но конечно же была иногда война с бабусями.... Я сказала - буду такая же - убейте меня))))!
Каждый день вечером часовая развлекательная программа для детей с аниматором, потом для взрослых. Ездили в дельфинарий в Джубгу (40 мин. от санатория), билет на представление стоит 600 р., для нас сделали скидку - 480р., +нас возили на санаторском автобусе. Представление было супер (тоже мое мнение - видела представление в Утрише (Анапа)), небольшой круглый бассейн, все очень близко к зрителю.
На территории санатория магазинов нет (вот это "-"), мы ездили в п.Небуг (1 остановка - 10руб.), там и Магнит, и рыночек), или в Агой (2 остановки - 10руб). Из санатория также были поездки в Туапсе на нашем автобусе (с экскурсией), и платные стандартные экскурсии - мы не ездили никуда. В Туапсе ездили своим ходом, рядом с автовокзалом и гиперМагнит, и рынок.

Вот вроде более-менее высказалась))). Еще я поняла - что жить хочу там)))